PDA

Просмотр полной версии : Непонятное поведение датчика.


Pif
06.01.2011, 17:42
Не имел я головных болей, да Ксюшка на НГ подарила вместе с толстеньким стабиком парочку будильничков Stri. Многие знания - многие печали...
Вводные данные... Масло - свежайший мотюль 8100 5W40 ни разу не гретый более 90 гр. Температура масла 90, катимся накатиком уже минуты три на нейтралке километра 2-3 в час, обороты 750, напряжение бортовой сети 14.1 В. Пашка Варлок тупо смотрит на приборы, давление 2.4, скорость падает до нуля, педаль тормоза не трогаю, чтобы вакуумник не повышал обороты, останавливаемся, стрелка тахометра - как приклеенная на 750, напряжение даже не дрогнуло 14.1 В, две-три секунды стояния и стрелка на приборе резким скачком падает с 2.4 на 1.8 :confused: Не понимаю!!!!!!!! :shock: Пофигу уже на истинное значение давления, в конце-концов вкручу манометр и, померив, сделаю поправку на погрешность! Объясните кто-нибудь физику процесса! Я же от любопытства худеть скоро начну...:rolleyes:

inetd
06.01.2011, 18:06
анекдот про установку ксенона на грейтвол знаешь?

Pif
06.01.2011, 19:01
Неа... Расскажи :nod:

inetd
06.01.2011, 19:12
link (http://tinyurl.com/36354mk)

Pif
06.01.2011, 19:30
Ндя... А атомики уверяли, что это супер-пупер подразделение дефи... только со встроенным юнитом датчики... не какой-нибудь разнесчастный шадоу...
Гы, так на параллельном форуме меня пытаются уверить в таком же поведении дефи, причём хором :D

inetd
06.01.2011, 21:39
на то он и параллельный... а может там клапан какой закрывается и все, нах вообще думать о таких вещах

Pif
06.01.2011, 21:43
Патаму чта иначе придётся думать о том, почему давка всего 1.8... А очень не хочется...

Vo!Van!
07.01.2011, 12:08
По опыту владения СТРИ ничего приятного не скажу. Один сенсор по гарантии буста, датчик температуры масла иногда жил своей жизнью, после этого продал - у нового владельца снова заглючил буст.
Атомики респект за гарантийные замены.

Dimon
09.01.2011, 14:37
Ндя... А атомики уверяли, что это супер-пупер подразделение дефи... только со встроенным юнитом датчики... не какой-нибудь разнесчастный шадоу...
Гы, так на параллельном форуме меня пытаются уверить в таком же поведении дефи, причём хором :D

если не сложно - уточните, пожалуйста, кто именно из компании уверял что это подразделение дефи?
STRI - это, пожалуй, лучший Тайваньский производитель, и он делает для некоторых японских брендов датчики (Блитц, например), но к дефи он не имеет никакого отношения.

по сути проблемы - думаю стоит проверить, все ли правильно подключили при установке. если все уже проверено - приезжайте, поменяем или датчик, или сенсор

Pif
10.01.2011, 10:40
Спасибо за оперативный ответ! Тут меня мысль посетила, может на датчик скорости какой-нибудь клапан фазовращалок завязан? А дефи или блиц, в принципе не суть важно:) Я сам этот бренд выбрал. И по большей части из-за того, что мне нравится ваше отношение к гарантии. Неправильно подключить там достаточно сложно. На днях вкрутим проверенный манометр и всё станет ясно.

KVG
12.03.2011, 22:33
Спасибо за оперативный ответ! Тут меня мысль посетила, может на датчик скорости какой-нибудь клапан фазовращалок завязан? А дефи или блиц, в принципе не суть важно:) Я сам этот бренд выбрал. И по большей части из-за того, что мне нравится ваше отношение к гарантии. Неправильно подключить там достаточно сложно. На днях вкрутим проверенный манометр и всё станет ясно.

Именно так всё и обстоит. На параллельном форуме читал ;)
Как тебе STRI по ощущениям? Чисто личное мнение интересно, приятно в руках держать? Качество чувствуется? Колеблюсь между STRI и Shadow...