Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 15:57   #25
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тебе предложил следующую процедуру во избежание гемора, хотя и это жопно:

1. подготовь 2 договора купли продажи, один, по которому покупал ты, второй между твоим продавцом и первоначальным продавцом, ну или предъидущим!! (у меня больше ничего не спрашивали, второго не было я за ним ездил, показал- поставили)

2. Советую, заедь в независимую экспертизу, с нас взяли 1500 р месяц назад (мы мухлевали правда, у тебя должно быть дешевле), и получи справку о том, что данная модель и серия авто предусматривает установку твоего двигателя. Я регистрировал без справки, просто приехал с мануалом по этой серии селики.

3.Со всем этим езжай в мрэо, либо на старом двигле либо на новом, вот здесь делема и лучше в том же мрэо и спроси как лучше и во избежание гемора с разными инспекторами, попробуй письменно получить ответ, чтоб не возникло той ситуации, когда один требует одно, а второй влепит штраф за эксплуатацию авто с незарегистрированным агрегатом. У нас было просто, мы пригнали тачку уже с новым двиглом, вроде не докопались.

4. поставить силы должны как в спецификации в договоре и, соответственно, и тоже самое укажет эксперт в справке в соответствии с характеристиками вновь устанавливаемого агрегата. если ментов будет корячить от осознания того, что двигло явно не 103 силы, то вообще по закону тебя это не ипет, а о том, что ты на атмо вкорячил другую поршневую и поставил турбокит, никого ты извещать не должен, так как изменение конструкции кузова и крепления двигателя не произведено, что соответсвует справке эксперта опять же (эксперт доверенное лицо государста и его заключение для них должно быть достаточным, все остальное их домыслы, так и говори)

5. По поводу установки агрегата, опять же с нас вообще ничего подобного не спрашивали, имхо вообще считаю они не правы опять же из того, что двигатель устанавливадлся соответственно справке эксперта и изменение конструкции кузова и крепления агрегата, которое может повлиять на безопасность, не произведено, не будет производиться (кстати именно из этого считаю, что лучше ехать уже на установленном новом агрегате). Следовательно ты спокойно можешь установить его самостоятельно, а если вообще в залупу полезут, сгоняй в плеяду или еще куда, сделай липу заказ-наряда за чисто символическую сумму. Знаешь, что менты говно сделай заранее, перед тем как гнать на регистрацию.

6. По поводу предоставляемых документов, здесь вопрос глубже конечно, мой имхо совет, если их неудовлетворят два договора, то выход самый быстрый следующий идешь к любому юристу, да даже у того же эксперта, что тебе будет справку делать, излагаешь ему все ментовские пожелания, затем слушаешь и делаешь все что он тебе скажет по решению данной ситуации. вообще менты имхо по этому вопросу судиться не будут, и можно просто изложить им видение юриста по вопросу достаточности документов.

7. По поводу проверки на криминал, кстати они и запрашиваю для этого второй договор, насколько я знаю, в любом областном или крупном районном мрэо делают запросы, как и на сами тачки соответственно, так что если они изъявят желание проверить, их право, не противься, провер, тут уж они действительно правы. Процедуру думаю там же в мрэо и узнаеш.

Может чего и не учел, но и это на мой взгляд уже геморная ситуация если все изложенное нужно будет сделать. Вообще должно быть все проще.

Да прибудет с вами 103 силы)))

Последний раз редактировалось Pierock; 22.04.2010 в 16:23.
  Ответить с цитированием