Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Off-Topic > Другие марки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 08:05   #1
jin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Q5

Кто чего скажет про сей агрегат? ... подходит время смены авто. Сейчас аутбэк 3.0 2008 г. Новый как то не понравился совсем.... Случайно затестил Q5. Вроде неплохо. Мнение клуюней интересно. Алл А4 тож юзал. Хочется почему то чуток повыше авту )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:38   #2
Igor555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у жены такой авто сейчас.
что интересует?
спрашивай
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:59   #3
jin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коробка DSC как себя ведет? на тесте мне показалось, что как то неровно и непредсказуемо переключает. Для себя хочу 2.0Т ... ибо дизель из-за соляры не рискую брать, хотя пользую подземный теплый паркинг дома. Какие нибудь косяки с электроникой вылезали? Масло говорят что FTSI кушать любит ....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:51   #4
Igor555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin Посмотреть сообщение
коробка DSC как себя ведет? на тесте мне показалось, что как то неровно и непредсказуемо переключает. Для себя хочу 2.0Т ... ибо дизель из-за соляры не рискую брать, хотя пользую подземный теплый паркинг дома. Какие нибудь косяки с электроникой вылезали? Масло говорят что FTSI кушать любит ....
коробка странновата по мне.
езжу сам на ней 2 день. привыкнуть не могу.
электрика не глючит (тьфу-тьфу) - машина прада 7 тысяч проехала.
Масло подъедает, но есть датчик и не надо щупом проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:44   #5
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катаем ровно год на сабже (2.0 TFSI). Машина жены на каждый день и для семьи в выходные ну и когда моя телега на подъемнике или ей не хватает запчастей после автоспорта)). Не буду много писать, просто фантастический автомобиль, пригоден для ВСЕГО и исполняет это в наилучшем виде (город, межгород !особенно бесподобен!, вместимость, комфорт, рулежность, экономичность, динамика!!!, габариты, "стиль" и т.п.) Единственное замечание по ходу эксплуатации относилось к программе управления двигателем и коробкой (на 130, самом удобном трассовом режиме, самопроизвольно чуть подгазовывала (видно даже было как сам по себе приплясывал тахометр при ровной педали газа) и в городе в D подтупливала с прыжками с очень легкого ката). На ТО-15 по сервисной программе детские болячки были пофиксены новым софтом и сабж превратился в полное продолжение мыслей и конечностей драйвера (не дергается и не тупит больше). Машина будет нравится с каждым днем больше и больше, что обидно)) если для жены, рекомендую не увлекаться)) мы брали из-за безвыходности по началу, т.к. на тот момент мерс был сильно дороже, а все остальное либо классом форестера (вольво) либо с обложек журналов пятилетней давности (бмв). Про инфинити ваще не говорю - это не понятно что)) На сегодня эта машина перешла в класс "кто первый встал - того и тапки" хоть и жалею, что волевым решением выбрал красный на белой коже, чтобы ваще сомнений не было что женский, т.к. машина действительно женская.. повезло теткам))

ЗЫ мужики на Q5 странные.. у них даже есть свой отдельный форум, club-q5.ru.. забавно о чем трут)) про лак для ногтей, коврики, обвесы)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:57   #6
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Мако
что дворники не в ту сторону включаются уже привык? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:52   #7
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DMI

ааа))) считаем! ыы.. да, с дворниками и по сей день конфуз.. если много катать на одной из машин, приколько потом начинаешь дергать рычаг в обратную сторону, что на субе, что на авди)) ах да.. еще косяк раз уж пошли откровения.. барабанчики на руле.. ваще с грейтвола похоже.. на них жать и их вращать.. ну ваще кажется, что калина))) на ТО показал косяк манагеру, он признал, что да, не срабатывает, проскакивает и притормаживает (в слепую на 100% перейти на след трек, используя барабаны на руле - анрил! повторюсь, ТУПО включить следующий трек проблема! ) и главное есть задержка, мизерная но задержка - бесит, почему нельзя было сделать обычные кнопки, ну чо за промах) в машине стоимостью как четыре других машины, где это работет в звон))) Короче сказал если будет бесить, приезжайте поменяем руль только мне кажется это кардинально мало что изменит.. Ну мне как-то.. жена не жалуется)) Видимо забью)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 07:56   #8
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всех кольцах эти крутилки - шлак. Я пользуюсь кнопками на тоннеле, правда не знаю есть ли они в Ку5.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:43   #9
Тигр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дома то можно оставлять её, не угоняемая?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:53   #10
jin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mako Посмотреть сообщение
ЗЫ мужики на Q5 странные.. у них даже есть свой отдельный форум, club-q5.ru.. забавно о чем трут)) про лак для ногтей, коврики, обвесы)))
))) читал я там ))) так же показалось, поэтому тут и спроил.
Спасибо за повествование. Машинку для себя хочу, жена с астры пока слезать не хочет ))) а если слезать то А3 желает ... Дилеры говорят, что болячки с мозгами и движка и коробки Q5 прошли. С завода приходят уже нормально работающие. На тестовом (перепрошитом) специально пробовал поймать подгазовку - не получилось. А к коробке конечно ж привыкать надо. В общем думаю пока ... Управляемость и работа подвески понравилась очень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:39   #11
нахалёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неплохой аппаратик, тестировала зимой - понравился, но мне показался мелковат
в принципе очень достойная замена опелька
хорошая управляемость, динамика, обзорность
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:14   #12
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
На всех кольцах эти крутилки - шлак. Я пользуюсь кнопками на тоннеле, правда не знаю есть ли они в Ку5.
ну принимая во внимание, что у всех авди тоннели одинаковые от a3 до р8, то думаю уж в Ку5 те же точь в точь кнопки)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:17   #13
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с премиальной музыкой, которая у них там за 130 т.р. идёт, тоже кнопки плохо работают?
Ку5 едет, как легковой авто? Я склоняюсь больше к А4 алл, но вот есть мысль и Ку5 рассмотреть. Опять же у Ку5 дизель есть, а на урода дизель не поставляют - дебилы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:01   #14
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кнопки сами по себе работают нормально. логика их работы - идиотская.
а более дорогая музыка означает только более лучшие динамики, усилитель, процессор ДСП, но кнопки будут те же самые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:27   #15
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
кнопки сами по себе работают нормально. логика их работы - идиотская.
а более дорогая музыка означает только более лучшие динамики, усилитель, процессор ДСП, но кнопки будут те же самые.
Я как раз про логику.
Вероятно можно для премиальной музыки было сделать другой интерфейс, учитывая косяки бюджетных версий.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB