PDA

Просмотр полной версии : Не приятная ситуация


татарин
22.03.2010, 20:24
Ситуация в следующем. Сделал валютный перевод за границу на счет одной компании. Перевод от физ лица. Сумма нормальная. Деньги всегда отправляю через ВТБ24 у них же есть реквизиты написанные моей рукой как шаблон. Всегда девченки операторы заполняют, я только расписываюсь. В этот раз девушка была новенький оператор и эта бестолковка отправила мои деньги в тот же банк но на другой счет а я торопился и бегло просмотрев платежку проглядел что цифры другие и расписался. Дело было неделю назад. Сегодня мне звонят и интересуются где деньги, я в банк а там выясняется такое. Быстренько заполнил заявление что бы деньги перевели на другой счет но.......чет я очкую. Может тот чел снял деньги и балдеет и ищи его свищи. Какие дальнейшии действия?:confused:

Larga
22.03.2010, 20:57
А сами банкиры что говорят?

татарин
22.03.2010, 21:05
Пришел в банк. Дефки сказали пиши заявление о том что бы перекинули деньги на другой счет и ждать.

Larga
22.03.2010, 21:27
Центр клиентского обслуживания ВТБ24
8 800 100-24-24
может там поинтересоваться?

Yustas
22.03.2010, 21:38
если деньги не обналичили, вернут по заяве
если обналичили, то ку-ку имхо

татарин
22.03.2010, 22:04
Обнадежили:shock:. Если что как с ними бодаться то. Телку на кол не вариант.

Yustas
22.03.2010, 22:29
в суд, доказывать ошибку в переводе

NRat
22.03.2010, 22:57
Мне какт непрально деньги отправили, в банке рассказали так - с физиками вроде так работает.
Для перевода требуется не только номер счета, но и имя получателя. И если имя не будет совпадать, то деньги упадут не на чужой счет, а на накопительный там какой-то в банке. Там они лежат в течении какого-то времени и если заяв на них не поступит, то отправят обратно.

Yuhan
23.03.2010, 00:09
Мне какт непрально деньги отправили, в банке рассказали так - с физиками вроде так работает.
Для перевода требуется не только номер счета, но и имя получателя. И если имя не будет совпадать, то деньги упадут не на чужой счет, а на накопительный там какой-то в банке. Там они лежат в течении какого-то времени и если заяв на них не поступит, то отправят обратно.

++1

NickSchumacher
23.03.2010, 08:38
не переживай, все вернется с корр/счета в течение 5-ти дней. Если ты отправлял не просто на сч.№, а на конкретное лицо, то все ок!
Nrat +1

татарин
23.03.2010, 09:46
Жду что банк скажет. Я боюсь что деньги если деньги сняли что дальше.

NickSchumacher
23.03.2010, 09:52
татарин
Ты пишешь: "Сделал валютный перевод за границу на счет одной компании"
вывод: в банке деньги висят на невыявленных и никто кроме тебя через 5 дней их не получит ;) но желательно заявление, либо: пишешь в банк, что в платежном поручении №__ от ______ прошу изменить след. данные: ________ подпись, дата.
есть же ООО, есть Р/с, бик, корр. Если все это несовпадает, то деньги висят в банке и всё ;)
Так что не переживай..... у нас как-то бухгалтер шарахнул несколько лимонов не туда - ниче... вернули)))))
все будет гуд! ВТБ долби и пиши им заявление, а лучше езжай и на месте всё сразу, оригиналами а не копиями! успехов!

darkevil
23.03.2010, 10:34
Не парся, вернут 100%, темболее если банк зарубежный, даже если бабки сняли, просто тот счет в минуса уйдет, но вернут точно.

Yustas
23.03.2010, 11:07
если получатель платежа отличается от владельца счета, то зависнут на корсчете и только
если счет просто номерной- до свидания

Govroch
23.03.2010, 19:15
Если просто номерной счет и получатель сам не выразит желание вернуть - то пиши пропало, если только банк активно не вмешается. если счет с получателем - то вернут или по письму перечислят правильно.

татарин
23.03.2010, 20:48
Ну там типа на ипшника какого то упали деньги. Жду инфы, заявление было написано и отправлено вчера. А что означает просто номерной счет?

татарин
26.03.2010, 16:23
Все разрешилось. Тому челу счет заблокировали и деньги перевели со счета на сет. Можно это дело отметить.))

Larga
27.03.2010, 11:33
С удачным разрешением проблемы!

татарин
27.03.2010, 18:23
Спасибо. Неделю голова болела.:help:

Тигр
27.03.2010, 20:46
Мне какт непрально деньги отправили, в банке рассказали так - с физиками вроде так работает.
Для перевода требуется не только номер счета, но и имя получателя. И если имя не будет совпадать, то деньги упадут не на чужой счет, а на накопительный там какой-то в банке. Там они лежат в течении какого-то времени и если заяв на них не поступит, то отправят обратно.

Именно так....если наименование получателя будет не такое как должно быть при расчётном счёте - деньги будут висеть на корсчёте банка!

Тигр
27.03.2010, 20:47
Татарин! Позлравляю!!!

З.Ы. Сам не люблю рассматривать документы когда подписываю.....но это надо делать.....и жизнь нам это показывает....

татарин
27.03.2010, 22:25
Это точно. Пусть моя ситуация будет уроком. Хорошо что все благополучно закончилось.