Тема: STI 2007 108000 km
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 17:44   #1
Vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию STI 2007 108000 km

СТИ 2007 сток, 108000 км, бензин 98 95, замена масла раз в 15000 км, масло разное 5 30 или 5 40. Замены всего только по регламенту или необходимости.

Краткий отчет

Где то ранее есть длинные рассказы про 30000 и 45000 км и про перегрев в мячково.

В итоге ТО 60000 несколько затянулось и включало в себя такие экзотические работы как замена поршней без располовинивания двигателя. Поэтому я решил немного подождать после обкатки прежде чем писать отчеты.

Поломки за 108000 км
Мотор
30-45 Треснула перегородка 4 поршня
30-45 Лопнула 1 клапанная пружина
60 Притирка блока и головок
90 Лопнул маслоприемник

Подвеска
60 Шаровые
70 Стойки задние стук (лечу смазыванием штока снаружи)

Трансмиссия, тормоза
60 Сцепление в сборе и маховик

Электрика всякая
Только лампочки габаритов и тормозов

Салон
Кое-где потерлись пластиковые детали
Кожа на руле местами потерлась
Сидения как новые

Кузов
Блестит и не ржавеет
Состояние как у всех в москве, там сям мелкие царапины и вмятинки
Диски облезли и частично поцарапались. Надо красить

Резина
2 комплекта 070, 1 ханкук, 1 адреналин, 1 зимний мишлен

Состояние на сегодня. Едет хорошо, масло не ест, все исправно. Скорее всего скоро менять, опоры двигателя, мелочь всякую в подвеске, кулису кпп менять или обслуживать.

Хорошая машина, много радости приносит, быстрая, лучшая для меня на каждый день. Однако постоянные поломки мотора, причем серьезные которые могут привести к большим расходам денег и времени напрягают. Субару за это большое неуважение, могли бы отозвать всех и всем починить или гарантию продлить. А они головки свои узкоглазые песок. Пока не знаю на что менять и буду ли менять. Следующая машина будет наверное Х на SST или дефендер или ф150 раптор.
  Ответить с цитированием