Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Вопросы по настройке моторов. (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Прошивка, кто где и почем. (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=99)

Lucifer 09.03.2010 22:47

Миша мне шил! Миша крутой!
Ланч и еще фенечку сделал. главное его выловить) что не всегда реально.
Заезжали с Китт! он на своем стоке полном но шитой Бригой и я на стоке шитой Мишей.
Китт! меня сделал на 30-40 см. Но Миша мне сам говорит, что я куево переключаюсь:child:
А может и Миша решил меня пожалеть, и прошил так чтобы я не взлетал)))

Helby 18.03.2010 22:08

Знает ли кто-нибудь про настройщика УРТ Леонида что-либо? Как настраивает, и тп. Общался с ним, так как был там по случаю окраски бампера в Речниках и он говорит, что на сток железе 340-350 сил на выходе на 257-м ГРБ получается.

Предварительно за 10 круб разбирают движку и делают дефектовку, проливают форсы и если все ок, только потом настраивают. Подход вроде серьезный, но стоит ли он того? Тк весь процесс с настройкой в среднем занимает 4-5 дней и 38-40 килорублей.

Кто что скажет?

farel 18.03.2010 22:53

2Helby
У меня с ним тоже подобный разговор был, по ценам озвучено так же было.
Кроме этого рассказал, что экутек его совем не радует и на сток мозге можно тока ЧВН нормально сделать, любой другой конфиг по его словам на нем настраивать без мазы. Предложил забить на рыдания со сток мозгами и ставить мотек, где "все понятно". Вообще произвел впечатление человека в теме.

farel 18.03.2010 22:56

P.S.Сказал, что vf48 твинскролл))), но может мы друг друга не поняли и он про JDM СТИ говорил.

RS_Coupe 19.03.2010 00:35

Наверное имел ввиду вф49. Васе Сабурову именно он мотор настраивал, результат, думаю, известен всем )

farel 19.03.2010 00:48

RS Coupe
Может да, имел ввиду вф49.

Кстаи в УРТ говорят, что мотор собирать будут ТОЛЬКО на веутренностях косворт,
почему такая избирательность не понятно. Сказали, что остальное просто не серьезно....

PAR 19.03.2010 01:44

Какая-то жесть... слухи, тайны расследования :-)

RS_Coupe 19.03.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от farel (Сообщение 9817)
Кстаи в УРТ говорят, что мотор собирать будут ТОЛЬКО на веутренностях косворт,
почему такая избирательность не понятно. ...

Наверное уверены в качестве, так как дают гарантию

Helby 19.03.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от RS_Coupe (Сообщение 9837)
Наверное уверены в качестве, так как дают гарантию

Косворт понятен. Легендарная контора, но в последнее время все чаще и чаще народ жалуется на падения качества запчастей их производства.

Что же касается УРТ, то мне было озвучено, что они берутся настраивать любой конфиг.

Кстати, есть ли какие-либо УРТэшные гарантии на ЧВН со своим железом? Или они дают гарантию только в том случае, если железо покупать у них и/или рекомендованное ими?

Петрович 19.03.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Helby (Сообщение 9769)
Предварительно за 10 круб разбирают движку и делают дефектовку, проливают форсы и если все ок, только потом настраивают.
Кто что скажет?

А как настраивают, если мотор разобран?:shock:

farel 19.03.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от RS_Coupe (Сообщение 9837)
Наверное уверены в качестве, так как дают гарантию

Они не дают гарантию.

Helby 19.03.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 9984)
А как настраивают, если мотор разобран?:shock:

Ну дык его ж собирают после дефектовки и потом уже настраивают :D

Mamay 19.03.2010 13:17

Мой чудо Вырик, шил Абрамов!!!
И нашил он его очень жестко (я сам так просил).
Чуть бенза не того залил - сразу звенит.
Но когда топливо в порядке - машина проста Адски поливала.
Райдер вон только недавно забыл ниши заезды и стал спокойно спать ))))

Петрович 19.03.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Helby (Сообщение 10062)
Ну дык его ж собирают после дефектовки и потом уже настраивают :D

И все это за 10 тысяч? Вот круто, видимо ценовая политика в УРТ изменилась коренным образом. Надо к ним съездить за 10 тыс мотор отдефектовать, и что бы потом собрали с новыми запчастями нахаляву, а прошиваться отказаться, мол типа передумал!:stol:

farel 20.03.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 10121)
И все это за 10 тысяч? Вот круто, видимо ценовая политика в УРТ изменилась коренным образом. Надо к ним съездить за 10 тыс мотор отдефектовать, и что бы потом собрали с новыми запчастями нахаляву, а прошиваться отказаться, мол типа передумал!:stol:

Мне кажется дефектовка с разбором это громко сказано, думаю просто впуск посмотрят на подсосы, форсы прольют допустим и хватит:)

Helby 22.03.2010 04:01

Цитата:

Сообщение от farel (Сообщение 10258)
Мне кажется дефектовка с разбором это громко сказано, думаю просто впуск посмотрят на подсосы, форсы прольют допустим и хватит:)

говорят, что смотрят все, поршни, гбц, стенки на задиры и тп... износ з/ч смотрят... и бла бла бла... хер знает где правда) :D как всегда, наверное, где-то посередине :D

farel 22.03.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Helby (Сообщение 10574)
говорят, что смотрят все, поршни, гбц, стенки на задиры и тп... износ з/ч смотрят... и бла бла бла... хер знает где правда) :D как всегда, наверное, где-то посередине :D

Тогда +1 к Петровичу:D


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB