Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Вопросы по настройке моторов. (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы настройки и постройки моторов (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=467)

Altechno 01.04.2010 01:45

Цитата:

Сообщение от Andrik T3 (Сообщение 13748)
У меня вопрос к спецам.
ПОЕМУ СЫПЯТСЯ ВКЛАДИШИ НА СУБАРОВСКИХ МОТОРАХ.

Мотор пластилиновый. Ну и руки/мозги тоже не последний фактор.

Altechno 01.04.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Nightrider (Сообщение 13555)
вот у меня вопрос. имеем мотор 2,0 фазный твинскролл с JDM STI. планируется установить впуск Apexi / выпуск 3* дюйма без катов , прямую трассу. результат в конечном итоге хотелось бы видеть 350+ л.с. / и 470-500 момента. реально?

Момент в 470 достижим. С мощностью в 350 сложнее. Мощность это обороты, а 47-я не заточена на пиковую мощность из-за своих размеров. Попробовать можно, сделав собственный холодный максимально широкий впуск. Холодные свечи (рэйсинг серии с утопленным электродом) и форсунки бош м-спорт также внесут требуемые л.с. Ну и проверить результат на стенде.

Вариант с внешним гейтом тоже неплохой.

Также можно доработать саму турбу, но тут уже возникает вопрос.
А не проще ли поставить просто 36 или 42 турбос?

turtle 01.04.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Altechno (Сообщение 13969)
АРП дает инструкции по затяжке своих шпилек. Точных цифр не помню. На практике результат получается схожий. У АРП немного меньше конечный момент в следствии материала шпилек.
2 бара какой турбиной? какой блок 20 или 25?

турба АПС56, 2 Бара это в пиках, болты не выдержали. блок 20. значит то что по мануалу АРП этого достаточно?

Nightrider 01.04.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от Altechno (Сообщение 13984)
Момент в 470 достижим. С мощностью в 350 сложнее. Мощность это обороты, а 47-я не заточена на пиковую мощность из-за своих размеров. Попробовать можно, сделав собственный холодный максимально широкий впуск. Холодные свечи (рэйсинг серии с утопленным электродом) и форсунки бош м-спорт также внесут требуемые л.с. Ну и проверить результат на стенде.

Вариант с внешним гейтом тоже неплохой.

Также можно доработать саму турбу, но тут уже возникает вопрос.
А не проще ли поставить просто 36 или 42 турбос?

менять турбу небюджетно :shock: впуск ? если вывести из под крыла воздуходув и отделить мотор от фильтра перегородкой поможет? форсунки тоже в бюджет не вписываются :( есть свечи ( но они не гоночные) Apexi 7 (иридивые). вариант под внешний гейт интересен, что можно получить установкой внешнего гейта на сток турбину?

AleksShelkovo 02.04.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Nightrider (Сообщение 14052)
менять турбу небюджетно :shock: впуск ? если вывести из под крыла воздуходув и отделить мотор от фильтра перегородкой поможет? форсунки тоже в бюджет не вписываются :( есть свечи ( но они не гоночные) Apexi 7 (иридивые). вариант под внешний гейт интересен, что можно получить установкой внешнего гейта на сток турбину?

Самое бюджетное в твоем случае ... это хорошая настройка твоих спеков или продать 37 турбу и купить 36 или 42(42 найти будет сложно ) .
Все остальное это порядка 1000 баков .
Форсы 22-25000 рублей .
Внешний гейт ... тоже порядка 20-30000 рублей . (надо сваркой работать + сам гейт)
Еще замену форсов можно обойти установкой метанола , но понадобится еще буст-контр.
Что опять по цене 500 баков система впрыска и еще стоимость буста ...
Но в России этот вариант пока недооценивают или недолюбливают .

Nightrider 02.04.2010 10:05

36 фиг найдешь. тока с яхи везти и тоже небюджетно. Думаю остановлюсь на прошивке того что есть ( впуск / выпуск ).

AleksShelkovo 02.04.2010 10:08

Nightrider
Если нужно , могу узнать ... Знаю где она лежит ... на полочке )))) , новая !

Nightrider 02.04.2010 10:14

новая небюджетно. тока если обмен с доплатой =)

AleksShelkovo 02.04.2010 10:28

Ну тогда строй на том что есть ))) , а потом вдруг чего подвернется , или бюджет появится .

Nightrider 02.04.2010 10:34

=). пасиб за инфу.

PAR 02.04.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Nightrider (Сообщение 14052)
менять турбу небюджетно :shock: впуск ? если вывести из под крыла воздуходув и отделить мотор от фильтра перегородкой поможет? форсунки тоже в бюджет не вписываются :( есть свечи ( но они не гоночные) Apexi 7 (иридивые). вариант под внешний гейт интересен, что можно получить установкой внешнего гейта на сток турбину?

Машину можно убить такими речами... я бы крепко задумался о замене турбины, потом уже обо всем остальном. Турбу от ГРБ можно найти или HTA68 к примеру тоже недорого стоит.

Nightrider 02.04.2010 10:59

словом машину не убьешь. вот когда до дела дойдет тогда уже другой вопрос.. посему и консультируюсь в этой ветке. от ГРБ сти ? я их в продаже даже не видел.

AleksShelkovo 02.04.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от PAR (Сообщение 14609)
Машину можно убить такими речами... я бы крепко задумался о замене турбины, потом уже обо всем остальном. Турбу от ГРБ можно найти или HTA68 к примеру тоже недорого стоит.


Разговор о ТВИНСКРОЛЛЕ !!! :cool:
При чем тут 48 или ХТА !?

PAR 02.04.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от AleksShelkovo (Сообщение 14652)
Разговор о ТВИНСКРОЛЛЕ !!! :cool:
При чем тут 48 или ХТА !?

Упустил, так упустил... :-) Значит к бюджету мероприятия добавляется равнодлинный выпускной коллектор для синглскролл.

Nightrider 02.04.2010 11:35

нехочу я на сингле. у меня твинскролл. я уже многих спрашивал что и как. среднее значение на сток кишках 340 сил и 470/ 490 момента при настройке ( впуск / выпуск). зато машина лучше едет с низов.

Петрович 02.04.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от AleksShelkovo (Сообщение 14492)
Самое бюджетное в твоем случае ... это хорошая настройка твоих спеков или продать 37 турбу и купить 36 или 42(42 найти будет сложно ) .
Все остальное это порядка 1000 баков .
Форсы 22-25000 рублей .
Внешний гейт ... тоже порядка 20-30000 рублей . (надо сваркой работать + сам гейт)
Еще замену форсов можно обойти установкой метанола , но понадобится еще буст-контр.
Что опять по цене 500 баков система впрыска и еще стоимость буста ...
Но в России этот вариант пока недооценивают или недолюбливают .

На стоковой турбе все то что ты перечислил абсолютно не нужно, а уж тем более бустконтроллер. Для 42 турбы хватает и форсунок и всего остального.

AleksShelkovo 02.04.2010 12:02

Петрович
Андрей , на сток мозге с метанолом как ездить когда его нет(метанола) если нет буста ?
Сток форсов хватит на 350+ ? )))
Плюс все что я написал , это ... ну или ... или .... или ... это варианты ....
Вариант 1 для 350+ форсы и впуск , вариант 2 для 350+ и т.д.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB