Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 14:04   #7
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pierock Посмотреть сообщение
по поводу НАМИ сам недавно интересовался, опять же требуется их заключение только если данный мотор вообще не стоял на этой серии!!! Менты- не эксперты, ты даже можешь машину к ним не возить, а приехать только с доками и все.
Буквально месяц назад с батьком ставили на селику 3sge 175 h/p вместо 4afe 105 h/p в птс поставили сооветственно 175!! машину не возили!! хотя менты некоторые и говнистые есть, требуют машину, но вот делема, что или туда, или обратно, ты поедешь с незарегистрированным мотором, следовательно надо сообщить им о том, что ты не хочешь нарушать закон, а на эвакуаторе, не преставляется возможным, так как маштна разобрана и т.п.!
С импрезами все просто так как лет десять в птс вообше не менялись обозначения модели двигателя-je15/16/20/25 для всех кузовов gc, gd, gf... в ммс например нельзя поставить 4g62 145 h/p c colt_ca (IV) на соlt cj(V),так в кузове сj ставились только 4g13/16/18 и соответственно при установке нужна экспертиза.
так что не парься, агрегат НОМЕРНОЙ другой, сил нем 103 и ниипет!
я сейчас занимаюсь похожим случаем...но у меня замена на такой же двигатель...

в связи с тем что раздел юридический, прошу вас обосновать ваше мнение с указанием на нпа... я пытался найти какие либо приказы которые данную процедуру прописывали бы, но не смог приказ МВД №1001, не дает четкого понятия по данному вопросу... поэтому усянить четко как оно по закону должно быть, мне не удалось...

на практике читал, в разных регионах и МРЭО, действия иДПС отличаются... например

могут направить на экспертизу, что данный двиг действиетльно устанавливался производителем на вашу модель... иДПС сам это установить не может и не обязан...

в моем случае модель движка один в один ЕЖ20...с меня не требовали экспертизу, но требовали:
-показать авто в МРЭО
-показать старый двиг, потому как я хотел на него справку на высвободившийся агрегат(мне повезло, я показал лишь два полублока а разборе друг от друга, хотя иДПС сообщил что мог бы потребовать показать собранный двиг, на чем основано такое он ответить не смог)
- далее МРЭО требовали сертификат СТО и заказ-наряд где ставил его, я предоставил, мне сообщили что моя СТО не имеет права ремонтировать СУБАРУ... мол там в дополнеии в сертификате указано, автомобили отчественного и зарубежного производства, в том числе ФОРД и Крайслер... мне всегда какзалось что слова "в том числе", означают что из числа всего можно делать и вот это еще, данные слова используются для обращения особого внимания, не более... а оказывается у иДПС свой русский... он сообщил что слова "в том числе" означают что только делать вот это и не более того... мол только ФОРД и КРАЙСЛЕР....
вообщем сказал либо я несу сертификат СТО с указанием на Субару, либо еду на госуд. станцию Техосмотра и прохожу там ТО.... сделал мне пометку на заяве что направлен на ТО, для проверки правильности установки двигла.... вообщем решил я пройти ТО... приехал туда, мне сообщили что процедура бесплатна, т.к. не предусмотрена ее оплата по закону... один из иДПС сообщил что проверять будут только правильность установки двигла, я не стал париться насчет огнетушителя и аптечки... начал проходить, а инспектора технадзора стали требовать предъявить все... сообщили мне что делают полный ТО, и не важно замена двига у меня или нет... вообщем завернули меня, из-за аптечки и огнетушителя... приехал на след.день все предъявил и прошел данное ТО... написали двигатель такой же модели установлен на штатные места корректно, авто полностью допущено к ДОР.движению и соот-ет БДД...

далее еду обратно в МРЭО, там уже другой инспектор сообщает что ему не нравиться моя Таможенная декларация на двиг, начинает нести какой-то бред...хотя до этого ни в МРЭО ни на ТО, нни у кого она не вызывала сомнений, ее везде также проверяли смотрели изучали, и всем остальным должностным лицам она казалась допустимой... там указано товар №3, двигатели НИСААН, ТОйота, далее см доп. №3 на 1 листе... в дополнении указаны еще 15-20 двигателей которые таможились по данной декларации,разных марок(субару, лексус и др) в том числе мой... инспектор сообщил что в основной графе должно быть указано какие марки производителей двигателей указаны в дополнении...
знакомый таможенник сказал, что бред полный, всегда так делают когда места на хватает в основной графе, по другом чисто физически не сделать когда идет много деталей одним товаром(контейнером)...и более того данное дополнение заверено кучей печатей таможни, которые и должны стоять...

вообщем иДПС сообщил что фактически это вызывает у него сомнения в подлинности и мол он может задержать доки и меня и отправить в местный отдел для разборок, мол там пускай проверяют подлинность твоих доков и т.д.... мол там и запрос пошлют куда надо, я мол не уполномочен... вообщем сказал мне выбирать либо он пишет письменный отказ мне на руки и задерживает мои доки для выяснения и направляет в отдел... либо я забираю все обратно, и решаю эту проблему с таможней сам... вообщем я так понял просто хотят денег на пустом месте... вот я теперь задумался как бы их на вымогалово взятки спровоцировать и сдать всех нафиг, потому как у меня все честно и бояться мне нечего, а они тупо придираются к пустому месту лишь бы им денег кто дал...

вот теперь и думаю как поступить, если и начальник МРЭО тоже самое скажет... сказать чтобы дали отказ писмьенный мол буду обжаловать, но тогда с их слов могут задержать все мои доки, в том числе паспорт и ву... и буду я потом бегать по ментовкам искать их....но зато когда выясниться что все чистое у меня, смогу все эти некзаонные дейсвтия обжаловать в суд... хотя вопрос о незаконности сомнителен... возьмут отпишутся мол иДПС молодец проявил бдуительность, доки на первый взгляд вызывал сомнения, и мол суд с этим согласен, все законно и т.д....с учетом наших судом такое вполне реально...частенько они встают на сторону гос.оргнов даже в случаях где горздо более очевидна незаконность...а тут сомнительно весьма...
либо же начать искать выходы через знакомых чтобы с данным МРЭО решили вопрос...но придется платить, и это уже будет взятка... хотя по сути не за что... просто за то что они там работают чтоли... вот захотели отказали, иди решай вопросы...

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Mortal; 21.04.2010 в 14:24.
  Ответить с цитированием