PDA

Просмотр полной версии : Перетяжка винилом всей машины в другой цвет!!!


SHOGUN
06.03.2010, 20:33
Сейчас вместо покраски очень сильно развито направление поклейки всей машины винилом, причём цветов на выбор куча и дешевле чем покраска машины, да ещё и защиты родного ЛКП.
Но вопрос вот в чём, если машину поклеить полностью, но в другой цвет, то как быть с нашими доблестными гайцами, вносить изменения в ПТС не собираюсь, по смене цвета, что влечёт за собой сия модернизация, какое наказание, если это не оформленно как положено и можно ли отбрехаться, учитывая что это плёнка???

BoBaH
06.03.2010, 20:51
отбрехаться тяжело будет может даже не получится вообще, я когда на автомобиле,табачной компании ездил, там реклама была, и компания давала справку из мрэо, что реклама занимает не более 51% авто и ориг. цвет белый.

Serjio
06.03.2010, 22:22
По закону есть 5 дней для внесения изменений в ПТС после перекраски. Вот каждый раз говори: только из покраски, в мрэо еду..))

Rash
06.03.2010, 22:48
отбрехаться тяжело будет может даже не получится вообще, я когда на автомобиле,табачной компании ездил, там реклама была, и компания давала справку из мрэо, что реклама занимает не более 51% авто и ориг. цвет белый.

Филип Морис, ВАТ, JTI? :)

ztttz
07.03.2010, 00:00
Лучше изменить цвет в документах и смело кататься. Процедура не сложная ИХМО. Чет типа того http://gai-net.kzpa.ru/g03/g0313.html

gog4
07.03.2010, 04:03
я когда цвет машину полность перекрасил ездил ничего не меняя..
не придерались.. даже в дтп попадал, гаишник грит "хм, в свидетельстве серебристая, а она ЗЕЛЕНАЯ" и ничего не сделал)

вообще штраф 100р за неверно зарегистрированное авто, и им очень лень выписывать что-то за 100р..как то так

сейчас у меня в свидетельстве написано "многоцветный". Могу в любой перекрашивать хоть каждый месяц)

se1en
07.03.2010, 07:57
я когда цвет машину полность перекрасил ездил ничего не меняя..
не придерались.. даже в дтп попадал, гаишник грит "хм, в свидетельстве серебристая, а она ЗЕЛЕНАЯ" и ничего не сделал)


У меня была Хонда CR-V золотистая. В свидетельстве - серебристая.
У отца был Аутбэк. Сам - белый, молдинги и пороги по кругу золотистые. В свидетельстве - бежевый.
Их фиг поймёшь :)
Никогда не было вопросов. Но в МРЭО один раз Гаей при осмотре Хонды сказал что-то типа "серебристая, офигеть" :) Это был единственный раз, когда не это внимание обратили.
Другое дело, что тут цвета как бы из одного разряда... А серебристый и зелёный... ну совсем уж разные :)

SHOGUN
07.03.2010, 08:45
не хочу вносить изменения, так как может через пол года а другой цвет сделаю. сейчас думаю либо чёрно-белой сделать, либо вообще полностью в другой яркий цвет обклеить, пока не решил.

BoBaH
07.03.2010, 09:05
Филип Морис, ВАТ, JTI? :)

JTI, HoReCa

Xo4y_3uMy
07.03.2010, 15:16
Занимаюсь винилом. Ничего менять не надо. Дело в том, что ты Обязан внести изменения о смене цвета, но уже После смены цвета. Так что на все вопросы - вот поменял, как раз еду менять... И никто ничего не докажет. Но даже такое случается редко очень. Обычно не придираются вовсе. ))

True
07.03.2010, 16:31
ой ребята,чето советы у вас какие то левые. во первых поправилам безрегистрации изменяется цвет не более 40%. второе.какая разница винил или лкп. цвет есть? есть.значит должен быть указан в свидетельстве и ПТС, а вот для перекраски авто, необходимо сначала резрешение а потом уже только перекрас.

Strike
07.03.2010, 16:50
Я б забил, все равно он у тя надолго, по ходу, перед продажей обдерешь, если приспичит.

spcWRX
08.03.2010, 11:45
В общей своей массе никто цвет в ПТС не меняет, мало ли через пол года год в другой цвет, смысла нет! у друга VR4 белый в птс Серый , так мы и снимали его и ставили на учет чистым белоснежным, никто слова не сказал!
То SHOGUN: Будешь делать не экономь на пленке! высокое качество и запатентованная технология только у 3M. Подруге оклеили пленкой KPMF так через неделю сколы на бампере появились.вот как то так...

Xo4y_3uMy
08.03.2010, 12:48
В общей своей массе никто цвет в ПТС не меняет, мало ли через пол года год в другой цвет, смысла нет! у друга VR4 белый в птс Серый , так мы и снимали его и ставили на учет чистым белоснежным, никто слова не сказал!
То SHOGUN: Будешь делать не экономь на пленке! высокое качество и запатентованная технология только у 3M. Подруге оклеили пленкой KPMF так через неделю сколы на бампере появились.вот как то так...

Не совсем так.
Есть куча производителей пленки качественной (в том числе китайцы).
Просто пленка нужна а) литая (лучше тянется) б) для машин(или для уличного использовапния) с гарантированным сроком службы минимум 3 года.

Матовые пленки только каландрированные ((( литые только белые и черные матовые есть... Больше гемора ))))))

и 3М и оракал делает специальные Автомобильные пленки для тюнинга. Там особенность в нанесении клея (с бороздками) - возможность перепозиционирования, легче удалять воздух... короче на порядок меньше гемора, но! только глянец.....

biaxident
08.03.2010, 20:18
По весне тоже хочу перетянуть автомобиль. Сейчас серебристый. Будет белый глянцевый. В ПТС изменения вносить придется, т.к. каждую неделю по нескольку раз как минимум проезжаю мимо одного и того же поста ДПС. Им не будешь постоянно врать, что только что из мастерской, еду оформляться

Lucifer
08.03.2010, 21:09
хочу поменять цвет немного. но фотошопом не владею шибко. эта услуга много денег стоит чтобы посмотреть как будет выглядить слегка заклеенная?
там не просто изображение прилепить а именно частями обклеена будет.

SHOGUN
08.03.2010, 22:43
кто у нас гуру фотошопа??
мне нужно эти две фотки подредактировать в интересующий меня цвет, подробности в ичку отпишу.
http://s50.radikal.ru/i129/1003/00/361922cba40f.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1003/7a/2972389770b1.jpg

Strike
08.03.2010, 22:46
Виталь! салатовый! без вариантов)

SHOGUN
08.03.2010, 22:48
Виталь! салатовый! без вариантов)

не, салатовый есть один, не то, у меня более извращённая мысля!!!

zver
08.03.2010, 22:50
не, салатовый есть один, не то, у меня более извращённая мысля!!!

давай в личку

ztttz
08.03.2010, 22:50
KPMF не гуд???:confused: А я купил ((( Буду клеить свой серебристый вагон в черный капот крышу багажник и белые бока. Наверно даже сам. Надеюсь получится:)

Light-13
08.03.2010, 22:50
2 Лютик: Сань, скинь мне еще раз код цвета которым ты хотел полмашины затянуть. а то я потерял))) ща накину в фотошопике))
2 ВиталигЪ: а ты в какой цвет захотел?)))

Lucifer
09.03.2010, 00:25
KPMF не гуд???:confused: А я купил ((( Буду клеить свой серебристый вагон в черный капот крышу багажник и белые бока. Наверно даже сам. Надеюсь получится:)
будь готов к адскому сексу с пленкой феном и машиной. клеить гимор еще тот!

True
09.03.2010, 08:40
Зимой ради эксперемента для отработки техналогии облеил зеркала т.к. это самый сложный элемент. зиму продержалось нормально. клеил оракалом спец пленка для полной перетяжки машины.

True
09.03.2010, 08:40
как потеплеет, буду окливать всю машину.

BMWoman
09.03.2010, 10:23
думаю...может тоже обклеить....только в какой....белый хочется, но вдруг сново угонят...........

Strike
09.03.2010, 10:25
белый, ИМХО, оченно дескредитирован ужо

Riga66
09.03.2010, 10:30
белый, ИМХО, оченно дескредитирован ужо
кем? когда? откуда такая информация?

Strike
09.03.2010, 10:30
а ты чо тоже обтянуться задумал))))

True
09.03.2010, 10:34
обтягиваться нужно в свой дизайн, покрайней мере искать проще будет.

gog4
09.03.2010, 10:57
ой ребята,чето советы у вас какие то левые. во первых поправилам безрегистрации изменяется цвет не более 40%. второе.какая разница винил или лкп. цвет есть? есть.значит должен быть указан в свидетельстве и ПТС, а вот для перекраски авто, необходимо сначала резрешение а потом уже только перекрас.


какое разрешение?? я взял и перекрасил целиком, и все мне нормально переоформили потом

True
09.03.2010, 11:02
да не вопрос. особо то не они не ругаются...но по правилам изменения в конструции( а перекрас тоже считается) сначала нужно получиться разрешение. мало ли, ты угнал, перебил, перекрасил и приехал оформлять

ztttz
09.03.2010, 11:09
Зимой ради эксперемента для отработки техналогии облеил зеркала т.к. это самый сложный элемент. зиму продержалось нормально. клеил оракалом спец пленка для полной перетяжки машины.

На сухую клеил или с водой? Как проще, лучше?

Light-13
09.03.2010, 11:11
вроде большие площади на мокрую лепить надо))))))) а мелочь итак мона

ztttz
09.03.2010, 11:16
Тоже на мокрую хотел а вот производитель KPMF рекомендует на сухую. Вот и размышляю теперь

miecromen
09.03.2010, 11:23
Есть еще маленькая деталь! Про нее забывают многие, то что летом машина выгорает на солце и надо искать пленку под , которой краска будет выгорать, а то получится , что через год, два после снятия пленки машина будет разных цветов!

Riga66
09.03.2010, 11:23
а ты чо тоже обтянуться задумал))))
задумал я на белой БеМеВе летом поездить , с открытым верхом...а ты тут такое про белый цвет рассказываешь)))
а обтягиваться я не думал пока)))

Light-13
09.03.2010, 11:26
и правда:
Влажный метод нанесения виниловой пленки
Влажный метод нанесения пленки не рекомендуется по следующим причинам:
- Малая начальная сила сцепления клеевого слоя в сочетании с применением воды затруднит ваши работы при начальном позиционировании материала на поверхности (особенно вертикальной) кузова.
- Образование воздушных пузырей в которых может быть вода затруднит вашу работу на «сложных» участках кузова автомобиля.
- В холодном климате могут быть снижены свойства клеящего слоя.
- При нанесении пленки влажным способом мы не гарантируем нормального качества удаления материала в случае надобности.
Если пленка все-таки была нанесена влажным методом, то автомобиль должен оставаться в теплом помещении не менее 24 часов после нанесения. После этого пленка должна быть прогрета из фена и притерта ракелем еще раз. Обращая особое внимание на края пленки и труднодоступные места (углы и стыки деталей кузова).
После нанесения не чистите винил жидкостями на основе растворителей. Используйте обыкновенную ручную или автоматическую мойку.

Зука
09.03.2010, 12:20
Буду грбху клеить в белый мат 3М, только на влажную, на сухую надо уже набитой рукой клеить) С водой хоть косяк исправить можно.

Caxep
09.03.2010, 12:31
Друган ездит на салатовом Финике, цвет в ПТС не менял. И не надо при обклейке. Для покраски, кстати, тоже никакого разрешения не нужно, красишь, потом приезжаешь на перерегистрацию.

По технологии поклейки зависит исключительно от сложности поверхности, на сухую реально трудно ровно даже на ровные детали клеить если нет опыта.

True
09.03.2010, 12:40
Обелеивал на сухую, ибо:
1. на влажную действительно сцепление не большое, и при натяжении можно сдвинуть...а обтягивать зеркало, там приходиться очень сильно тянуть, что создать форму зеркала, да еще и завернуть во внутрь.
2. при нагреве феном, вода испоряется и возникают пузыри не нужные. вобщем сложные участки, только на сухую. простые, типо крыши капота, можно и на влажную, даже наверное будет проще большую поверхность.
что до опыта, клеили первый раз, если есть руки, голова и терпение, то все получится.

True
09.03.2010, 12:44
в мае, когда буду заканчивать проект, в отчете опишу все задуманные переделки подробно, в том числе и оклейку. зеркала оклеил исключительно для эксперемента, что бы понять как материал тянется, клеится и т.д. выбрал самый сложный на мой взгляд элемент - зеркала.
кстати клеить только в перчатках, ибо когда приходиться натягивать или даже немного отрывать, голыми рыками берешься за пленку и клейкий слой половина остается на руках, а другая этими же руками пачкается и потом не клеится.

Cooly
10.03.2010, 16:45
а сама пленка (каронал или как то так) может выцветать? вопрос в том что морда поклеена белым (в ноябре), бампер успел коцнуть, если в апреле-мае бампер заново обклеить - отличаться от крыльев и вставышей не будет, как думаете?

Cooly
12.03.2010, 19:00
коллеги прислали, глядя на мое обклеенное авто...

"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности. Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.) Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

ztttz
12.03.2010, 21:02
Чушь какая то! причем здесь цветографические схемы автомобилей оперативных служб??? Ни один судья не припишет аэрографию к этой статье!!! Может Департамент ОБДД МВД России запретит эксплуатацию всяких там ламборджини феррари, они тоже кого то отвлекают. И еще девушкам с качественной грудью и длинными ногами нечего по тротуарам, ходить(способствуют фактору аварийности)

Cooly
12.03.2010, 21:12
согласен что полное гавно... ищу по тырнету источник, вдруг утка какая, хотя сам ежжу на наполовину расклеенной машине по всему северо-западу незалежной Рассеи и пока никто ни разу не спросил что и как

biaxident
12.03.2010, 22:30
Идиотизм какой-то.
В таком случае, нужно первым делом рекламу на общественном транспорте запретить!!!

Light-13
12.03.2010, 23:51
полнейший гон! эт типа низя машины также красить как красят пожарки, скорые и ментовские тачки.. все остальное дозволено)

BMWoman
13.03.2010, 02:13
белый, ИМХО, оченно дескредитирован ужо

Вовк...веришь..когда покупалась белая..вообще все отговаривали..грили ржавчину будет видно......ппц....хочу ржавчину увидеть, но с..и угнали......
не накаталась на белой

Strike
13.03.2010, 02:40
Лесь, ну че вы реально, как обезьянки, 10 человеков сел на белую: "Хочууууууу!"

Ну иооооопт)))))я своей из принципа белую не купил и перетягивать не даю, и 335 бордовая,поэтому же.

Kostyai
14.03.2010, 19:06
после того как обдирать после венила будете не забудьте покрасить авту в кург;)))) в местах коцок просто парник ржавчины будет т.е. авту или целку клеить или не клеить ваще. Хороший вариант када надо красить вроде, то можно затянуть ... ну все равно красить потом придется)))

True
16.03.2010, 10:03
Видимо художников угнетает, что существуют люди которые могут нарисовать почти все с фотографической точностью и качеством....а они бедные кроме "черных квадратов" и рисовать то ничего не умеют..видимо им тяжело принять тот факт что зарадилось новое направление искуства как аэрография, а их никто не стросил об этом....с графити они тоже бороться намеряны?

ztttz
21.03.2010, 01:30
В общем сегодня решил сам обклеить капот. Опыт в этом деле 0, хотя несколько раз стекла тонировал. Клеить решил насухую(наверно все таки зря) Короче, нельзя сказать что бы совсем не получилось:D:D:D
ПУЗЫРИ!!!:mad:
Крупные(которые были в процессе) и куча мелких (появились на тех местах где вроде было все идеально) Блин че делать, хз:shock:

True
21.03.2010, 09:58
как клеил? подложку сразу всю снял? так не нужно так делать, снимаешь 5см подложки, разглаживаешь маленький кусочек, и потом постепенно снимаешь рподложку и разглаживаешь....просто не нужно торопиться

True
21.03.2010, 10:00
http://www.orafol.com/fileadmin/pdf/support/conv_advices/ru/Information_CarWrapping.pdf

http://www.orafol.com/ru/podderzhka/videomaterialy-po-obkleivaniju-avtomobilei.html

вот посмотрите ссылочки, будет интересно.

ztttz
21.03.2010, 12:03
ну в общем то по технологии))) волновали мелкие пузыри, написано что уйдут:smiley5: А подложку отдирал на половину где то, если рук хватает с этим проблем не бывает

Зука
21.03.2010, 22:18
на сухую первый раз вообще нельзя делать)) Только с водой) Покупаешь пульвелизатор наливаешь воды и пошел, всю поверхность пробрызгал и убираешь подложку с одной стороны на 5-7см, обязательно в двоем (если крупные детали). ПОтом один держит, отклеиваешь и шпателем воду гонишь в низ. Всегда все ровно, главное проглаживать ровномерко и плавно. Попробуйте))

Sashagc
23.03.2010, 00:26
Так все-таки, что грозит за самопроизвольную смену цвета при остановке на пикете? Без перерегистрации.
Перекрасил в белый)) Была синяя. По неквалифицированному совету оставил родной цвет в подкапотном и в багажнике))).

True
23.03.2010, 08:33
12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра штраф в размере ста рублей

Порядок внесения перерегистрации транспортного средства в свзяи со сменой цвета следующий:
Во-первых, за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства уплачивается Государственная пошлина в размере 100 рублей (п.29 ч.1 ст. 333.33.НК РФ).
Во-вторых, в отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили обязанность по страхованию совей ответственности владельца транспортного средства, регистрация не проводится.
В-третьих, изменение регистрационных данных производятся регистрационными подразделениями по месту регистрации транспортных средств.
А теперь подробно о порядке.
При изменении регистрационных данных:
1) принимаются к рассмотрению заявления собственника или владельца транспортного средства, истребуются сведения и документы, необходимые для регистрации транспортных средств;
2) устанавливается личность собственников или владельцев транспортных средств на основании паспортов или иных документов, предусмотренных законом. Собственники и владельцы транспортных средств проверяются по централизованному учету лиц, объявленных в федеральный розыск в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;
3) В случае обращения владельца транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо составленной в простой письменной форме, или иных документов, составленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Собственники или владельцы транспортных средств в установленном порядке проверяются по оперативно-справочным, розыскным и криминальным учетам (АИПС «ФР-Оповещение» и другим применяемым в органах внутренних дел системам), а также, при необходимости, по учетным данным подразделений паспортно-визовой службы органов внутренних дел;
4) Проверяются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат и (или) паспорт транспортного средства, и иные представленные документы с применением технических средств на соответствие подлинности документов (выявление поддельных или измененных каким-либо иным способом), а также требованиям законодательства Российской Федерации и настоящих Правил;
5) Проводится проверка документов по централизованному (федеральному) учету утраченной, похищенной, распределенной, выбракованной специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
Регистрация транспортных средств в период проверки документов производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами.
6) Проверяется факт оплаты установленных платежей на основании соответствующих квитанций (платежных поручений), о чем производится соответствующая отметка в заявлении. В случае отказа в регистрации транспортных средств деньги, уплаченные за эти действия, возвращаются заявителю в установленном порядке;
7) Производится осмотр транспортного средства.
В процессе осмотра осуществляется:
а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств
б) контроль за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов (проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета) в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России
в) контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.
Результаты осмотра транспортного средства отмечаются в заявлении (раздел: «Служебные отметки Госавтоинспекции»).
8) Транспортные средства, номерные агрегаты проверяются по централизованному (федеральному) учету разыскиваемых транспортных средств в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
9) Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
10) В случаях, если в предъявленном паспорте транспортного средства производятся соответствующие записи о совершении регистрационных действий и он возвращается собственнику или владельцу транспортного средства, копия (ксерокопия) такого паспорта заверяется подписью должностного лица регистрационного подразделения и приобщается к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Допускается изготовление копий (ксерокопий) паспортов транспортных средств, документов, подтверждающих право собственности на транспортные средства, и документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий, регистрационными подразделениями.
11) О произведенной регистрации транспортного средства делается отметка в паспорте транспортного средства в установленном порядке.
Если паспорт транспортного средства утрачен или непригоден для использования, регистрация производится после получения собственником или владельцем транспортного средства дубликата паспорта в установленном порядке.
При невозможности дальнейшего использования представленного паспорта транспортного средства вследствие заполнения всех его реквизитов при изменении собственника транспортного средства выдача нового паспорта производится в порядке, установленном Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, регистрационным подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на отчуждение и приобретении права собственности на транспортное средство.
12) О произведенной регистрации, снятии с регистрационного учета транспортного средства, выдаче и приеме регистрационных документов, паспортов транспортных средств и иных документов, а также регистрационных знаков делается запись в реестре регистрации транспортных средств. Допускается ведение как одного реестра при совершении всех регистрационных действий, так и на отдельные регистрационные действия. Реквизиты реестра регистрации транспортных средств при его автоматизированном заполнении должны соответствовать установленному образцу.

True
23.03.2010, 08:37
туда же

Статья 12.5.КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
В соответствии с Переченем неисправности автомобилей при которых запрещается их эксплуатация, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
"О Правилах дорожного движения"
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Sashagc
23.03.2010, 10:55
с перекрашенным кузовом - штрафстоянка?