Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 19:38   #1
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 402+метра на "городской" субару.

Приветствую.
Давайте в этой теме по обсуждаем варианты максимально мощных "каждодневных" субар...
Желательно наличие "живых" авто, но конструктивные и доказательные варианты приветствуются.

Начну с себя ,сразу скажу: 400+ на "каждый день" считаю маловероятным...

У меня мотор 2.2 на ковке без фазный+518 на сток мозгах (прошивка Evo2 )+ возможные "навороты":фронтал, расходомер ниссан и коллектора на впуске+самка sti и выпуске =аналог ra-R.
Наддув в районе 1.5= думаю около 350л.с.

Есть ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ "ускорители" (часть железа в наличии), но об них по позже...

Последний раз редактировалось mr.Polikarp; 03.03.2010 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:45   #2
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэн я тут ВРХ (без фаз)построил клиенту,2.0 -386 сил (без метанола ит.п)509 Nm момента на 3700,надув 1.5,ща график сфоткаю и выложу.Но боюсь развеять твои иллюзии,или сердечный приступ тебя хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:56   #3
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пипец! Вот это тема!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:13   #4
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Вот Дэн! ТЕБЕ!Машина уезжала ещё на 5-ступке,так что дальше лезть не стали(400 сил НИВАПРОС)Куллер сток ТОП СТИ.

Последний раз редактировалось Subarik555; 03.03.2010 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:18   #5
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну теперь жду когда мне скажут что это не возможно,что это стенд кривой и график я в фотошопе нарисовал
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:42   #6
pop20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спек можно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:49   #7
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pop20 Посмотреть сообщение
спек можно?
EJ 205(2.0),турбокит HKS GT2835 twinscroll,валы,кулер сток,МОТЕК М800.(на сток мозгах так настроить ВРХ не возможно,потому что отсутствует обратная связь по температуре впускного воздуха(датчик во впускном коллекторе)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:58   #8
Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
EJ 205(2.0),турбокит HKS GT2835 twinscroll,валы,кулер сток,МОТЕК М800.(на сток мозгах так настроить ВРХ не возможно,потому что отсутствует обратная связь по температуре впускного воздуха(датчик во впускном коллекторе)
Вась, неужто Ильюхи субарик ? ))
могу ошибиться конечно .. но он когда то говорил что до последнего пойдет с врхом )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:02   #9
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вась, неужто Ильюхи субарик ? ))
могу ошибиться конечно .. но он когда то говорил что до последнего пойдет с врхом )))
Не не он,у Илюхи 36-я турба и всё до сих пор разобранное валяется.(Илюха никуда не спешит)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:09   #10
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
EJ 205(2.0),турбокит HKS GT2835 twinscroll,валы,кулер сток,МОТЕК М800.(на сток мозгах так настроить ВРХ не возможно,потому что отсутствует обратная связь по температуре впускного воздуха(датчик во впускном коллекторе)
Вася, предложи хозяину налить левого бензина и ночью на хорошее шоссе= думаю и закончатся ваши силы...
Если он машину (в наличии одна...) использует каждый день= даю 80-85% на " Сталинград"... Суба+мотек = не в эту тему...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:23   #11
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис !Хоть ты и не вминяемый,я всё рано тебе отвечуУ хозяина машины в МОТЕКЕ стоит опционный блок контроля детонации(он постоянно её мониторит)и при обнаружении откатывает до безопасного уровня(если конечно человек не налил АИ80(хотя от тебя можно и этого ожидать!)А вообще я не понимаю чего тебе надо,я тебе показал реальную машину,а ты всё обосрал,или тебе просто нравится перманентный процесс высасывания мозга у Эво2 и прочего народа.Для таких как ты на графике есть линия температуры впускного воздуха в моторе(основной показатель жизнедеятельность,которому ни кто не уделяет должного внимания).Человек катается на машине каждый день и в морозы она прекрасно заводилась,расхода масла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:25   #12
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Пипец! Вот это тема!
Андрей, а что тебя не устраивает?
Лично я "поковырявшись" около 3х лет "нашел" РЕАЛЬНЫХ каждодневных (надежных) 350+л.с пару-тройку машин...

402+метра для "городской" субы = это образно...

В реальности НУЖНЫ пределы "каждодневных" тюненых суб...
Типо как сток STI, только БЫСТРЕЕ... и желательно существенно, скажем 12.0-13.0 на 402метра.

Плеяда (Это ты), Альпинариум (Евгений), Топ-перформанс ( Миша), Атомик (несколько мужчин) и т.д. "рассказывают" за какие-то "Кучи" каких-то "нереально мощных" и "надежных" субар...
Вот ВСЕ и "пощупают" эти машинки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:28   #13
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Вася, предложи хозяину налить левого бензина и ночью на хорошее шоссе= думаю и закончатся ваши силы...
Если он машину (в наличии одна...) использует каждый день= даю 80-85% на " Сталинград"... Суба+мотек = не в эту тему...
А твой ВРЫКС без масла ездить может?Если нет то машина твоя полное га-но и Сталинград обеспечен(для этого тебе не надо даже на трассу выезжать)

Последний раз редактировалось Subarik555; 03.03.2010 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:30   #14
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема гнилая,предлогаю снести её и 400+,так как ПОЛИКАРПУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ!Ему это и не надо! И вообще твои выподы про левый бензин,похожи на детскую заморочку типа "А ТЫ КУПИ СЛОНА!!!"

Последний раз редактировалось Subarik555; 03.03.2010 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:34   #15
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Денис !Хоть ты и не вминяемый,я всё рано тебе отвечуУ хозяина машины в МОТЕКЕ стоит опционный блок контроля детонации(он постоянно её мониторит)и при обнаружении откатывает до безопасного уровня(если конечно человек не налил АИ80(хотя от тебя можно и этого ожидать!)А вообще я не понимаю чего тебе надо,я тебе показал реальную машину,а ты всё обосрал,или тебе просто нравится перманентный процесс высасывания мозга у Эво2 и прочего народа.Для таких как ты на графике есть линия температуры впускного воздуха в моторе(основной показатель жизнедеятельность,которому ни кто не уделяет должного внимания).Человек катается на машине каждый день и в морозы она прекрасно заводилась,расхода масла нет.
Вася, что-бы у тебя было понимание: на серебристой стихе (Атомиковской) типо 500л.с. тоже стоял БЛОК по детонации+ф. кон = в Мячике металлолом.

Я верю во ВСЕ, но статистика и реалии к сожалению НЕ РАДУЮТ.

p/s. Если все будет... ХОРОШО+ владелец доволен= я лично только рад.

Пускай сам хозяин машинки отпишет, а мы ему вопросы по задаем и не предвзятое мнение узнаем...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:42   #16
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие моторы сроятся людям которые слава богу!Не лазиют по форумам,а просто платят(доверяя человеку к которому они обратились)и получают готовое изделие под ключ,клиент результатом доволен,я то же,а большего и не надо.И не надо сравнивать,этот мотор настраивался на моторном стенде,так же как мой и тем же человеком)и вовсе не стояло цели пропиарится и получить не реально много лошадиных сил,открой глаза и посмотри на график надува!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:57   #17
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Такие моторы сроятся людям которые слава богу!Не лазиют по форумам,а просто платят(доверяя человеку к которому они обратились)и получают готовое изделие под ключ,клиент результатом доволен,я то же,а большего и не надо.И не надо сравнивать,этот мотор настраивался на моторном стенде,так же как мой и тем же человеком)и вовсе не стояло цели пропиарится и получить не реально много лошадиных сил,открой глаза и посмотри на график надува!!!!
Вася, да я смотрю в книгу и вижу фигу (как и большинство...).
Такие НЕРЕАЛЬНО красивые бумаги бывают...

Вы мужчину предупредили что на нормальной резине+сухой асфальт= на 500 н.м от его 5ки и шрузов один "пшик" останется...
Пускай отпишет, не "стесняется"= и нам хорошо и он поучаствует...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB