PDA

Просмотр полной версии : Звук: Радио, hi-fi, hi-end, песни и прочие обсуждения


Agent Provocateur
19.03.2010, 11:27
У меня три "самые" композиции - "My Saving Grace", "My Everything" и волшебная "Black Nights". Эти вещи слушаю и ставлю в эфире чаще других)))

Итальянец
19.03.2010, 13:56
У меня три "самые" композиции - "My Saving Grace", "My Everything" и волшебная "Black Nights". Эти вещи слушаю и ставлю в эфире чаще других)))


Песня мне нравится, я её вообще-то не поставила б, если б не нравилась)))



Вот именно поэтому невозможно слушать радио. Вечно в эфире то, что нравится только ограниченному контингенту за пультом. Некоторые композиции вообще прерываются, видимо только потому, что не нравятся этому же контингенту. По лояльней надо быть, уважать аудиторию.

Agent Provocateur
19.03.2010, 14:07
Итальянец

Вы абсолютно неправы. В эфире звучит составленный программным директором плэйлист. Так, как у нас региональное вещание, то мы периодически позволяем замещать некоторые песни, которые "заели", на то, что звучит реже.

Некоторые композиции прерываются потому, что например нужно перекрыть эфир по какой-то причине.

В Тольятти - тольяттинское Love Radio, и оно значительно отличается от самарского. Самарское там, кстати, не ловит, насколько мне известно.

Да, и, если, Вам не нравится то, что звучит на радиостанциях - не слушайте, Вас же никто не заставляет.

Итальянец
19.03.2010, 14:29
Итальянец

Вы абсолютно неправы. В эфире звучит составленный программным директором плэйлист. Так, как у нас региональное вещание, то мы периодически позволяем замещать некоторые песни, которые "заели", на то, что звучит реже.

Некоторые композиции прерываются потому, что например нужно перекрыть эфир по какой-то причине.
:D:D:D:stol::stol::stol: Получается, я не должен доверять своим ушам?:stol::stol::stol:



Да, и, если, Вам не нравится то, что звучит на радиостанциях - не слушайте, Вас же никто не заставляет.

Я поступаю мудрее, слушаю то, что нравится.:smiley5:

Agent Provocateur
22.03.2010, 20:12
2 Итальянец
Мне кажется, что вы слишком категоричны в своих суждениях.

Итальянец
22.03.2010, 20:56
Чтобы не сотрясать воздух в дискуссиях, можно послушать, например, 1 час подряд любую радиостанцию. Как минимум, один раз прервут начавшуюся композицию и врубят то, что нравится себе любимому. Особенно это относится к хитам прошлого века.

biaxident
22.03.2010, 23:16
Чтобы не сотрясать воздух в дискуссиях, можно послушать, например, 1 час подряд любую радиостанцию. Как минимум, один раз прервут начавшуюся композицию и врубят то, что нравится себе любимому. Особенно это относится к хитам прошлого века.

Эт точно. Как только хорошая вещь зазвучит в эфире - сразу же или реклама или прогноз погоды :(

Хоть раз от начала до конца дали бы послушать 9 Симфонию Бетховена :rolleyes:

Lucifer
23.03.2010, 00:30
Хоть раз от начала до конца дали бы послушать 9 Симфонию Бетховена :rolleyes:
больше часа она длится))) кажется 70 или 75 минут:)

Agent Provocateur
23.03.2010, 06:26
Итальянец
Не стоит грести все радиостанции и всех радиодиджеев под одну гребёнку.

Итальянец
23.03.2010, 15:29
Итальянец
Не стоит грести все радиостанции и всех радиодиджеев под одну гребёнку.

Как раз вчера был в Самаре и с 14-30 до 17-00 слушал лав радио. Прервали трижды. :smiley5:

Agent Provocateur
23.03.2010, 19:22
Итальянец

Песню могут урезать, если по плэйлисту нужно выпустить рекламу, погоду или проходит какая-то акция, либо в других необходимых случаях.
Диджеи не обрезают песни, потому что им так захотелось.
Не стоит оскорблять свой слух некорректной сводкой, либо выпусками коммерческой информации на радио. Наслаждайтесь любимой музыкальной подборкой.

Grand-Boss
24.03.2010, 13:58
Сам являюсь яростным поклонником Андре и ATB соответственно. Помнится на дне рождения самарского филиала приобщал всех насильно к трансу :D:smiley5:

Stig063
24.03.2010, 14:35
Grand-Boss
Ты почти приучил, скажи где ты их взял.....

Grand-Boss
24.03.2010, 16:07
Grand-Boss
Ты почти приучил, скажи где ты их взял.....

Где взял - уже не помню..
Щас погуглил и нашел первое попавшееся. Вот
http://narod.ru/disk/8207277000/ATB_-_Future_Memories-2CD-2009-MOD.rar.html

но судя по весу архива - качество не айс.

Diktator
25.03.2010, 07:41
А в чём проблема? Не нравится радио, всегда есть выход, воткнул блин под названием CD, либо DVD, ну и сейчас даже дисков не надо таскать, воткнул флэшку и вперёд. Никто ни чего не прерывает.
Тут только такая заковырка. Слушая флэшку, ты никогда не услышишь привет и пожелания в свой адрес. Правда Самара? ;)

Agent Provocateur
25.03.2010, 07:55
2 Diktator

Точно)))

Итальянец
25.03.2010, 08:21
Тут только такая заковырка. Слушая флэшку, ты никогда не услышишь привет и пожелания в свой адрес. Правда Самара? ;)


Для этого есть телефон.

СЦС ОП
25.03.2010, 09:09
в любом случае радио-это шум. нормальный, чистый звук с цифры идет

True
25.03.2010, 09:24
Саш, но и аппарат должен быть соответсвующий. а то какой смысл от цифры, если аппарат выше 22кГц режет и ниже 100Гц не выдает.

Diktator
25.03.2010, 09:28
Телефон? Это не то. Это то же самое, что дарить любимой девушке банальные розы, банально каждую субботу, банально в 12 часов дня, банально на протяжении 10 лет подряд.

Diktator
25.03.2010, 09:29
Да и например, по телефону не поздравишь и не передашь привет всей Самаре к примеру разом.

СЦС ОП
25.03.2010, 10:03
Дим, я согласен с тобой, Палег для кинотеатра только проводки, по 10 т.р. каждый покупал, понятно, что и они 30% звука дают. Просто радиошумы звук не дадут

True
25.03.2010, 10:10
Саш, но радио и не расчитано на меломанов, оно расчитано просто на получение удовольствия от самого факта, звучания любимой мелодии....вот когда например играет по радио какая песня, я слышу что не хвает верхов и низов....а когда отвлечешься, раслабишься, то мозг уже сам начинает по памяти воспроизводить те звуки, которые раньше слышал в "идеале". и вроде бы уже и басы появляются и верха четче :)

Diktator
25.03.2010, 11:49
Для педофильского качества нужно не радио слушать, а покупать Лексус с системой Марк левинсон за ооочень дорого, либо ауди А8 с супер системой.
Или слушать Дэнон, макинтошь, пионер топовый, Каррозерия, через ламповый уселитель, с обычных СД дисков.

Memphis
25.03.2010, 12:15
(Вот Вы заморочились с радио, хочешь слушай, хочешь не слушай, кнопок 6 тыыкай какую хошь, ченить да найдешь...
Че за палемика? все субъективно, я вот раньше европу слушал теперь сменил на лав.
А так Мегаполис Ди и Монте

Итальянец
25.03.2010, 22:22
Дим, я согласен с тобой, Палег для кинотеатра только проводки, по 10 т.р. каждый покупал, понятно, что и они 30% звука дают. Просто радиошумы звук не дадут

:D:D:D

Из той же оперы: у нас сейчас модно впаривать владельцам четырехтактных лодочных моторов масло в двигатель, которое не вспенивается при попадании воды. Задорого. Спрашивается, откуда в картере двигателя вода??? Так же и с проводами и со звуком выше 18 кГц и т.д. Спрос рождает предложение, если можно впарить, это делают.

Тому, кто реально сможет услышать звук 20 кГц с меня пузырь вискаря!

Ксюха
26.03.2010, 07:28
Диапазон воспринимаемых человеческим ухом частот находится в пределах от 15...16 до 20 000...22 000 герц. Звуки с частотой выше 20 000...22 000 герц относят к ультразвукам. Воздействие этих частот на акустический анализатор не воспринимается как звуковое ощущение, хотя и не остается для него бесследным.
Так что, наверное, человек с суперпупермузыкальным слухом услышит 20 кГц.

Diktator
26.03.2010, 07:34
А если моя кошка или собака услышет звук 20кГц, ей будет пузырь вискаря?:rolleyes:
Вообще, оружие уже звуковое производят и действует оно жесть как. Там уже пофиг на слух, всё равно подействует.:D

Итальянец
26.03.2010, 09:19
Диапазон воспринимаемых человеческим ухом частот находится в пределах от 15...16 до 20 000...22 000 герц. Звуки с частотой выше 20 000...22 000 герц относят к ультразвукам. Воздействие этих частот на акустический анализатор не воспринимается как звуковое ощущение, хотя и не остается для него бесследным.
Так что, наверное, человек с суперпупермузыкальным слухом услышит 20 кГц.

Конечно, из всякого правила есть исключения. Конечно есть несколько человек, которые услышат звук в 20 кГц. Но подавляющее большинство его не слышит.

Итальянец
26.03.2010, 09:26
А если моя кошка или собака услышет звук 20кГц, ей будет пузырь вискаря?:rolleyes:
Не вдаваясь глубоко в дебри русского языка, скажу, что предложение относится лишь к людям.

Вообще, оружие уже звуковое производят и действует оно жесть как. Там уже пофиг на слух, всё равно подействует.:D
Конечно есть. Работает на частотах ниже 6 Гц.

Diktator
26.03.2010, 12:13
Итальянец
Может пора вместо крякалок всяких ставить?:D
Всяко будет действенней.

vit800
26.03.2010, 17:10
Итальянец
А ты пробовал слушать качественную музыку на хорошой акустике?????
Я сильно сомневаюсь!!!!!!
Разница есть 10000000%!!!!! От проводов зависит звучание!!!!!!
Правда не все готовы отдавать за них те деньги что они стоят.
Если медведь на ухо наступил, то там уже ничаго не поможет.

Итальянец
26.03.2010, 19:51
Итальянец
А ты пробовал слушать качественную музыку на хорошой акустике?????
Я сильно сомневаюсь!!!!!!
Разница есть 10000000%!!!!! От проводов зависит звучание!!!!!!
Правда не все готовы отдавать за них те деньги что они стоят.
Если медведь на ухо наступил, то там уже ничаго не поможет.

Лучше пусть слух отсутствует, чем мозг :D

Что попусту бить себя в грудь, приди и услышь, забери вискарь.

Yustas
26.03.2010, 19:57
Итальянец
А ты пробовал слушать качественную музыку на хорошой акустике?????
Я сильно сомневаюсь!!!!!!
Разница есть 10000000%!!!!! От проводов зависит звучание!!!!!!
Правда не все готовы отдавать за них те деньги что они стоят.
Если медведь на ухо наступил, то там уже ничаго не поможет.

Провода решают. Когда поставил серебряные многожильные аудио-нот, звук стал сильно лучше. Впрочем все влияет, это дорога без конца и края.

biaxident
26.03.2010, 21:50
А ты пробовал слушать качественную музыку на хорошой акустике?????
Я сильно сомневаюсь!!!!!!
Разница есть 10000000%!!!!! От проводов зависит звучание!!!!!!
Правда не все готовы отдавать за них те деньги что они стоят.


Ох, правду молвишь ;)
Недавно слушал такие скромные колоночки, со скромным названием German Physiks http://www.german-physiks.com/ Стоят 19 тык евраф пара. С дешевыми проводами звучат как средние накамичи. Поменяли провода и... О чудо!!! Реально понял, что такое супер звук!!!

Итальянец
27.03.2010, 13:01
Кто-нибудь поясните почему одни провода лучше других и чем. Неаргументированный ответ есть плод субъективного восприятия под действием навязчивой рекламы.


Ох, правду молвишь ;)
Недавно слушал такие скромные колоночки, со скромным названием German Physiks http://www.german-physiks.com/ Стоят 19 тык евраф пара. С дешевыми проводами звучат как средние накамичи. Поменяли провода и... О чудо!!! Реально понял, что такое супер звук!!!

Лех, скажи, у телефона за 160 тыс. руб. звук тоже лучше?

Yustas
27.03.2010, 13:13
Проводимость, потери , посторонние шумы. На хай-энде это все чувствительно. Если у тебя вертак за 15 тонн и акустика за 20, не поставить медные провода. Они убьют весь звук

Итальянец
27.03.2010, 13:52
Мы говорим о проводах к акустике? Если да, то проводимость и потери это только сечение провода. Посторонние шумы это усилитель, блок питания активного сабвуфера.

vit800
28.03.2010, 13:28
Лучше пусть слух отсутствует, чем мозг :D

Что попусту бить себя в грудь, приди и услышь, забери вискарь.

Лучше чтоб ничаго не отсутствоало:nod:;) (это так к сведенью)

vit800
28.03.2010, 13:31
Кто-нибудь поясните почему одни провода лучше других и чем. Неаргументированный ответ есть плод субъективного восприятия под действием навязчивой рекламы.




Лех, скажи, у телефона за 160 тыс. руб. звук тоже лучше?

Есть интернет, замечательная штука, так можно очень много нового узнать!:smiley5:
Есть безкислородная медь(не дешевская) и еще много интересного.

biaxident
28.03.2010, 21:00
Кто-нибудь поясните почему одни провода лучше других и чем. Неаргументированный ответ есть плод субъективного восприятия под действием навязчивой рекламы.

Сообщение от biaxident
Ох, правду молвишь
Недавно слушал такие скромные колоночки, со скромным названием German Physiks http://www.german-physiks.com/ Стоят 19 тык евраф пара. С дешевыми проводами звучат как средние накамичи. Поменяли провода и... О чудо!!! Реально понял, что такое супер звук!!!


Лех, скажи, у телефона за 160 тыс. руб. звук тоже лучше?



Кстати, вышеупомянутые германские физики зазвучали с серебряными проводами ;) Почему они лучше... ХЗ... Но разница слышна колоссальная!

Олег, у телефона за 160 тысяч титановый или карбоновый корпус, стразы от сваровски, все остальное от нокиа ;)

Diktator
29.03.2010, 06:17
Зачем изобретать велосипед? Уже давно всё проверено и доказано. Провода решают. Это говорят те, кто не знает, что такое медведь.

Итальянец
29.03.2010, 10:34
Кстати, вышеупомянутые германские физики зазвучали с серебряными проводами ;) Почему они лучше... ХЗ... Но разница слышна колоссальная!
ИМХО субъективное восприятие под действием внешних факторов типа рекламы. Есть же законы физики и они не меняются. Да, есть супердорогие материалы, но вполне можно достичь желаемого и без них и за значительно меньшие деньги. Главное знать что нужно и от чего это зависит. Ну возьми вместо 2-4 мм2 серебра-золота-платины 8-10 мм2 меди. Будет не хуже точно.

Олег, у телефона за 160 тысяч титановый или карбоновый корпус, стразы от сваровски, все остальное от нокиа ;)
Вот и я о том же. Понт и ничего больше.

Итальянец
29.03.2010, 10:39
Зачем изобретать велосипед? Уже давно всё проверено и доказано. Провода решают.

Конечно они решают. Вопрос то в том, какими способами можно достичь максимального результата.

Итальянец
29.03.2010, 10:44
Есть интернет, замечательная штука, так можно очень много нового узнать!:smiley5:


:stol: Там же и дипломы выдают :stol::stol::stol: Дерзай, флаг в руки!

Larga
29.03.2010, 10:56
Мы говорим о проводах к акустике? Если да, то проводимость и потери это только сечение провода. Посторонние шумы это усилитель, блок питания активного сабвуфера.
+ емкостное сопротивление и тому подобное + наведенные помехи при отсутствии хорошего экрана и заземления.

А вообще я из тех кому медведь по ушам пробежал :)
Мне главное чтоб мурлыкало что нибудь :)

biaxident
29.03.2010, 21:54
Ну возьми вместо 2-4 мм2 серебра-золота-платины 8-10 мм2 меди. Будет не хуже точно.


А сопротивление???

Итальянец
30.03.2010, 15:32
А сопротивление???

До 20-30 метров провода - разница стремится к нулю. А вообще каждая конкретная конфигурация рассчитывается, а после монтажа настраивается.

татарин
04.04.2010, 21:13
Диапазон воспринимаемых человеческим ухом частот находится в пределах от 15...16 до 20 000...22 000 герц. Звуки с частотой выше 20 000...22 000 герц относят к ультразвукам. Воздействие этих частот на акустический анализатор не воспринимается как звуковое ощущение, хотя и не остается для него бесследным.
Так что, наверное, человек с суперпупермузыкальным слухом услышит 20 кГц.

К сожалению я их слышу и это дорого обходится моему карману:(:D.

татарин
04.04.2010, 21:22
:D:D:D

Из той же оперы: у нас сейчас модно впаривать владельцам четырехтактных лодочных моторов масло в двигатель, которое не вспенивается при попадании воды. Задорого. Спрашивается, откуда в картере двигателя вода??? Так же и с проводами и со звуком выше 18 кГц и т.д. Спрос рождает предложение, если можно впарить, это делают.

Тому, кто реально сможет услышать звук 20 кГц с меня пузырь вискаря!

Олег- масло которое не вспенивается для предназначается для редуктора а не для двигателя. А вода туда проходит через сальник:smiley5:А по поводу верхов......любимая моя акустика http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/BW_805_S/ Верха настолько прозрачны и невесомы что это сразу ощущается.

Xo4y_3uMy
05.04.2010, 00:43
Да... 20 и выше слышать - иногда жесть )
Меня постоянно мучают всякие трансформаторы в зарядниках для телефонов/буков/камер. Жужжат и жужжат.... (
Да, BW хороши - но меня друг подсадил на студийные мониторы... проф всегда лучше любительской.

И да. Пинк Флойд - Шайн он ёр крэйзи даймонд на хорошем звуке - это экстаз! )

den77
08.04.2010, 11:39
Слушать всякие там хайэнды в простых домашних условиях - имхо мура, ибо нужна специально подготовленная акустическая комната. А то какой-нибудь диван с клопами сожрет всю прелесть серебрянных проводов за N килобаксов
Сам мечтаю о такой комнате - да места не хватает

татарин
08.04.2010, 11:53
Ден, не совсем с тобой согласен. Специальная акустическая комната тебе даст не большой штрих, типа убрать паразитные шумы. Делаешь комнату без мебели и без эха и нормально. У меня проблема в другом, есть комната но нет бюджета. Может скооперируемся, будешь приезжать ко мне смотреть фильмы:)

den77
08.04.2010, 12:12
ДДелаешь комнату без мебели и без эха и нормально.

Я примерно это и имею ввиду, ещё какие то прибамбасы там должны быть.
Мне для музыки это нужно.

Фильмы и так ничо идут

татарин
08.04.2010, 12:57
Плотные шторы, на полу ковролин, стены чем нибудь помягче и вуаля. А если совсем извращаться то на потолке пирамиды из стекла или хрусталя наподобие сталактитов.