PDA

Просмотр полной версии : Maxpowercars 2010 опрос потенциальных участников


Страницы : [1] 2

inetd
02.03.2010, 11:09
проголосуем, кто собирается ехать (те, кто не собираются - не голосуем)

RallyFan
02.03.2010, 11:45
регламент давайте уже!

inetd
02.03.2010, 11:50
регламент давайте уже!

за регламент отвечает панда, проект Максу выслал, но пока от него комментариев нет. Попрошу выложить как есть...

RallyFan
02.03.2010, 11:52
за регламент отвечает панда, проект Максу выслал, но пока от него комментариев нет. Попрошу выложить как есть...

Ок, на эво-клабе продублируйте, а то уже паника :D

inetd
02.03.2010, 12:52
ПроЭкт:
Турбосток:
разрешено:
1. прошивка+выхлоп
2. тормозные диски + колодки
3. резина дотЕ шириной , указанной заводом изготовителем для конкретного автомобиля
4. бензин товарный до 100-ого включительно
5. турбина сток с завода изготовителя
6. спорт ремни безопасности
7. любые модификации кроме перечисленных выше (как то - распорки, подвеска, сход-развал, облегчение , аэродинамика и т.д. - в Просток
8. по мотору разрешен только капремонт (стандартные ремонтные размеры). Любые другие модификации - как то валы, форсунки и т.д. - в Просток

Просток:
разрешено все за исключением:
1. слики
2. незаводская турбина
3. лайтвейт ( целый салон )
4. спортбенз, только товарный бенз до 100-ого включительно

Dimon
02.03.2010, 13:06
вставлю свои 5 копеек:
Турбосток - запрещать распорки, стабы, пружины - имхо неправильно - у многих они уже стоят, у некоторых причем с завода - их что, снимать? к тому же с таким раскладом у европейских машин НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ по сравнению с японскими СТИ и тем более Спек Си. мне кажется это неправильно.
по замене аммортизаторов в сборе на тюнинговую подвеску и валов/форсунок - солгасен.

Просток - думаю еще большие тормоза стоит запретить.

Strike
02.03.2010, 13:30
куда наша шаха влезет, туда и поедем, наверное, а в ваших классах и условиях, без Инженера нее разберешься.

Mamay
02.03.2010, 14:14
Кстати. а куда Корса OPC попадает!
В турбостоке на ней не потягаешься особо!
А конкурентов в Классе появляется не мало, может какую разбивку по объемам мотора ???

ЗЫ максимум пока выжали 1.59 из стока на выхлопе

Рома
02.03.2010, 15:28
Кстати. а куда Корса OPC попадает!
В турбостоке на ней не потягаешься особо!
А конкурентов в Классе появляется не мало, может какую разбивку по объемам мотора ???

ЗЫ максимум пока выжали 1.59 из стока на выхлопе

Корса ОПС, Мазда МПС, Калибер СРТ и т.д. моно привод до 260 л.с. едут в классе атмопро , такое было предложение , туда же попадает и ВРХ но все без ЧВН и прочего тюнинха
ждем утверждения регламента от Травина

skif
02.03.2010, 15:42
мне прямая дорога в турбосток, где прошивка и выхлоп

Mamay
02.03.2010, 15:50
Корса ОПС, Мазда МПС, Калибер СРТ и т.д. моно привод до 260 л.с. едут в классе атмопро , такое было предложение , туда же попадает и ВРХ но все без ЧВН и прочего тюнинха
ждем утверждения регламента от Травина

А смысл ?

Тогда еще одно деление надо - турбо до 200!!!

Если без ЧВН Корса - МПС и Астру к примеру не догонит...
У Врыкса поворачиваемость куда лучше.

НА ЧВН Корса может тягаться с ними в Классе. (Астре везет корпус)

inetd
02.03.2010, 16:32
вставлю свои 5 копеек:
Турбосток - запрещать распорки, стабы, пружины - имхо неправильно - у многих они уже стоят, у некоторых причем с завода - их что, снимать? к тому же с таким раскладом у европейских машин НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ по сравнению с японскими СТИ и тем более Спек Си. мне кажется это неправильно.
по замене аммортизаторов в сборе на тюнинговую подвеску и валов/форсунок - солгасен.

Просток - думаю еще большие тормоза стоит запретить.

у всех есть свое мнение по каждому из пунктов. Сделать всех счастливыми не получается. Логика турбостока - то, что есть в заводской машине, плюс ЧВН на дорожной резине. Всякий тюнинх - в простоке.

inetd
02.03.2010, 16:41
А смысл ?

Тогда еще одно деление надо - турбо до 200!!!

Если без ЧВН Корса - МПС и Астру к примеру не догонит...
У Врыкса поворачиваемость куда лучше.

НА ЧВН Корса может тягаться с ними в Классе. (Астре везет корпус)

турбовые моноприводы без тюнинха будут ездить в атмо классе, это не к нам (их высушат даже в турбостоке)

Dimon
03.03.2010, 03:04
у всех есть свое мнение по каждому из пунктов. Сделать всех счастливыми не получается. Логика турбостока - то, что есть в заводской машине, плюс ЧВН на дорожной резине. Всякий тюнинх - в простоке.

в таком случае как евро-сти с ЧВН (320-330 сил в лучшем случае) сможет соревноваться со СпекСи (330-340 сил, прилично легче и с лучшей подвеской) или с Эво ЧВН (360-370 сил)?
имхо это просто лишает смысла учавствовать в этом классе всех владельцев евро-СТИ.

inetd
03.03.2010, 08:48
Дим, соревноваться за счет прокладки, более агрессивных настроек. Смысл есть (Давид на еврости ездил в тройке стабильно)

skif
03.03.2010, 08:54
Дим, согласен с тобой поностью, а какие варинты есть для турбостока? Баласт как в DTM?

inetd
03.03.2010, 09:05
хоть меня это и не касается, но я прокомментирую - смысл кубка не в том, чтобы дать гипотетическому тошноту на еврости постоять на подиуме...

inetd
03.03.2010, 09:09
Дим, согласен с тобой поностью, а какие варинты есть для турбостока? Баласт как в DTM?

ага, блины от штанги будем класть вместо запаски...

inetd
03.03.2010, 09:32
в таком случае как евро-сти с ЧВН (320-330 сил в лучшем случае) сможет соревноваться со СпекСи (330-340 сил, прилично легче и с лучшей подвеской) или с Эво ЧВН (360-370 сил)?
имхо это просто лишает смысла учавствовать в этом классе всех владельцев евро-СТИ.

кстати, не вы ли утверждали, что потенциал 2,5 сильно выше, чем у 2.0 и мол настраивать вы его можете так чтоб не развалить - вот и продемонстрируете на практике ;)

MorliDots
03.03.2010, 09:44
вроде попадаю в сток или не попадаю?
З.Ы. А с другой стороны лучше ехать с более быстрыми машинами( поскольку кубок все равно не светит, буду им лучше мешаться в простоке))))))

inetd
03.03.2010, 10:13
MorliDots для стока все проще некуда - в чем сомнения? Эвики смотрю ачкуют уже, а как пели всегда - мы на стандартных машинах ездииим :)

MorliDots
03.03.2010, 10:16
MorliDots для стока все проще некуда - в чем сомнения? Эвики смотрю ачкуют уже, а как пели всегда - мы на стандартных машинах ездииим :)

на автару мою посмотри я уже больше чем пол года на ГРБ езжу:smiley5: ...вот только ГРБ Уртшная, панда грит нифига не сток...хотя я туда ни единой детали не прикрутил кроме карбоновых заглушек в бампер и турботаймера:)

inetd
03.03.2010, 10:23
MorliDots у нас тоже спек-сток (гдб уртешная), но все такие варианты - в просток :)

MorliDots
03.03.2010, 10:27
MorliDots у нас тоже спек-сток (гдб уртешная), но все такие варианты - в просток :)

да я и не против:) предпочитаю сам мешаться, чем кого то обгонять:D
опять же комплект 050 думаю в стоке мне не дадут попользовать:rolleyes:

Рома
03.03.2010, 10:29
на автару мою посмотри я уже больше чем пол года на ГРБ езжу:smiley5: ...вот только ГРБ Уртшная, панда грит нифига не сток...хотя я туда ни единой детали не прикрутил кроме карбоновых заглушек в бампер и турботаймера:)
не, ну если отколупаешь заглушки и турботаймер прикроешь тряпочкой , то думаю договоримся с Травиным .. :)
кстати а чем УРТ сборка от ФХИ отличается , кроме перекидки руля ...?
если более ничем - то в турбосток конечно

Рома
03.03.2010, 10:30
да я и не против:) предпочитаю сам мешаться, чем кого то обгонять:D
опять же комплект 050 думаю в стоке мне не дадут попользовать:rolleyes:
050 можем купить у тебя ;)

MorliDots
03.03.2010, 10:33
не, ну если отколупаешь заглушки и турботаймер прикроешь тряпочкой , то думаю договоримся с Травиным .. :)
кстати а чем УРТ сборка от ФХИ отличается , кроме перекидки руля ...?
если более ничем - то в турбосток конечно

вот честно скажу хз... мне не с чем сравнить:)

на глаз диски тормозные поменяные и распорка в багажнике торчит..больше отличий я не вижу( ну кроме декоративных внутри, типа кресел и ремней 3-х точечных)...

З/Ы/Кстати вам вопрос у вас какая максималка на прямке в мячике? я к тому снимать мне отсечку на 180 или не трогать:)

MorliDots
03.03.2010, 10:34
050 можем купить у тебя ;)

нене:D у меня программа минимум 1 56 расколоть на моей машину( убедиться так сказать что не зря не стал брыть эвоХ)

want
03.03.2010, 10:38
Хотел бы поучавствовать в простоке. Какая процедура регистрации?

Чем отличается анлим от простока?

Рома
03.03.2010, 10:41
Хотел бы поучавствовать в простоке. Какая процедура регистрации?
приехать на этап и там зарегистрироваться , все очень просто

Календарь Maxpowercars 2010

1 этап — 1 Мая, суббота (АДМ Мячково)
2 этап — 15 Мая, суббота (АДМ Мячково)
3 этап — 5 Июня, суббота (АДМ Мячково)
4 этап — 26 Июня, суббота (Нижегородское кольцо)
5 этап — 10 Июля, суббота (АДМ Мячково)
6 этап — финляндия, отменилась
7 этап – 21 Августа, суббота (Нижегородское кольцо)
8 этап – 11 Сентября, суббота (Нижегородское кольцо)
9 этап — 25 Сентября, суббота (АДМ Мячково) Финал!

Все этапы АДМ — по часовой.
пока такой план

Strike
03.03.2010, 10:43
Ром, а у вас вписался и обязан ехать все, или можно не все?

Рома
03.03.2010, 10:44
вот честно скажу хз... мне не с чем сравнить:)

на глаз диски тормозные поменяные и распорка в багажнике торчит..больше отличий я не вижу( ну кроме декоративных внутри, типа кресел и ремней 3-х точечных)...

З/Ы/Кстати вам вопрос у вас какая максималка на прямке в мячике? я к тому снимать мне отсечку на 180 или не трогать:)

гдет 190 по жипиэсу на спортбензе было , думаю до 1.50-1.52 180-ти хватит вполне

Рома
03.03.2010, 10:49
Ром, а у вас вписался и обязан ехать все, или можно не все?
Вов, можно не все , а как удобно
но по итогам сезона есть еще тотал подсчет по очкам

SHOGUN
03.03.2010, 10:52
куда наша шаха влезет, туда и поедем, наверное, а в ваших классах и условиях, без Инженера нее разберешься.

если вы сделаете, то что мы последнее обсуждали, Вов, то в класс анлим только дорога. так что если для фана, то учавствовать можно, а если для кубка, то лучше отказаться.

Strike
03.03.2010, 10:54
я подозреваю, что нам ни очки, не кубок пока не очень важно, нам накат нада.

Рома
03.03.2010, 10:58
я подозреваю, что нам ни очки, не кубок пока не очень важно, нам накат нада.
нам тож :)

MorliDots
03.03.2010, 11:07
нам тож :)

да ладно прибедняться:D

ЗЫ. Спс, пока значит отсечку трогать не буду...

SHOGUN
03.03.2010, 11:42
я подозреваю, что нам ни очки, не кубок пока не очень важно, нам накат нада.

к сожалению накат в мячково получать, ну совсем не бюджетно и плюс те кто едут серьёзный постоянно сгонять будут, а это на накате в противоположно ракурсе сказывается.

кстати, какая в этом году предполагается стоимость сессии??

Dimon
03.03.2010, 11:57
кстати, не вы ли утверждали, что потенциал 2,5 сильно выше, чем у 2.0 и мол настраивать вы его можете так чтоб не развалить - вот и продемонстрируете на практике ;)

утверждал не я, а Олег (ATOMIC), и речь шла о машинах с большими турбинами, которые к турбостоку отношения имеют мало.

Dimon
03.03.2010, 12:03
Дим, соревноваться за счет прокладки, более агрессивных настроек. Смысл есть (Давид на еврости ездил в тройке стабильно)

Леша, с такой разницей в потенциале автомобиля соревноваться люди на евро-СТИ не будут - нет шансов.
сравни время Давида на евро-СТИ (1.55, если я правильно помню), и на С204 (1.51, если я правильно помню) - 4 секунды в Мячике это пропасть!

inetd
03.03.2010, 13:49
Леша, с такой разницей в потенциале автомобиля соревноваться люди на евро-СТИ не будут - нет шансов.
сравни время Давида на евро-СТИ (1.55, если я правильно помню), и на С204 (1.51, если я правильно помню) - 4 секунды в Мячике это пропасть!

сравнение некорректное, если сравнивать то как минимум на одинаковой резине, одинаковом бензине

ЗЫ насчет настройки отмазка принята :)

want
03.03.2010, 15:47
какая стоимость участия в одном этапе?
как там проходят заезды? сколько по сколько?

Dimon
03.03.2010, 15:52
сравнение некорректное, если сравнивать то как минимум на одинаковой резине, одинаковом бензине

ЗЫ насчет настройки отмазка принята :)

можно ради интереса либо тебя, либо Рому, либо Давида попросить проехать на евро-СТИ и на Спеке на одинаковой резине и бензе, и посмотреть что получится. уверен, что 2-3 секунды минимум будет разница.

по настройке - какие отмазки? ты спросил про наше мнение о потенциале 2.5 - я ответил что миллион раз перетирали что машины с большой мощностью (соответсвенно с большими турбами) есть смысл строить на 2.5. какое отношение это имеет к обсуждению регламента Турбостока?

inetd
03.03.2010, 16:06
Dimon я никогда не ездил на еврости, поэтому спорить не могу. Насчет настройки - а что машину на сток турбине сложней настраивать, чем с большой мощностью (соответсвенно с большими турбами)??

Dimon
03.03.2010, 16:32
Dimon я никогда не ездил на еврости, поэтому спорить не могу. Насчет настройки - а что машину на сток турбине сложней настраивать, чем с большой мощностью (соответсвенно с большими турбами)??

Леша, ты суть вопроса помнишь?
ты написал: "кстати, не вы ли утверждали, что потенциал 2,5 сильно выше, чем у 2.0 и мол настраивать вы его можете так чтоб не развалить - вот и продемонстрируете на практике"
на что я тебе ответил, что потенциал у него действительно больше, особенно с большими турбинами.
проблем настроить машину с 2.5 нет никаких. но на штатной турбине и форсах с машины с 2.5 в зависимости от года вряд ли удастся снять больше, чем со японской СТИ или Спек Си с vf37 /vf36, поэтому при разнице в весе в 100-200 кг и лучшей заводской подвеске на японках эти машины конкурировать не смогут.

Solod
03.03.2010, 16:35
Парни...а где и когда можно будет ёку для макспауэра заказывать?:shock:
Переживаю т.к. люблю все делать заранее:rolleyes:

inetd
03.03.2010, 16:44
Дим, я предлагаю закончить обсуждение. Лично я сомневаюсь, что все спекси ездят 1,50 и все еврости 1,56

На мой взгляд разница стандартных машин не более секунды, что вполне может быть компенсировано наличием толкового пилота

RallyFan
03.03.2010, 16:53
Парни...а где и когда можно будет ёку для макспауэра заказывать?:shock:
Переживаю т.к. люблю все делать заранее:rolleyes:

дык вроде отменили моно-резину :smiley5:

Dimon
03.03.2010, 16:59
Дим, я предлагаю закончить обсуждение. Лично я сомневаюсь, что все спекси ездят 1,50 и все еврости 1,56

На мой взгляд разница стандартных машин не более секунды, что вполне может быть компенсировано наличием толкового пилота

Леша, а на мой взгляд разница минимум 2-3 секунды, поэтому и обидно за европейские машины.
Спор можем закончить, проблем нет, просто ситуация от этого не изменится.

inetd
03.03.2010, 17:15
монорезю отменили, есть какое-то особое предложение от йоки и даже прайс обещали дать, но это все еще вилами по воде...

RallyFan
03.03.2010, 17:17
слик только в анлиме можно, правильно?

Рома
03.03.2010, 17:25
слик только в анлиме можно, правильно?
да, только в анлиме

Solod
03.03.2010, 17:32
монорезю отменили, есть какое-то особое предложение от йоки и даже прайс обещали дать, но это все еще вилами по воде...

чет проспал я энто все:shock:

Петрович
03.03.2010, 17:33
Про растяжки думаю неправильно, так как люди ездят с растяжками по городу, что теперь снимать?

inetd
03.03.2010, 17:37
Про растяжки думаю неправильно, так как люди ездят с растяжками по городу, что теперь снимать?
любые растяжки откручиваются за 10 минут. Если человек хочет в сток - снимать, оставлять только заводские. Если не хочет снимать - в просток, вроде все проще пареной репы

Петрович
03.03.2010, 17:43
Ну да, и распорки под крыльями и с днища тоже 10 минут? Бред какой то опять! Ты правда считаешь, что распорки помогают кардинально улучшить время! Зачем вводить ненужные ограничения? Тем самым уменьшается количество желающих.

RallyFan
03.03.2010, 17:48
кстати, а каркас например болтовой сразу в анлим?

inetd
03.03.2010, 17:58
Ну да, и распорки под крыльями и с днища тоже 10 минут? Бред какой то опять! Ты правда считаешь, что распорки помогают кардинально улучшить время! Зачем вводить ненужные ограничения? Тем самым уменьшается количество желающих.

это не я так считаю, а Травин. Еще раз - если откручивать лень, велком в просток.
Каркасы - в анлим
логика стока - СТОК
т.к. выхлоп есть у всех, а он тянет за собой прошивку - не запретишь. Вся остальная гонка вооружений - в простоке и анлиме, я считаю это правильным.

Mako
03.03.2010, 18:06
inetd

Ты изобретаешь велосипед.

Рома
03.03.2010, 18:12
inetd

Ты изобретаешь велосипед.
нет , Я :)

inetd
03.03.2010, 18:13
Mako это ты газируешь в лужу уже который раз подряд. Во-первых, за регламент отвечает панда, во-вторых я не еду ни в сток ни в просток, в третьих я просто высказываю СВОЕ мнение, в четвертых ты уже который год обещаешь написать какой-то волшебный регламент, который устроит всех...

ЗЫ забаньте Мако :)

Strike
03.03.2010, 18:15
вот! ))))) когда столько криков из за чемпионата водокачки, среди людей, которые друг друга давно знают и соперники очень условно, реально понятно, что : "говнотерки - это неотъемлемя и практически наиболее кайфовая часть автоспорта" (с примерна)

Рома
03.03.2010, 18:15
кстати, вполне возможно что класс турбосток сам вымрет или неродится в течении сезона - тогда останется прошлогодний турбосток
но тогда уж , извините без стоксоплей :)

Петрович
03.03.2010, 18:16
это не я так считаю, а Травин. Еще раз - если откручивать лень, велком в просток.
Каркасы - в анлим
логика стока - СТОК
т.к. выхлоп есть у всех, а он тянет за собой прошивку - не запретишь. Вся остальная гонка вооружений - в простоке и анлиме, я считаю это правильным.

Ну ты знаешь, я не согласен! Одно дел валы, а другое дело распорки!
Мне в принципе пофигу. Вопрос наполняемости класса! Ты же понимаешь, человек который не хочет снимать распорки сильно задумается, есть ли ему смысл ехать в просток!

Рома
03.03.2010, 18:19
вот! ))))) когда столько криков из за чемпионата водокачки, среди людей, которые друг друга давно знают и соперники очень условно, реально понятно, что : "говнотерки - это неотъемлемя и практически наиболее кайфовая часть автоспорта" (с примерна)
Вов , этож самое вкусное :)

inetd
03.03.2010, 18:24
Ну ты знаешь, я не согласен! Одно дел валы, а другое дело распорки!
Мне в принципе пофигу. Вопрос наполняемости класса! Ты же понимаешь, человек который не хочет снимать распорки сильно задумается, есть ли ему смысл ехать в просток!

кто этот человек? :)

Петрович
03.03.2010, 19:55
кто этот человек? :)

Да хрен знает! Мне все равно! Я так опосредованно, с точки зрения простого юзера! Мне это не интересно!

ysv
03.03.2010, 22:17
с распорками перебор, думаю надо приравнять к глушаку который у всех и на этом порешить)
пс еду в другой класс так что мне тож вцелом до фени...

MorliDots
03.03.2010, 22:41
Ну ты знаешь, я не согласен! Одно дел валы, а другое дело распорки!
Мне в принципе пофигу. Вопрос наполняемости класса! Ты же понимаешь, человек который не хочет снимать распорки сильно задумается, есть ли ему смысл ехать в просток!

петрович, ну вот у меня из нестока распорки + непонятки куда 050 адван отнесут...спокойно поеду в про сток...

Gordiev-ski
03.03.2010, 22:46
РЕГЛАМЕНТ КЛАСС ТУРБОСТОК
1.ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМЫ ДВС В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАМЕНА ШТАТНОГО ЭБУ, ТУРБИНЫ И ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНОВКИ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТОПЛИВНОГО НАСОСА, СИСТЕМ ВПУСКА И ВЫПУСКА, ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ ШТАТНОГО ЭБУ. РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАП. РЕМОНТА ДВС, ЗАМЕНА УЗЛОВ НА АНАЛОГИЧНЫЕ С СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАВОДСКИХ ДОПУСКОВ.
2.ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В КОНСТРУКЦИЮ КПП И ТРАНСМИССИИ.
3.ЗАПРЕЩЕНА ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ СУПОРТОВ.

4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
5.ЗАПРЕЩЕН ДЕМОНТАЖ САЛОНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНОВКИ СПОРТИВНЫХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УСТАНОВКИ СПОРТИВНЫХ СИДЕНИЙ.
6.ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОПЛИВА С ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ ВЫШЕ 98.
7.ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗИНЫ С ОТСУТСТВИЕМ МАРКИРОВКИ ДОТ-Е И ШИРИНОЙ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ РАЗМЕРЫ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ.

Как вам такой черновой вариант? Пишемся кто за, кто против??

Dimon
03.03.2010, 23:18
РЕГЛАМЕНТ КЛАСС ТУРБОСТОК

Как вам такой черновой вариант? Пишемся кто за, кто против??

мне такой регламент кажется более разумным.

Subarik555
03.03.2010, 23:20
Ну да, и распорки под крыльями и с днища тоже 10 минут? Бред какой то опять! Ты правда считаешь, что распорки помогают кардинально улучшить время! Зачем вводить ненужные ограничения? Тем самым уменьшается количество желающих.
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распорками:shocked:Они реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!

inetd
04.03.2010, 08:55
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распорками:shocked:Они реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!

Вася, ты же на встрече был - почему этот вопрос Максу не задал, если он тебя волнует?
Любые компромиссы тянут за собой еще бОльшие компромиссы. Поэтому сначала распорочка, потом опорочки, потом винты, потом рычаги, потом проставки, потом раз уж мотор снимал почему бы валы с тарелочками пружинками не махнуть, да портинг не сделать. И в итоге в турбостоке опять поедет что-то типа этого (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4332731.html), а наш виртуальный тошнот на еврости с распорками в крыльях будет сидеть дома (надо сделать отдельный опрос с вариантами, кто этот человек - раз за него впрягается и Петрович и Димон)...
Мне - пофиг
Я вообще думаю, что кто ездил, те и будут ездить. А остальные все-равно денег не найдут и борьба сложится среди тех-же самых учаснегов.

inetd
04.03.2010, 09:01
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распорками:shocked:Они реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!

мне такой регламент кажется более разумным.

и чем же он отличается в итоге???

inetd
04.03.2010, 09:08
Есть гораздо более интересное предложение - на зачетные круги выставлять бухты из покрышек за поребриками, внутри поворотов. Чтобы в погоне за рекордами не валили по песку...

вагоновожатый
04.03.2010, 10:48
и чем же он отличается в итоге???
Лёх, он отличается тем что там написано про невозможность использования нештатных мозгов, на мой взгляд важный момент.
Про распорки мне кажется перебор, приход от увеличения жесткости, не факт что перекроет увеличение веса, здесь должен каждый для себя сам решать , и опять же Дима правильно сказал про неравность спеков РА , Ра Р перед другими телегами. Не думаю что Травин занимает сильно принципиальную позицию в этом вопросе.
Про покрышки внутри идея разумная, по крайней мере не будет терок про выкидывание песка на трассу.

Петрович
04.03.2010, 11:31
Вася, ты же на встрече был - почему этот вопрос Максу не задал, если он тебя волнует?
Любые компромиссы тянут за собой еще бОльшие компромиссы. Поэтому сначала распорочка, потом опорочки, потом винты, потом рычаги, потом проставки, потом раз уж мотор снимал почему бы валы с тарелочками пружинками не махнуть, да портинг не сделать. И в итоге в турбостоке опять поедет что-то типа этого (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4332731.html), а наш виртуальный тошнот на еврости с распорками в крыльях будет сидеть дома (надо сделать отдельный опрос с вариантами, кто этот человек - раз за него впрягается и Петрович и Димон)...
Мне - пофиг
Я вообще думаю, что кто ездил, те и будут ездить. А остальные все-равно денег не найдут и борьба сложится среди тех-же самых учаснегов.

Достаточно описать компрмисы, которые разрешены и все! Я ни за кого не впрягаюсь. Я на самом деле пекусь о том, что бы на данное мероприятие приехало больше народу, и они имели реальный интерес поучавствовать! Тебе то я понимаю что пофигу! Я вот уже несколько лет наблюдаю ситуацию с дрегом, там тоже сначала все было интересно, и много машин, а сейчас и трех в один класс не наберется! Так вот создавая искуственные и неоправданные ограничения мы вырождаем саму идею!

Петрович
04.03.2010, 11:32
Про покрышки внутри +100

Dimon
04.03.2010, 11:32
и чем же он отличается в итоге???

меньшим количеством ограничений. в этом варианте предложено что точно нужно запретить, остальное по умолчанию разрешено. у вас же что не разрешено - то запрещено.
здесь есть ограничения по резине, турбине, тормозным машинкам, бензину, мозгу и лайтвейту - это основные влияющие факторы. может стоит еще по сход-развалу и колее ограничения добавить.

inetd
04.03.2010, 11:41
меньшим количеством ограничений. в этом варианте предложено что точно нужно запретить, остальное по умолчанию разрешено. у вас же что не разрешено - то запрещено.
здесь есть ограничения по резине, турбине, тормозным машинкам, бензину, мозгу и лайтвейту - это основные влияющие факторы. может стоит еще по сход-развалу и колее ограничения добавить.

4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.

SHOGUN
04.03.2010, 11:52
4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.

вот это вообще прикол, мне то с моей машиной пофиг, только в анлим, но вот другие на стоках, очень будут озадачены.
Пример простой и вы как владельцы эво8 в курсе дела будете рано или поздно. На эвике задние рычаги и шсы гиблое дело, в случае износа резинок, меняются целиком и рычаг стоит 300 баксов, но есть альтернатива, менять только резинки и за обе стороны всё с работой выползит в 300 баксов, но это уже не сток и получается участнику, надо будет или обманывать или бежать в просток с его машиной в 1.58 тонны веса и 265-ю силами и даже если у него и было желание поучавствовать, то после просто отпадёт само сабой.

inetd
04.03.2010, 12:04
SHOGUN давайте перестанем бредить, идиоту понятно, что такая ситуация будет приравнена к стоку.

Yustas
04.03.2010, 12:08
давайте не срацца из-за железок

Петрович
04.03.2010, 12:23
4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.

Какое отношение распорка под крылом имеет к подвеске?
Кстати, в стоке там стоит распорка, если я ее поменял на не стоковую, почему это нельзя расценить как замену рычагов на ЭВО?

inetd
04.03.2010, 12:41
Петрович - позвони Максу с этим вопросом, пожалуйста. Мне эти распорки в крыльях скоро сниться начнут :)
Опоры отношения к подвеске не имеют по твоей логике - они ж не подвешены
Логика класса турбосток - максимальная близость к стоку, если кто еще не понял

Петрович
04.03.2010, 13:04
Петрович - позвони Максу с этим вопросом, пожалуйста. Мне эти распорки в крыльях скоро сниться начнут :)
Опоры отношения к подвеске не имеют по твоей логике - они ж не подвешены
Логика класса турбосток - максимальная близость к стоку, если кто еще не понял

А Макс скажет что написание регламента отдано на откуп Роме?
Я же сказал, что мне то в принципе все равно, форум же для обсуждения, каждый отстаивает свою точку зрения!

inetd
04.03.2010, 13:08
Петрович - на встрече он сказал, в турбостоке никакого тюнинха быть не должно.

Subarik555
04.03.2010, 13:10
Есть гораздо более интересное предложение - на зачетные круги выставлять бухты из покрышек за поребриками, внутри поворотов. Чтобы в погоне за рекордами не валили по песку...
Если это камень в мой огород,то ты в своём глазу бревна не заметил;)Я один раз немного резанул,а ты вообще вне трассы ездишь(вдоль самолётов)я когда посмотрел график с твоего Перформансбокса то просто ОКУЕЛ,я такого себе не позволяю.

Subarik555
04.03.2010, 13:13
[QUOTE=inetd;2149]Mako это ты газируешь в лужу уже который раз подряд. Во-первых, за регламент отвечает панда, во-вторых я не еду ни в сток ни в просток

Это знчил Вэлком в Анлим:smiley5:

inetd
04.03.2010, 14:09
Subarik555 давай dbn файл, че в воздух трындеть

Evo2
04.03.2010, 14:21
Скажу свое мнение- когда доделаю свою машину поеду куда пустят- мне пох.
Из не стока на моей гц- передние тормоза алкон 6 поршней (по всем параметрам велкам ту анлим). Ну и пусть. Хоть в класс к НЛО. Главное собрать и выехать.

Потом могу также призадуматься если мое время будет хуже времени сток спеки из Турбостока или загордиться не реально если проеду лучше про стоков с читом :)

Gordiev-ski
04.03.2010, 14:39
Чего спорить кто пишет, а кто нет. Во время встречи с Травиным было принято решение;
Атмосферный- Костя
Турбосток-Макс и я
Просток- Рома, Леха
Анлим- Вася.

inetd
04.03.2010, 14:54
Чего спорить кто пишет, а кто нет. Во время встречи с Травиным было принято решение;
Атмосферный- Костя
Турбосток-Макс и я
Просток- Рома
Анлим- Вася

Петрович
04.03.2010, 16:12
Вы сговорились, вдвоем слово в слово!

Subarik555
04.03.2010, 17:08
Subarik555 давай dbn файл, че в воздух трындеть

Даёшь Перформансбокс,а я тебе файл.

Mako
04.03.2010, 20:53
Похоже на su никто не сидит, запощу здесь

Мне кажется одной из причин непонимания чего каждый хочет являются сами имена турбо-классов. Слово сток понимается однозначно, слово турбосток можно понимать на разный лад, что и было продемонстрировано в прошлых сезонах. Турбосток-Про вообще без комментариев.. это каламбур какой-то. Я предлагаю избрать альтернативный сленг, по которому сразу будет понятно любому новичку и обывателю даже не интересующемуся гонками, что есть что:

Touring – машины максимально заводских комплектаций, с очень ограниченным списком допустимых изменений в первую очередь направленных на повышение безопасности машины и пилота на треке, а не повышения возможностей автомобиля. Не секрет, что абсолютно стоковый авто не годится для таких серьезных нагрузок и может представлять опасность, особенно в неопытных руках. Типичный представитель класса: студент на праворукой японке. Они обычно даже не заправляются бензином.

Prepared – класс аналогичный предыдущему, но позволяющий раскрыть потенциал заводской машины путем несложных и недорогих апгрейдов, преследующих целью как увеличение безопасности машина-пилот, так и позволяющему спонсорам начинать раскладывать в паддоках свои бусы и так или иначе компенсировать расхорды =))) шутка. Вобщем машина исключительно с так называемыми “мастхэвами” (пружины, чвн, стабы, распорки и т.п.) Типичный представитель класса: начинающий гонщик, с правильным подходом или нищий старожила, которому не везет пока со спонсорами или у которого статья расходов на автоспорт пока не пересматривалась с начала постройки дома/ ремонта в квартире и т.п.

Modified – класс аналогичный предыдущему, но с большими допусками, нацеленными на ускорение автомобиля и повышение безопасности участника. Серьезный класс для опытных пилотов не первый год гоняющих на клавиатуре и смотровой площадке, как правило участники представляют “гаражные” команды, осуществляющие как техническую, так и спонсорскую поддержку. Крайний рубеж, на котором машина остается всепригодной для разных форматов автоистязаний. Давно не городская машина.

Unlimited – Василий Сабуров Pursuit класс. Высота инженерной мысли и толщины кошелька. Тачки, журналы, бабы, слава.. Ограничения только на кол-во свободного места на машине для спонсорских наклеек.

Прикладываю на ваш суд мой вариант регламента для класса Турбо Полный Привод c двиг. до 2.5л. вкл. Я основывался на правилах SCCA http://www.scca.com/contentpage.aspx?content=61 применительно к автомобилям класса STi и Evo c адаптацией к пониманию нашими коллегами из-за океана с nasioc.com

У кого проблемы с открытием файла скажите, выложу текст в тело сообщения.

inetd
04.03.2010, 21:40
Mako - чушь, даже комментировать не буду.
На всю ораву 5 классов - предел.

Василий, тебе прибор нужен поездить что-ли?

Mako
05.03.2010, 01:24
Mako - чушь, даже комментировать не буду.

И слава богу! Ты все равно не едешь ни в турбостоке ни в простоке, так что твои комментарии здесь не пришей кобыле хвост

Yustas
05.03.2010, 01:27
Макыч, имхо полный сток и полный не сток. А то по глушителям классы будут.
Если уж в автоспорте все химичат, а там техкомиссии и все такое. То тут...

Mako
05.03.2010, 01:41
Я ж не просто так выдумал требования по классам, с одним пилотом между этими классами на одной машине разница ровно 5с. с круга (а это пропасть)

Туринг - 2.00 мин.
Подготовленные - 1.55
Модифицированные - 1.50
Анлим - 1.45 и быстрее.

Стоковых машин на МПК нет. Модифицированных две-три. Остальным не светит НИЧЕГО. Интереса соревноваться НОЛЬ, т.к. не все располагают такими бюджетам - рас, не у всех в планах корчевать и вязать машину в узел. Уровень пилотов разница не так сильно, как уровень телег.

ЗЫ Проверять будут только по требованию и только тройку призеров.

Yustas
05.03.2010, 01:46
то то ты из Усера не вылазил...


бушинги... бушинги

Mako
05.03.2010, 01:51
то то ты из Усера не вылазил...
бушинги... бушинги
в Мячково они не дают ничего, наоборот с ними сыкотнее, т.к. тачка острее)) я хотел побороть стоковый кисель - я своего добился, мне очень нравится. Может Нижегородское кольцо будет хоть как-то похоже на гоночную трассу, там может подвеска и начнет приносить дивиденды. А в мяче решает дурь в первую очередь. имхо все конечно

Yustas
05.03.2010, 01:52
А че имхо. Так и есть. Дурь да тормоза. Где там быстрые повороты?

Mako
05.03.2010, 01:58
А че имхо. Так и есть. Дурь да тормоза. Где там быстрые повороты?
одна эска после шпильки считается как бы быстрой)) да лан. я не хочу щас про это опять поднимать. по теме: ну не может быть всего "5 классов на такую ораву". Только идиоту не понятны причины почему после двух-трех этапов МПК люди просто забили. Соревнования как такового нет! Т.к. не созданы элементарные условия.

Strike
05.03.2010, 02:02
а сколько там примерно народу то гоняется? В кубке этом?

ysv
05.03.2010, 02:53
а сколько там примерно народу то гоняется? В кубке этом?

не более 20-30 этап, 40 уникальных...

inetd
05.03.2010, 07:05
не более 20-30 этап, 40 уникальных...

на ЧР сейчас не больше ездит. Основной затык был все-таки в пятнице, и он сейчас снят. А толкаться в толпе из 200 девятошников никто не хочет, у этого кубка все-таки другие цели

inetd
05.03.2010, 11:40
Я ж не просто так выдумал требования по классам, с одним пилотом между этими классами на одной машине разница ровно 5с. с круга (а это пропасть)

Туринг - 2.00 мин.
Подготовленные - 1.55
Модифицированные - 1.50
Анлим - 1.45 и быстрее.

Стоковых машин на МПК нет. Модифицированных две-три. Остальным не светит НИЧЕГО. Интереса соревноваться НОЛЬ, т.к. не все располагают такими бюджетам - рас, не у всех в планах корчевать и вязать машину в узел. Уровень пилотов разница не так сильно, как уровень телег.

ЗЫ Проверять будут только по требованию и только тройку призеров.

быстрая-небыстрая зависит прежде всего от того, кто и на чем едет. Средняя 108 км/ч не так уж и плохо, поворот в котором скорость ниже 50 км/ч только один.
Люди не едут потому что:
1. нет денег
2. с работы не отпускают
3. тачка развалится и резина сотрется, а мне еще в булочную надо

Yustas
05.03.2010, 11:44
под пятую передачу ни одного поворота

inetd
05.03.2010, 11:48
под пятую передачу ни одного поворота

если ехать на слике, то они появятся
http://www.fiawtcc.com/Calendar_01.asp

мы же не настоящие гонщики, вот Мако-разорвако выедет и сразу поедет в полтора раза быстрей. Если конечно когда-нибудь решится из-за клавы вылезти :)

inetd
05.03.2010, 11:53
кстати, чтобы ездить со средней 150 неплохо бы иметь каркас, ханс и пожарку... наши интернет-гоночники об этом аспекте совсем не думают...

vlp
05.03.2010, 12:03
не более 20-30 этап, 40 уникальных...

За всё время более 200 уникальных, на 1-м этапе 2009 было 49 человек. Число участников резко сократилось с 5-го этапа, когда в обратку поехали - не у всех же раллийные болиды скакать по поребрикам против шерсти. Ну а когда с 7-го этапа снова стали ездить в нормальную сторону (не сделав об этом никаких объявлений заранее), восстановить посещаемость уже не удалось, т.к. те, кто в обратку не поехал уже потеряли место в общем зачете и не могли ни на что претендовать, плюс осень - в Мяче холодно и гадко, даже кафе ездить перестало, :) если в борьбе за место не участвуешь, лишний раз тащиться туда, да еще в пятницу... настоящих буйных мало.

vlp
05.03.2010, 12:10
кстати, чтобы ездить со средней 150 неплохо бы иметь каркас, ханс и пожарку... наши интернет-гоночники об этом аспекте совсем не думают...

Была ж здравая мысль во всех классах каркасы разрешить - но с идеей турбо-стока, каркашенные машины, я так понимаю - это опять в анлим? Надо начинать уже понемножку из песочницы выбираться мелкими шажками - хоть с регламента, который позволяет машину в рамках младшего класса по безопасности подготовить.

inetd
05.03.2010, 12:36
vlp это к Максу. я не понимаю зачем маломощной машине не на слике каркас, который к тому-же без корчевания не засунешь...

RallyFan
05.03.2010, 12:44
спец предложения от йокогама россия будут? или забить на них?

Mako
05.03.2010, 12:46
vlp
Для начала нужно хоть как-то регламентировать классы, а то каждый год в любом классе проходят забеги на самого хитрого и самого богатого. Я не разговаривал с оргами, надо бы поговорить, если в задачах кубка не стоит популяризация чемпионата и повышение интересности участия - все эти подпрыгивания с регламентом можно прикрепить в тему выбора жены для Мемфиса.

inetd

Не устал еще?

vlp
05.03.2010, 12:47
vlp это к Максу. я не понимаю зачем маломощной машине не на слике каркас, который к тому-же без корчевания не засунешь...

Маломощные? У нас класса 1.6 нету :). Я так думаю, этот вопрос сам собой отпадет, если вспомнить, что в Смоленске и НН гораздо больше быстрых поворотов, и они огорожены крепким железным гардрейлом. Под горку даже на коротком прямике 150-сильная машина влегкую наберет ту скорость, с которой наш анлим в Мяче ездит на задней прямой, а тормоза на спуске держат плохо. Пара хороших уборов на "маломощных" авто (тьфу три раза) - и никаких вопросов по поводу каркасов не будет. НН в расписании уже стоит.

inetd
05.03.2010, 12:48
Mako - ничего личного, меня любые тиаретеги быстро выводят из себя

inetd
05.03.2010, 12:49
Маломощные? У нас класса 1.6 нету :). Я так думаю, этот вопрос сам собой отпадет, если вспомнить, что в Смоленске и НН гораздо больше быстрых поворотов, и они огорожены крепким железным гардрейлом. Под горку даже на коротком прямике 150-сильная машина влегкую наберет ту скорость, с которой наш анлим в Мяче ездит на задней прямой, а тормоза на спуске держат плохо. Пара хороших уборов на "маломощных" авто (тьфу три раза) - и никаких вопросов по поводу каркасов не будет. НН в расписании уже стоит.

вот и появится повод для разговора... но я сильно сомневаюсь, что сразу все ломанутся каркасы вваривать, скорей уж ретардер поставят

Mako
05.03.2010, 12:56
началось..

vlp
05.03.2010, 13:03
вот и появится повод для разговора... но я сильно сомневаюсь, что сразу все ломанутся каркасы вваривать, скорей уж ретардер поставят

Можно не сомневаться - не ломанутся, конечно. С нескольких человек всё потихоньку начнется. Но надо хотя бы калитку открыть, а то так вокруг ретардеров ездить и будем.

inetd
05.03.2010, 13:12
vlp те у кого есть отдельная машина для мпк и то не все готовы вваривать, это слишком отдаленная перспектива ИМХО

vlp
05.03.2010, 13:22
vlp те у кого есть отдельная машина для мпк и то не все готовы вваривать, это слишком отдаленная перспектива ИМХО

Ну, всё-таки процесс идет - Стёпа вварил уже каркас в свою БМВ, Миша Эво2 хотел ставить еще в том сезоне, я в кубке АДМ буду ездить на каркасе, а Вадим Гагарин на этой же машине в МПК - это уже 15% от числа участников на последних этапах :smiley5:

inetd
05.03.2010, 20:39
Степа явно не в сток класс поедет, Миша - уже который год куда-то на чем-то едет, сколько процентов осталось?
Вадима не знаю, это рыжий гт3?

vlp
05.03.2010, 21:28
Степа едет в Атмо-про. Вадим ездил на Клио RS, побеждал в кубке АДМ на ней, на МПК будет в Атмо-классе вот на этой машине:
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/ayk/2/

inetd
06.03.2010, 07:58
Степа едет в Атмо-про. Вадим ездил на Клио RS, побеждал в кубке АДМ на ней, на МПК будет в Атмо-классе вот на этой машине:
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/ayk/2/

ну и вы считаете нормально на этом чуде со стоком тягаться? :confused:

MorliDots
06.03.2010, 11:39
ну нихрена себе атмо-про...

Петрович
06.03.2010, 13:22
Пора собирать машину в атмо класс!))))

vlp
06.03.2010, 18:47
ну и вы считаете нормально на этом чуде со стоком тягаться? :confused:

Я там давно не вижу стока в первой тройке :) А если на результат не ехать - зачем вообще машину готовить? Не думаю, что Логан с каркасом в атмо-классе кого-то способен напугать. Пусть коллеги свои Лотусы готовят с Рыксами - нынешний сезон обещает быть веселым ;)

Как только речь заходит не о Мячике, а о нормальных трассах, трехмерных, с гардрейлами - вопрос безопасности встает в полный рост, так что ничего не поделаешь - или озаботиться корчем, или рисковать разложиться. Да и в Мячике всем ушанувшимся пока просто везло.

inetd
06.03.2010, 20:25
Если это камень в мой огород,то ты в своём глазу бревна не заметил;)Я один раз немного резанул,а ты вообще вне трассы ездишь(вдоль самолётов)я когда посмотрел график с твоего Перформансбокса то просто ОКУЕЛ,я такого себе не позволяю.

давайте Макса прессовать насчет покрышек, посмотрим заодно чего стоит 1,42 на кузове... файл так и не получил :(

Subarik555
06.03.2010, 21:36
давайте Макса прессовать насчет покрышек, посмотрим заодно чего стоит 1,42 на кузове... файл так и не получил :(
Я смотрю тебе мои 1.42 спать спокойно не дают?:shocked:Но это уже пройденный этап,мне сейчас надо к другому стремится,а вот для тебя это планка(значит тебе есть к чему стремится).А файл ты и не получишь,потому что у меня его просто нет,так как нет Прибора(как у вас),который мог бы этот файл записать.Кстати по песку я проехал со временем 1.43 и в совсем другой день.

Subarik555
06.03.2010, 21:47
давайте Макса прессовать насчет покрышек, посмотрим заодно чего стоит 1,42 на кузове... файл так и не получил :(
А по поводу покрышек,я лично против,так как у нас не профессиональные пилоты и они по ходу дня совершают множество ошибок,будут сшибать эти покрышки и кто их будет собирать и устанавливать обратно(ты что не помнишь спринты ,гды Ваня каждые пять минут бегает по трассе и восстанавливает эти покрышки?)второй момент,это если зацепить покрышки автомобиль может получить достаточно серьёзные повреждения(даже на спринте,где скорость не велика),а люди приезжающие на Трэк день ,ищут безопасности(которой нет на дорогах общего пользования,где цена ошибки очень велика)а ты предлагаешь им рисковать даже на пустом поле (Мячково)??Страховки не расспространяются на гоночные трассы и мероприятия.Немного подумай о других(о людях как раз для которых ты и пишешь регламент,или ты его пишешь под себя?

Yustas
06.03.2010, 22:01
я в ретардере словил глобальные уши. Боком вынесло на покрышки, уперся и уши через морду

ATOMIC
07.03.2010, 04:27
кстати, не вы ли утверждали, что потенциал 2,5 сильно выше, чем у 2.0 и мол настраивать вы его можете так чтоб не развалить - вот и продемонстрируете на практике ;)
потенциал больше так и есть) только ты не забывай что кроме мотора есть еще енерговооруженность и вес который надо разогнать и потом остановить
а еще в повороте держать тем же пятном контакта

ЗЫ
мож чтоб пропало ехидство и желание втирать очки догрузить ваш корчь до веса евро сти???

inetd
07.03.2010, 06:22
А по поводу покрышек,я лично против,так как у нас не профессиональные пилоты и они по ходу дня совершают множество ошибок,будут сшибать эти покрышки и кто их будет собирать и устанавливать обратно(ты что не помнишь спринты ,гды Ваня каждые пять минут бегает по трассе и восстанавливает эти покрышки?)второй момент,это если зацепить покрышки автомобиль может получить достаточно серьёзные повреждения(даже на спринте,где скорость не велика),а люди приезжающие на Трэк день ,ищут безопасности(которой нет на дорогах общего пользования,где цена ошибки очень велика)а ты предлагаешь им рисковать даже на пустом поле (Мячково)??Страховки не расспространяются на гоночные трассы и мероприятия.Немного подумай о других(о людях как раз для которых ты и пишешь регламент,или ты его пишешь под себя?

Василий, перечитай тему - там есть ответы на все поставленные вопросы, и кто пишет регламент, и для кого.
В том, что ты с темы съедишь как только дойдет дело до файла я не сомневался, к тому-же прибор был и файл был, а тут вдруг пропал :)
Покрышки внутри поворота на безопасность не повлияют, это не ретардер и чтобы на них заехать надо постараться (как рыжий гт3 нашел в середине поля бетон). Да и стояли они все годы, кроме последних двух, когда спортсменов не стало в мячике...
Зато не будем бледно выглядеть, когда люди на патролах едут 1,40 :D

inetd
07.03.2010, 06:25
потенциал больше так и есть) только ты не забывай что кроме мотора есть еще енерговооруженность и вес который надо разогнать и потом остановить
а еще в повороте держать тем же пятном контакта

ЗЫ
мож чтоб пропало ехидство и желание втирать очки догрузить ваш корчь до веса евро сти???

у нас не корчь, и мы его завешивали в УРТ о чем сразу всем рассказали, вес паспортный чуть не до килограмма, по колесам:
414 436
246.5 265

без водителя... или меня тоже на весы надо ставить и догружать пельменями?

MorliDots
07.03.2010, 12:41
требуй загрузку фуа-гра и трюфелями:)

Subarik555
07.03.2010, 13:28
Василий, перечитай тему - там есть ответы на все поставленные вопросы, и кто пишет регламент, и для кого.
В том, что ты с темы съедишь как только дойдет дело до файла я не сомневался, к тому-же прибор был и файл был, а тут вдруг пропал :)
Покрышки внутри поворота на безопасность не повлияют, это не ретардер и чтобы на них заехать надо постараться (как рыжий гт3 нашел в середине поля бетон). Да и стояли они все годы, кроме последних двух, когда спортсменов не стало в мячике...
Зато не будем бледно выглядеть, когда люди на патролах едут 1,40 :D

Лёша ты конечно пиши что хочешь,но за наглую ЛОЖЬ придётся ответить!Ты следи за тем что ты пишешь когда людей обвиняешь!У меня никогда в жизни не было ни каких приборов телеметрии!!!!!!!!!!!!!!Только сейчас я обсуждаю с Атомиками приобритение такого же прибора как у вас.Так что ты реально совсем обнаглел!Смени тон и манеру общения,а то честно говоря уже не приятно твои посты читать(везде сквозит надменностью,ехидством и какой то невероятной циничностью)
P.S. Лёша,что бы корона так сильно жала -её сначала надо иметь(выиграть,заслужить,заработать или родится с ней -но я совневаюсь что ты относишся к последней категории).

inetd
07.03.2010, 15:25
Subarik555 ты какой-то нервный, все нормально у тебя? не далее, как летом, обсуждали обмен файлами в мячике, ты сказал дословно "у меня профессиональная телеметрия, которая пишет все, но файл я не дам, потому что не хочу раскрывать секреты своей траектории"... в этой теме опять же файл сначала пообещал, потом с темы съехал. Теперь я виноват - с надменной циничностью, с нанесением тяжких моральных травм оболгал... Че-то не сходится, кому тут корона жмет

inetd
07.03.2010, 15:26
требуй загрузку фуа-гра и трюфелями:)

sic! большое человеческое спасибо за подсказку :smiley5:

kms
08.03.2010, 11:46
Дайте ссылку на полный регламент.
Куда попадает топовая gr.A Эво 6?
Есть всё - топовый мотор, каркас, подвеска, кулачковая кпп, бак и т.д.

Yustas
08.03.2010, 11:53
Лёх, в прокат сдаешь ее?

Subarik555
08.03.2010, 12:18
Subarik555 ты какой-то нервный, все нормально у тебя? не далее, как летом, обсуждали обмен файлами в мячике, ты сказал дословно "у меня профессиональная телеметрия, которая пишет все, но файл я не дам, потому что не хочу раскрывать секреты своей траектории"... в этой теме опять же файл сначала пообещал, потом с темы съехал. Теперь я виноват - с надменной циничностью, с нанесением тяжких моральных травм оболгал... Че-то не сходится, кому тут корона жмет
Не знаю что ты придумал,но телеметрия у меня была один раз и то не в Мячково(когда мерили 400 метров здоровым чемоданом Рэйслоджик)а в Мячково никогда ничего не стояло ,да и в машине всегда можно увидеть оборудование телеметрии(или его отсутствие).

skif
08.03.2010, 12:25
Сколько раз видел, у Василия не было прибора, и подходил не в окошко посмотреть вроде ;)

Subarik555
08.03.2010, 14:05
Дайте ссылку на полный регламент.
Куда попадает топовая gr.A Эво 6?
Есть всё - топовый мотор, каркас, подвеска, кулачковая кпп, бак и т.д.

Твой Эво 6 попадает только в Анлим(без варриантов),а в анлиме нет ограничений по постройке автомобиля.

Yustas
08.03.2010, 14:15
В анлиме ему делать нечего, там корчи правят. Даже для группы А. Надо менять программу мотора на верховой.

kms
08.03.2010, 15:28
Лёх, в прокат сдаешь ее?

Я пока её даже не купил. :)
Но если возьму, почему бы не стрельнуть разок. :shock:

kms
08.03.2010, 15:32
В анлиме ему делать нечего, там корчи правят. Даже для группы А. Надо менять программу мотора на верховой.

Надо вообще разок выбраться, посмотреть чем народ живёт.
Что то я так давно не ездил, что уже невтерпёж.

Subarik555
08.03.2010, 15:37
Шестёрка (Эво)не самый лучший выбор для нормального результата в Мячково.

Yustas
08.03.2010, 15:38
Надо вообще разок выбраться, посмотреть чем народ живёт.
Что то я так давно не ездил, что уже невтерпёж.

Пулял в Мячике на Группе Н4. Жесть. На прямиках упирается в ограничитель на половине

Yustas
08.03.2010, 15:39
Лех, интереснее всего в Мячике проехать на твоем бывшем тазу.
Он же по типу Супер 1600 был?

Subarik555
08.03.2010, 15:48
Пулял в Мячике на Группе Н4. Жесть. На прямиках упирается в ограничитель на половине
Мы когда на Красной Площади(лето 2009) открывали мероприятие(по случаю приезда команд Формулы 1 в Москву ,когда организовали трассу вокруг Кремля)Нас (представляли Урт,моя машина и N14 Флодина)выпустили первыми и без Сафети кара(ну мол валите как хотити,мы вам доверяем),так вот N14 завершала круг,а я уже прошел 1\2 следующего круга!Такова была разница в скорости на асфальте!Вообще проехав после своей на Gr N,мне показалось что у неё пару цилиндров ампутировали и баласта положили 100кг,хотя всё это понятно,когда автомобиль построен с чётким соблюдением технического регламента,но всё равно разница просто огромная.

Yustas
08.03.2010, 16:00
Это ессно, ибо на любой передаче после 5300 оборотов она едет чуть лучше атмо варианта. Чтоб ее разогнать со 140 до 170 км в час, надо проехать метров 400 или 500. Зато копает с 3300.
Рестриктор, мать его. На группе А по идее рестриктор должен быть на 2 мм побольше, но тем не менее.

inetd
08.03.2010, 16:26
Не знаю что ты придумал,но телеметрия у меня была один раз и то не в Мячково(когда мерили 400 метров здоровым чемоданом Рэйслоджик)а в Мячково никогда ничего не стояло ,да и в машине всегда можно увидеть оборудование телеметрии(или его отсутствие).

ну да, опять я все придумал (хотя тот базар мы восстановили прямо до запятых на всякий случай, не я один там был), т.е. телеметрия как бы была, но ее все-таки не было :D
главное даже не это, а то, что все за покрышки, а один-против

Subarik555
08.03.2010, 18:13
ну да, опять я все придумал (хотя тот базар мы восстановили прямо до запятых на всякий случай, не я один там был), т.е. телеметрия как бы была, но ее все-таки не было :D
главное даже не это, а то, что все за покрышки, а один-против

Про покрышки я написал лично моё мнение об этом, мне вообще всё равно!Я поеду даже если там рельсы стальные будут как в Монако.
Несколькими постами выше Юстас написал как он уши поймал,не без помощи покрышек.

Петрович
09.03.2010, 09:09
Я пока её даже не купил. :)
Но если возьму, почему бы не стрельнуть разок. :shock:

Результат ниочем будет! Стоковую спеку не проедешь! Надо как минимум рестриктор снимать!

Петрович
09.03.2010, 09:11
Мы когда на Красной Площади(лето 2009) открывали мероприятие(по случаю приезда команд Формулы 1 в Москву ,когда организовали трассу вокруг Кремля)Нас (представляли Урт,моя машина и N14 Флодина)выпустили первыми и без Сафети кара(ну мол валите как хотити,мы вам доверяем),так вот N14 завершала круг,а я уже прошел 1\2 следующего круга!Такова была разница в скорости на асфальте!Вообще проехав после своей на Gr N,мне показалось что у неё пару цилиндров ампутировали и баласта положили 100кг,хотя всё это понятно,когда автомобиль построен с чётким соблюдением технического регламента,но всё равно разница просто огромная.

Она еще на гравийной резине была, да и пилот не валил естественно! Хотя ты прав насчет того, что гр.Н вобще не едет по сравнению даже со спекой ЧВН!:D

kms
09.03.2010, 09:34
Шестёрка (Эво)не самый лучший выбор для нормального результата в Мячково.

На такой трассе как Мячиково три слагающих успеха:
- удельная мощность (вес на мощность, или момен, как угодно)
- тормоза
- подвеска, что бы резать тротуары, которые там уложили.
Раллийная машина конечно там не лучший вариант. Но 6-ка самая лёгкая.

kms
09.03.2010, 09:35
Лех, интереснее всего в Мячике проехать на твоем бывшем тазу.
Он же по типу Супер 1600 был?

Ну он пока не бывший.
И самый настоящий S1600. Только на нём точно в Мячике делать нечего.
У него максималка 167 км/ч. :shock:

kms
09.03.2010, 09:37
Это ессно, ибо на любой передаче после 5300 оборотов она едет чуть лучше атмо варианта. Чтоб ее разогнать со 140 до 170 км в час, надо проехать метров 400 или 500. Зато копает с 3300.
Рестриктор, мать его. На группе А по идее рестриктор должен быть на 2 мм побольше, но тем не менее.

Да, в той машине, о которой я пишу - 609 Нм.
Для лёгкой 6-ки очень не плохо.

kms
09.03.2010, 09:38
Результат ниочем будет! Стоковую спеку не проедешь! Надо как минимум рестриктор снимать!

Петрович, откуда у меня Спека?
У меня полноприводных машин отродясь не было. :shock:

Riga66
09.03.2010, 10:28
Петрович, откуда у меня Спека?
У меня полноприводных машин отродясь не было. :shock:
хватит тебе плакаться, брат...дадим мы тебе полноприводную машину на ЧВН и с подвеской AST ))) так что заявляйся! заодно и настроишь её... ток вот резины пока нормальной нет, но для настоящего мастера эт ведь не проблема) ...
з.ы. мы те даже её заправим...

Subarik555
09.03.2010, 10:45
На такой трассе как Мячиково три слагающих успеха:
- удельная мощность (вес на мощность, или момен, как угодно)
- тормоза
- подвеска, что бы резать тротуары, которые там уложили.
Раллийная машина конечно там не лучший вариант. Но 6-ка самая лёгкая.
И к сожалению 6-ка имеет самый жидкий кузов(понятно что каркас,но всё же,видел что кузова на N12 лопаются там же где и у не каркашеных машин),самую кривую аэродинамику,и короткую колёсную базу(что не гуд для кольца),мотор не имеет фазовращателей(а значит эластичность у него буде хуже,а машины с Дрэговыми характеристиками ,как показывает практика там не выигрывают).Есть такой персонаж Кулешман:),ездит он весьма не плохо и показывал не плохие результаты на эво 9,после чего продал его и купил в идеале Эво6 ТМЕ,сказав при этом что всем пипец и что тачка невероятно лёгкая!После чего он её зарядил в Спортеке и поехал покорять просторы Мячково:smiley5:,выехал он и проиграл себе же (на Эво 9)около трёх(3)!!!секунд,после чего продал его и пошел купил себе 9-ку

inetd
09.03.2010, 10:46
было...

Subarik555
09.03.2010, 10:51
Да, в той машине, о которой я пишу - 609 Нм.
Для лёгкой 6-ки очень не плохо.
Момент хороший,но на кольце ещёнужна мощность и что более важно эластичность с широким рабочим диапазоном(чего на твоей шестёрке точно нет)Я в 2009г выиграл,хотя со мной боролись и гораздо более мощные машины..Так что всё не так просто как кажется со стороны.

Yustas
09.03.2010, 10:56
И к сожалению 6-ка имеет самый жидкий кузов(понятно что каркас,но всё же,видел что кузова на N12 лопаются там же где и у не каркашеных машин),самую кривую аэродинамику,и короткую колёсную базу(что не гуд для кольца),мотор не имеет фазовращателей(а значит эластичность у него буде хуже,а машины с Дрэговыми характеристиками ,как показывает практика там не выигрывают).Есть такой персонаж Кулешман:),ездит он весьма не плохо и покалывал не плохие результаты на эво 9,после чего продал его и кепил в идеале Эво6 ТМЕ,сказав при этом что всем пипец и что тачка невероятно лёгкая!После чего он её зарядил в Спортеке и поехал покорять просторы Мячково:smiley5:,выехал он и проиграл себе же (на Эво 9)около трёх(3)!!!секунд,после чего продал его и пошел купил себе 9-ку

Дифференциалы решают. На 22В там тоже было сложно. Совеременная электроника- это минимум пару сек с круга имхо.
На Хонде Легенде там можно ехать в пол в поворотах, не опасаясь заносов. Очень прикольно.

Петрович
09.03.2010, 11:06
Петрович, откуда у меня Спека?
У меня полноприводных машин отродясь не было. :shock:

Я к тому, что спека для тебя будет недостижимым критерием времени. Машина с рестриктором в Мячково это полный финиш. Года два назад Лукьянов сделал шестерку с рестриктором в Мячково, моменту там было вагон, она приехала и еле еле из 2 минут выехала. На кольце мощность важна.

Yustas
09.03.2010, 11:10
Зато шпильку можно ехать на третьей передаче.

rsNdGK5OXgk

Subarik555
09.03.2010, 11:11
Дифференциалы решают. На 22В там тоже было сложно. Совеременная электроника- это минимум пару сек с круга имхо.
На Хонде Легенде там можно ехать в пол в поворотах, не опасаясь заносов. Очень прикольно.
Хорошая электроника вообще рулит!Это же касается и систем АБС последних поколений.

Subarik555
09.03.2010, 11:12
Зато шпильку можно ехать на третьей передаче.
Шутка удалась!!!:smiley5:

kms
09.03.2010, 12:30
И к сожалению 6-ка имеет самый жидкий кузов(понятно что каркас,но всё же,видел что кузова на N12 лопаются там же где и у не каркашеных машин),самую кривую аэродинамику,и короткую колёсную базу(что не гуд для кольца),мотор не имеет фазовращателей(а значит эластичность у него буде хуже,а машины с Дрэговыми характеристиками ,как показывает практика там не выигрывают).Есть такой персонаж Кулешман:),ездит он весьма не плохо и показывал не плохие результаты на эво 9,после чего продал его и купил в идеале Эво6 ТМЕ,сказав при этом что всем пипец и что тачка невероятно лёгкая!После чего он её зарядил в Спортеке и поехал покорять просторы Мячково:smiley5:,выехал он и проиграл себе же (на Эво 9)около трёх(3)!!!секунд,после чего продал его и пошел купил себе 9-ку

Зачем вы всё в кучу сваливаете.
Да никаких фазовращателей нет. Но это раллийная gr.A, и с той настойкой, как сейчас там всё нормально с моментом снизу. Другое дело мощности нет, и не будет максималки.
И я пока просто спросил куда такая машина может попасть, и что в этом классе разрешено.
Кстати первый раз слышу, что бы на асфальте важен был момент снизу. :shock:

kms
09.03.2010, 12:34
Момент хороший,но на кольце ещёнужна мощность и что более важно эластичность с широким рабочим диапазоном(чего на твоей шестёрке точно нет)Я в 2009г выиграл,хотя со мной боролись и гораздо более мощные машины..Так что всё не так просто как кажется со стороны.

Читайте пост выше.
Как у раллийного мотора может быть не эластичная хар-ка?
Вам показать что такое не эластично?
У меня есть автомобиль на котором 2200 холостой ход, до 4800 не делают ни одной точки, максимальный момент 157 Нм на 7200-7500, и максимальная мощность 187 л,с. на 8800-9200.
Вот это не эластичный мотор. И ничего, пока справлялся.

kms
09.03.2010, 12:35
Дифференциалы решают. На 22В там тоже было сложно. Совеременная электроника- это минимум пару сек с круга имхо.
На Хонде Легенде там можно ехать в пол в поворотах, не опасаясь заносов. Очень прикольно.

Да согласен.

kms
09.03.2010, 12:37
Я к тому, что спека для тебя будет недостижимым критерием времени. Машина с рестриктором в Мячково это полный финиш. Года два назад Лукьянов сделал шестерку с рестриктором в Мячково, моменту там было вагон, она приехала и еле еле из 2 минут выехала. На кольце мощность важна.

Полностью согласен.
Рестриктор можно и убрать.
А вот покупка тормозов под асфальт и комплекта подвески с колёсами, которые выльются в 30.000 евро - тяжкая ноша.

vlp
09.03.2010, 12:58
А вот покупка тормозов под асфальт и комплекта подвески с колёсами, которые выльются в 30.000 евро - тяжкая ноша.

что-то много насчитал. Даже если 3 комплекта колес брать в 15 вполне конкурентоспособный вариант должен уложиться.

Yustas
09.03.2010, 13:03
комплект тормозов- около 12000 евро, подвеска 10000, если по группе Н. По группе А дороже

Evo2
09.03.2010, 13:06
Читайте пост выше.
Как у раллийного мотора может быть не эластичная хар-ка?
Вам показать что такое не эластично?
У меня есть автомобиль на котором 2200 холостой ход, до 4800 не делают ни одной точки, максимальный момент 157 Нм на 7200-7500, и максимальная мощность 187 л,с. на 8800-9200.
Вот это не эластичный мотор. И ничего, пока справлялся.Алексей, к чему эти цифры- приезжайте и покажите класс :)
Уверен что старинная группа А в том виде как она ездила сольет стоковому эво 6 стэйдж 1.

vlp
09.03.2010, 13:10
комплект тормозов- около 12000 евро, подвеска 10000, если по группе Н. По группе А дороже

Так эта машина в ралли собралась или всё-таки в Мячково? :)

Петрович
09.03.2010, 13:15
Полностью согласен.
Рестриктор можно и убрать.
А вот покупка тормозов под асфальт и комплекта подвески с колёсами, которые выльются в 30.000 евро - тяжкая ноша.

А оно надо? На такой машине надо в ралли по 4000Н, гораздо больше удовольствия!

Yustas
09.03.2010, 13:30
Так эта машина в ралли собралась или всё-таки в Мячково? :)

имеет смысл ставить сразу омологированное. Вдруг Леха захочет в Сочи пульнуть или в Ялте

kms
09.03.2010, 13:34
Да, парни у вас тут сарафанное радио, что надо. :smiley5:
Я всего лишь поинтересовался, куда такой автомобиль может попасть.
Это готовая очень хорошая машина. Не в России. Думаю купить, что бы ездить на старости лет в Прибалтике, в своё удовольствие.
А здесь можно было бы проехать зимние ралли, и весной, когда делать нечего можно было бы и в Мячиково приехать.
Но похоже там на ней и правда делать нечего.
А Юстат прав, цены на нормальные колёса, подвеску и тормоза привёл вполне корректные.
Мне в 2009 году предлагали проехать Ялту, на таком же кит-каре, как у меня, даже диски давали, но нужно было поставить подвеску, тормоза и шины купить - посчитали, прослезились, и вежливо отказались.
Хотя машину давали бесплатно, и полный сервис и проживание и даже транспортные расходы могли взять на себя.
Разница в асфальтовой и гравийной спецификации просто огромна.

kms
09.03.2010, 13:34
имеет смысл ставить сразу омологированное. Вдруг Леха захочет в Сочи пульнуть или в Ялте

Вот об этом я выше и написал. :nod:

Yustas
09.03.2010, 13:36
Ну я еще не учел комплекта дисков из 8 дисков со сликами, это еще плюс 5000-6000 евро

kms
09.03.2010, 13:39
Ну я еще не учел комплекта дисков из 8 дисков со сликами, это еще плюс 5000-6000 евро

Да-да. Проще иметь две разных машины.

Evo2
09.03.2010, 13:43
имеет смысл ставить сразу омологированное. Вдруг Леха захочет в Сочи пульнуть или в ЯлтеИмеет смысл купить родные брембо за 25 тысяч и колеса под них. А для асфальта стойки любые - от стока (самый нормальный вариант для начала) до легкого тюнинга (у себя на складе простые аст взять).

Не о каких космо бюджетах речи идти не может (особенно сейчас), ну разве что оправдать слоган что моторспорт из данджерос и оверэкспенсив

Yustas
09.03.2010, 13:46
эээээ.... на стоковой подвеске и тормозах ехать в ралли????
Миша, ты представляешь себе всё это и стоимость кузовных работ потом?
Слик+сток=жесть

Evo2
09.03.2010, 13:46
Ну я еще не учел комплекта дисков из 8 дисков со сликами, это еще плюс 5000-6000 евроМож еще парочку инженеров из Раллиарт Европа, чтобы жалкую горстку любителей проезжать? :child:
Понимаю почему у нас так все запущено в автоспорте. Потом что каждый считает что если е... так королеву, на "Клаву с мыльного завода" не согласен.

Evo2
09.03.2010, 13:48
эээээ.... на стоковой подвеске и тормозах ехать в ралли????
Миша, ты представляешь себе всё это и стоимость кузовных работ потом?
Слик+сток=жестьЕхать в Мячково. Точнее 1 раз выехать.

Слику + сток- значит Сабуров и Рома&Леша лохи, едут на "стоках" и на сликах (Рома-Леша без слика просто на хор. резине).

Yustas
09.03.2010, 13:53
Ты читать, что написано будешь?
Речь про Ялту, а не Мячково. попробуй на стоке проехать 30 км СУ в боевом режиме

Evo2
09.03.2010, 14:01
Ты читать, что написано будешь?
Речь про Ялту, а не Мячково. попробуй на стоке проехать 30 км СУ в боевом режимеРечь как раз о Мячково
http://sti-club.com/showpost.php?p=4792&postcount=141
http://sti-club.com/showpost.php?p=4832&postcount=148

Плохо когда пишут а не читают

Yustas
09.03.2010, 14:04
Да, парни у вас тут сарафанное радио, что надо. :smiley5:
Я всего лишь поинтересовался, куда такой автомобиль может попасть.
Это готовая очень хорошая машина. Не в России. Думаю купить, что бы ездить на старости лет в Прибалтике, в своё удовольствие.
А здесь можно было бы проехать зимние ралли, и весной, когда делать нечего можно было бы и в Мячиково приехать.
Но похоже там на ней и правда делать нечего.
А Юстат прав, цены на нормальные колёса, подвеску и тормоза привёл вполне корректные.
Мне в 2009 году предлагали проехать Ялту, на таком же кит-каре, как у меня, даже диски давали, но нужно было поставить подвеску, тормоза и шины купить - посчитали, прослезились, и вежливо отказались.
Хотя машину давали бесплатно, и полный сервис и проживание и даже транспортные расходы могли взять на себя.
Разница в асфальтовой и гравийной спецификации просто огромна.


Миш, подними голову чутка

Evo2
09.03.2010, 14:16
Миш, подними голову чутка
Разница в асфальтовой и гравийной версии субы:

2 дифа (перенастраивается), прога мозга, подвеска, тормоза.

По мне так не сильно с учетом того, что всякие Желудовы умудрялись выигрывать без замены тормозов, перенастроив гравийную подвеску.

Саша, у меня две ссылки против твоей одной :)
Хотя kms сам не знает что хочет- это факт.
Помню его приезд в Мытищи закончился "газофикацией"

Yustas
09.03.2010, 14:17
Разница в асфальтовой и гравийной версии субы:

2 дифа (перенастраивается), прога мозга, подвеска, тормоза.

По мне так не сильно с учетом того, что всякие Желудовы умудрялись выигрывать без замены тормозов, перенастроив гравийную подвеску.

Ну че ты все коверкаешь? Где он выигрывал и когда а гравийной подвеске? И ты видел тормоза на Н12 в гравийной спецификации и на Эво 6 ?

Yustas
09.03.2010, 14:19
Саша, у меня две ссылки против твоей одной :)
Хотя kms сам не знает что хочет- это факт.
Помню его приезд в Мытищи закончился "газофикацией"

А я помню его три десятка гонок в ЧР и десятки в абсолюте на Тазу.
а некоторые СУ и в пятерке.

Без ботвы, Лёха один из быстрейших в ЧР.

Evo2
09.03.2010, 14:36
А я помню его три десятка гонок в ЧР и десятки в абсолюте на Тазу.
а некоторые СУ и в пятерке.

Без ботвы, Лёха один из быстрейших в ЧР.Так никто не спорит. Пусть приедет в Мячково, с таким багажом побед ему там "выйграть всех" это как два пальца.

Yustas
09.03.2010, 14:41
Мячково не показатель вообще. Там быстро едут те, кто много тренируется. Будет накат у Лехи- без вопросов будет в лидерах. Или ты думаешь, что уровень Мячика выше уровня ЧР?

Evo2
09.03.2010, 14:44
Мячково не показатель вообще. Там быстро едут те, кто много тренируется. Будет накат у Лехи- без вопросов будет в лидерах. Или ты думаешь, что уровень Мячика выше уровня ЧР?Я думаю уровень Мячика достаточно высокий и сопоставим с ЧР.

И быстрые пилоты из Мячика неплохо поедут в ЧР или еще где это просто медицинский факт.

Yustas
09.03.2010, 14:47
Я думаю уровень Мячика достаточно высокий и сопоставим с ЧР.

И быстрые пилоты из Мячика неплохо поедут в ЧР или еще где это просто медицинский факт.

примеры приведи по фактам

Evo2
09.03.2010, 14:48
примеры приведи по фактамТюрюмин

Yustas
09.03.2010, 14:53
Тюрюмин начинал с карта, как любитель, а потом сразу поехал в ЧР в Кубке Поло. Где Мячик то? Тогда его еще и небыло.

vlp
09.03.2010, 15:01
примеры приведи по фактам

Петровича разве не поздравляли с МС? :smiley5: Растут, растут среди нас чемпионы :)

Петрович
09.03.2010, 15:02
Я думаю уровень Мячика достаточно высокий и сопоставим с ЧР.

И быстрые пилоты из Мячика неплохо поедут в ЧР или еще где это просто медицинский факт.

Быстро поехать в ЧР по ралли из тех, кто сейчас едет быстро в мячково думаю не получится ни у кого. Это совсем разные вещи. Поедут конечно, но не так быстро как хотелось бы. Пробовал!:D

Петрович
09.03.2010, 15:11
Петровича разве не поздравляли с МС? :smiley5: Растут, растут среди нас чемпионы :)

Ну у меня пока одна выигранная гонка в абсолюте, правда в клубе. И мне еще далеко до конкуреции в ЧР. Хотя при наличии конкурентноспособной машины можно в 4000Н в поконкурировать в принципе за подиум легко.

Yustas
09.03.2010, 15:12
Быстро поехать в ЧР по ралли из тех, кто сейчас едет быстро в мячково думаю не получится ни у кого. Это совсем разные вещи. Поедут конечно, но не так быстро как хотелось бы. Пробовал!:D

Даже Валентино Росси, который в Ф1 показывал неплохие времена, искал свое место на коленях.

Yustas
09.03.2010, 15:13
Ну у меня пока одна выигранная гонка в абсолюте, правда в клубе. И мне еще далеко до конкуреции в ЧР. Хотя при наличии конкурентноспособной машины можно в 4000Н в поконкурировать в принципе за подиум легко.

В 4000Н без проблем вообще. Щас там вообще никого толком нет. Ни Трухина, ни Фролова.

vlp
09.03.2010, 15:32
Да и в бюджетных классах вполне можно на подиум ездить, хоть на 1400 сс - там не бог весть какая конкуренция.

kms
09.03.2010, 15:47
Миша, дорогой.
Я так или иначе постараюсь приехать в Мячково.
В какой роли, сам не знаю. Может, как инженер с Ралли-Арта. А что в этом плохого, кстати?
Идти длинным путём всегда дороже. Можешь потратить кучу денег и много лет, а результат не получить.
А можно один раз пригласить спеца, и он точно хоть, что то да поможет решить.
Миша, что лично ты ждёшь от меня? Победы в абсолюте в Мячиково? Это возможно. Но для меня слишком дорого. По деньгам будет стоить столько же, сколько проехать Ялту.
Как ты думаешь, что я выберу?
А если я приеду на бюджетном авто, так вы же первые, как обычно постараетесь запомидорить меня не вдаваясь в подробности, что это вообще то технический вид спорта. И даже Себастьян Лёб выиграть в абсолюте там не сможет будь он на серийной машине. А вы же всегда смотрите через свою призму предвзятости.
Я не в обиде, просто будьте немного адеквате. ;)

vlp
09.03.2010, 15:52
Классов в том же Maxpowercars много, в младших можно спокойно победить на стоке.

Или хоть на бодром ТАЗу с мотором и подвеской (да хоть с каркасом) - он в младшем классе "Атмосферный" поедет.

Subarik555
09.03.2010, 22:44
Чето как-то жестко накинулись на Kms,это мы теперь так новые лица встречаем?Не правильно это.

Yustas
09.03.2010, 22:48
Ламеры критикуют Мастера Спорта и многократного победителя ЧР. Цирк с конями. Люди , которые в лучшем случае были в призах на местечковом ралли-спринте.
Ни один уважающий себя и автоспорт человек, в жизни такой бы хни не написал бы в адрес Алексея Ковальчука. Его пилотирование может вызывать только восхищение. Сколько бы профи со стороны не смотрели, всегда выделяли его и еще пару человек в канале ЧР.

Subarik555
09.03.2010, 23:12
Ламеры критикуют Мастера Спорта и многократного победителя ЧР. Цирк с конями. Люди , которые в лучшем случае были в призах на местечковом ралли-спринте.
Ни один уважающий себя и автоспорт человек, в жизни такой бы хни не написал бы в адрес Алексея Ковальчука. Его пилотирование может вызывать только восхищение. Сколько бы профи со стороны не смотрели, всегда выделяли его и еще пару человек в канале ЧР.
Я думаю что тут цирк с конями прёт уже в половине тем!Думаю Саша не этого ты хотел,когда делал этот приватный ресурс.Короче весь срач переехал сюда с точки S.U,а особенно эти ядовитые темы про 400метров(в любой их интерпритации)

Yustas
09.03.2010, 23:20
ща закрою эти провокации
реал утомили мерянья пиписьками и сколько корпусов кто кому везет на такой-то турбе

Я представляю себе моториста и настройщика Томми Мякинена, которого зовут Эско Рейнарс, он же бывший главный моторист Тойота Ворлд Ралли Тим и как втирает за настройки и кто как поедет и как его Суба проедет Ситр как стоячего.
Ну бред же япона мать.. бред

Mako
10.03.2010, 01:03
Ну хоть inetd перестал писать, что главное это пелот и пох на чем он едет. Может реально устал товарищ)) Тока бы не разбудить)

Mako
10.03.2010, 01:07
Yustas

Ты на чем поедешь, сансэй?

Yustas
10.03.2010, 01:16
Я так и не услышал, кто в Мячике уровня ЧР. Ни одной фамилии. Про Тюрюмина написал.

Yustas
10.03.2010, 01:16
Yustas

Ты на чем поедешь, сансэй?

На велике по горам поеду. От слова Мячково уже блевать тянет.
А летом Каталунское кольцо на всем, что угодно

Mako
10.03.2010, 01:36
На велике по горам поеду. От слова Мячково уже блевать тянет.
А летом Каталунское кольцо на всем, что угодно
Плющить мух боковыми стеклами?? Там вроде в нижнем что-то раскатали, может в этом году сростется туда съездить

Strike
10.03.2010, 09:27
Сань? А там трек дни на каталанском этом? Взвизгни када там будешь?

Рома
10.03.2010, 09:32
Ну хоть inetd перестал писать, что главное это пелот и пох на чем он едет. Может реально устал товарищ)) Тока бы не разбудить)

через неделю будет - отпишет, но по теме с ним согласен :)

Рома
10.03.2010, 09:55
вчера получил свежу инфу от Травина, поправки следующие:
- регламент и календарь будет окончательно утвержден до 1 апреля 2010года
- основыные тезисы по регламенту 2010:
всего будет 4 класса - атмо, атмопро, турбосток и анлим
Класс турбосток, разрешено:
-ЧВН , неболее , т.е. без валов , форсунок, увеличения обьема ( кроме ремонтных размеров)
-товарный бенз до 100 влючительно
-резина дот Е , размером рекомендуемым заводом изготовителем для данной модели
-подвеска любая
-мозг сток
-всеми любимые распроки-растяжки, бушинги, опоры и т.д.
-тормоза, сток суппорта с любыми дисками-колодками
-сток турба выпускаемая для данной модели с завода изготовителя, и соответственно все ее делати (актуатор, картридж и т.д. - сток)
- все что неразрешено - запрещено ( лайтвей, коробка и т.д.)

+ мега приятное дополнение , топ 3 авто призеры прошлого сезона могут ехать только в анлиме

п.с. обсуждаем до 1 апреля , Макс все читает и все видит :)

Yustas
10.03.2010, 10:19
Сань? А там трек дни на каталанском этом? Взвизгни када там будешь?

ОК. Есть, но график очень плотный.

Strike
10.03.2010, 10:24
зато у меня мож получится выклянчить клио подготовленный, покататься.

MorliDots
10.03.2010, 10:32
вчера получил свежу инфу от Травина, поправки следующие:
- регламент и календарь будет окончательно утвержден до 1 апреля 2010года
- основыные тезисы по регламенту 2010:
всего будет 4 класса - атмо, атмопро, турбосток и анлим
Класс турбосток, разрешено:
-ЧВН , неболее , т.е. без валов , форсунок, увеличения обьема ( кроме ремонтных размеров)
-товарный бенз до 100 влючительно
-резина дот Е , размером рекомендуемым заводом изготовителем для данной модели
-подвеска любая
-мозг сток
-всеми любимые распроки-растяжки, бушинги, опоры и т.д.
-тормоза, сток суппорта с любыми дисками-колодками
-сток турба выпускаемая для данной модели с завода изготовителя, и соответственно все ее делати (актуатор, картридж и т.д. - сток)
- все что неразрешено - запрещено ( лайтвей, коробка и т.д.)

+ мега приятное дополнение , топ 3 авто призеры прошлого сезона могут ехать только в анлиме

п.с. обсуждаем до 1 апреля , Макс все читает и все видит :)
гуд, значит я все-таки попадаю в сток?

или 050 адван без дот Е? придется 048-ой искать?:)

vlp
10.03.2010, 10:54
гуд, значит я все-таки попадаю в сток?

или 050 адван без дот Е? придется 048-ой искать?:)

Йока вроде бы все еще собирается спонсором турнира выступать, 050-я будет допущена как официально рекомендуемая покрышка вместе с 048

Петрович
10.03.2010, 10:56
Я так и не услышал, кто в Мячике уровня ЧР. Ни одной фамилии. Про Тюрюмина написал.

Сань, да нет там никого такого уровня. Это же кубок водокачки, там скоро лидеры с закрытыми глазами ездить будут.

CefiroGT
10.03.2010, 10:58
Сань, да нет там никого такого уровня. Это же кубок водокачки, там скоро лидеры с закрытыми глазами ездить будут.

Я об этом еще три года назад писал.:D

Рома
10.03.2010, 11:28
Сань, да нет там никого такого уровня. Это же кубок водокачки, там скоро лидеры с закрытыми глазами ездить будут.
вполне нормально для того чтобы немного мозги развеять при этом особо непарясь с поедками и ремонтами , будет больше трасс - будем ездить на разных водокачках..
кстати , руку уже сменили , все будем делать по другому в этом сезоне, для нас он будет с 0
п.с. лучшеб тачку построил конкурентоноспособную да проехал бы всех , чем с печки плевать ;)

Yustas
10.03.2010, 11:30
Рома,
уверен, что ты быстро поедешь и в ЧР, без вопросов. Просто не надо идолизировать довольно посредственную трассу.Как покатушки она пойдет, что-то более серьезное вряд ли.

Strike
10.03.2010, 11:32
вполне нормально для того чтобы немного мозги развеять при этом особо непарясь с поедками и ремонтами , будет больше трасс - будем ездить на разных водокачках..
кстати , руку уже сменили , все будем делать по другому в этом сезоне, для нас он будет с 0
п.с. лучшеб тачку построил конкурентоноспособную да проехал бы всех , чем с печки плевать ;)

Ром, отписал бы впечатления от эвы и сравнение со спекой?

Рома
10.03.2010, 11:41
Ром, отписал бы впечатления от эвы и сравнение со спекой?
пока я вижу что по скользкому она ваапще неуправляется по сравнению со спекой - ездит как брошенная кувалда
говорят по сухому может все изменится - вот в сезон и поглядим , тем более реперные точки у нас уже есть
пока разница в удобстве как пижама со смокингом
сравним - все изложим :)

Петрович
10.03.2010, 11:42
вполне нормально для того чтобы немного мозги развеять при этом особо непарясь с поедками и ремонтами , будет больше трасс - будем ездить на разных водокачках..
кстати , руку уже сменили , все будем делать по другому в этом сезоне, для нас он будет с 0
п.с. лучшеб тачку построил конкурентоноспособную да проехал бы всех , чем с печки плевать ;)

Ром, вопрос то в другом, построить конкурентноспособную тачку в анлим сопоставимо с покупкой свежей гр.Н, надеюсь это ты не отрицаешь?
Стоимость участия в 2 этапах МПК сопоставима с выездом на Кубок России по ралли. Это думаю тоже отрицать не стоит. Ну так что в данном случае выбрать. Для меня получилось что ралли. Если бы был бюджет, конечно я бы построил машину и поездил бы в Мячково, но в настоящий момент бюджет сильно ограничен. Я ни в коей мере не говорю что МПК это туфта, но и ставить это на высокий уровень бы не стал.
Вот если бы я был султаном брунея, то у меня была бы машина под каждую дисциплину, но пока не складывается!:D

Рома
10.03.2010, 11:45
Рома,
уверен, что ты быстро поедешь и в ЧР, без вопросов. Просто не надо идолизировать довольно посредственную трассу.Как покатушки она пойдет, что-то более серьезное вряд ли.
не Саш, врядли ... у меня небудет столько времени и денег на это
стараюсь неидолизировать , но сравнить пока не с чем
п.с. будет местечко , куда соберешься - присоединилсяб

Рома
10.03.2010, 12:07
Ром, вопрос то в другом, построить конкурентноспособную тачку в анлим сопоставимо с покупкой свежей гр.Н, надеюсь это ты не отрицаешь?
Стоимость участия в 2 этапах МПК сопоставима с выездом на Кубок России по ралли. Это думаю тоже отрицать не стоит. Ну так что в данном случае выбрать. Для меня получилось что ралли. Если бы был бюджет, конечно я бы построил машину и поездил бы в Мячково, но в настоящий момент бюджет сильно ограничен. Я ни в коей мере не говорю что МПК это туфта, но и ставить это на высокий уровень бы не стал.
Вот если бы я был султаном брунея, то у меня была бы машина под каждую дисциплину, но пока не складывается!:D

былоб больше времени свободного мож тож катнул в ралли

каждому свое :)

Петрович
10.03.2010, 12:21
былоб больше времени свободного мож тож катнул в ралли

каждому свое :)

Времени отнимает не больше чем МПК.

Strike
10.03.2010, 12:24
Времени отнимает не больше чем МПК.

да ну....в Мяч приехал и помчал, а ралии, одна гонка - неделя времени ИМХО. Ну и деньги.

Петрович
10.03.2010, 12:40
да ну....в Мяч приехал и помчал, а ралии, одна гонка - неделя времени ИМХО. Ну и деньги.

Какую неделю? Как правило КР это два дня, пятница суббота, или суббота восресенье, как в Ростове. Ну деньги зависят от апетитов, если найти бюджетное обслуживание, то не сильно дороже МПК.

Yustas
10.03.2010, 12:41
да ну....в Мяч приехал и помчал, а ралии, одна гонка - неделя времени ИМХО. Ну и деньги.

Кубок России- 3 дня. День прописи, день техкомиссии+тесты,день гонка 100 км СУ

Strike
10.03.2010, 12:41
а, сорри, я про КР не очень в курсе....но все равно пару дней еще на пропись.
Так еще до места надо доехать и вернуться.

Петрович
10.03.2010, 12:45
Кубок России- 3 дня. День прописи, день техкомиссии+тесты,день гонка 100 км СУ

ТИ проходит в день ознакомления, ознакомление один день перед гонкой, и тесты тоже в тот же день как правило.

Kramar
10.03.2010, 13:12
а, сорри, я про КР не очень в курсе....но все равно пару дней еще на пропись.
Так еще до места надо доехать и вернуться.

Зато есть регламент и поменьше срача про то у кого какая турбина стоит. Пропись 1 день. Я в Пено ехал там для Трофея укороченная программа день пропись день гонка.
В ралли не времени круга как в Мячике и каждый один и тот же доп едется с разным временем поэтому многим неинтересно.

Yustas
10.03.2010, 13:17
Сам по себе Мячик убог тем, что все едут на разных машинах, на разном топливе. Почти у всех химия. Никакой техкомиссии ессно нет. Невозможно определить кто быстрее.Если сделать монокубок- дело другое.

Mako
10.03.2010, 15:57
Yustas

Автоспорт это технический вид спорта. Уравнять машины даже в монокубке невозможно. Чтобы определить кто быстрее есть плейстейшн, вот там кривые руки видны сразу))

Riga66
10.03.2010, 17:52
резина "Dunlop SP Sport 600" размером 245/40 R18 на ГРБ, хоть как-то будет держать в Мячике?

RallyFan
10.03.2010, 17:53
хоть как то будет ;)

SHOGUN
10.03.2010, 19:19
резина "Dunlop SP Sport 600" размером 245/40 R18 на ГРБ, хоть как-то будет держать в Мячике?

Олег, на пару сессий хватит, а дальше поплывёт.

Рома
10.03.2010, 22:09
Олег, на пару сессий хватит, а дальше поплывёт.

наверное все-таки на пару кругов

Riga66
10.03.2010, 22:21
наверное все-таки на пару кругов
кто-то ездил на ней, или у резины данлоп, просто плохая репутация?

AleksShelkovo
10.03.2010, 22:39
кто-то ездил на ней, или у резины данлоп, просто плохая репутация?
Олег , норм резина . Для мячика из данлопов Z1 SS норм , он с АД08 йокой тягается . Просто у нас все йоку ад07-08 и бр070 очень любят ))) :nod:.
Катайся , вкатывайся , потом поймешь когда её хватать не будет . Лучше вкатываться на том что есть , а потом уже подбирать . ИМХО
Или ты на 1.50 сразу метишь ? )))

Mako
11.03.2010, 00:42
наверное все-таки на пару кругов
+1 гражданской резины хвтатает макс. на два круга в лучшем случае

Mako
11.03.2010, 00:48
кто-то ездил на ней, или у резины данлоп, просто плохая репутация?
ездили конечно. для начала тернистого пути тайм-атакера вполне подойдет. по-началу фишка вся в очке.. как очко придет в норму сразу почувствуешь момент, когда начнет не хватать резины.. это пару ивентов примерно. главное голову держать в прохладном месте - это главное