Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Автоспорт (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Учитесь, отцы... (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=615)

Gordiev-ski 15.04.2010 23:07

Учитесь, отцы...
 
В шоке нах http://video.eurosport.ru/motor-spor...id132199.shtml

vlp 15.04.2010 23:15

Насколько помню, в 8 лет я до педалей не доставал, хотя был самым длинным в классе (сейчас 196). Картингисты в этом возрасте зажигают будь здоров, но раллистов видеть не приходилось. Круто!

vladimir46 16.04.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Gordiev-ski (Сообщение 18572)

Спасибо за ссылочку,малой красава:smiley5:

Yustas 16.04.2010 11:19

малый крут нереал

Igor555 16.04.2010 11:43

я в шоке....

Pierock 16.04.2010 12:31

чет не верится)) но все возможно!! а че это за тачка кстати у него, не разобрал?

Натальюшка 16.04.2010 12:44

Молодец мальчишка!

А педельки разве нельзя подвинуть?:rolleyes:

Fuzzy 16.04.2010 15:05

Повезло его отцу есть кому за пивом сгонять :-)

SaT 16.04.2010 15:42

Pierock corolla по группе F

kms 16.04.2010 16:57

Наверное всё же Старлет.
В отличии от нашего государства, например в Эстонии просто престижно заниматься автоспортом.
И если ты ходишь в школу, а у забора во дворе у тебя не стоит какой либо ралли-кар, то ты, как минимум чмо.
В Эстонии вместо шашлыка родители скидываются, и всячески самостоятельно участвуют в процессе проведения тренировок тестов и соревнований для подрастающего поколения.
Так же там имеются официальные детские чемпионаты по ралли - с 10-12 лет, с 12 до 14 лет и 14 до 16 лет. Далее уже взрослый чемпионат со специальным разрешением НФА.
Именно по этому они и имеют сейчас такой звёздный выводок молодых спортсменов, который не теряется даже на Чемпионате Мира.
В восемь лет едут уже многие. Вопрос скорости нужно решать с секундомером.
Так что можем только молча завидовать.

Pierock 16.04.2010 17:05

Хех...

Mako 16.04.2010 17:13

Поправьте уж орфографию в названии темы..

inetd 16.04.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 18937)
Наверное всё же Старлет.
В отличии от нашего государства, например в Эстонии просто престижно заниматься автоспортом.
И если ты ходишь в школу, а у забора во дворе у тебя не стоит какой либо ралли-кар, то ты, как минимум чмо.
В Эстонии вместо шашлыка родители скидываются, и всячески самостоятельно участвуют в процессе проведения тренировок тестов и соревнований для подрастающего поколения.
Так же там имеются официальные детские чемпионаты по ралли - с 10-12 лет, с 12 до 14 лет и 14 до 16 лет. Далее уже взрослый чемпионат со специальным разрешением НФА.
Именно по этому они и имеют сейчас такой звёздный выводок молодых спортсменов, который не теряется даже на Чемпионате Мира.
В восемь лет едут уже многие. Вопрос скорости нужно решать с секундомером.
Так что можем только молча завидовать.

мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...

kms 16.04.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 18954)
мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...

У нас вообще всем на всё насрать - вот и живём в полном г..не.
Я не призываю молиться на Эстонию, я привожу пример, того, что в маленькой нищей стране, где вы не найдёте и десяток Порше Каен обязательно стартует несколько машин WRC на каждом этапе, и не менее 150 экипажей.
Это просто культура, которая культивируется там много лет.
А у нас гламур - деньги на Каен, наркоту, клубы и остальное есть, а Старлет зарядить сыну и съездить с ним в ту же Карелию - нет. Стоить это будет за год столько же, сколько комплект колёс на Каен.
Так, что делайте выводы.

Pierock 16.04.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 18954)
мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...

Позволь спросить, а чем вина гонщиков, раз уж ты к раллистам так агрессивно настроен, когда организаторы, которыми на местах зачастую выступают муниципальные и государственные оргнизации типа ДОСААФ вместе при согласовании с администрацией региона, делают из автоспорта бизнес, вместе с коррумпированными чиновниками, которые вместо того чтобы отремонтировать дороги, после гонок, на часть средств из стартовых взносов,что предусмотрено договором об эксплуатации дорог общего пользования, тратят их на "резину для порще каен"??а?

inetd 17.04.2010 03:05

это не вина гонщиков, а объективная реальность... и люди, умеющие рассуждать здраво, скорей в картинг отдадут мелких, чем во всем этом ацтое, который у нас называется ралли, участвовать

kms 17.04.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 18983)
это не вина гонщиков, а объективная реальность... и люди, умеющие рассуждать здраво, скорей в картинг отдадут мелких, чем во всем этом ацтое, который у нас называется ралли, участвовать

В итоге всё равно каждый из нас голосует рублём.
В карте ситуация не лучше, знаю, так как с сыном занимался пару лет.
Смотрите, как интересно получается:
- 2008 год, очередная победа на ралли Гуково - бюджет на выезд включая 10 б/у мишленов купленных по 100$ за штуку - 100.000 р.
- 2010 год, по новым правилам, я обязан купить у поставщика 10 мишленов по 10700 р. То есть только на колёса 107.000 р.
При этом ралли Сааремма, как обходилась в 2008 году в 2500 евро, так и сейчас стоит столько же.
Куда ехать интереснее и дешевле?
То же и с детским спортом. Неужели нельзя построить ребёнку ведро с болтами за 500.000, пускай 800.000 р. (это уже стоимость топовой Калины по R1) И вывозить его раз в квартал в ту же Эстонию?


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB