Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Вопросы по настройке моторов. (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Установка вторых мозгов (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=1162)

Pierock 16.09.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 27722)
полагаю, что на стандарте не добиться желаемого результата.
ни разу не встречал боевой авто на стандартном мозге, Продрайв на Пектеле,ТМР на Мотеке, даже на Гемсе ездил. Ехал тогда еще в Р12 без рестриктора на стандартном моторе и выхлопе и на 98-м бензе. Но это так...
Вероятно, что можно ехать и на хаккапелите зимой в зачете, но удовольствие сомнительное

может быть мой вопрос прозвучит глупо, но при установке рестриктора нужно шиться или мозг сам восстановит топливоздушную смесь?
Или все таки будет богатить?
вообще если есть какието четкие рекомендации по настройке моторов с рестриктором можете дать ссылку или данные, а то бесполезный поиск по интернету ничего хорошего не принес!
Спасибо!

Yustas 16.09.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 27723)
спросите лучше Бригиневича. Есть какие-то ограничения, но большинство японских мозгов которые шьются екутеком позволяют держать две программы и переключаться между ними. Различия во всяких доп. мульках типа работы по мапу, контроля детонации и всякого такого

аааа, блин
у меня стояла такая хрень, типа чета надо выжать, жмакнуть газ до отказа, поплясать с бубном и давление становится типа 0.9, а не 1,35
короче, хрень полная.

Пиерок, хочешь экономии? Поставь клапан на турбину, под капотом отстегнул его, масло замкнется, турбина отключится. Поедешь на 2.0 атмо.





Шутка...

inetd 16.09.2010 17:35

так ему этого и надо...

Yustas 16.09.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 27724)
может быть мой вопрос прозвучит глупо, но при установке рестриктора нужно шиться или мозг сам восстановит топливоздушную смесь?
Или все таки будет богатить?
вообще если есть какието четкие рекомендации по настройке моторов с рестриктором можете дать ссылку или данные, а то бесполезный поиск по интернету ничего хорошего не принес!
Спасибо!


В ТМР довольно долго настраивали Мотек и мучали на стенде.
К слову, в УРТ шили даже лучше чем в ТМР, получалось около 63 кг момента на Шелле.Спроси Бригиневича, вероятно, он в курсе. Ессно, шить под рестриктор и рейсинг фьюэл обязательно.

Yustas 16.09.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 27727)
так ему этого и надо...

у меня стоял такой клапан- полезная штука. Позволяет при кончине турбины не потерять масло и доехать на атмосфере до сервиса, даже в боевом режиме.

Pierock 16.09.2010 18:15

Yustas
inetd


ОК! спасибо!

Петрович 16.10.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 27729)
у меня стоял такой клапан- полезная штука. Позволяет при кончине турбины не потерять масло и доехать на атмосфере до сервиса, даже в боевом режиме.

Это только когда турбина кончилась! А если отключить на рабочей турбине, то ей сразу придет кирдык, так как масло перестанет туда поступать!:D

Yustas 17.10.2010 19:29

там в коце приписочка была, обрати внимание

TurboMaX 12.03.2011 01:14

Вероятно, что можно ехать и на хаккапелите зимой в зачете, но удовольствие сомнительное

))))))))))))))) +500


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB