PDA

Просмотр полной версии : Пересветка приборки


True
17.03.2010, 13:49
Занялся пересветкой приборки, вчера разобрал, эксперементирова, придумал что и как, докуплю нужных деталей и буду заканчивать. но вот возник вопрос: какие контакты на каких клемах отвечают за подсветку, полвечера изучал схему, пробывал подовать 12В ничего не получается...по схеме там подсветка вообще берет 3 входа 12 вольт и 2 земли....неужели действительно так? просто не удобно проверять подсветку, когда из приборки провода торчат из под крышки что бы диоды запитать, да и сами диоды не хочется сводить к одной лампочке, хочется запитать их от ближайшей штатной.
т.е. мне сейчас дома, нужно запитать подсветку приборки. как это сделать?

Виктор Валерьевич
17.03.2010, 18:28
Дим, раз ты все разобрал, скажи пожалуйста как мне заменить негорящую лампочку "Check Engine"? Снимать саму панель приборов и вытаскивать я умею. Менял уже лампочки температуры и пробега.

True
17.03.2010, 18:57
Чек, там диод, нужно выпаивать....приборку разбирать....причем желательно в машине и с ошибкой, что бы на контактах заодно напругу померить...вдург не в диоде дело...

zex
22.03.2010, 16:35
главное что бы после переделки стрелочка тахометра правильно работала!

True
22.03.2010, 19:38
Ну я уже ее разбирал, причем стрелку снимал вместе с осью....и ничего, работает

zex
22.03.2010, 21:08
Когда мне делали беленькую подсветку и ставили ее уже намашину то я заправлял целый бак, что бы правильно выставить стрелочку топлива. а вообще проблемы со стрелкой оборотов бывают.

Скорпион
26.03.2010, 13:02
у меня стрелка бензобака вообще своей жизнью живет... я без понятия как с этим бороться...

miecromen
26.03.2010, 15:43
у меня стрелка бензобака вообще своей жизнью живет... я без понятия как с этим бороться...

для начала проверь дачик! Мне кажется , что это он!

Скорпион
29.03.2010, 08:22
для начала проверь дачик! Мне кажется , что это он!


описываю симптомы, а дальше может кто подскажет))) заливаешь полный бак, заводишь - то показывает полный, то не совсем полный, дальше тоже непонятка... я просто стал заправляться когда проеду километров двести... у товарища стишка 2002 года, я на ней покатался, показалось что у него нормально показывает, но по факту оказалось тоже самое... было 3/4 бака, проехал сотку в овощном режиме - загорелась лампа... после этого закралась мысль что может у всех такой бардак)))) может знает кто как с этим бороться)))))