Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 19:49   #31
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжим тему...отрыл я все-таки приказик МВД хоть как-то регламентирующий подобные изменения в т/с...

-Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
-Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

В данных документах указано, в каких случаях не требуется «Заключение» НАМИ:
-транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию соответствует сертифицированному в установленном порядке транспортному средству той же марки и той же организации-изготовителя.
-вносимые изменения предусмотрены перечнем изменений конструкций транспортных средств, которые могут осуществляться без представления заключения (перечень приведен в Приложении № 2 к Приказу МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240).

так что по сути данных нормативно-правовых актов, если такая моарка авто выпускалась и была сертифицирована производителей в РФ, то заключение НАМИ не требуется...
как я понимаю достаточно предоставить какое-нибудь заключение от диллера что данная модель выпускалась с именно таким двиглом, и мощь была такая-то... в теории должны это принять и не направлять для получения заключения НАМИ...

одно но, смотрю по тексту приказа вообще-то должны в любом случае направить на ТО, ТО проходится в полном объеме... вот тут и следует найти выходы на ТО чтобы не написали что установлена турбина и заявленная мощность нового двигателя явно занижена....

хотя возможно с МРЭО тоже можно решить вопрос чтобы не направляли,а приняли сертфикат СТО для субару и заказ-наряд, мол ставил у дилера и все ок.. как мне пояснили если вдруг что произойдет и этому будет вина нового агрегата то ответ-ть несут те кто устанавливал, и им придется доказать что установленное было безопасно для БДД... однако это не указано в приказах...по ним только одно проходить ТО...

Последний раз редактировалось Mortal; 24.04.2010 в 19:52.
  Ответить с цитированием