Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Автоспорт (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   VLP - tour (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=1353)

vlp 11.11.2010 15:11

VLP - tour
 
По ралли 1-й кат., насколько я понимаю, затык как раз в том, что в МО практически невозможно дороги перекрывать для соревнований. Я не сильно владею деталями организации ралли, всего пару раз ездил в любительском формате. Сколько допов должно быть, каких и т.п. Если 2-х допов мало, сгодились бы еще, например, пара грунтовых допов на соседнем поле - можно было бы загнать туда грейдер, да сделать пару полевых дорог километра по 4 каждую. Там пока под мотоциклистов-эндуро комплекс трасс замысливается на базе отрабатываемого печаного карьера.

kms 11.11.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 29819)
По ралли 1-й кат., насколько я понимаю, затык как раз в том, что в МО практически невозможно дороги перекрывать для соревнований. Я не сильно владею деталями организации ралли, всего пару раз ездил в любительском формате. Сколько допов должно быть, каких и т.п. Если 2-х допов мало, сгодились бы еще, например, пара грунтовых допов на соседнем поле - можно было бы загнать туда грейдер, да сделать пару полевых дорог километра по 4 каждую. Там пока под мотоциклистов-эндуро комплекс трасс замысливается на базе отрабатываемого печаного карьера.

По новым правилам у вас должна быть дистанция для Чемпионата России 150 км не повторяющихся спец-участков. В теории можно делать первый день или круг в одну сторону, второй в другую. Тогда должно быть 75 км.
Для Кубка России дистанция 100 км.

vlp 11.11.2010 16:10

Мда. Много возни такой маршрут прокладывать по асфальту вблизи Москвы по дорогам общего пользования.

inetd 11.11.2010 16:13

ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос

vlp 11.11.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 29822)
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос

Ну, мало ли, кому захочется поработать в этом направлении. Чем сможем - поможем, в т.ч. с администрацией местной, если надо. У меня самого, конечно, руки не дойдут, раз масштаб событий так велик :) Я что-то масштабами тушинской раллийки мыслил или гонок по карьеру, чем клубное ралли занимается. А тут 100-150 км неповторяющихся дорог, да еще с запасом времени на проход всего канала... Я лучше освоением кольца позанимаюсь :)

Yustas 11.11.2010 16:48

Один раз на Кубке РФ в Кирове всю трассу гоняли 2 СУ туда-обратно, туда-обратно. Цирк был.

Давай в Пено сделаем, ехать всего 400 км. Есть Ярославль еще, под Можайском где-то и Иваново.

Georg 11.11.2010 16:48

под Обниском полей, лесов и рек не прокатанных очень много, например китайцы уже давно осваивают поля там под парники...
незнаю, но кажется уж трассу проложить, меньше мороки чем парники километровые ставить по берегу реки! а под Жуковым, так вообще красотища.. пейзажи..

kms 11.11.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 29822)
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос

Зато у вас особого ума не нужно. :D

kms 11.11.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 29823)
Ну, мало ли, кому захочется поработать в этом направлении. Чем сможем - поможем, в т.ч. с администрацией местной, если надо. У меня самого, конечно, руки не дойдут, раз масштаб событий так велик :) Я что-то масштабами тушинской раллийки мыслил или гонок по карьеру, чем клубное ралли занимается. А тут 100-150 км неповторяющихся дорог, да еще с запасом времени на проход всего канала... Я лучше освоением кольца позанимаюсь :)

Вы можете сделать очень хороший продукт. Самый настоящий и правильный ралли-спринт.
Это короткое ралли но по всем правилам.
Пусть будет всего два СУ по 11 км. Может чуть больше, если зацепить ещё какие-либо примыкающие дороги.
А далее всё по правилам ралли, но в один день.
С 9.00 до 11.00 ознакомление. С 11.30 начало административки и техкомиссии. Старт для первых прошедших в 12.00. И погнали - 100 экипажей с интервалом в минуту - финиш первого круга (допа) в 13.40. В 14.00 старт второго круга, в обратную сторону. в 15.40 финиш второго круга. Если есть желание, то можно две таких секции провести, времени хватит. А это уже дистанции 44 км.

Kramar 11.11.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 29822)
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос

Любой вид автоспорта интересен так что воздержитесь от таких высказываний.
По сравнению с кольцом ралли интересней на мой взгляд но и кольцо тоже нравится.

vlp 11.11.2010 22:24

Лично мне кольцо нравится тем, что 1. можно постоянно работать над приближением к идеальному прохождению круга, это не надоедает, т.к. постоянно учишься воспринимать все больше и больше нюансов 2. формат гонок с очной борьбой. В ралли прелесть в импровизации, плюс гон по обычным дорогам... адреналин в сранении со стерильным кольцом... Кайф совсем разный. Одно не может заменить другое.

vlp 11.11.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 29839)
Вы можете сделать очень хороший продукт. Самый настоящий и правильный ралли-спринт.

Читаешь мысли :)
Ралли-спринт уже в календаре - кубок Федерации автоспорта Московской обл. Пока заявлен летний. Трасса зимой будет работать, так что зимний спринт тоже будет.

Subarik555 11.11.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Kramar (Сообщение 29840)
Любой вид автоспорта интересен так что воздержитесь от таких высказываний.
По сравнению с кольцом ралли интересней на мой взгляд но и кольцо тоже нравится.

Я конечно не считю что ралли интереснее и т.д и т.п,но Лёха резковато выступил:smiley5:На вкус и цвет .......некотоым ваще нравится дрэг или дрифт:D

Mako 12.11.2010 00:03

Ралли круче конечно. Кольцо просто бюджетнее в сотни раз.. На кольце можно вкатываться постепенно, на ралли только вся с самого старта и до финиша (дерева, оврага и т.п)

Yustas 12.11.2010 00:41

Ваще-то Инетд чисса прикололся, а вы с серьезными лицами оголили шашки и понеслись на амбразуру.

Рома 12.11.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 29838)
Зато у вас особого ума не нужно. :D

да всего-лишь надо только один круг проехать , но желательно быстро :)

inetd 12.11.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 29853)
Ваще-то Инетд чисса прикололся, а вы с серьезными лицами оголили шашки и понеслись на амбразуру.

понимает...


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB