Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Девишник (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шашлыки или мясо на углях (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=304)

Yustas 16.03.2010 12:40

ты попробуй зерновой вскорм. После этого не притронешься к этому бифштексу

Broadline 16.03.2010 12:48

Из мест, где в мск неплохо готовят мясо - T-Bon и Torro Grill, но и там, и там ценники довольно конские - около 1300р за не очень большую порцию, когда в эти же деньги покупается кило мяса в магазине. Поэтому предпочитаю делать сам, да и степень прожарки и небольшие фичи под себя - всегда лучше самому.

Хирург 16.03.2010 13:03

если блюдо дешевле 60 евро, это не значит что оно не вкусное))) кажется так было в фильме "О чем говорят мужчины"

татарин 16.03.2010 13:03

TeMHuK- Илья свое мнение, и не раз я тебе говорил. Значит тебе просто не попадалось хорошее качественное мясо. И вообще, на шашлык у любого животного самое лучшее это спинка, все остальное компромисы. Выложу один рецептик обалденного шашлыка из печени. Берется свежая печень и режется любыми кусками но не толще 2 см. Все это дело солится перчится. Далее берется говяжий пленочный жир, он тонкий но добавочно можно его раскатать скалкой или руками, получается подобее листа теста и далее ложится один лист жира в барбекюшницу сверху печень и сверху накрывается еще одним листом пленочного жира. Все это дело на угли, жир течет, угли горят и все в дыму. В итоге жир стекает, получается печень пропитанная соком и сверху хрустящая корочка. МММ приятного аппетита.

TeMHuK 16.03.2010 13:11

татарин
Роберт, ну мы с тобой это действительно много обсуждали.
Мне попадалось хорошее мясо. И потрошки. И свежеподстреленого кабанчика я через час уже пробовал. Потрошки да, чем свежее тем вкуснее, но по мясу - останусь при своем мнении.

Павлентий 16.03.2010 13:12

Раньше готовила девушка очень вкусное мясо, но к сожалению расстались, теперь в Тэмпл баре периодически мясом питаюсь, очень внусно там готовят его.

TeMHuK 16.03.2010 13:22

Кстати, для любителей домашнего шашлыка:
Незаменимая вещь, маринатор: http://www.top-shop.ru/kitchen/9-minute-marinator/
Укладываются мясо и/или овощи в бак, заливается маринад, откачивается воздух и вращается. Не нужно замачивать на сутки, реально получаса вполне достаточно

BMWoman 16.03.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 8590)
ты попробуй зерновой вскорм. После этого не притронешься к этому бифштексу

Саш..я очень люблю мясо...особенно с кровью, но только хорошего качества и покупала разное и готовила по разному и в разных ресторанах ела.......надо сходить всем в пропаганду ...исключительно на бифштекс)))))) и чай с горячим тортиком капучино!!!!!

BMWoman 16.03.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8599)
Кстати, для любителей домашнего шашлыка:
Незаменимая вещь, маринатор: http://www.top-shop.ru/kitchen/9-minute-marinator/
Укладываются мясо и/или овощи в бак, заливается маринад, откачивается воздух и вращается. Не нужно замачивать на сутки, реально получаса вполне достаточно

похоже на развод...или у вас такой есть и вы за него ручаетесь????

Yustas 16.03.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от BMWoman (Сообщение 8667)
Саш..я очень люблю мясо...особенно с кровью, но только хорошего качества и покупала разное и готовила по разному и в разных ресторанах ела.......надо сходить всем в пропаганду ...исключительно на бифштекс)))))) и чай с горячим тортиком капучино!!!!!

приглашаешь чтоль?

Broadline 16.03.2010 15:44

Сам пропку люблю, готовят там отлично за сущие копейки, но мясо не брал, надо будет попробовать.

TeMHuK 16.03.2010 15:47

BMWoman
Есть именно такой. И рекомендую :)
Не обязательно в этой конторе, тут ценник с перебором. Я брал где-то раза в два дешевле

BMWoman 16.03.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 8671)
приглашаешь чтоль?

я могу организовать встречу сти клаба в пропаганде))))) ...... не более:D:D:D

BMWoman 16.03.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от TeMHuK (Сообщение 8673)
BMWoman
Есть именно такой. И рекомендую :)
Не обязательно в этой конторе, тут ценник с перебором. Я брал где-то раза в два дешевле

блин...я уже отвыкла от цен меньше 3000 р за кухонную принадлежность....в Москве все таки ценник не реальный!!!!!
Представьте..появился сенсорный мусорный бак, но в Москве одной высоты, а разнообразие размеров только в Питере и дешевле чем у нас....бред како-то!!!!! А цена на мясо вообще перебор!!!!!

Yustas 16.03.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от BMWoman (Сообщение 8675)
я могу организовать встречу сти клаба в пропаганде))))) ...... не более:D:D:D

годицца. Мы не против

DMI 16.03.2010 16:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Broadline (Сообщение 8591)
Из мест, где в мск неплохо готовят мясо - T-Bon и Torro Grill.

в первом не довелось. Во втором мясо готовят ужасно. Был многократно во всех их заведениях. Даже не понимаю почему это происходит - вроде и Антон Лялин спец по мясу не плохой и все такое... Грили что ли у них температуру не вытягивают.
Да и НАСТОЯЩЕЕ МЯСО (Аргентинское) у них появилось не так давно, а до этого всё Австралией пытались из положения выйти. Я как узнал - метнулся, НО испытал жесточайший облом... Как не умели мясо готовить, так и не научились.

Фото в тему. Стейковое мясо на складе "Смит унд Валенски" В NY.

BMWoman 16.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от biaxident (Сообщение 8370)
:D:D
Рецепт может быть каким угодно.
Главное - мясо. Обязательно свежее.

вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB