PDA

Просмотр полной версии : 2010. Формула 1


Yustas
08.05.2010, 23:51
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Руководитель команды "Формулы-1" "Рено" Эрик Булье считает, что Виталий Петров вполне мог быть в первой десятке по итогам квалификации Гран-при Испании, если бы не авария в третьей практике, сообщает пресс-служба "Рено".

В своей лучшей попытке российский гонщик показал время 1 минута 22,139 секунды. Это 14-й результат среди всех участников, однако с Петрова сняли еще 5 мест на стартовой решетке в предстоящей гонке в качестве штрафа за смену коробки передач. На экстренные меры механикам "Рено" пришлось пойти после того, как утром в субботу Петров вылетел на гравий и протаранил заграждения, вследствие чего серьезно повредил болид.

"Виталию не повезло, он попал в аварию, что сказалось на подготовке к квалификации, но даже в этой ситуации Петров оказался всего в 0,3 секунды от выхода в финальную часть сессии, - сказал Булье. - Уверен, если бы не потерянное утром время, он пробился бы в десятку сильнейших".

Сам Петров выразил сожаление об упущенных возможностях и предположил, что воскресная гонка станет для него сложной.

"Борьба сегодня была очень плотной - до попадания в финал квалификации мне не хватило всего трех десятых. Это доказывает, что мы - и я, и команда - смогли добиться серьезного прогресса по ходу этапа", - высказал свое мнение Петров.

Российский пилот отметил, что после аварии в тренировочной сессии он не был уверен в том, что вообще сможет участвовать в квалификации.

"Должен сказать большое спасибо всем механикам, они отлично поработали, вовремя восстановив машину. Я знаю, что завтрашняя гонка будет непростой, поскольку на этой трассе очень сложно обгонять, но произойти может всякое, и я приложу максимум усилий, чтобы добиться как можно лучшего результата", - добавил Петров.

Первый пилот "Рено" поляк Роберт Кубица показал в квалификации 7-й результат.

"Роберт отлично провел квалификацию. Если бы кто-то сказал до начала этапа, что он окажется седьмым, опередив "Феррари" и "Мерседес", мы были бы счастливы, - отметил Булье. - Впрочем, наши ожидания меняются с каждой новой гонкой, и сегодня мы строим более смелые планы, чем на старте сезона".

Гонка Гран-при Испании пройдет в воскресенье, 9 мая, и начнется в 16.00 мск. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Россия 2".

AndreikaM
10.05.2010, 00:09
Петров пришел 11-м, стартовав с 19 места. Думаю, что это хороший результат.

Yustas
10.05.2010, 00:12
красавец!
тем более что пять мест ему штрафанули, мог бы быть в очках опять
молодец парень, не теряется

Ivo
10.05.2010, 08:15
Конечно не такая яркая гонка у него получилась как в Китае, но всё же финиш есть финиш.

Zakk
10.05.2010, 08:47
Парень пристреливается. Думаю его ждут хорошие результаты в будущем.

exist
10.05.2010, 12:25
Да,молодец,японца не пропустил все-таки...если бы "редбул" минуснулся(при контакте с круговым VR),было бы 10 место...

kolotila
10.05.2010, 19:28
молодец, приятно убеждаться в целом в том что все кто гадил в его сторону "да ну чо это" в пролете, парень держится и неплохо едет, еще и учитывая то, что это дебютный сезон

cyclon
10.05.2010, 22:03
негр молодец, порадовал!!!

exist
12.05.2010, 02:41
Хем хорошую гонку провел...(хоть он такой-сякой....). Лучше,чем Алонсо смотрелся.

Yustas
18.05.2010, 19:25
Несмотря на то, что российский пилот Виталий Петров выбыл из гонки на Гран-при Монако, руководитель Renault F1 Эрик Буйе остался доволен его выступлением.

«Он отлично работал с самого начала этапа и по ходу всех тренировок держался довольно близко от Роберта (Кубицы), не допустив ни единой ошибки. Монако – непростая трасса для любого пилота, особенно для новичка, но в квалификации Виталий выглядел очень сильно. У нас было ощущение, что он точно сможет пробиться в десятку сильнейших – впервые в карьере. Но россиянин попал в аварию, и она дорого ему стоила. Впрочем, Петров все равно показал, что прогрессирует, и уступил Роберту лишь полсекунды. Это обнадеживает», - цитирует Буйе F1news.

Петров попадает в аварии уже на трех «формульных» этапах подряд, тем не менее Renault готова дать ему время на обучение. В команде надеются, что российский пилот сможет показать себя на предстоящем Гран-при Турции, на знакомой ему стамбульской трассе.

Strike
18.05.2010, 20:32
смотрел я гонку, там ваще какой та катаклизм был, они один за одним вылетали

ZibRiO
18.05.2010, 20:37
Будь шефом Бриаторе, мне кажется Петрову бы досталась пара "ласковых",а так конечно молодец,но не везет шо писец.

AndreikaM
19.05.2010, 11:57
Что-то мне подсказывает, что в этом сезоне Петров должен засветиться на подиуме.