Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 10:31   #1
NickSchumacher
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry Трасса Москва-Ростов (М4) - развод на дороге...

В эти выходные пришлось проехать в Ростов и обратно. Туда проехал без проблем, а обратно получилась непростая ситуация, собсна считаю ментовским беспределом и разводом.
Сразу скажу, что дорогу эту знаю на 5+ (дедушка в Ростовской обл. живет, где какие менты и т.д. тоже в курсе)
От Каменска до Воронежской обл. пока не до конца построили 2-2 полосы, поэтому как и раньше там то сплошная, то знак.

Собсно сабж:
дорога отвратительная, ехали все ок.50-70, моя скорость по трассе была 80-90, обгонял много. Тормозят на посту в Алексеево-Лозовке (+-250км от Ростова), взяли доки (увидели рекламные бумажки со строительством, "это типа вы строите такие штуки" - вопрос мента, я ему - нет... так просто) - завели на пост.
мент - "куда едите?"
я - "в Москву"
м - "сильно права нужны?"
я - "?" в недоумении, т.к. НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ, ЗНАЮ ЧТО ЭТИ ПИДАРЫ ВЕЗДЕ СТОЯТ И СЕКУТ ВСЁ !
м - "вы там до этого обогнали по сплошной, у меня сотрудник сейчас едет на работу с обеда, позвонил на моб. - говорит, что вы его и фуру потом обогнали"
я - "не помню, вообще по сплошной не обгонял, да там ее нет, не видно, под знаки не вылазил, видимость отвратительная, очень опасно.."
м - "ну у вас же полный привод, субару, опаздываете в Москву наверное"
ехал я на папином форике турбовом..
я - "да нет, не опаздываю, завтра к обеду быть планирую, специально выехал пораньше. А где именно обогнал? я оч аккуратно ехал, под знаки не лез.."
м - "ну сейчас оперативник приедет, расскажет"
---
короче ла-ла бла-бла.. Приехал оперативник этот молодой, стали шить мне, что я обогнал на "21-м" километре чего-то где-то кого-то... сначала его на ВАЗ 12-ке, под пунктир, потом фуру по сплошной!!! около какой-то заправки. ЧЕСТНО СКАЖУ РЕАЛЬНО ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!! я принципиально стал в позу, чтоб денег уродам не давать, отстаивал свою позицию - толку ноль.
В итоге всех терок, понял, что сейчас лишат и потом приезжать разбираться или по месту, короче стал я идти на контакт $$$ пробивать" - вышли перекурить с ментом (они все ровестники мне, все начали сразу на ты, ну я с ними тоже... полу-русским языком полу-матом разъяснялись все время). Сначала вопросы чем занимаешься ла-лаблабла.. Ну я ему даю почти тыщу, говорит мало - две давай, сошлись на 1500р. и поехал.

Были ли варианты у меня?! (единственный наверное - это сразу согласиться, не бадаться и договориться на 500р.)
НО почему такой беспредел творится?! На пенсию себе зарабатывают, знают что не долго им осталось... ? Да и вообще там трасу скоро достроят и всё, халява кончится...
  Ответить с цитированием