PDA

Просмотр полной версии : мотор EJ20G турбо,в СПб на запчасти либо восстановить,+навесное


Mortal
21.04.2010, 18:53
EJ20Gтурбо,по докам 116л.с, по факту ВРХсовский мотор на з/ч, а уж там лошади от мозгов и турбины зависят...

мотор EJ20G турбо,мотор 93года, доки есть

общий пробег чуть менее 200тыс, был, после капиталки пробег 5-7тыс, блоки не точились, поршни не менялись, в хор.сост.,

менялось - вкладыши, кольца,помпа, гидрокомпенсаторы, комплект прокладок и маслосьемные,форсунки инжектора,... после ремонта через 5-7тыс.км провернуло вкладыши, предположительно из-за качества выполненного ремонта...

для восстановления мотора требуется замена коленвала, 2 шатунов, и комплекта вкладышей, примерная стоимость запчастей для ремонта:

б/у коленвал и шатуны в хор.сост.- 4-6тыс

комплект вкладышей -5-6тыс

итого:10-12тыс

восстановить выгодно тому кто сам умеет мастерить...после восстановления пробегает еще долго, главное качество ремонта

либо его по запчастям кому что нужно, он разобран...

из навесного:

турба(хор.сост),генератор(новый),мотор кондея(новый),стартер,мотор гура, помпа(новая),

ну и датчики всякие там по мотору- РХХ, коленвала, детонации, и т.д.

цена, ммм без понятия... предлагайте.. будет дешевле чем на разборках или у торгунов... для более быстрых ответов пишите на мыло mike-big@mail.ru

Mortal
21.04.2010, 18:54
на данный момент с мотора уже отдано следующее:
- Регулятор холостого хода, только сам датчик, без корпуса с охладителем
- Датчик положения дроссельной заслонки
- 1 Катушка зажигания, осталось 3 штуки...
- охлаждения интеркуллера тоже нету...
- Турбину отдал...
был удивлен покупателем... который сообщил, что будет ее корячить себе в свой ТАЗ 2110... уххх скока ему придется переделать, и в итоге если поршневую не менять то его двига рассыпеться в ближайшем времени... хотя думаю там не только порншю надо...там наверно все надо... охлаждение мотора, масла, интеркуллера, коленвал, вкладыши усиленные, мозги шить по умному, топл.насос более производительный, форсунки тоже, выхлоп другой, коробка тоже рассыпеться наверняка вместе с сцепухой...

Mortal
21.04.2010, 18:55
вообщем если кто будет кап ремонт у себя делать, например возьмет хотя бы мои номерные блоки , есть теоретическая возможность попробовать внести изменения в доки по указанию лошадей... мол ставится двиг мощностью 116 л.с.... как оно будет на практике не понятно, но думаю такое возможно... ведь точно знаю, когда ставишь более мощный они увеличивают лошади, то почему бы точно также не уменьшить... главное чтобы закрыли глаза что стоит турба...

Mortal
13.05.2010, 18:13
upup