Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 01:59   #222
A448PO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
Я не считаю себя ни быстрым, ни медленным, мне наплевать. В любом случае скорость на дрэге лишь вопрос финансов (применительно к Воробьевым), не более, потому дисциплина глупая сама по себе и рассуждать о крутости тачки по дрэгу могут лишь люди недалекие. имхо
Ну вот,кто то включает R!!!

Разговор был не про драг,а про быстрые субы,которых в итге здесь не оказалось и еще вопрос,может сириус проезжал волка,когда он ездил на М5 Е39?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:08   #223
RS_Coupe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто включает R? )))
Субы быстрые здесь есть, причем люди их не с завода получили почти готовыми, а сами строили. Так что их есть за что уважать...
Сириус если захочет, сам все напишет. Лично я уверен, что мы говорили про е60.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:16   #224
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A448PO Посмотреть сообщение
Ну вот,кто то включает R!!!

Разговор был не про драг,а про быстрые субы,которых в итге здесь не оказалось и еще вопрос,может сириус проезжал волка,когда он ездил на М5 Е39?
Где это ЗДЕСЬ ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:17   #225
A448PO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Где это ЗДЕСЬ ?
На форуме
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:20   #226
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Срач прекращаем. Мессаги удалил.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:22   #227
A448PO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рскупе,пока не будет конретных фактов,что кто то из вас проехал мку ходои,буду считать тебя сказачником

утров поговорю с волком,сейчас звонил,уже спит
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:28   #228
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если на квотер объехать М5/6 вполне реально. То ходом это все хорошо, до 260-270 км/ч а потом она просто уедет. :-) Ну не ездят турбо машины быстро тем более с продолжительным высоким наддувом, если не ГТР или ПОРШ :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:30   #229
RS_Coupe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хоть ворон считай за окном
И еще подскажи кем мне считать тебя, когда факты подтвердятся Постараюсь сделать так, чтобы утром тебе их предоставили. Думай пока, время есть.

Последний раз редактировалось RS_Coupe; 09.03.2010 в 02:34.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:00   #230
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ну если на квотер объехать М5/6 вполне реально. То ходом это все хорошо, до 260-270 км/ч а потом она просто уедет. :-) Ну не ездят турбо машины быстро тем более с продолжительным высоким наддувом, если не ГТР или ПОРШ :-)
Увы, 260-270 ждать ненадо, накатом уже с 200 бэха начинает сжирать почти все машины.
Вообще м5 ыла всю жизнь королевой стоков- т.е. в стоке проезжала все что движется стоковое (и это бизнес седан).
Потеснил ее с трона только гтр, причем не сток Хотя для турбо машины не сток это просто чип (для м5 тюнинг почти невозможен, максимум 550-560 сил со стандартных 507).

Чтобы ехать с моноприводом ровно ходом, надо больше мощности на полном приводе или очень хитрый полный привод.

Чтобы ехать ровно до максималки м5 надо коробку с большим количеством ступеней (например как у м5- их 7).

У нас есть преимущество перед м5 ввиде веса (м5 весит ~1850кг)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 04:54   #231
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Увы, 260-270 ждать ненадо, накатом уже с 200 бэха начинает сжирать почти все машины.
Согласен. Валит!
Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Вообще м5 ыла всю жизнь королевой стоков- т.е. в стоке проезжала все что движется стоковое (и это бизнес седан).
Потеснил ее с трона только гтр, причем не сток Хотя для турбо машины не сток это просто чип (для м5 тюнинг почти невозможен, максимум 550-560 сил со стандартных 507).
Согласен. М5 хороша, но ГТР сцука рулит:-)
Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Чтобы ехать с моноприводом ровно ходом, надо больше мощности на полном приводе или очень хитрый полный привод.
Ну тут атмосферный мотор, там момент меньше, чем в турбо. А многое решает момент. Но так все верно... полный привод ХОДОМ конечно едет хуже монопривода.
Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Чтобы ехать ровно до максималки м5 надо коробку с большим количеством ступеней (например как у м5- их 7).
Или крутить мотор до 9000, но долго так не поездишь, развалятся японские тазы.
Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
У нас есть преимущество перед м5 ввиде веса (м5 весит ~1850кг)
Токо мотор в 2 раза меньше:-))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:03   #232
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Так как меня опять упомянули в суе, попробую написать.

Настройка на моторном стенде это конечно круто, но:
с реальной жизнью это имеет мало общего- ибо то как работает кулер на машине при 200км/ч и на стенде это джве большие разницы.

Если какой-то супер новый конфиг то да, многое проще итп.

ДА если поработать на стенде пару дней будет легче настроить машину целиком

Без дорожных испытаний это все не о чем, кто бы что не рассказывал.

И случай из жизни- Виталик настроил на мотеке, на стенде, в Урт машину- по итогу 450 сил и 550 ньютонов (весь конфиг его, я не вмешивался). Помему неделю мотор мучили.

Сам виталик сварил фронталку для Стимула, поменял ему на 2.5сти поршни и шатуны.
За вечер, без стендов я настроил ему машину (было-бы быстрее, но накрапывал дождик). На стенде в Нахабино машина выдала 408 сил и 520 ньютонов (при избытке 1.2; на .su форуме все есть).
Виталик сказал- зачем я потратил столько времени денег в Урт?

Я не пытаюсь ничего никому доказать- сложные сетапы, с глючными компонентами возможно вообще нельзя настроить; даже на моторном стенде.
Просто надо правильно раставлять приоритеты- на неплохом конфиге, с хорошими компонентами можно обойтись и обычным стендом, и дорожными испытаниями.

Про 335- я лишь написал что эту машину проехала настроенная мной машина, типа что 335 даже с чипом это свосем не другой уровень, как написал Par.
То что, макс, твоя гц валит ацки- я не забыл, ты писал что уезжаешь накатом от м5 (там ващет 507 сил ) а это как раз уровень гтр, причем стэдж2
Куда тебе ездить с 335-ми?
Ну можен как раз разница в 32 Л.С и 30N/m -между твоими резалтами и результатами УРТ,заставляет идти туда людей,при этом я видел Виталика абсолютно счастливым после настройки в УРТ и то что они сняли с этой немыслимой конфигурации достойно уважения.Но самое главное отличие твоей настройки Миша от УРТшной,это то что ты в 50% тычешь пальцем в небо!(не хочу обидеть)просто у тебя нет практически никакой дополнительной информации о работе мотора!В Урт же отслеживается множество параметров при настройке(одних термопар 8(восемь!)штук в разных местах,два МАП сенсора,датчик давления перед турбиной,широкополосная лямбда(она у тебя правда есть),дополнительнвй датчик детонации,а что видишь ты?Ты берясь за настройку даже форсунки никогда не проливаешь!А это вообще не допустимо!(так как ты не видишь ЕГТ каждого из цилиндров,а видишь только картину ЕГТ в целом и то по датчику который реально настолько медленный ,что по нему только температуру на луне смотреть)И разговор тут не о том что ты смог настороить его же на 408сил,а о том что он сколько он проедет на твоей настройке?
Р.S Мне Кашкин тоже настроил мотор на 450сил,и они там действительно были!Но не больше двух кругов в Мячково и обошелся мне Кашкин в сгоревший мотор и две турбины(даже ХКСовцы не понимали почему турбины сыпятся)но при этом по городу машина ездила весьма не плохо и без проблем со своими 450силами и 660Nm момента.Так что разница не только в абсолютных цифрах!!!!
Если честно,то писать то что ты и сам прекрастно знаешь мне не доставляет ни какого удовольствия,но ты своими постами меня просто вынуждаешь ответить,хотя большенству людей некоторые подробности знать не обязательно,это как ни как наша работа,вы видели где нибудь на форуме тему типа -как мне самому вырезать апендицит?

Последний раз редактировалось Subarik555; 09.03.2010 в 10:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:43   #233
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Ну можен как раз разница в 32 Л.С и 30N/m -между твоими резалтами и результатами УРТ,заставляет идти туда людей,при этом я видел Виталика абсолютно счастливым после настройки в УРТ и то что они сняли с этой немыслимой конфигурации достойно уважения.Но самое главное отличие твоей настройки Миша от УРТшной,это то что ты в 50% тычешь пальцем в небо!(не хочу обидеть)просто у тебя нет практически никакой дополнительной информации о работе мотора!В Урт же отслеживается множество параметров при настройке(одних термопар 8(восемь!)штук в разных местах,два МАП сенсора,датчик давления перед турбиной,широкополосная лямбда(она у тебя правда есть),дополнительнвй датчик детонации,а что видишь ты?Ты берясь за настройку даже форсунки никогда не проливаешь!А это вообще не допустимо!(так как ты не видишь ЕГТ каждого из цилиндров,а видишь только картину ЕГТ в целом и то по датчику который реально настолько медленный ,что по нему только температуру на луне смотреть)И разговор тут не о том что ты смог настороить его же на 408сил,а о том что он сколько он проедет на твоей настройке?
Р.S Мне Кашкин тоже настроил мотор на 450сил,и они там действительно были!Но не больше двух кругов в Мячково и обошелся мне Кашкин в сгоревший мотор и две турбины(даже ХКСовцы не понимали почему турбины сыпятся)но при этом по городу машина ездила весьма не плохо и без проблем со своими 450силами и 660Nm момента.Так что разница не только в абсолютных цифрах!!!!
Если честно,то писать то что ты и сам прекрастно знаешь мне не доставляет ни какого удовольствия,но ты своими постами меня просто вынуждаешь ответить,хотя большенству людей некоторые подробности знать не обязательно,это как ни как наша работа,вы видели где нибудь на форуме тему типа -как мне самому вырезать апендицит?
Зато у нас есть тема, как самому прошить машину, и куча народу кричит: "Почему прошивка стоит 20 тыс, мы лучше сами прошьем".
Это так, ни в чью защиту, просто в тему!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:51   #234
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Р.S Мне Кашкин тоже настроил мотор на 450сил,и они там действительно были!Но не больше двух кругов в Мячково и обошелся мне Кашкин в сгоревший мотор и две турбины(даже ХКСовцы не понимали почему турбины сыпятся)но при этом по городу машина ездила весьма не плохо и без проблем со своими 450силами и 660Nm момента.Так что разница не только в абсолютных цифрах!!!!
Ооооо, Василий. да ты первый человек с такой проблемой. Зачем шился там, ведь знал же все?
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:17   #235
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Ооооо, Василий. да ты первый человек с такой проблемой. Зачем шился там, ведь знал же все?
Больше шиться ни где не мог,так как Кашка был генеральным спонсором в этом нашем проекте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:20   #236
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Больше шиться ни где не мог,так как Кашка был генеральным спонсором в этом нашем проекте.
и во что "спонсорство" тебе встало?
мотор Косворт?
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:25   #237
Finch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
На машине, аналог твоей бывшей sti на sr40+ ОДНОДИСКОВАЯ керамика (никогда не надо ставить...) сидел пассажиром и "откуривал" у ево+ч.в.н.
Хотя Егор (настройщик у вас был один) переключал убивая коробку и дифы...(задний в итоге по позже убил).
p/s. 1. На "горе" sti +sr40 ехала 12.6-12.8. до 12.1 и 400л.с =как до "Китая раком".

..
Ден, ну ты как всегда))
1. Сцепа у меня ДВУХДИСКОВАЯ керамика - ничего плохо не могу сказать..
2.Переключаюсь я без ударов, ничего не убивая. В итоге ни коробок ни дифов (тюфу три раза не убивал).Два раза хвостовик карданапри старте рвало.
3.У Эво не спорю откуривал бывало))) Но тогда стоял Древний выхлоп Гредди. По настоянию Миши поменял его после на Нюр спек. Машина прибавила заметно. Для сравнения с Эво9 чвн сил 370-380 с наката до 190 ехал либо ровно, либо он мне навозил корпус.
4. В реальные 12.1 я лично на СР40, по крайней мере на сток валах, не верю. Думаю в лучшем случае 12.4 - 12.5
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:27   #238
Finch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ну Егор то сейчас гораздо быстрее, он уже и с эвиками катался, правда не знаю какой там Стейдж.
Стейдж 2 с разными дополнениями там.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB