Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Кто как ставил валбро? (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=1181)

RB72 23.09.2010 20:24

Кто как ставил валбро?
 
интересует как он ставится на ГРБ. с лисой все просто и понятно, а на грб надо с фильтром мудрить чтоб насос встал нормально.
если есть у кого нить фото(видео) буду благодарен.
на ютубе нашел видео но там у насоса есть защелки что упрощает его установку в штатное место, на моем насосе их нет, в этом весь геморрой.

спасибо.

Старый легарь. 24.09.2010 15:08

я ставил тупо на платформу и обжимал двумя хомутами металлическими,те что в тазомагазинах для патрубков продают ,а фильтр подбери другой,хоть от таза,главное чтобы в бак не упирался,но это я на легасе экперементировал,хотя колхоз он что на грб ,что на вс-5 одинаков.

RB72 24.09.2010 19:11

у нас с тобой фильтра наверно разные.
и еще одна проблема, остаточного давления нет.
подключаем монометр, запускаем мотор, давление есть, как только заглушил, сразу падает в ноль, хотя должно остаться 2 "очка" примерно.

Старый легарь. 24.09.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от RB72 (Сообщение 27912)
у нас с тобой фильтра наверно разные.
и еще одна проблема, остаточного давления нет.
подключаем монометр, запускаем мотор, давление есть, как только заглушил, сразу падает в ноль, хотя должно остаться 2 "очка" примерно.

это на штатном насосе?

RB72 25.09.2010 11:53

нет, на валбро. на штатном давление есть.

Strike 25.09.2010 16:45

Набери в Алтехно, спроси Поляруша, они мне колхозили.

STI GRB 28.09.2010 16:35

Я на пластиковые стяжки китайские притянул и колбу чуток ножом порезал - и ВСЕ

RB72 29.09.2010 10:10

я сделал также, но думал что из-за этого(грешил на не плотное соединение насоса и корпуса фильтра) появилась проблема отсутствия остаточного давления топлива в системе.

после диалога с компетентным человеком, понял что отсутствие этого давления скажется только на холодном пуске мотора.

всем спасибо.

ATOMIC 03.10.2010 22:03

нельзя так делать парни (колбу резать стяжки и тд )
вам машину с противоотливной колбой дали -а вы ее опять ....туда же )))))
насос ставится в колбу со "специально обученной" сеткой и дорабоктой существенной колбы (вся хитрость в том чтоб не сломать колбу и подогнать все так чтоб одновременно со сборкой напорный штуцер насоса через резинку (в нашем случае от пердней крышки М60 от бмв) уплотнялся надежно в с верхней частью колбы, при этом задача "специально обученной" сетки на дать нижней части колбы закупорить приемник насоса, ну и целостность колбы обеспечит вам ее наполнение обраткой (при наличии оной) то есть отливать НЕ БУДЕТ .

ЗЫ
если все сделано по уму то на ГРБ\ГН8 моно гонять с10тью - 5тью литрами в баке без опасений отливов ( до оприделенной мощности конечно)


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB