Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   k-sport: свиду внушает доверие.... (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=460)

Pierock 29.03.2010 23:35

k-sport: свиду внушает доверие....
 
Доброе врем суток!
Собственно сабж, K-sport малазийская компания, которая пиарит свою подвеску как бюджетную альтернативу профессиональной tein hg, bs b14/16 и тп. Описание ее красиво вот тут
http://podveson.ru/index.php?cat=1986
товарищи, кто видел, юзал, трогал.. хочу совет, тк стоят они денег тож не малых (участвую в НГС ККР- гравий/асфальт/грунт- соответственно прыжки, удары и тп) Спасибо!

boldrik 29.03.2010 23:48

Сори за офф, но я бы не рисковал. Есть проверенные бренды, с сервисом обслуживания, запчастями и наработками по настройкам. OHLINS RIDER TEIN, возможно взять Б/У и получать удовольствие.

specc 30.03.2010 05:12

на ru есть подробное обсуждение k-sport.

Spider 30.03.2010 05:35

стучит, как и все остальные

kms 30.03.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 12938)
Доброе врем суток!
Собственно сабж, K-sport малазийская компания, которая пиарит свою подвеску как бюджетную альтернативу профессиональной tein hg, bs b14/16 и тп. Описание ее красиво вот тут
http://podveson.ru/index.php?cat=1986
товарищи, кто видел, юзал, трогал.. хочу совет, тк стоят они денег тож не малых (участвую в НГС ККР- гравий/асфальт/грунт- соответственно прыжки, удары и тп) Спасибо!

Алюминиевые корпуса особенно актуальны для ралли и наших дорог.
Ничего из всего выше перечисленного использовать для ралли нельзя.

Pierock 30.03.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 13126)
Алюминиевые корпуса особенно актуальны для ралли и наших дорог.
Ничего из всего выше перечисленного использовать для ралли нельзя.

т.е.??:shock: tein HG на чемпионате юзают!! по поводу алюминиевых корпусов не понял, гуд или не гуд все таки??
извини, просто вторая фраза вводит в заблуждение.

2boldrik все названное переваливает за 150 т.ра первые так вообще к 250 т.р., б/у олинзы мин. 140т.р.!! в то же время а k-sport rally gravel 60 т.р. вот я и хочу узнать оправдывают ли они свою цену или нет, так как лучше чем штатные они однозначно, одни пружины уже большой +, меня беспокоит тот факт что, тестировала их одна команда, спонсором которой является сам дилер стоек, тока вот у них расписано так, что k-sport не хуже tein, а я скептически подхожу к их оценке, поэтому и решил поузнать у Вас.:help:

kms 31.03.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 13418)
т.е.??:shock: tein HG на чемпионате юзают!! по поводу алюминиевых корпусов не понял, гуд или не гуд все таки??
извини, просто вторая фраза вводит в заблуждение.

2boldrik все названное переваливает за 150 т.ра первые так вообще к 250 т.р., б/у олинзы мин. 140т.р.!! в то же время а k-sport rally gravel 60 т.р. вот я и хочу узнать оправдывают ли они свою цену или нет, так как лучше чем штатные они однозначно, одни пружины уже большой +, меня беспокоит тот факт что, тестировала их одна команда, спонсором которой является сам дилер стоек, тока вот у них расписано так, что k-sport не хуже tein, а я скептически подхожу к их оценке, поэтому и решил поузнать у Вас.:help:

А можно узнать кто использует в ЧРе Тейн HG, и главное какие результаты?
Кататься можно на чём угодно, только что бы выигрывать нужно несколько больше, чем пружины и амортизаторы.

Pierock 31.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 13550)
А можно узнать кто использует в ЧРе Тейн HG, и главное какие результаты?
Кататься можно на чём угодно, только что бы выигрывать нужно несколько больше, чем пружины и амортизаторы.

ну дак и что посоветуешь тогда, чтоб выйграть (речь идет о ККР, не о ЧР))) и по деньгам на стойки уложиться в 60 тыс.??)))
да, и если не секрет, откуда такой опыт?
Тейн HG используют УРТ, по крайней мере с их слов!

kms 31.03.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 13616)
ну дак и что посоветуешь тогда, чтоб выйграть (речь идет о ККР, не о ЧР))) и по деньгам на стойки уложиться в 60 тыс.??)))
да, и если не секрет, откуда такой опыт?
Тейн HG используют УРТ, по крайней мере с их слов!

Тейн HG - двухтрубный амортизатор, который УРТ предлагает, а не использует. Это большая разница. Флодин не использует HG, и Жигунов тоже.
Я ничего не предлагаю, только констатирую факт.
ККР в принципе можно выиграть и на HG.
Но разницу в езде в ККР и ЧР не вижу. Дороги даже хуже зачастую.
Конкуренция слабее, согласен.
Но тогда лучше потратить бюджет на подвеску и ехать надёжно с удовольствием, чем на мотор.

Pierock 31.03.2010 13:34

согласен, только не по карману олинзы, поэтому собсна тему и завел!
а весь самопал по сути- перевод денег, один хрен 2 гонки и все, то пробъет, то заклинит!!

Pierock 31.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 13126)
Алюминиевые корпуса особенно актуальны для ралли и наших дорог.
Ничего из всего выше перечисленного использовать для ралли нельзя.

поделись опытом, что можно?

kms 31.03.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 13658)
поделись опытом, что можно?

Там нужно было поставить такой смайлик: :stol:
Алюминиевые корпуса хороши на кольце, и то при идеальном покрытии, и уж ни как для использования в грязи и снегу.
Покрытие покрытием, а коррозия коррозией - сгниют они. Вот и всё.

Pierock 31.03.2010 15:58

kms
какая еще коррозия на алюминии:shock: ну окислятся еще куда ни шло!! да солью допы вроде тоже не посыпают, а по дорогам общего пользования один хрен не ездить. А вот возможность погнуть их после трамплина вероятность выше чем у стальных- это аргумент. Следовательно возникает вопрос, достаточно ли они прочны, если АМ-спорт, испытывая их на ВАЗ2108, утверждает, что выдерживаю- после двух гонок и намека нет на неисправность и не перегреваются, ну то восьмерка, а то почти 2-х тонная Суба. Вот тут то я больше всего и опасаюсь- не развалятся ли через 2 допа корпуса??!! хотя вкладыши стальные (да, там есть сменные вкладышыши)- имеют стальной корпус!

want 31.03.2010 16:21

главное, чтобы не ВО ВРЕМЯ допа. жисть то она одна :(

kms 31.03.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Pierock (Сообщение 13713)
kms
какая еще коррозия на алюминии:shock: ну окислятся еще куда ни шло!! да солью допы вроде тоже не посыпают, а по дорогам общего пользования один хрен не ездить. А вот возможность погнуть их после трамплина вероятность выше чем у стальных- это аргумент. Следовательно возникает вопрос, достаточно ли они прочны, если АМ-спорт, испытывая их на ВАЗ2108, утверждает, что выдерживаю- после двух гонок и намека нет на неисправность и не перегреваются, ну то восьмерка, а то почти 2-х тонная Суба. Вот тут то я больше всего и опасаюсь- не развалятся ли через 2 допа корпуса??!! хотя вкладыши стальные (да, там есть сменные вкладышыши)- имеют стальной корпус!

Для раллийного комплекта у них корпуса вроде, как стальные.
Субару, даже по gr.N в новом кузове не более 1500 кг весит.
Остальное комментировать не имеет смысла ибо никаких выдающихся результатов не было, и не будет на этой подвеске. Ибо те кто едут быстро выбирают не из расчёта цены. У подвески есть другие параметры на которые нужно обращать внимание.

Pierock 31.03.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 13741)
Субару, даже по gr.N в новом кузове не более 1500 кг весит.

сухой вес GDB 1400 кг!!!! а снагрузкой 1700 мин (2чел и жидкости)

Yustas 31.03.2010 17:29

в группе Н нет обшивок, пластика, кондея, музыки,антикора и прочего


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB