PDA

Просмотр полной версии : Пружины от сти на врх


stifler
03.04.2010, 22:16
Всем привет!
Подскажите, знающие люди, как будет работать врыксовая стойка со стишной пружиной и будет ли она быстрее изнашиваться? хочется сделать машну чуть по жестче, не уменьшая клиренс при этом, поэтому с занижением пружины не подходят, а стишные стандартные пружины вроде такой-же длины как у врыкса. Стучащие стишные стойки всборе с пружинами тоже не хочу. И уже есть новые стоковые для врыкса.
И вопрос в догонку, слышал что на врыксовые стойки(в коньюктивитном кузове 04г.) подходят стойки от сти 03-07 годов, так ли это?

Зука
04.04.2010, 11:40
Не знаю по твоему вопросу, но аналогичный вопрос хотел бы задать про стойки на врх08 хэтч, если автор не против конечно :)

stifler
04.04.2010, 15:21
Я не против, конечно, но что-то комментариев не видно

SUBDUB
04.04.2010, 19:20
Скорее всего с пружинами от сти врыксовые стойки долго не протянут ,думается что ход отбоя будет неадекват.

stifler
04.04.2010, 20:35
Скорее всего с пружинами от сти врыксовые стойки долго не протянут ,думается что ход отбоя будет неадекват.

Ход отбоя будет одинаковый, пружины одинаковые по высоте +- 0.5 см, есть кто проделывал такую манипуляцию? Поделитесь опытом:rolleyes:

farel
04.04.2010, 21:27
Ход отбоя будет одинаковый, пружины одинаковые по высоте +- 0.5 см, есть кто проделывал такую манипуляцию? Поделитесь опытом:rolleyes:

я думаю про ход имели ввиду скорость хода отбоя. По моим наблюдениям увеличение жесткости пружины на 20% не влечет проблем со стойками врыкса.

stifler
04.04.2010, 23:45
Спасибо, ну наверняка многие ставили пружины от сти, поделитесь опытом пожалуйста!

SUBDUB
05.04.2010, 08:38
Связялся с человеком: из плюсов-машина меньше кренится ,минусы: в пологих поворотах на гребенке начинает раньше выползать наружу даже на сухом асфальте, на неровной грунтовке уменьшается риск достать мотором до земли, но при этом появляется эффект /резиновых стоек/ машина как бы стремится отпрыгнуть от бугров, на разгоне по кочкарю это вызывает резкий переброс момента между колесами одной оси ,что может окончится обрывом шруса.себе буду ставить СТИ стойки в сборе.

SUBDUB
05.04.2010, 08:49
Тут пришла одна мысль: если пружины равной длины то на более жеских машина должна стать выше .

stifler
05.04.2010, 22:41
Связялся с человеком: из плюсов-машина меньше кренится ,минусы: в пологих поворотах на гребенке начинает раньше выползать наружу даже на сухом асфальте, на неровной грунтовке уменьшается риск достать мотором до земли, но при этом появляется эффект /резиновых стоек/ машина как бы стремится отпрыгнуть от бугров, на разгоне по кочкарю это вызывает резкий переброс момента между колесами одной оси ,что может окончится обрывом шруса.себе буду ставить СТИ стойки в сборе.

Спасибо за мнение, но мне кажется, что увеличение жесткости пружин на 20% вряд ли может привести к таким сильновыраженным эффектам, может у вашего знакомого стойки не от сти стояли, а более жесткие?

SUBDUB
06.04.2010, 18:18
Сказал что сти пружины проверить не могу он в нов. Уренгое. Думаю он имел ввиду гоночные режимы, при гражданской езде наверно не так заметно

dj.SLON
16.04.2010, 01:23
стойки от врх застучат раньше однозначно

B_r_n
16.04.2010, 15:28
Всем привет!
Подскажите, знающие люди, как будет работать врыксовая стойка со стишной пружиной и будет ли она быстрее изнашиваться? хочется сделать машну чуть по жестче, не уменьшая клиренс при этом, поэтому с занижением пружины не подходят, а стишные стандартные пружины вроде такой-же длины как у врыкса. Стучащие стишные стойки всборе с пружинами тоже не хочу. И уже есть новые стоковые для врыкса.
И вопрос в догонку, слышал что на врыксовые стойки(в коньюктивитном кузове 04г.) подходят стойки от сти 03-07 годов, так ли это?
Разницы на стишных пружинах не почуствуеш,если менять то только на тейн ,розовые итд.
Стойки пойдут только до 05 года от сти,с болтовкой 5х100.

vampir
16.04.2010, 15:41
В понедельник буду колхозить стойки и пружины от GRB на WRX.

kochnev
12.05.2010, 19:43
У меня на старом овоще 1.6 пружины от сти стояли, год проездил все ок, потом продал машину... возможно все еще ездят)))

Strike
12.05.2010, 20:15
У Риги в гараже валяются мои стойки стоковые от сти, можете взять попробовать.

Инженер
12.05.2010, 23:46
Strike, а себе что поставил, неужто HG?

Kost
14.05.2010, 19:50
Всем привет!
Подскажите, знающие люди, как будет работать врыксовая стойка со стишной пружиной и будет ли она быстрее изнашиваться? хочется сделать машну чуть по жестче, не уменьшая клиренс при этом, поэтому с занижением пружины не подходят, а стишные стандартные пружины вроде такой-же длины как у врыкса. Стучащие стишные стойки всборе с пружинами тоже не хочу. И уже есть новые стоковые для врыкса.
И вопрос в догонку, слышал что на врыксовые стойки(в коньюктивитном кузове 04г.) подходят стойки от сти 03-07 годов, так ли это?
пружины на стойки станут, будет немного жестче, стишные стойки подойдут на ВРХ только те, которые со стих 02-05 со ступицей 5*100