Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 12:33   #22
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pierock Посмотреть сообщение
И эт какой же закон, простите за любопытство?
Ты можешь и посылать их, а вот в течение срока который они укажут обязан пройти внеочередной ТО, знаток, нах! Чем там предусмотено, я уж не особо запаривался излагая очевидное- КоАП'ом устроит!?
Постой пример, тонировка, ты посылаешь их лесом, типа прибора нет, а они тебя на внеочередной ТО- "там есть"!!
Пример 2: у четкого пацанчика громкий глушитель на оху..ой тачке, у гайцев нет децибелометра- выписывают талон на внеочередной ТО- пройти обязан в указанные в нем сроки!

ТОварищь, если они захотят провести досмотр, или осмотр что предусмотрено законом о милиции, обязан подчиниться, ты не обязан им все показывать согласно обязанностям Водителя что указано в ПДД, а вот ИМ смотреть никто не запрещал!! отказ от осмотра и от досмотра- сам пойдешь лесом!
И ваще чет ты слишком дерзкий те не кажется?!
не можешь обосновать? да потому как это не предусмотрено... если у вас там вы на внеочередные ТЕхосомтры ведетесь, то удачи вам... могут лишь на стац.посту провести измерения нужные, но это будет делать не иДПС, а инспектор технадзора... ну либо в крайнем случае вне стац.поста могут когда проводится запланированная операция, которая согласована... осмотр и досмотр? найдите мне понятие осмотра в КоАП РФ? не нашли? да потому как такое не предусмотрено... только досмотр, пожалуйста пускай досматривают, приглашают 2х понятых, как положено, а то еще чего туда подсунут, и потом если реальных оснований у них не было получат кучку жалоб, что чревато как минимум дисциплинарным взысканием... а найти законное основание не так уж и легко... конечно опытные иДПСы офицеры, уже наученные жалобами, знают как правильно отписываться по таким моментам, да и то не всегда у них все совпадает, мне известны их некоторые уловки, и как с ними бороться, но всем раскрывать их не собираюсь... да и конечно отмечу, что в условиях нашей реальности, бывают случаи когда и все жалобы не находят своего конца, что совершенно никак иногда не соотносится с законностью, а кто говорил что у нас правовое гос-во... я лишь утверждаю как оно согласно букве закона, конечно не удивлюсь если вам тупо по голове настучат и скажут пытался на них покушаться и прокуратура на это закроет глаза,... у нас они такое делать последнее время бояться, частенько проходят показательные процессы по таким случаям...

Цитата:
выписывают талон на внеочередной
я ща со стула упаду... ну ну, найдите мне хоть слово о таком в ПДД? и ГОСТах? в приказе МВД 185... я бы подтерся им и дальше поехал... просто впервые такое слышу, ради интереса сегодня спросил у знакомого иДПСа, в звании майора, думаю вдруг у них там свои приказы ДСП какие есть которые очень редко но можно применять, тот поржал от души тоже... грит ниче такого не слышал, не видел, и никто не применял ни разу...что такое внеочередной талон ТО понятие ни он, ни я не имею...

отказ от домстра? а как вы себе это представляете? такое не предусмотрено... вы тупо стоите рядом с машиной, а они сами берут у вас ключи берут понятых и шмонаят где хотят, потом составляют протокол досмотра в любом варианте, нашли они что-то или нет, копию вам вручают... только так и никак иначе, требования им помочь не законны, вы не обязаны... если коенчнно вы будете им мешать физически то могут вас задержать за препятствование законному действию сотр. милиции.. а там уже и 15 суток судья может выписать...но законность таких действий повторю доказать не так и легко...

дерзкий? я? не отмечал за собой такого... уж очень рассмешили ваши доводы, которые ни чего общего с законом и реальностью не имеют...
  Ответить с цитированием