Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 17:43   #18
Vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дешевый и плохой запретить. Дешевый и качественный оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:52   #19
Vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И один хрен автопрома нет, и даже если сделать эта машина не будет выдающейся и автопрому не поможет.

Вот еще решение, просто начать делать старые ЗИЛы, ну там подрестайлить немного, современные системы безопасности поставить, (ксенон, синие писалки, литые диски). и ездить до времени когда можно сказать что у россиян есть российские автомобили (настоящие автомобили).
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:40   #20
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
ясен пень, а всех вовлеченных в сферу, на черкизон - челноками.
Слышь, радетель-социолог, ты сначала поддержи рублём, а потом защищай. А то красиво трындеть в воздух все могут..
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:44   #21
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поддерживаю, налоги плачу, и пошлины, вбитые в ценники телег, которые покупаю, если че.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:51   #22
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
я поддерживаю, налоги плачу, и пошлины, вбитые в ценники телег, которые покупаю, если че.
Хороший способ поддержать всех "вовлечённых в сферу"

смешной очень
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:57   #23
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че мне надо тазы скупать стадами? Саша, я конечно понимаю, что ты очень здравомыслящий и продуманный молодой человек, но......тут ты имхо, не совсем прав.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:02   #24
Riga66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spitfire Посмотреть сообщение
Слышь, радетель-социолог, ты сначала поддержи рублём, а потом защищай. А то красиво трындеть в воздух все могут..
если честно, то я не очень понимаю как можно "поддержать рублем"...как ты это себе представляешь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:05   #25
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
а че мне надо тазы скупать стадами? Саша, я конечно понимаю, что ты очень здравомыслящий и продуманный молодой человек, но......тут ты имхо, не совсем прав.
Вова, демагогия - интересное увлечение, но по существу твой ответ про уплату налогов и пошлин не имеет РОВНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к якобы проявляемой тобой заботе о бедных работниках нашего автопрома(которых давно надо разогнать всех на йух, ибо устаревшие машины - одно, а вбитые молотком саморезы - совсем другое). Пока что ты поддерживаешь каких угодно производителей: немецких, ипонских и т.д. Но все твои выступления за бедных "всех вовлеченных" - не имеют абсолютно никакого смысла, если ты не приобрёл ни одно их изделие за крайние лет пять. А посему - не надо песен тут петь, это только тебе кажется. что платя пошлины ты их поддерживаешь. Можно сколь угодно драть глотку на форумах - но у таких, как ты, которые:
Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
а че мне надо тазы скупать стадами?
морального права что-то заявлять в защиту этих бедных тружеников(инженеров, конструкторов бла-бла-бла) - нету. Так что лучше б молчали по данному вопросу, стыдно, взрослые люди вроде, с экономическими образованиями..
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:07   #26
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riga66 Посмотреть сообщение
если честно, то я не очень понимаю как можно "поддержать рублем"...как ты это себе представляешь?
Я себе никак не представляю(потому и не поддерживаю), но товар и его производителей можно поддержать исключительно одним способом - купив его. Не купил - найух с пляжа, товары на митингах не защищают!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:10   #27
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и снова мимо, Саша, пять газелей на складе, пара курьеров на 12ах, ну и грузчики с зар.платы себе тазов напокупали, а то что в личном пользовании нету, ну что ж теперь, не зарекаюсь, мож и будут.

Но ты , конечно, как всегда прав и красиво категоричен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:12   #28
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, рекрутинг работников на Всеволжский Форд отталкивается от основного принципа: "не брать людей, работавших в нашем автопроме".

Очень символично.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:18   #29
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помнится мне, ты оченно протестовал, когда пошлины выросли и праворульки стали невыгодными, обзывал законотворцев питарасми и мракобесами, ибо весь ДВ живет только этим и что им теперь делать непонятно.

В чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:25   #30
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
помнится мне, ты оченно протестовал, когда пошлины выросли и праворульки стали невыгодными, обзывал законотворцев питарасми и мракобесами, ибо весь ДВ живет только этим и что им теперь делать непонятно.

В чем разница?
Они как минимум не высасывали бесконечные ярды на "поддержку" и гашение задолженностей и обеспечивали себя сами. Принципиальная, на мой взгляд, разница. Это даже если не поднимать вопрос насыщенности промышленностью европейской части РФ и ДВ.

Про качество и безопасность даже 10-летних праворулек в сравнении с нашепромом разговаривать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:29   #31
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты сам понимаешь куда эти ярды уходят, за вычетом пиленого, на эту ораву и уходят, и если их разогнать, то те же ярды пойдут, но адрес другой будет
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:38   #32
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
ты сам понимаешь куда эти ярды уходят, за вычетом пиленого, на эту ораву и уходят, и если их разогнать, то те же ярды пойдут, но адрес другой будет
Это сильный аргумент в пользу сохранения того, что у нас гордо именуется автопромом. Логикой не обьясним, как и всё у нас в стране(не в твой адрес, я понимаю что ты имеешь в виду).
Тем не менее - есть масса стран без своего автопрома. Ничего, прекрасно себя чувствуют. Не умеешь ср*ть - не мучай жо*у, разогнать всех к бениной маме. Ибо это порочный круг, недавние покатушки на эксклюзивном спорткаре "мараша" убедили окончательно, что сделать автомобиль у нас - не могут. Даже и за 100 000 долларов, при том, что комплектующих там - край на 30. Не способны. Не умеют. Не хотят. Надувать щёки, какие они потенциальные, и просить бабла - всё, на этом умения заканчиваются. Мастера, может, и есть, но в основном у них у всех руки из жо*ы растут, и это не исправить. Я сам тоже не способен такое сделать, но я не претендую, ибо клиент, и просто покупаю товар, без идейности и национальных предпочтений.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:40   #33
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это все понятно, но может до них допрет и они тупо погонят, что нить по лицензии, как уже было.

Сань, по логике не можешь, не мучай, нам надо на все задвинуть и онле нефть качать и алмазы рыть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB