PDA

Просмотр полной версии : Транспортный налог в стоимость бензина


skif
04.03.2010, 15:48
ну вроде сдвигается и не только в новостных лентах http://auto.mail.ru/article.html?id=30926

B_r_n
04.03.2010, 15:53
Гуд,только мне кажеться это опять пустые разговоры.

BMWoman
04.03.2010, 16:17
я буду счастлива...серьезно!

Андрей (Aprilis)
04.03.2010, 16:20
Рано радоваться! Пока еще все это до законопроекта дойдет, да и дойдет ли?!...

Виктор Валерьевич
04.03.2010, 16:39
А я сейчас на хундай акцент пересел. Мне с моим пробегом годовым придется вместо 2000 налога переплачивать 4000 за бензин. Невыгодно получается.

Stig063
04.03.2010, 16:41
я тоже думаю что это разговоры...налог налогом, бензин бензином...

Тигр
04.03.2010, 18:42
я буду счастлива...серьезно!

Не вы одна.....:)

Garfild
04.03.2010, 22:59
а у меня в птс - 165 л.с. (СТИ 05) лучше бы просто отменили нахрен этот налог, а то топливо подорожает до космических цен и выйдет дороже!!!

Alex(tx)
05.03.2010, 02:16
Что то я думаю у нас опять все будет "хотели как лутше...."

Zakk
05.03.2010, 02:21
Не стройте иллюзий. К сожалению, у нас законы во благо простых смертных никто принимать не будет.

Yustas
05.03.2010, 02:26
я буду счастлива...серьезно!

жен-ское счастье... был налог мааааалый ну а больше ничего и не на-адо.

skif
05.03.2010, 08:04
Сегодня заезд к слугам народа :) Обязательно поинтересуюсь о настроениях.
Помятуя про опыт уплаты налога за "итальянца", икса уже оформлял на матушку. Но опять же льготы инвалидам всегда могут пересмотреть.

True
05.03.2010, 08:45
1. налог должен вырожаться не в проценте к стоимости бензина, а фиксированной ставке. причем для разного бенза, разная ставка. иначе при увеличении стоимости бензина автоматом будет увеличиваться и налог, а это с какого перепуга?
2. вот они задумались о льготниках, как быть с ними....а как быть например с теми, кто покупает топливо для бензопил, бензогенераторов, мотоблоков и т.д....т.е. не для авто, а бытовых нужд....что они тоже должны платить налог на транспорт?

Troll
05.03.2010, 09:37
блин, ну вам не угодишь...

СМЕХ!
05.03.2010, 09:41
2. вот они задумались о льготниках, как быть с ними....а как быть например с теми, кто покупает топливо для бензопил, бензогенераторов, мотоблоков и т.д....т.е. не для авто, а бытовых нужд....что они тоже должны платить налог на транспорт?
+1. Котёл на даче работает на салыре.

Strike
05.03.2010, 09:46
итить, там написано, +50 копеек на литр, достаточно.

котел тоже на даче работал на соляре, заэ..ло, переделали на газ.

True
05.03.2010, 10:02
поверь никаких 50 копеек не будет...я уже посчитал при расходе в 20 литров на сотню и пробеге за год 30 000, получается 3000 налога....вместо 15 000тыр....не думаю что там тоже дураки сидят...так что топливо повысится рубля на 2 как минимум.

Troll
05.03.2010, 10:06
Все просто, меньше ездишь - меньше платишь. Справедливо, как мне кажеться...

advan
05.03.2010, 10:09
Наконец то можно будет машину поставить на учет!
2 года уже на транзитах!

Strike
05.03.2010, 10:24
поверь никаких 50 копеек не будет...я уже посчитал при расходе в 20 литров на сотню и пробеге за год 30 000, получается 3000 налога....вместо 15 000тыр....не думаю что там тоже дураки сидят...так что топливо повысится рубля на 2 как минимум.

видишь ли, в теории, при вбивании налога в бензин, его, налога, собираемсть повышается в разы, так как откосить становится просто невозможно, это если разумно подходить к вопросу. И именно этот факт, по идее, позволит скостить твои 15 тысяч. Но как будет на практике. Хз.

ratibor
05.03.2010, 10:44
Ну вот, теперь можно и автомобиль пацанскей покупать)))

TeMHuK
05.03.2010, 10:48
Ну опять все подорожает. Причем не только бензин, а реально все товары. Вырастет стоимость грузоперевозок. Хотя транспортники часто заправляются "левым" неподакцизным бензином. То что за бензопилы и генераторы надо платить, так это меньшая несправедливость чем платить за кучу хлама, которая с места сдвинуться не может. Или за просто стоящие без дела машины. А таких очень много.
Механизм начисления и возврата непонятен. И скорее всего понятнее в ближайшее время не станет

True
05.03.2010, 11:31
ТеМНик
ну не скажи, есть люди которые летом на дачах, или как у нас за волгой в полатках живут и там свет на генераторах и за сезон они сжигают бенза не многим меньше чем ты за год на машине.

miecromen
05.03.2010, 11:33
Мне кажется, они должны сделать фиксированную сумму. То есть мы берем 20л бензина за это платим 27р\л 27*20=540 р + на кассе расчитывают транспортный налог 50коп 0.50*20=10р. И в чеке указывается две цены! Ну а платишь соотв 550 р.
Очень удобно и справедливо!

TeMHuK
05.03.2010, 11:44
ТеМНик
ну не скажи, есть люди которые летом на дачах, или как у нас за волгой в полатках живут и там свет на генераторах и за сезон они сжигают бенза не многим меньше чем ты за год на машине.
Но таких людей мало. Среди моих знакомых только один. А вот тех кто машину два раза в год берет - поехать на дачу весной и вернуться осенью, я троих знаю.
Значит станет оправданным перевод генераторов на газ. Хоть и шумные они. В любом случае это будет честнее чем то что происходит сейчас

True
05.03.2010, 12:30
ТеМНиК
а как же свобода выбора? почему я вынужден переходить на газ? да и газ наверняка тоже повысят налогами....а если разрешат например покупать бенз в канистрах без налога, так все так заправляться начнут :)

TeMHuK
05.03.2010, 12:59
ТеМНиК
а как же свобода выбора? почему я вынужден переходить на газ? да и газ наверняка тоже повысят налогами....а если разрешат например покупать бенз в канистрах без налога, так все так заправляться начнут :)
Свобода выбора? В России? :stol:
Что это такое и с чем его едят?
Точно так же можно спросить - а где она для тех у кого от машины одни документы остались и куча ржавчины во дворе?
Справедливости не бывает, бывают устраивающие и неустраивающие одного конкретного индивида условия.

ILL
05.03.2010, 13:36
Если будет так, то я буду очень рад, так как у меня sti больше недвижемость, так что экономия на лицо будет, а то не понятно, чем стиха так навредила стране стоя без вылазно в гараже, что надо за нее отдавать 40к...

Pif
05.03.2010, 13:37
True
Дим, то что твой овозч жрёт как сдуревшая лошадь, а платишь ты сейчас налог копейки, не наша вина. Умерь аппетит своей трахомы и сразу встанешь на нашу сторону :D

True
05.03.2010, 13:48
PIF

Олег, я сейчас говорю про Мурано....яж не виноват что он с мощностью в 230 лошадок не дотягивает то нужных 280 шоп платить по 40к

zorrik
06.03.2010, 03:15
По-моему, все просто получается. Те, кто платил высокий налог за машины мощнее 250 л.с. будут платить меньше в итоге, а те, кто платил маленький - соответственно больше. Да, нам повезло, но вот это несправедливо по отношению к автомобилям меньше 150 л.с. и т.д. А их все-таки намного больше по кол-ву. Естественно доход государства от транспортного налога в итоге вырастет в разы.

Garfild
08.03.2010, 12:30
Друзья, подумайте: благодаря повышению стоимости бензина вырастет все (еда, медикаменты и коммунальные платежи). В итоге, если в месяц мы станем платить больше на 2 000,00 руб (еда+коммунальные платежи+отдых и т.д.), то за год мы переплатим 24 000,00 руб.!!!При этом мы будем тратить больше на дорогу (т.к. проезжаем столько же, расход тот же, а стоимость иная)!И где тут выгода?А подумайте о пенсионерах, которые будут платить за продукты и квартиру больше (благодаря повышению стоимости содержания автопарка ЖКХ и транспортных компаний). А подумайте о тех людях в деревнях, у которых прав и автомобилей никогда не было, а станут платить больше за ЖКХ и за топливо для своих бензопил!Подумайте, какую сверхприбыль будут получать топливные компании?:rolleyes:

skif
08.03.2010, 12:34
Друзья, подумайте: благодаря повышению стоимости бензина вырастет все (еда, медикаменты и коммунальные платежи). В итоге, если в месяц мы станем платить больше на 2 000,00 руб (еда+коммунальные платежи+отдых и т.д.), то за год мы переплатим 24 000,00 руб.!!!При этом мы будем тратить больше на дорогу (т.к. проезжаем столько же, расход тот же, а стоимость иная)!И где тут выгода?А подумайте о пенсионерах, которые будут платить за продукты и квартиру больше (благодаря повышению стоимости содержания автопарка ЖКХ и транспортных компаний). А подумайте о тех людях в деревнях, у которых прав и автомобилей никогда не было, а станут платить больше за ЖКХ и за топливо для своих бензопил!Подумайте, какую сверхприбыль будут получать топливные компании?:rolleyes:

мы обречены на тотальное повышение на все:shock::)

Garfild
08.03.2010, 13:34
skif, с таким подходом к налогам - безусловно!:(

Diktator
08.03.2010, 13:56
Так в любом случае всё подорожает. Хоть с налогом в бензин, хоть отдельным. Ведь его платят перевозчики в любом случае. Вопрос только в том, что бензин в стране необоснованно дорог. Налог вообще не адекватен и ничем не подкреплён. Привязка к мощности это бред сивой кобылы. А токак тут всех беспокоят ташнотики на овощях это ещё бредовей. С какого перепуга, я и куча людей должны переплачивать за этих отмороженных товарищей? Которые и ездят в десятки раз больше. Нет. такое беспокойство это сомнительная тема. Я не без чувственный человек, но уж за них точно не собираюсь беспокоиться... Иначе с какого перепуга я должен платить больше чем владелец Н1 ? 100тыс. $ против 8-10тыс. $, почему за гас никто не беспокоится? ;)

Garfild
08.03.2010, 14:01
Жить в нашей стране - очень дорого!Выхода 2: поднять кипишь или зарабатывать больше!

se1en
08.03.2010, 14:24
Да. Как бы ни хотелось видеть наш транспортный налог в бензине, для этого нужно хотя бы отрегулировать антимонопольное законодательство. А точнее, наказания за его нарушения. Достали.

Pops
08.03.2010, 14:51
Меня не прельщает такая перспектива, учитывая, что езжу много. Я не спорю если бы налоги шли на ремонт дорог, в том количестве которое необходимо. Можно было поддерживать это. А тут как всегда просто в карман отдельным личностям буду доплачивать, и ездить частенько меняя подвеску. А повысив цену на бензин, увеличиться даже проезд на метро, хотя никогда не понимал взаимосвязь.

Strike
08.03.2010, 15:58
зато такой подход, в целом, справедливей.

А 555 ХМ 50
08.03.2010, 16:04
Подход в принципе справедливый. Владельцы нескольких авто не будут вынуждены платить одновременно за все машины при том, что ездят то только на одной. Да и вообще правильно это. От пробега и бензина надо считать а не от количества лошадей. Но я сам лично получается попал... Буду радоваться тому, что не придётся лишний раз в год идти в банк и оплачивать квитанцию...

Garfild
08.03.2010, 16:13
Ну если говорим про пробег, то пусть тогда от него и отталкиваются: как в плате за воду и электричество!Оплачивай налог по пробегу на одометре умноженному на коэффициент Т.С.(легковые, грузовые и т.д.).А так получается, что даже люди не имеющие отношения к автомобилям станут причастны к уплате последнего за счет общего повышения цен!

Strike
08.03.2010, 16:16
Попали все, вздорожает все, и по итогу упражнения платить мы, наверняка, будем больше. Но! платеж не будет единовременным и все таки просматривается хоть какая то разумность, в данном подходе, в отличии от тупой привязки к кобылам. А так.....читаю комменты на нескольких форумах, никак народ наш не может согласиться с налогами, при любом раскладе)))) то не так, это не так, а если вот так, то опять не так)

Stas 2.0
08.03.2010, 16:21
летом я уже приводил свой примерный расчет насколько подорожает перевозка (ее себестоимость) если бензин подорожает на 50коп в части налога.
Средний расход автофуры 35литров топлива на 100км,
Средний годовой пробег допустим 300тыс км
300 000 км/ 100км * 35л = 105 000 литров в год

А теперь насколько удорожается себестоимость
105 000л * 0.5р = 52 500р в ГОД! А сколько транспортный налог был для автофуры? А за этот год автофура перевезет товаров на сотни миллионов рублей.
Гораздо больше за год цены повышаются за счет увеличения взяток, и жадности продавцов.

И я считаю что это не правильная логика говорить, что мы перекладываем свой налог на плечи пенсионеров. Транспортный налог это часть расходов на доставку, входящих себестоимости продукции, так что пока наоборот, потребители товаров взвалили на плечи автовладельцев бремя восстановления дорог.

Garfild
08.03.2010, 16:21
Да просто необходимо понизить ставки - вот и все, а не повышать их, завуалировая под повышение стоимости бензина!Бред!
Stas 2.0 ты пойми, что транспортные компании (как и такси) будут рассчитывать стоимость перевозки, исходя из расчета руб/км (а это расход*пробег), что при увеличении стоимости бензина повлечет за собой увеличение стоимости доставки!Как пример: ловишь машину.Он тебе:200 руб.Ты:поехали.Бензин подорожал и, опять, ловишь машину. Он тебе: 300 руб.Ты:почему?Он: так бензин подорожал!Все!

Strike
08.03.2010, 16:23
и денег еще раздавать! просто так!)

А 555 ХМ 50
08.03.2010, 16:25
Strike
Просто народ понимает, что налоги в нашей стране не что иное, как форма секса и ищет повод чтоб не отдаваться. Будь люди точно уверены в целевом использовании, не вертелись бы так.

Strike
08.03.2010, 16:30
да не, это расплата за наши площади, возможность показывать всем йух говоря, да вашу Австрию, Германию, Швейцарию и прочее переплюнуть можно, а вот у нас.........
а что у нас? у нас немерянно территории, на этих площадях конь не валялся, там где он валялся......в большинстве случаев, лучше б он этого не делал......эффективное управление невозможно с распи...м, ленивым и вороватым коллективом, а у нас в масштабах страны все это. Посмотри, как у нас реагируют на повышение тарифных ставок и прочего.... а с чего бы? Хрен я буду платить! При этом ставки растут и в том числе от того, что недобор дикий, большинство не платит. И как тока куда то руки дотягиваются, начинается кроилово под себя. Убить дракона.

Stas 2.0
08.03.2010, 16:33
Stas 2.0 ты пойми, что транспортные компании (как и такси) будут рассчитывать стоимость перевозки, исходя из расчета руб/км (а это расход*пробег), что при увеличении стоимости бензина повлечет за собой увеличение стоимости доставки!Как пример: ловишь машину.Он тебе:200 руб.Ты:поехали.Бензин подорожал и, опять, ловишь машину. Он тебе: 300 руб.Ты:почему?Он: так бензин подорожал!Все!
Тут 2 составляющие.
Если чисто от налога, то бензин подорожает на 50копеек, это на разных заправках цены щас так колеблются, и на стоимость перевозок и такси не влияет.
Но недобросовестные комерсы могут под этот шумок поднять цены на 2-3рубля, и это уже ударит по ценам на продукты/услуги. Но ведь это не налог виноват. А непомерная накрутка на бензин в стране экспортере нефти. Если будет больше недовольных, может все таки возьмут и проведут контроль за формированием цены на бензин. А то пока недовольные только автовладельцы.

Garfild
08.03.2010, 16:39
Не подорожает бензин на 50 копеек!Он только с налогов подорожает на 1 руб мин.А при общем удорожании жизни , хотя бы на 2 000,00 руб/мес мы получаем 24 000,00 руб в год!Ну и где выгода?

А 555 ХМ 50
08.03.2010, 16:40
Strike
Ну если нас растят на сказках, где всё падает с неба таким расп......м, как Иванушка-дурачок, то чему удивляться? Так и растём лентяями с мыслями о вожделенной халяве...
Налоги платил всегда и буду делать это в дальнейшем.

Stas 2.0
08.03.2010, 16:44
Не подорожает бензин на 50 копеек!Он только с налогов подорожает на 1 руб мин.А при общем удорожании жизни , хотя бы на 2 000,00 руб/мес мы получаем 24 000,00 руб в год!Ну и где выгода?
Ну так без налога в бензине подорожание жизни ведь тоже произойдет? Зачем его учитывать?
А то выйдет что без налога в бензине - подорожание жизни 1000р вмес *12 = 12000 + налог от 15000-42000р за врыксо-стиху.
Более того, уверен что тазов полусгнивших на дорогах меньше не станет.

P777HX
08.03.2010, 16:48
ну плюс хотя бы в том, что хоть не сразу ЭННУЮ сумму выкладывать... так хоть не очень больно)))

А 555 ХМ 50
08.03.2010, 16:53
Ещё большой плюс в том, что связано с исполнительным производством...

Garfild
08.03.2010, 17:19
Ну так без налога в бензине подорожание жизни ведь тоже произойдет? Зачем его учитывать?
А то выйдет что без налога в бензине - подорожание жизни 1000р вмес *12 = 12000 + налог от 15000-42000р за врыксо-стиху.
Более того, уверен что тазов полусгнивших на дорогах меньше не станет.

Итого подорожание жизни в месяц 3 000,00 руб/мес. (1 000,00 + 2 000,00). Но если с простым ростом стоимости жизни мы бороться не сможем (инфляция, мать её), то налог в бензин - наш выбор!Одумайтесь!Хотя каждому - своё!

Diktator
18.03.2010, 12:43
Strike
Ну если нас растят на сказках, где всё падает с неба таким расп......м, как Иванушка-дурачок, то чему удивляться? Так и растём лентяями с мыслями о вожделенной халяве...
Налоги платил всегда и буду делать это в дальнейшем.

Всегда так говорил. Поддерживаю.

И тут обсуждают то же самое. :shock:

Diktator
18.03.2010, 12:48
да не, это расплата за наши площади, возможность показывать всем йух говоря, да вашу Австрию, Германию, Швейцарию и прочее переплюнуть можно, а вот у нас.........
а что у нас? у нас немерянно территории, на этих площадях конь не валялся, там где он валялся......в большинстве случаев, лучше б он этого не делал......эффективное управление невозможно с распи...м, ленивым и вороватым коллективом, а у нас в масштабах страны все это. Посмотри, как у нас реагируют на повышение тарифных ставок и прочего.... а с чего бы? Хрен я буду платить! При этом ставки растут и в том числе от того, что недобор дикий, большинство не платит. И как тока куда то руки дотягиваются, начинается кроилово под себя. Убить дракона.

Соглашусь и поддержу. Многие этого не понимают :(. При том многие кто не хотят платить, из подтежка зудят, что мол это не устраивает и то. А сами вообще ни при каких условиях не хотят платить. И не собираются.

BoBaH
18.03.2010, 22:39
А когда полная инфа будет, по налогу??? нет точной информации?