PDA

Просмотр полной версии : Шашлыки или мясо на углях


BMWoman
15.03.2010, 16:35
В предверие теплой погоды и майских праздников...поделитесь хорошими рецептами шашлыка или приготовления мяса на углях в целом.

biaxident
15.03.2010, 16:53
В предверие теплой погоды и майских праздников...поделитесь хорошими рецептами шашлыка или приготовления мяса на углях в целом.

:D:D
Рецепт может быть каким угодно.
Главное - мясо. Обязательно свежее.

TeMHuK
15.03.2010, 16:56
Берется толстый край. Обтирается полотенцем. Сушится.
Выкладывается на решетку или подвешивается на крюк. И на три-четыре недели выдерживается в сухом, прохладном месте.
В течении срока надо осматривать на опрелости. При появлении обтирать спиртом.
Нарезаем кусками толщиной 3-5 см. И жарим на очень сильном огне. Минуту с одной и минуту с другой.
Выкладываем на доску или тарелку, посыпаем солью и черным перцем. Даем минуту подышать мясу (Это обязательно!)
Классический стейк готов.
Один из любимых рецептов. Можно добавить еще фирменный соус :)

Yustas
15.03.2010, 17:27
Была у нас девушка в Клубе, администратор из Вог-кафе. Ирина.
Научила ягненка делать на гриле. Ниче вкуснее не пробовал.
Перед тем как положить ягначьи ребрышки, она их поливала оливковым маслом и натирала солью. ппц был

Тигр
15.03.2010, 17:30
Была у нас девушка в Клубе, администратор из Вог-кафе. Ирина.


Это та, которая на синем ВРХе ездила (бывший ВРХ Добермана)?
А где она сейчас?! Там же в Вог-кафе?

Yustas
15.03.2010, 17:37
не... она свой проект какой-то замутила.Ездила на синем врх

BMWoman
15.03.2010, 17:52
Саш, а ребра ягненка куском каре зажаривала или резала на кусочки ???

BMWoman
15.03.2010, 17:54
Берется толстый край. Обтирается полотенцем. Сушится.
Выкладывается на решетку или подвешивается на крюк. И на три-четыре недели выдерживается в сухом, прохладном месте.
В течении срока надо осматривать на опрелости. При появлении обтирать спиртом.
Нарезаем кусками толщиной 3-5 см. И жарим на очень сильном огне. Минуту с одной и минуту с другой.
Выкладываем на доску или тарелку, посыпаем солью и черным перцем. Даем минуту подышать мясу (Это обязательно!)
Классический стейк готов.
Один из любимых рецептов. Можно добавить еще фирменный соус :)

ого:shocked::shocked::shocked:
а насколько прохладным должно быть место????

Yustas
15.03.2010, 18:03
Саш, а ребра ягненка куском каре зажаривала или резала на кусочки ???

они продаются в виде "котлет" на косточке. Выкладываешь рядком на решетке, предварительно обработав, зажимаешь с двух сторон.
И вращаешь туда сюда. Следи, чтоб огня не было, масло капает и отлично возгорается

TeMHuK
15.03.2010, 18:03
Ну градусов десять пятнадцать уже хорошо. Идеальным будет сухой подвал. Я выдерживал в холодильнике на решетке. Если есть желание, то попозже могу выложить фото. В холодильнике приходится обтирать каждый вечер полотенцем. И обрезать вссякие складочки. Так как в нем достаточно влажно

Ягнячьи ребра новозеландские/австралийские потрясающие. У них там очень строго с мясом. Им продавать кроме урана больше нечего. Поэтому мясо просто вкуснейшее.

BMWoman
15.03.2010, 18:04
а я целый кусок каре на решетку выкладываю...очень сочное получается и солю по факту приготовления

BMWoman
15.03.2010, 18:05
Ну градусов десять пятнадцать уже хорошо. Идеальным будет сухой подвал. Я выдерживал в холодильнике на решетке. Если есть желание, то попозже могу выложить фото. В холодильнике приходится обтирать каждый вечер полотенцем. И обрезать вссякие складочки. Так как в нем достаточно влажно

Ягнячьи ребра новозеландские/австралийские потрясающие. У них там очень строго с мясом. Им продавать кроме урана больше нечего. Поэтому мясо просто вкуснейшее.

конечно есть желание....хочу посмотреть на это......столько мучений)))) а слопают за 5 минут

TeMHuK
15.03.2010, 18:09
конечно есть желание....хочу посмотреть на это......столько мучений)))) а слопают за 5 минут
Ну там особых мучений нет :)
Ну как доберусь до интернета из дома выложу. Не обещаю что сегодня правда.

Veter
15.03.2010, 18:13
Рецепт шашлыка для девушек :

возьмите мужчину (не пугайтесь) и попросите его приготовить шашлык )

DMI
15.03.2010, 18:21
я за день до шашлыков жене говорю - надо мясо.
Она на работу звонит, дает команду. Я след вечером забираю уже готовый нарезанный, нафасованный, замариновнный продукт. Как правило баранину новозеландскую берем.
И никаких мучений...:smiley5:
"Мангал делаю" и Жарю сам, случившийся однажды на шашлыках шеф-повар "Кавказской пленницы" сказал что у меня оч хорошо получается. :nod:

Yustas
15.03.2010, 18:23
тоже нов-зеланскую покупаю. В Метро кстате

TeMHuK
15.03.2010, 18:34
Кстати еще есть обалденная вещь Шортан или Шартан. Не знаю как точно. Чувашское блюдо. Берут барашка, обваливают с него мясо и засовывают все это в его же мочевой пузырь. То же есть свинной и куриный. Продается запеченым.
Режется кусочками и на шампур. Очень быстро и безумно вкусно.

http://www.ursmu.ru/assets/images/kultura/centr_sod_nko/Chuvashi/2101_00201.jpg

А 555 ХМ 50
15.03.2010, 19:17
Изверги ... Один я на форуме пост соблюдаю?

BMWoman
15.03.2010, 19:23
тоже нов-зеланскую покупаю. В Метро кстате

я тоже в метро беру и не только ягнятину...там рибай хороший и телятина...в общем как-то брала каре ягненка нашего производства тоже в метро....конечно не сравнить, но не плохо было

BMWoman
15.03.2010, 19:24
TeMHuK экзотика блин))))

Lucifer
15.03.2010, 19:54
а подскажите настоящий (или классический) рецепт шашлыка.
а то что не повар, так у каждого свой "фирменный рецепт".
один в пиве замачивает, другой в кефире, третий еще что-то исполняет.
а вот настоящий классический как делается?
а то уж запутался во всех этих изысках шашлыка.

Юстас, случаем не та девушка, про которую немного передачу по телеку сделали, которая на врыксе лихачит(лихачила) жестко?
оо ней еще в программе рассказывали кажется по ТНТ, типа была манагером, потом открыла свое кафе и любит экстрим. как то так,
ты контакты кафе не знаешь?

Lucifer
15.03.2010, 19:56
Кстати еще есть обалденная вещь Шортан или Шартан. Не знаю как точно. Чувашское блюдо. Берут барашка, обваливают с него мясо и засовывают все это в его же мочевой пузырь. То же есть свинной и куриный. Продается запеченым.
Режется кусочками и на шампур. Очень быстро и безумно вкусно.

http://www.ursmu.ru/assets/images/kultura/centr_sod_nko/Chuvashi/2101_00201.jpg

у меня бабушка на кубани, не барашка, а свинью когда завалит, делает домашнюю колбасу и домашнюю кровянку. в собственные кишки свиньи засовывает слегка обжаренное мясо. вот это сказка так сказка. "давлюсь слюнями".

Yustas
15.03.2010, 19:57
не знаю лихачит или нет, не видел года три. С парашютом прыгала, это помню

SaT
15.03.2010, 20:22
2 Lucifer: мариновать мясо в газированых, кислых и прочих средах - убийство для мяса... если мясо не мертвое изначально то максимум масло оливковое, сспч и зелень

biaxident
15.03.2010, 21:20
а подскажите настоящий (или классический) рецепт шашлыка.
а то что не повар, так у каждого свой "фирменный рецепт".
один в пиве замачивает, другой в кефире, третий еще что-то исполняет.
а вот настоящий классический как делается?
а то уж запутался во всех этих изысках шашлыка.



Свежее мясо не нужно мариновать. Посолить-поперчить

Lucifer
16.03.2010, 01:02
мясо свежее, много лука, и 1 лимон + перец и еще какая та приправка= классический шашлык?
в прошлый раз такой сделал. получилось очень вкусно. хотя безусловно, многое зависит от мяса.

Yustas
16.03.2010, 01:10
Самое лучшее мясо, какое когда-либо ел- это аргентинская телятина именно ЗЕРНОВОГО вскорма в Азбуке Вкуса или Глобус Гурме. Неземной вариант.

SHOGUN
16.03.2010, 09:51
мне нравится шашлык с простым рецептом: лука много через тёрку(что б мясо в луковой каше утопало), лимон через тёрку, перец, соль, мясо и на 2 дня мариновать.

BMWoman
16.03.2010, 10:33
ох йооооо........как вкусно рассказываете))))) за вкусное мясо всех продам))))))
SHOGUN а почему так долго???? 2 дня!!!!!

DMI
16.03.2010, 10:37
а вообще в Мск реальная проблема - мяса вкусного в ввиде стейка поесть.
"С кровью" - вообще никто не умеет стейки жарить. Даже в Эль Гаучо раз через три получается у них...

SHOGUN
16.03.2010, 11:03
ох йооооо........как вкусно рассказываете))))) за вкусное мясо всех продам))))))
SHOGUN а почему так долго???? 2 дня!!!!!

пробывали замаринованное мясо сутки и двое одновременно делать, то что больше вылежалось, было настолько нежным, что даже не передать. в луковом соке даже старое мясо можно размягчить основательно.

TeMHuK
16.03.2010, 11:04
Lucifer
Сань, нет классического рецепта шашлыка. У каждого свое. Одно могу сказать точно - из свежего мяса шашлык делать нельзя. Он жесткий будет. Его нужно отмачивать будет. Парное мясо так волобще убийство. Из убитого зверя сразу только потроха есть можно. Необходимо чтобы мясо полежало и ферментизировалось. Когда молочная кислота сделает свое дело вот тогда и будет самое вкусное мясо.

Очень хорошие рецепты есть у Сталика Ханкишиева. У него есть оффигенная книга "Казан, мангал и другие мужские удовольствия". Там есть советы как выбирать и подготавливать мясо, какой должен быть мангал, и как правильно жарить

Вот например шашлык в сальнике оттуда:
http://www.ljplus.ru/img/s/t/stalic/Moskovskoe-kolco.jpg

http://www.ljplus.ru/img/s/t/stalic/Moskovskoe-kolco-gotov.jpg
http://stalic.livejournal.com/57251.html

Ну и о самом шашлыке: http://stalic.livejournal.com/308470.html

Broadline
16.03.2010, 11:15
Тоже активно потребляю новозеландское и австралийское мясо.

Из любимых - каре ягненка (дома удобно разрезать на отдельные котлеты и на сковороду с двух сторон, причем можно помедленней со сливочным маслом и полной прожаркой, а можно стейк-стайл на сильном огне с корочкой и кровью внутри), рибай (тут классический стейк - обтереть, соль-перец, огонь 5 из 6, минимум оливкового для жарки, с двух сторон по минуте, доводка по желанию на огне 3 из 6, можно на готовый сметаны бахнуть уже в тарелке), телячья вырезка (очень нежное мясо, продается длинной филешкой, получаются обалденные филе миньончики - режу толстыми (3-4см) кругляшами, огонь 4 из 6, доводка по желанию на 3 из 6).

Для мангала оптимально жиго ягненка (австралятина есть) - запекать в углях, каре ягненка (но резать только после готовки - намного сочнее выходит). Для эстетов - телячья вырезка, но мне лично жалко такое мясо в костер.

BMWoman
16.03.2010, 12:30
а вообще в Мск реальная проблема - мяса вкусного в ввиде стейка поесть.
"С кровью" - вообще никто не умеет стейки жарить. Даже в Эль Гаучо раз через три получается у них...

Очень вкусный бифштекс в Пропаганде делают с перечным соусом и молодой картошкой и вообще там ценник на двоих еще не разу не был больше 2500 руб и все очень вкусно, это с салатами, горячим, десертом и напитками

Yustas
16.03.2010, 12:40
ты попробуй зерновой вскорм. После этого не притронешься к этому бифштексу

Broadline
16.03.2010, 12:48
Из мест, где в мск неплохо готовят мясо - T-Bon и Torro Grill, но и там, и там ценники довольно конские - около 1300р за не очень большую порцию, когда в эти же деньги покупается кило мяса в магазине. Поэтому предпочитаю делать сам, да и степень прожарки и небольшие фичи под себя - всегда лучше самому.

Хирург
16.03.2010, 13:03
если блюдо дешевле 60 евро, это не значит что оно не вкусное))) кажется так было в фильме "О чем говорят мужчины"

татарин
16.03.2010, 13:03
TeMHuK- Илья свое мнение, и не раз я тебе говорил. Значит тебе просто не попадалось хорошее качественное мясо. И вообще, на шашлык у любого животного самое лучшее это спинка, все остальное компромисы. Выложу один рецептик обалденного шашлыка из печени. Берется свежая печень и режется любыми кусками но не толще 2 см. Все это дело солится перчится. Далее берется говяжий пленочный жир, он тонкий но добавочно можно его раскатать скалкой или руками, получается подобее листа теста и далее ложится один лист жира в барбекюшницу сверху печень и сверху накрывается еще одним листом пленочного жира. Все это дело на угли, жир течет, угли горят и все в дыму. В итоге жир стекает, получается печень пропитанная соком и сверху хрустящая корочка. МММ приятного аппетита.

TeMHuK
16.03.2010, 13:11
татарин
Роберт, ну мы с тобой это действительно много обсуждали.
Мне попадалось хорошее мясо. И потрошки. И свежеподстреленого кабанчика я через час уже пробовал. Потрошки да, чем свежее тем вкуснее, но по мясу - останусь при своем мнении.

Павлентий
16.03.2010, 13:12
Раньше готовила девушка очень вкусное мясо, но к сожалению расстались, теперь в Тэмпл баре периодически мясом питаюсь, очень внусно там готовят его.

TeMHuK
16.03.2010, 13:22
Кстати, для любителей домашнего шашлыка:
Незаменимая вещь, маринатор: http://www.top-shop.ru/kitchen/9-minute-marinator/
Укладываются мясо и/или овощи в бак, заливается маринад, откачивается воздух и вращается. Не нужно замачивать на сутки, реально получаса вполне достаточно

BMWoman
16.03.2010, 15:34
ты попробуй зерновой вскорм. После этого не притронешься к этому бифштексу

Саш..я очень люблю мясо...особенно с кровью, но только хорошего качества и покупала разное и готовила по разному и в разных ресторанах ела.......надо сходить всем в пропаганду ...исключительно на бифштекс)))))) и чай с горячим тортиком капучино!!!!!

BMWoman
16.03.2010, 15:36
Кстати, для любителей домашнего шашлыка:
Незаменимая вещь, маринатор: http://www.top-shop.ru/kitchen/9-minute-marinator/
Укладываются мясо и/или овощи в бак, заливается маринад, откачивается воздух и вращается. Не нужно замачивать на сутки, реально получаса вполне достаточно

похоже на развод...или у вас такой есть и вы за него ручаетесь????

Yustas
16.03.2010, 15:43
Саш..я очень люблю мясо...особенно с кровью, но только хорошего качества и покупала разное и готовила по разному и в разных ресторанах ела.......надо сходить всем в пропаганду ...исключительно на бифштекс)))))) и чай с горячим тортиком капучино!!!!!
приглашаешь чтоль?

Broadline
16.03.2010, 15:44
Сам пропку люблю, готовят там отлично за сущие копейки, но мясо не брал, надо будет попробовать.

TeMHuK
16.03.2010, 15:47
BMWoman
Есть именно такой. И рекомендую :)
Не обязательно в этой конторе, тут ценник с перебором. Я брал где-то раза в два дешевле

BMWoman
16.03.2010, 15:49
приглашаешь чтоль?

я могу организовать встречу сти клаба в пропаганде))))) ...... не более:D:D:D

BMWoman
16.03.2010, 15:51
BMWoman
Есть именно такой. И рекомендую :)
Не обязательно в этой конторе, тут ценник с перебором. Я брал где-то раза в два дешевле

блин...я уже отвыкла от цен меньше 3000 р за кухонную принадлежность....в Москве все таки ценник не реальный!!!!!
Представьте..появился сенсорный мусорный бак, но в Москве одной высоты, а разнообразие размеров только в Питере и дешевле чем у нас....бред како-то!!!!! А цена на мясо вообще перебор!!!!!

Yustas
16.03.2010, 16:07
я могу организовать встречу сти клаба в пропаганде))))) ...... не более:D:D:D

годицца. Мы не против

DMI
16.03.2010, 16:17
Из мест, где в мск неплохо готовят мясо - T-Bon и Torro Grill.
в первом не довелось. Во втором мясо готовят ужасно. Был многократно во всех их заведениях. Даже не понимаю почему это происходит - вроде и Антон Лялин спец по мясу не плохой и все такое... Грили что ли у них температуру не вытягивают.
Да и НАСТОЯЩЕЕ МЯСО (Аргентинское) у них появилось не так давно, а до этого всё Австралией пытались из положения выйти. Я как узнал - метнулся, НО испытал жесточайший облом... Как не умели мясо готовить, так и не научились.

Фото в тему. Стейковое мясо на складе "Смит унд Валенски" В NY.

BMWoman
16.03.2010, 16:32
:D:D
Рецепт может быть каким угодно.
Главное - мясо. Обязательно свежее.

вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!

татарин
16.03.2010, 16:53
вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!

Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат:smiley5:. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.

TeMHuK
16.03.2010, 17:08
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

Memphis
16.03.2010, 17:29
Нормальная тема в пост!

BMWoman
16.03.2010, 17:51
Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат:smiley5:. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.

у меня нет спеца)))))):D:D:Dчо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!

BMWoman
16.03.2010, 17:53
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

колись...тухляк скупаешь?:D:D:D:D соклубники нервничают:D:D:D

TeMHuK
16.03.2010, 17:56
у меня нет спеца)))))):D:D:Dчо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!
Фигасе :shocked: темхуком меня еще не называли

TeMHuK
16.03.2010, 17:58
колись...тухляк скупаешь?:D:D:D:D соклубники нервничают:D:D:D

Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

BMWoman
16.03.2010, 17:59
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

да я то верю тебе...татарин нервничает)))))

DMI
16.03.2010, 18:09
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

Ну зрело это мясо наверное в Аргентине... А этажерка эта выкачена была на свет божий из камеры с температурой где то минус 40.

BMWoman
16.03.2010, 18:30
тема и была создана для обмена опытом в приготовлении вкусного мяса, а тухлое оно или нет......не волнует......

татарин
16.03.2010, 18:51
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают:smiley5:. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще:bo:

TeMHuK
16.03.2010, 18:55
Да нет там ни заморозки ни душка. Ты ешь бастурму или ветчину? Вот смысл тот же. Мясо не тухнет, а созревает. Тухлое мясо вообще есть нельзя.
А опарышей и китайцы едят.

BMWoman
16.03.2010, 18:56
А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают:smiley5:. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще:bo:

кста...а как же пармская ветчина, прашуто .....сыро-вяленные колбасы и рыба вяленная....... они же не тухлые.....
может прав соклубник ....вино вот перед подачей тоже переливают в графин, чтоб кислородом насытилось))))))
люля....его же морозят..но оно вкусное

татарин
16.03.2010, 18:58
Хотя откровенно теплое мясо готовили только дичь и баранину. Говядина палюбому зарезана с вечера так что проходит минимум 20 часов и только после этого на костер.

DMI
16.03.2010, 19:15
В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...

татарин
16.03.2010, 19:18
В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...

Соленный гусь это просто зе бест. Полностью натирается крупной солью и заворачивается в бумагу на пол года. А под пиво..................фантастика.

BMWoman
16.03.2010, 22:50
у меня простые рецепты
1. Лимон, лук, помидор, приправы купленные на рынке для шашлыка и соль.
нарезать овощи и лимон кольцами, мясо квадратами и на 3 часа в холодильник, все ингредиенты перемешивая разминать руками.
2. гарчица, майонез без уксуса, лук приправы, соль.......
3. а еще мне рассказали рецепт маринада с таном, приправами без соли, т.к. тан соленый.
по всем этим рецептам не более 3х часов мариновать мясо

kolotila
17.03.2010, 19:11
в Молоково как ехать альтернативной дорогой в Мячково есть магазин Парное мясо. Там продают один из немногих вкусный готовый шашлык. Родственники, да и я сам, закупаемся там уже лет так 5-ть. Маринуют сами, мясо свежее, воды ноль, маринад мне нравицца.
.... К чему это я, а к тому что к 19:07, сидя на работе в будний день, слюни на стол уже льются, почитав всю эту тему. Как вспомню шампур шашлыка, с кусочками лимончика томленогГГГГо, да с салатиком свежим зеленью, можно еще гарниром (немного риса правильного) ууууууууу пора домой или к мясоедам в тему))))))

kolotila
17.03.2010, 19:17
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....

татарин
17.03.2010, 22:36
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....

Больше ничего не забыл?

biaxident
17.03.2010, 22:57
вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!

Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат:smiley5:. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.

+1
не путать свежее мясо с парным!!!

Не спорю, есть спецы, которые умеют готовить мясо в душком. Я не умею.

Был свидетелем "высшего пилотажа", когда мой друг, душанбинский татарин кстати, собственноручно забил, разделал и приготовил барана. Перед этим он выгнал всех со двора, долго молился и гладил барашка...
Ничего вкуснее в жизни не пробовал.
Из специй - соль, перец.

biaxident
17.03.2010, 23:06
Кстати, Сталик в своей книге упомянул очень важную вещь.
Кровь на прилавке - нехороший признак. Здоровое животное, правильно забитое, теряет практически всю кровь во время забоя. Если из мяса сочится кровь, то, скорее всего, это павшая скотина.

Rash
18.03.2010, 01:22
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....


Аааайй:)
Так ты кулинар однако:smiley5:

kolotila
18.03.2010, 09:43
Аааайй:)
Так ты кулинар однако:smiley5:
:) я не волшебник, я только учус - (с)
Стал особо ценить натур продукт когда скидывал вес попутно с тренировками. Если говорить только о мясе, то теперь особняком в предпочтениях стоят именно, запеченое мясо (шашлык и т.п на углях, в аэрогриле курица, ребрышки, те же котлеты из фарша). Так же знатно можно отварить мясца, и потом с солью, перчиком свежемолотым черным его. Уж вкуснотищща. Жаренное как то вообще теперь не ем. На первый план там выбивается сама обжарка, а вот при варке запекании ну или тушении на крайний случай, выделяется сущность мясная, может лично для меня. Если ее подкрепить например отварным рисом с парой лаврушек, раассыббчатымъ, и зеленью свежей то вовсе вышак.
Другими словами ограничение потребления, обостряет пожелание к качеству продукта, не хочется колбасы с набором таблицы менделеева. =) Та же фигня со сладким и прочим. Теперь если уж сладкое и выпечка то что то космическое, вроде куска любимого торта, чебурека от мамы, или беляша тещи. Сникерсы побоку) Никто мне раньше не мог объяснить прелесть хорошего творога с ложкой свежего меда и ломтиками яблока. Утром с чаем. Пока сам не допер))

п.с Но вот в столовых, любитель отобедать, хахах. Что то в них есть) Тех самых настоящих, борщ, котлета с рисом, или плов (Плеяда, привет=)). Кстати он там, как правило, весьма неплох)))) Та же столовая при УРТ, вовсе не перестает меня удивлять, как ценами, так и качеством еды. Нам бы такую на работу...

BMWoman
18.03.2010, 11:21
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....

блин.....теперь у меня слюни как у собаки павлова))))

NASH
23.03.2010, 21:28
Была у нас девушка в Клубе, администратор из Вог-кафе. Ирина.
Научила ягненка делать на гриле. Ниче вкуснее не пробовал.
Перед тем как положить ягначьи ребрышки, она их поливала оливковым маслом и натирала солью. ппц был

Пользуюсь рецептом Иры уже пять лет - результат всегда превосходный.
Оригинальный рецепт:
Берем противень, наливаем оливковое масло, добавляем соль и перец.
Ребрышко обмакиваем в это масло с двух сторон и на решетку.
Соус не нужен.

Натка
31.03.2010, 21:46
как же хочется на шлыки))))эх)))

samka
05.04.2010, 13:17
у меня простые рецепты
1. Лимон, лук, помидор, приправы купленные на рынке для шашлыка и соль.
нарезать овощи и лимон кольцами, мясо квадратами и на 3 часа в холодильник, все ингредиенты перемешивая разминать руками.
2. гарчица, майонез без уксуса, лук приправы, соль.......
3. а еще мне рассказали рецепт маринада с таном, приправами без соли, т.к. тан соленый.
по всем этим рецептам не более 3х часов мариновать мясо

еще проще - порезанное мясо посолить/поперчить и залить кефиром любой жирности на 2-3 часа ;)

BMWoman
15.04.2010, 14:36
еще проще - порезанное мясо посолить/поперчить и залить кефиром любой жирности на 2-3 часа ;)

проще, чем залить таном?

samka
15.04.2010, 14:41
проще, чем залить таном?
проще, тан продается не везде

BMWoman
15.04.2010, 14:43
проще, тан продается не везде

:D:D:D очень смешно, вкусное, свежее мясо тоже не везде!
Тан можно найти в перекрестке, 7 континенте, Азбуке Вкуса, глобус Гурмэ и куча других магазинов! А вот мясо не везде!

samka
15.04.2010, 14:48
:D:D:D очень смешно, вкусное, свежее мясо тоже не везде!
Тан можно найти в перекрестке, 7 континенте, Азбуке Вкуса, глобус Гурмэ и куча других магазинов! А вот мясо не везде!
и что? хочешь сказать, что тан в магазинах можно встретить с большей вероятностью чем кефир? :D:D:D

TeMHuK
15.04.2010, 14:57
BMWoman
samka
Девочки, давайте откроем тему "Продуктовая статистика или теория вероятности применительно к кисломолочным изделиям товарных рядов нормального распределения" И там уж с мат.методами, с цифрами обсудим?

samka
15.04.2010, 15:02
BMWoman
samka
Девочки, давайте откроем тему "Продуктовая статистика или теория вероятности применительно к кисломолочным изделиям товарных рядов нормального распределения" И там уж с мат.методами, с цифрами обсудим?
да, это оч актуально :stol:
давайте сделаем репрезентативную выборку до кучи и построим графики зависимости наличия кисломолочки от географии региона :D

нахалёнка
15.04.2010, 15:13
а я вам ща сюда фоток накидаю чтобы слюней больше было)

BMWoman
15.04.2010, 15:16
да, это оч актуально :stol:
давайте сделаем репрезентативную выборку до кучи и построим графики зависимости наличия кисломолочки от географии региона :D

Ты не догоняешь, что я тебе пытаюсь объяснить! слово проще, для мяса не актуально! И тан в наше время не проблема, а кефир пей, улучшает пищеварение и снижает уровень холестерина!

samka
15.04.2010, 15:17
Ты не догоняешь, что я тебе пытаюсь объяснить! слово проще, для мяса не актуально! И тан в наше время не проблема, а кефир пей, улучшает пищеварение и снижает уровень холестерина!
выдохни)))

BMWoman
15.04.2010, 15:23
выдохни)))

буди стерву!

pantera81
15.04.2010, 15:25
спасибо Грому за шашлыки....
было вкууусна!!!!

BMWoman
15.04.2010, 15:36
спасибо Грому за шашлыки....
было вкууусна!!!!

бу-га-га:D:D:D:D:help::help::help: