PDA

Просмотр полной версии : СНВ 2


AleksShelkovo
26.03.2010, 20:12
Ну что , поговорим ? Кто что думает ?
Как по мне , если допилят Сатану .... Это будет пиз....!!! :mad:

Yustas
26.03.2010, 20:17
ща не дадут допилить имхо
будут торговать на ПРО в Европе

AleksShelkovo
26.03.2010, 20:21
ща не дадут допилить имхо
будут торговать на ПРО в Европе

Саш , ну бредовый торг .... Самый бред , торг с заокеанским противником ...

Yustas
27.03.2010, 03:19
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Москва и Вашингтон сделали важный шаг на пути разоружения - они окончательно согласовали все документы для подписания нового Договора по СНВ, переговоры о котором Россия и США вели с лета 2009 года.

Предполагалось, что Россия и США успеют подписать новый документ до истечения срока действия Договора СНВ-1 5 декабря 2009 года, но переговоры затянулись, и только 26 марта 2010 года президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе телефонного разговора договорились подписать новый договор по СНВ в Праге 8 апреля.

Документ носит длинное название - "Договор между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений". Он предусматривает сокращение почти на треть ядерных арсеналов, связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, запрет на размещение стратегических наступательных вооружений на территории третьих стран, а на ратификацию договор направят сразу же после подписания.

Мировые лидеры уже приветствовали договоренность между Россией и США, а генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал это "важнейшей вехой" на пути к миру, свободному от ядерного оружия. Поздравив Медведева и Обаму с этим результатом, генсек выразил надежду, что договор будет ратифицирован без задержки, что обеспечит его скорейшее исполнение.

Сокращение на паритетной основе

Как считают в Кремле, президентам РФ и США удалось решить главную задачу - на паритетной основе добиться реальных сокращений СНВ.

Этот договор "станет свидетельством сохраняющейся приверженности России и США - крупнейших ядерных держав мира - сокращению своих стратегических наступательных арсеналов в соответствии с духом и буквой ДНЯО", заявляют в Кремле.

Президент России Медведев заявил, что договор отражает баланс интересов обеих стран, а президент США Обама считает, что это самый всеобъемлющий договор по контролю за вооружениями за почти два десятилетия, который свидетельствует о лидерстве США и России в деле мирового разоружения.

Новый договор по стратегическим наступательным вооружениям зафиксирует новые предельные уровни для ядерных сил России и США - 1550 развернутых боезарядов для каждой из сторон, что приблизительно на треть ниже предельного уровня для боезарядов, предусмотренного в ДСНП; 700 развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), развернутых баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и развернутых тяжелых бомбардировщиков, что более чем в два раза ниже соответствующего уровня по ДСНВ; 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, развернутых и неразвернутых пусковых установок БРПЛ и развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков.

Выйти на эти параметры предполагается в течение семи лет.

"Срок действия договора - 10 лет, если до истечения этого срока он не будет заменен последующим соглашением о сокращении и ограничении СНВ", - сообщила пресс-службы Кремля.

Для исполнения документа будет создана двусторонняя консультативная комиссия, призванная содействовать осуществлению целей и положений нового договора.

СНВ и ПРО будут юридически увязаны

Новый договор фиксирует, что все СНВ будут размещены только на территориях двух стран.

"В юридически обязывающей форме будет зафиксировано положение о взаимосвязи стратегических наступательных и стратегических оборонительных вооружений, а также о возрастающей важности этой взаимосвязи в процессе сокращения СНВ", - сообщила пресс-служба Кремля.

В документе будет отмечаться влияние межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок в неядерном оснащении на стратегическую стабильность.

"Предусмотрено, что все СНВ будут базироваться исключительно на национальной территории каждой из сторон", - сообщил Кремль.

Между тем, глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что новый договор с Россией по СНВ не препятствует планам США в сфере противоракетной обороны. "Программа противоракетной обороны никак не ограничивается этим договором", - сказал Гейтс.

Россия настаивала на увязке вопросов СНВ и ПРО. Как ранее объяснял глава Генштаба Николай Макаров, в прежних соглашениях были зафиксированы обязательства Москвы и Вашингтона не развивать систему ПРО. В частности, США могли иметь только одну закрытую систему противоракетной обороны в штате Северная Дакота, а Россия - в районе Москвы, что гарантировало защиту от ядерного удара только этих районов. Однако затем США в одностороннем порядке вышли из Договора по ПРО от 1972 года.

По мнению Москвы, это негативно сказалось на стратегической стабильности в мире. В 1993 году Россия и США подписали Договор СНВ-2, предусматривающий существенное сокращение межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок. России пришлось в 2002 году выйти из договора в ответ на действия США.

Начальник российского Генштаба четыре дня назад, 22 марта, заявил, что России осталось получить принципиальное для нее согласие американцев на включение в договор проблематики ПРО. Это связано с планами Соединенных Штатов по возможному развертыванию элементов системы противоракетной обороны в Польше, Румынии, Чехии и Болгарии, пояснил Макаров.

Планы США по развертыванию системы ПРО в Европы вызвали в России большую обеспокоенность. Хотя президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс 17 сентября 2009 года объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны, США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, а лишь отсрочили начало их развертывания до 2015 года.

Полностью позиционный район ПРО США, включая наземную структуру, планируется создать к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Синхронная ратификация

Новый договор по СНВ будет внесен на ратификацию в Совет Федерации и Госдуму незамедлительно после его подписания. При этом Россия исходит из того, что процесс ратификации будет синхронизирован, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, Медведев и Обама поручили синхронизировать ратификацию документа в национальных парламентах.

Перспективы ратификации договора рабочая группа Совета Федерации и Сената США обсудит на заседании 19-21 апреля в Вашингтоне.

Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, администрация США будет добиваться от конгресса ратификации договора с Россией по СНВ.

"Я уверена, что мы сможем доказать (конгрессу) необходимость ратификации. Думаю, что когда ставится вопрос о целях, которые преследует договор, мы получим сильную поддержку со стороны обеих партий", - сказала она.

Глава международного комитета сената США Джон Керри призвал сенаторов забыть о разногласиях во имя общей цели и не препятствовать ратификации договора с Россией по СНВ. Керри назвал ратификацию договора вопросом государственной важности.

"Мы не можем упускать такую возможность одновременно "перезагрузить" наши отношения с Россией и нашу роль мирового лидера в сфере ядерного нераспространения", - убежден глава комитета.

Безопасность России соблюдена

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров уверен, что новый договор СНВ полностью отвечает интересам безопасности России. По его словам, в договоре также четко прописан механизм контроля за всем жизненным циклом ядерных средств, зафиксирована взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями.

"Достигнутые договоренности снимают взаимные озабоченности и полностью отвечают интересам безопасности России", - сказал начальник Генштаба.

Разоружение продолжится

С подписанием договора по СНВ переговоры о сокращении вооружений не прекратятся, уверены обе стороны.

И в Москве, и в Вашингтоне согласны, что есть опасность того, что Россия и США свои ядерные потенциалы сократят, а другие страны увеличат. Ядерным потенциалом обладают союзники США по НАТО, Китай, Индия, Пакистан. Поэтому после подписания договора о СНВ предполагается вовлечь в процесс ограничения вооружений все ядерные державы.

Президент США Барак Обама заявил, что подписанием договора две крупнейшие ядерные державы посылают ясный сигнал о том, что собираются вести за собой и других, способствовать тому, чтобы другие страны также выполняли взятые на себя обязательства.

Помимо ядерного оружия, угрозу для мира могут представлять новейшие системы неядерных вооружений, которые имеют не меньшие поражающие свойства, чем ядерные, с точки зрения поддержания стратегической стабильности.

Однако первым шагом должны стать переговоры о запрете размещать тактическое ядерное оружие на территории третьих стран, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, это "абсолютно незаменимый первый шаг в разговоре на эту тему".

Сейчас США размещают тактическое ядерное оружие на территории ряда европейских стран.

Россия давно предлагает заключить договор о том, чтобы тактическое ядерное оружие находилось только на территории тех стран, которым оно принадлежит.

Riga66
27.03.2010, 12:49
Саш , ну бредовый торг .... Самый бред , торг с заокеанским противником ...
а кто у нас заокеанский противник? правда не знаю...

Diktator
29.03.2010, 07:44
ИМХо швырнут Россию как обычно. А политиканы продуплят ради возможности полизать смачную западную попку.