Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Результаты опроса: я собираюсь участвовать в МПК 2010
класс Анлим 6 23.08%
класс Просток 7 26.92%
класс Турбосток 14 53.85%
другой класс 2 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 13:04   #86
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Петрович - позвони Максу с этим вопросом, пожалуйста. Мне эти распорки в крыльях скоро сниться начнут
Опоры отношения к подвеске не имеют по твоей логике - они ж не подвешены
Логика класса турбосток - максимальная близость к стоку, если кто еще не понял
А Макс скажет что написание регламента отдано на откуп Роме?
Я же сказал, что мне то в принципе все равно, форум же для обсуждения, каждый отстаивает свою точку зрения!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:08   #87
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петрович - на встрече он сказал, в турбостоке никакого тюнинха быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:10   #88
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Есть гораздо более интересное предложение - на зачетные круги выставлять бухты из покрышек за поребриками, внутри поворотов. Чтобы в погоне за рекордами не валили по песку...
Если это камень в мой огород,то ты в своём глазу бревна не заметилЯ один раз немного резанул,а ты вообще вне трассы ездишь(вдоль самолётов)я когда посмотрел график с твоего Перформансбокса то просто ОКУЕЛ,я такого себе не позволяю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:13   #89
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=inetd;2149]Mako это ты газируешь в лужу уже который раз подряд. Во-первых, за регламент отвечает панда, во-вторых я не еду ни в сток ни в просток

Это знчил Вэлком в Анлим
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:09   #90
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Subarik555 давай dbn файл, че в воздух трындеть
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:21   #91
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу свое мнение- когда доделаю свою машину поеду куда пустят- мне пох.
Из не стока на моей гц- передние тормоза алкон 6 поршней (по всем параметрам велкам ту анлим). Ну и пусть. Хоть в класс к НЛО. Главное собрать и выехать.

Потом могу также призадуматься если мое время будет хуже времени сток спеки из Турбостока или загордиться не реально если проеду лучше про стоков с читом
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:39   #92
Gordiev-ski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего спорить кто пишет, а кто нет. Во время встречи с Травиным было принято решение;
Атмосферный- Костя
Турбосток-Макс и я
Просток- Рома, Леха
Анлим- Вася.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:54   #93
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего спорить кто пишет, а кто нет. Во время встречи с Травиным было принято решение;
Атмосферный- Костя
Турбосток-Макс и я
Просток- Рома
Анлим- Вася
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:12   #94
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сговорились, вдвоем слово в слово!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:08   #95
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Subarik555 давай dbn файл, че в воздух трындеть
Даёшь Перформансбокс,а я тебе файл.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:53   #96
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на su никто не сидит, запощу здесь

Мне кажется одной из причин непонимания чего каждый хочет являются сами имена турбо-классов. Слово сток понимается однозначно, слово турбосток можно понимать на разный лад, что и было продемонстрировано в прошлых сезонах. Турбосток-Про вообще без комментариев.. это каламбур какой-то. Я предлагаю избрать альтернативный сленг, по которому сразу будет понятно любому новичку и обывателю даже не интересующемуся гонками, что есть что:

Touring – машины максимально заводских комплектаций, с очень ограниченным списком допустимых изменений в первую очередь направленных на повышение безопасности машины и пилота на треке, а не повышения возможностей автомобиля. Не секрет, что абсолютно стоковый авто не годится для таких серьезных нагрузок и может представлять опасность, особенно в неопытных руках. Типичный представитель класса: студент на праворукой японке. Они обычно даже не заправляются бензином.

Prepared – класс аналогичный предыдущему, но позволяющий раскрыть потенциал заводской машины путем несложных и недорогих апгрейдов, преследующих целью как увеличение безопасности машина-пилот, так и позволяющему спонсорам начинать раскладывать в паддоках свои бусы и так или иначе компенсировать расхорды =))) шутка. Вобщем машина исключительно с так называемыми “мастхэвами” (пружины, чвн, стабы, распорки и т.п.) Типичный представитель класса: начинающий гонщик, с правильным подходом или нищий старожила, которому не везет пока со спонсорами или у которого статья расходов на автоспорт пока не пересматривалась с начала постройки дома/ ремонта в квартире и т.п.

Modified – класс аналогичный предыдущему, но с большими допусками, нацеленными на ускорение автомобиля и повышение безопасности участника. Серьезный класс для опытных пилотов не первый год гоняющих на клавиатуре и смотровой площадке, как правило участники представляют “гаражные” команды, осуществляющие как техническую, так и спонсорскую поддержку. Крайний рубеж, на котором машина остается всепригодной для разных форматов автоистязаний. Давно не городская машина.

Unlimited – Василий Сабуров Pursuit класс. Высота инженерной мысли и толщины кошелька. Тачки, журналы, бабы, слава.. Ограничения только на кол-во свободного места на машине для спонсорских наклеек.

Прикладываю на ваш суд мой вариант регламента для класса Турбо Полный Привод c двиг. до 2.5л. вкл. Я основывался на правилах SCCA http://www.scca.com/contentpage.aspx?content=61 применительно к автомобилям класса STi и Evo c адаптацией к пониманию нашими коллегами из-за океана с nasioc.com

У кого проблемы с открытием файла скажите, выложу текст в тело сообщения.
Вложения
Тип файла: zip Регламент класса Турбо Полный Привод до 2.5л.zip (10.6 Кб, 1634 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:40   #97
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mako - чушь, даже комментировать не буду.
На всю ораву 5 классов - предел.

Василий, тебе прибор нужен поездить что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:24   #98
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Mako - чушь, даже комментировать не буду.
И слава богу! Ты все равно не едешь ни в турбостоке ни в простоке, так что твои комментарии здесь не пришей кобыле хвост
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:27   #99
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Макыч, имхо полный сток и полный не сток. А то по глушителям классы будут.
Если уж в автоспорте все химичат, а там техкомиссии и все такое. То тут...
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:41   #100
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж не просто так выдумал требования по классам, с одним пилотом между этими классами на одной машине разница ровно 5с. с круга (а это пропасть)

Туринг - 2.00 мин.
Подготовленные - 1.55
Модифицированные - 1.50
Анлим - 1.45 и быстрее.

Стоковых машин на МПК нет. Модифицированных две-три. Остальным не светит НИЧЕГО. Интереса соревноваться НОЛЬ, т.к. не все располагают такими бюджетам - рас, не у всех в планах корчевать и вязать машину в узел. Уровень пилотов разница не так сильно, как уровень телег.

ЗЫ Проверять будут только по требованию и только тройку призеров.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:46   #101
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

то то ты из Усера не вылазил...


бушинги... бушинги
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:51   #102
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
то то ты из Усера не вылазил...
бушинги... бушинги
в Мячково они не дают ничего, наоборот с ними сыкотнее, т.к. тачка острее)) я хотел побороть стоковый кисель - я своего добился, мне очень нравится. Может Нижегородское кольцо будет хоть как-то похоже на гоночную трассу, там может подвеска и начнет приносить дивиденды. А в мяче решает дурь в первую очередь. имхо все конечно
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB