Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Девишник (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шашлыки или мясо на углях (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=304)

татарин 16.03.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от BMWoman (Сообщение 8703)
вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!

Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат:smiley5:. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.

TeMHuK 16.03.2010 17:08

татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

Memphis 16.03.2010 17:29

Нормальная тема в пост!

BMWoman 16.03.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от татарин (Сообщение 8711)
Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат:smiley5:. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.

у меня нет спеца)))))):D:D:Dчо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!

BMWoman 16.03.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8713)
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

колись...тухляк скупаешь?:D:D:D:D соклубники нервничают:D:D:D

TeMHuK 16.03.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от BMWoman (Сообщение 8736)
у меня нет спеца)))))):D:D:Dчо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!

Фигасе :shocked: темхуком меня еще не называли

TeMHuK 16.03.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от BMWoman (Сообщение 8739)
колись...тухляк скупаешь?:D:D:D:D соклубники нервничают:D:D:D

Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

BMWoman 16.03.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8742)
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

да я то верю тебе...татарин нервничает)))))

DMI 16.03.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8742)
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло

Ну зрело это мясо наверное в Аргентине... А этажерка эта выкачена была на свет божий из камеры с температурой где то минус 40.

BMWoman 16.03.2010 18:30

тема и была создана для обмена опытом в приготовлении вкусного мяса, а тухлое оно или нет......не волнует......

татарин 16.03.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8713)
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет

А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают:smiley5:. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще:bo:

TeMHuK 16.03.2010 18:55

Да нет там ни заморозки ни душка. Ты ешь бастурму или ветчину? Вот смысл тот же. Мясо не тухнет, а созревает. Тухлое мясо вообще есть нельзя.
А опарышей и китайцы едят.

BMWoman 16.03.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от татарин (Сообщение 8774)
А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают:smiley5:. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще:bo:

кста...а как же пармская ветчина, прашуто .....сыро-вяленные колбасы и рыба вяленная....... они же не тухлые.....
может прав соклубник ....вино вот перед подачей тоже переливают в графин, чтоб кислородом насытилось))))))
люля....его же морозят..но оно вкусное

татарин 16.03.2010 18:58

Хотя откровенно теплое мясо готовили только дичь и баранину. Говядина палюбому зарезана с вечера так что проходит минимум 20 часов и только после этого на костер.

DMI 16.03.2010 19:15

В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...

татарин 16.03.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от DMI (Сообщение 8796)
В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...

Соленный гусь это просто зе бест. Полностью натирается крупной солью и заворачивается в бумагу на пол года. А под пиво..................фантастика.

BMWoman 16.03.2010 22:50

у меня простые рецепты
1. Лимон, лук, помидор, приправы купленные на рынке для шашлыка и соль.
нарезать овощи и лимон кольцами, мясо квадратами и на 3 часа в холодильник, все ингредиенты перемешивая разминать руками.
2. гарчица, майонез без уксуса, лук приправы, соль.......
3. а еще мне рассказали рецепт маринада с таном, приправами без соли, т.к. тан соленый.
по всем этим рецептам не более 3х часов мариновать мясо


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB