Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 20:04   #27
NRat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legna99 Посмотреть сообщение
ездий на скутаре и не парь мозг...если купишь спорт....этим все не закончиться ....вначали 600...потом литр...и ппц остановиться трудно....мото болезнь реально существует....и знаю много людей которых по частям соберали после подений а они все равно содяться на мот и едут....а бред что все говорят...что гонять они не будут....рано или поздно ты почуствуешь себя типо ассом и начнешь выжимать из него всю мощь....и остановить тебя сможет только случий...а случии на моте не оч позетивные....у меня в том году разбилось много знакомых...и в том числе мой молодой человек...который водил как бог...и думал что с ним ни когда этого не случиться...результат...мать хоронила своего 23 летнего сына...и теперь у нее нет смысла жить....не думаете о себе подумайте о других....это реально опасно....у нас люди не уважают друг друга на дороге....и экип одевай даже на скутаре....темболее у тебя мощный скутер.....
Нда, какб сказать-то поделикатней...
"23 года, водил как бог, убился на мотоцикле" - вы правда считаете что дело в мотоциклах? Я думаю дело в том, что в 20 лет мы склонны сильно переоценивать свои возможности.
Зайдем с другой стороны - автомобили за 500 сил стоят дорого, очень дорого будем говорить, а бу-шный литровый байк с аналогичной динамикой можно взять за смешные в общем-то деньги. И большинство идет по второму пути, но как показал прошедший год, молодые люди прекрасно убиваются и в папиных феррари...
С такой удельной мощностью уже не очень важно (в смысле безопасности) едешь ты в машине или на мотоцикле, тут начинают решать другие вещь, такие как навыки вождения, умение держать себя в руках и адекватная их оценка.
Я не утверждаю что мотоциклы безопасны, я лишь призываю не оправдывать банальную нехватку навыков и излишнюю самоуверенность мотоциклами, мотоболезнью, плохими водителями вокруг и тп...
  Ответить с цитированием