PDA

Просмотр полной версии : Насколько будет оправданно открытие автомойки


ZibRiO
23.03.2010, 18:43
Уажаемые клубни. На данный момент есть желание открыть автомойку. Имеется очень хорошее предложение по помещению(в плане условий),НО смущает расположение, территориально на Садовом кольце(Садово-Кудринская ул.). Интересует следующее: насколько, экономически оправданной, будет организация мойки в “центре”? или только где-то на окраинах? Также буду признателен, если кто-то озвучит интересные для этого места.

SeTaХ
23.03.2010, 21:19
буду мыца, если будет кофеек и 24/7 график, днем там ловить абсолютно нечего, а вечерком можно и поехать. ежели место позволит устроить встречу на кучку машин - будет пипл ездить, кмк.

на окраинах моек много - от дорогих до ашотов в таксопарках

Pops
23.03.2010, 21:43
Сегодня видел мойку прям на нижнем этаже паркинга. Приехал на манежку и офигел. Люди машины ставят, ключи отдают, а мойщики моют, потом ставят обратно на место, она и просыхает, у них правда по колхозному немного, но все же клиентов наверно валом, пока три часа гулял по манежке, пришел там 4 машины уже чистые стоят, джипы и представительские седаны в основном

Helby
23.03.2010, 23:11
Думаю что имеет, еще какой. Стабильные клиенты - водители автомашин, шеф которых на работе, а они днем намывать авто поедут к тебе, плюс просто залетные. Это как Лукойл за Белым домом, постоянно там машины в очереди стоят... так же и с мойкой...

P.S> Я сегодня такой грязный, помылся бы, если б в центре мойка была, а так на окраине и мыть не охота, все течет и тп, а центр сухой более-менее...

имхо все.

Light-13
23.03.2010, 23:41
ичсо как имеет смысл! в центре маловато моек. в ТЦ с паркингами в основном. и ценники там ахтунговые..

ZibRiO
24.03.2010, 13:22
Понял,спасибо. просто смущал факт вечных пробок в центре,где лишний киллометр проехать полчаса потерять.

Yuhan
24.03.2010, 17:43
Есть хорошие предложения по моечным комплексам замкнутого цикла,есле интересно пиши в личку,для таких моек не требуется разрешение на строительство

True
25.03.2010, 12:48
помещение еще не показатель, совету узнать, сколько с вас будут драть комунальщика за канализацию...

ZibRiO
25.03.2010, 13:04
Канализация не при чем. Как писал выше Yuhan это моечный комплекс замкнутого цикла. Вот для наглядности.

miecromen
25.03.2010, 13:24
Мойка в центре- хорошая идея. Клиент будет всегда. Днем водилы а по вечерам либо жильцы либо офисный планктон, который засиделся на работе! Мойка рядом с офисом всегда удобна!
ИМХО

Хирург
25.03.2010, 13:54
не мало зависит от ценника и качества...
выезжать с мойки и видеть как на подсохшей машине пропущенные кусочки грязи...
как бы ясен фиг, все равно попачкается быстро... но психологически не приятно...
какие мысли?

ZibRiO
25.03.2010, 14:00
не мало зависит от ценника и качества... какие мысли?

а какие тут могут быть мысли? Ценник вменяемый+акции(для юр. лиц или клубов)...Качество - максимально лучшее. По-другому никак.

ZibRiO
25.03.2010, 14:04
К сожалению методик для обучения и стандартов качества в этом нет, поэтому контроль качества должен быть максимальным постоянно, но реальным....некоторые думают, что после мойки,на машине вообще не должно быть ни одной капли.....

Broadline
25.03.2010, 14:06
даешь стиклубную мойку!

Хирург
25.03.2010, 14:08
а какие тут могут быть мысли? Ценник вменяемый+акции(для юр. лиц или клубов)...Качество - максимально лучшее. По-другому никак.

ну я расценок не особо знаю... в центре... но вот в ЗАО, кузов коврики:
район 66 квартал - 200р
ул. удальцова - 220р
но не более 250р
комплекс 400-450р

а на вернадского в ТЦ Капитолия, просто сбить грязь и снег, заезжал как-то, стоит 450р:shocked:

ZibRiO
25.03.2010, 14:10
Broadline

Ждал этого поста.)))

ZibRiO
25.03.2010, 14:13
ну я расценок не особо знаю... в центре... но вот в ЗАО, кузов коврики:
район 66 квартал - 200р
ул. удальцова - 220р
но не более 250р
комплекс 400-450р

а на вернадского в ТЦ Капитолия, просто сбить грязь и снег, заезжал как-то, стоит 450р:shocked:

Честно говоря у тебя достаточно низкие расценки. У меня в ВАО средняя цена "просто сбить грязь и снег" - 350 р. Комплекс - 600 р. Меньше 250 мыл за МКАДом - качество-мрак.

Хирург
25.03.2010, 14:17
Честно говоря у тебя достаточно низкие расценки. У меня в ВАО средняя цена "просто сбить грязь и снег" - 350 р. Меньше 250 мыл за МКАДом - качество-мрак.

это районные мойки, без особого пафоса и рекламы, плюс конкуренция!
с качеством более чем!
а вот мойка на бережковской набережной (не буду делать рекламы) конечно помещением и кофем подкупает, но вот качество откровенное Г... не смыть следы на лобовом и утверждать, что эт незамерзайка так въелась в стекло :D абсурд! и ценник 390р за кузов коврики... ну как бы в сравненнии цена/качества возле дома не айс... за то НО, в мой ДР отзовнили на мобилу и пригласили сделать любую мойку в подарок! Это приятно, заехал, сделали Большой комплекс без разговоров!

ZibRiO
25.03.2010, 14:23
Речь не о пафосе,просто цены на районе такие.
Все должно быть сбалансированно: качество мойки и сервиса....это как в машина быстрая и красивая

Откуда они узнали про твое ДР и телефон?:shock:

Хирург
25.03.2010, 14:28
Речь не о пафосе,просто цены на районе такие.
Все должно быть сбалансированно: качество мойки и сервиса....это как в машина быстрая и красивая

Откуда они узнали про твое ДР и телефон?:shock:

при первой мойке бесплатно оформляют скидочную карту, заполняешь анкету с телефоном и номером авто... карта не именная, но машины фиксируются, до 5 машин могут по этой карте обслуживать

ZibRiO
25.03.2010, 14:38
Ну правильно...Наконец-то у нас начали понимать, что просто мытьем сыт не будешь.

Хирург
25.03.2010, 14:46
возможно, но для меня эти скидки и проч. просто фигня... даж если 10% эт копейки, а как правило меньше... не привлекают.
главное:
1. цена
2. качество (элементарно приемлемое)
3. чай/кофе/плазма/девочки

вылизывать и облизывать не требуется, а вот элементарно выполнить обещанный в прайс-листе перечень услуг, это да! Ты ж машину мыть приехал, а не развлекаться...

Хирург
25.03.2010, 14:51
А из негативного отталкивает, НЕ то что не так тщательно стерли капли, адекватный чел понимает, что из всех щелей не вытрешь, на ходу все равно по кузову разлетится...
а вот лить химию бесконтакт на грязный авто. предварительно не сбив грязь - минус!
забыть про пороги - минус!
также у хэтчей задняя дверь тож считается дверью и там свой порог при открытии часто на тебя все недомытое льется (у седанов с этим проще) - минус!
ИМХО.

Xo4y_3uMy
25.03.2010, 15:18
У меня в зеленограде долгое время была любимая мойка.
Ребята подкупали качеством и отношением, хотя цена немного выше чем везде.

Подъезжаешь, отдаешь ключи и поднимаешься в кафешку. Из неё можно наблюдать за работой. Когда машина готова тебе об этом говорят. Все недочеты (редкие) убирают без вопросов.

Вышколенные джамшуты )

Расскажу случай. Еще когда я ездил на ШНиве - нашли под сидушкой 500р завалявшихся там и положили под лобовуху ) После этого я преисполнился к ним любовью ))

А вообще нужно просто сесть и посчитать всё ) Расходы на аренду, оборудование, з/п работников, свет, вода. И понять минимальную стоимость с учётом желаемого срока окупаемости ) Ну а потом сравнить с предложениями на районе и решить сколько ты хочешь именно себе. + учесть все плюсы и минусы относительно конкурентов.

И, конечно, учесть, что постоянный клиент - золотая жила. Может рядом есть парк такси или лимузины или еще какие транспортники. Нужно их к себе притащить. Может выручка быть и небольшая - НО (!) постоянная на 100%. А тут уже можно и планировать дальше )

spcWRX
25.03.2010, 15:30
Могу отметить некоторые положительные аспекты относительно мойки.
В районе м. Леннинский проспект, есть мойка на которой постоянно моюсь. так вот ребята постоянно повышают качество(но и цену конечно):
1. Продувка всех дверей и капота компрессором
2. Зимой смазка резинок силиконом(двери в любой мороз не прилипают)
3. Воск и антидождь(у многих есть) -80р.
4. Обработка дисков -120 р.

пункт. 1и2 вместе зимой стоят 80р.

Очень доволен, никакие капли после мойки не разлетаются по кузову.

ZibRiO
25.03.2010, 15:55
Xo4y_3uMy

Согласен,сам плачу больше за мойку,за спокойствие,т.к. не хочу искать и тыкать на косяки.

Xo4y_3uMy
26.03.2010, 11:02
http://habrahabr.ru/blogs/my_business/88530/

Реклама автомойки через Яндекс Директ )
Позитивно

Хирург
26.03.2010, 11:13
Xo4y_3uMy

Согласен,сам плачу больше за мойку,за спокойствие,т.к. не хочу искать и тыкать на косяки.

вот буквально вчера был снова приятно удивлен!
обычная мойка "фиг найдешь"... ))) без компьютеров, кож.диванов и проч. заехал, помыли, оплатил, дали визитку, на обратной стороне: дата и подпись администратора, со словами "не забывайте отмечать каждый раз, после 9-ой мойки, 10ая бесплатно! Если захотите комплекс, доплатите разницу в цене..." Помыли хорошо, на улицу выгнал, дотерли лишние разводы... 200р сие удовольствие!)

SavagE!
01.04.2010, 16:51
Могу отметить некоторые положительные аспекты относительно мойки.
В районе м. Леннинский проспект, есть мойка на которой постоянно моюсь. так вот ребята постоянно повышают качество(но и цену конечно):
1. Продувка всех дверей и капота компрессором
2. Зимой смазка резинок силиконом(двери в любой мороз не прилипают)
3. Воск и антидождь(у многих есть) -80р.
4. Обработка дисков -120 р.

пункт. 1и2 вместе зимой стоят 80р.

Очень доволен, никакие капли после мойки не разлетаются по кузову.
Где именно эта мойка находится? :)

Broadline
01.04.2010, 17:11
Хирург,

На Коштоянца нормальная мойка на 5 боксов + кафе с диванами и большим телеком - 350р, комплекс 600р.

Так что у нас в ЗАО тоже есть выше ценник. Я лично предпочитаю именно ее, несмотря на то, что дороже - можно с комфортом попить чаю или фреш, подумать о вечном ) только вот халявного вайфая у них нехватает.

SavagE!
01.04.2010, 17:13
Хирург,

На Коштоянца нормальная мойка на 5 боксов + кафе с диванами и большим телеком - 350р, комплекс 600р.

Так что у нас в ЗАО тоже есть выше ценник. Я лично предпочитаю именно ее, несмотря на то, что дороже - можно с комфортом попить чаю или фреш, подумать о вечном ) только вот халявного вайфая у них нехватает.

Оооо.....а это где-то рядом с моей работой )) Тоже интересует ))

Broadline
01.04.2010, 17:17
SavagE!,
видел твою недавно припаркованную у 45 дома, работаешь там значит? )

На Коштоянца мойка внизу слева, как спускаешься от Лобачевского в сторону области.

spcWRX
01.04.2010, 18:23
Где именно эта мойка находится? :)
заправка и мойка при ней. Кстати ночью скидка на весь прайс 20%.
Тут!
http://maps.yandex.ru/?um=keYcSVgHxqZF-atLog8o3pyGV2FvdYrX&l=map

Xo4y_3uMy
02.04.2010, 10:07
заправка и мойка при ней. Кстати ночью скидка на весь прайс 20%.
Тут!
http://maps.yandex.ru/?um=keYcSVgHxqZF-atLog8o3pyGV2FvdYrX&l=map

А на заправку тоже скидка? :cool:

SavagE!
02.04.2010, 10:20
SavagE!,
видел твою недавно припаркованную у 45 дома, работаешь там значит? )

На Коштоянца мойка внизу слева, как спускаешься от Лобачевского в сторону области.

Да, именно там и работаю ))

Memphis
02.04.2010, 10:26
Да, именно там и работаю ))

а давно там макдональдс открыли?:shocked:

Натальюшка
02.04.2010, 13:32
а давно там макдональдс открыли?:shocked:
Голодаешь, Сань? ;)

Memphis
02.04.2010, 13:36
жду твой холодец с пирожками

Натальюшка
02.04.2010, 13:43
жду твой холодец с пирожками

А что, я пирожки пеку? :shocked:

ZibRiO
02.04.2010, 14:17
Дамы и господа- ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!:mad:

ZibRiO
02.04.2010, 14:20
Кстати, еще актуальна просьба по новым адресам для мойки, предпочтительно ЮАО.

Чкалов
08.04.2010, 11:48
Мойка в центре это всегда хорошо в плане клиентов, ибо дороги фачат поливальщики каждые 4 часа вечером...но большой минус тоже есть нужно слишком много взяток отдать чтобы закрыли глаза на экологические дела...