Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 18:23   #4
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
Как считают психологи, чем щедрее мы становимся, тем больше уважения и влияния мы можем получить в обществе, поскольку существует немало доказательств, что каждый, кто действует только в узких рамках своих эгоистичных целей, не получает должного уважения окружающих, вызывает общественное неприятие и игнорирование. Ученые убеждены, что социального благосостояния можно добиться только благодаря культивированию благодарности, сострадания, взаимовыручки и позитивного воспитания – именно эти условия также служат основой адекватного развития человека.
Слишком сладко. Аж приторно. Чингиз хан, Петр первый, Сталин, ну нифига не альтруисты. В чем-то жестокие до беспощадности. Социум их принял? Однозначно да. А из альтруистов могу только... да никого не могу вспомнить если честно

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Дарвин был аферистом- это доказано. Его теория эволюции- надувательство.
Так любого ученого можно объявить аферистом. В том числе Эйнштейна, который не верил ни в кварки, ни в квантовую механику.
Но насколько мне не изменяет память, эволюционная теория все так же не сдает позиций. Она отличается от постулатов Дарвина, но так и прошло уже полтора века. Но базируется на них. Альтернативы другой нет. Ну разве что божественное происхождение, но оно и так все объясняет
  Ответить с цитированием