PDA

Просмотр полной версии : Проблема с оборотами!


Geek
26.03.2010, 22:49
Машина WRX STI 2004 JDM на ковке cosworth, перешитый штатный мозг, смесь нормальная, едет норм. Но появилась такая проблема очень жуткая.. Вообщем как обычно ездишь, ездишь, затем чуть машине стоит постоять на месте либо в пробке, когда включаешь первую передачу подкатываешься - затем сбрасываешь газ и на нейтралку допустим - НАЧИНАЕТ жесть происходить с холостыми, они начинают сами расти, газанешь немного вроде падают но потом снова растут и растут сцукко и никто не может понять в чем дело настройщик плечами пожимает... Сегодня рекорд был в пробке стоял она как из автомата 3.5 холостых было все на меня смотрели как на ....шку... помогите кто сталкивался с такой проблемой может ! очень заставляет нервничать и психовать.
на сервисах тоже пожимают плечами.

pashylin
26.03.2010, 23:02
У меня такое бывает! Минут сорок в затычной пробке - обороты растут. Газанешь - отпускает и потом опять за свое! Машина - врыкс не шитый даже. Руки все не доходят, думаю что с клапаном хх чего-то...

Geek
26.03.2010, 23:07
Да если бы с ним то постоянно такая фигня скорее всего была... Просто охото решить проблему очень заставляет психовать когда стошь в пробке и 3.5оборотов как и пушки все вокруг очень удивляются...

scooby_man
27.03.2010, 03:35
Тоже самое бывает, стоишь в пробке минут 30-40 и начинают расти обороты, сначала 1.1, потом 1.5, чем дольше стоишь, тем сильнее они растут, максимум 1.7 было в глухой пробке. Причем если просто машина стоит и работает на холостых, то все нормально, хоть час может стоять, но стоит чуть газануть и обороты уже не падают обратно. Машина врх 04 сток. Подскажите кто знает в чем может быть проблема, в пробках это очень сильно напрягает.

Broadline
27.03.2010, 10:48
Дхх глючит?

Geek
27.03.2010, 16:02
Дхх глючит?
Да это возможно но тут скорее дело в другом, так как обычно такое проявляется на старых машинах а у меня хоть и 2004 год но с японии она почти новая ко мне попала.

Виктор Валерьевич
27.03.2010, 21:14
У меня абсолютно тоже самое. При этом горят две ошибки: отказ первой лямбды и бедная смесь (видимо из-за отказа первой лямбды))). Вот как бы наверное из-за этого. То есть из-за бедной смеси, начинает поднимать обороты. Наверное.

pashylin
28.03.2010, 03:22
Не, чтобы обороты сильно поднялись, нужно больше воздуха прокачать в цилиндры, соответственно при закрытом дросселе остается только подсос воздуха или неправильное управление хх. Ошибки не причем, у меня их нет например

Виктор Валерьевич
28.03.2010, 15:58
Ну тогда что остается-то? Датчик хх?

scooby_man
28.03.2010, 23:49
Если датчик хх, то почему это только в пробках проявляется ? Может это как-нибудь связано с тем, что двигатель нагревается сильно в пробке ? Я не вижу других причин, все остальное время двигатель работает идеально и нет никаких проблем с оборотами.