Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Девишник

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 16:53   #52
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!
Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:08   #53
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:29   #54
Memphis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная тема в пост!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:51   #55
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Посмотреть сообщение
Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.
у меня нет спеца))))))чо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:53   #56
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeMHuK Посмотреть сообщение
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет
колись...тухляк скупаешь? соклубники нервничают
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:56   #57
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
у меня нет спеца))))))чо нападать -то...я все мясо пробовала.....вы темхука посты читайте про молочную кислоту и месяц в холодильнике или про два дня маринада.......я что ль придумала...говорит вкусно!!!!!!
Фигасе темхуком меня еще не называли
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:58   #58
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
колись...тухляк скупаешь? соклубники нервничают
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:59   #59
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeMHuK Посмотреть сообщение
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло
да я то верю тебе...татарин нервничает)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:09   #60
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeMHuK Посмотреть сообщение
Так вон же DMI постил картинку с этажеркой. Вот так вот мясо и зреет. Его там еще ультрафиолетом поливают и воздухом обдувают чтоб не тухло
Ну зрело это мясо наверное в Аргентине... А этажерка эта выкачена была на свет божий из камеры с температурой где то минус 40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:30   #61
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тема и была создана для обмена опытом в приготовлении вкусного мяса, а тухлое оно или нет......не волнует......
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:51   #62
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeMHuK Посмотреть сообщение
татарин
http://supercook.ru/za-07.html

Самое интересное что все что читал по мясным технологиям, все что пробовал, все чему учили другие полностью подтверждает.
Я не спорю, ярненок будет вкусным сразу. Особенно если немного обсушить мясо. Но на следующий день он все-таки гораздо вкуснее. Кстати не только для людей. Мишка тоже мясо прикапывает, чтобы поесть только когда созреет
А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:55   #63
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет там ни заморозки ни душка. Ты ешь бастурму или ветчину? Вот смысл тот же. Мясо не тухнет, а созревает. Тухлое мясо вообще есть нельзя.
А опарышей и китайцы едят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:56   #64
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Посмотреть сообщение
А еще мишки очень любят опарышей и с удовольствием их поедают. А вообще моя философия такова, любой продукт после заморозки теряет свои вкусовые свойства. Про мясо с душком я вообще
кста...а как же пармская ветчина, прашуто .....сыро-вяленные колбасы и рыба вяленная....... они же не тухлые.....
может прав соклубник ....вино вот перед подачей тоже переливают в графин, чтоб кислородом насытилось))))))
люля....его же морозят..но оно вкусное
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:58   #65
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя откровенно теплое мясо готовили только дичь и баранину. Говядина палюбому зарезана с вечера так что проходит минимум 20 часов и только после этого на костер.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:15   #66
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:18   #67
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
В Болгарии ел продукт под названием Банско Стариц. Сырое мясо обертывается вощеной бумагой и закапывается в землю на полгода. Ну типа легенда такая... Может и не держат полгода - хз. На вкус довольно своеобразное... Но в целом вкусно.

В Татарии неоднократно видел гусей которые в соли подвешиваются в чуланчиках, далеко не низкотемпературных, и висят там по неск месяцев. Считается супердиликатесом. Такой вот татарский хамон...
Соленный гусь это просто зе бест. Полностью натирается крупной солью и заворачивается в бумагу на пол года. А под пиво..................фантастика.

Последний раз редактировалось татарин; 16.03.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:50   #68
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня простые рецепты
1. Лимон, лук, помидор, приправы купленные на рынке для шашлыка и соль.
нарезать овощи и лимон кольцами, мясо квадратами и на 3 часа в холодильник, все ингредиенты перемешивая разминать руками.
2. гарчица, майонез без уксуса, лук приправы, соль.......
3. а еще мне рассказали рецепт маринада с таном, приправами без соли, т.к. тан соленый.
по всем этим рецептам не более 3х часов мариновать мясо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB