Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Вопросы по настройке моторов.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 10:28   #69
KostyaRS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolotila Посмотреть сообщение
Отвечаю на ваш вопрос относительно настройки в УРТ. Я шил у Леонида недавно машину. Впечатления положительные. Без лишних разговоров все по делу.
Разбор мотора - имеется в виду его диагностика, а не снятие и разбор в прямом смысле. Компрессия, проливка форс, состояние стенок и т.п. там список достаточно большой. Только после одобрения по состоянию, и если необходимо дефектовке (например у меня по форсункам) машину берут в настройку. Необходимые доработки (перенос некоторого подкапотного навесного, изготовление креплений) были выполненны механиками на 5-ть. Настраивали на стенде.

В случае с более новыми машинами все еще быстрее и проще
Ты ГЦху настраивал??? и как результат? на каком мозге?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:39   #70
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostyaRS Посмотреть сообщение
Ты ГЦху настраивал??? и как результат? на каком мозге?
Кость свою настраивал говорюж Результатом доволен. Мозг штатный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:47   #71
Нико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolotila Посмотреть сообщение
Кость свою настраивал говорюж Результатом доволен. Мозг штатный.
Димк, сколько выжал мощей и момента из штатного?
И какая турбинка у тебя? забыл....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:19   #72
Altechno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Хорошая эта тема Экутек. Привязывает к тебе клиента... :-) Проверить прошивку нельзя, претензии предъявить тоже. Никуда не денешься...
Просто производитель пытается защитить себя от слива прошивок прочими инструментами программирования. Это распространенная практика для этой индустрии. На 2.5 при возврате заводской прошивки ограничения убираются. На 2.0 это к сожалению нет так, почему не знаю.

Предъявление притензий / проверка прошивки это вопрос доверия клиента к тюнеру. Интересующимся людям показываем карты/логи. Замер на нормальном стенде расставляет все на свои места, как правило.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:49   #73
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГУН Посмотреть сообщение
узнавал вроде бы мозги продрайв Абрамов шьет.
никто не шьет Продрайв , кроме Продрайв, если речь идет о базовых Пектель.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:41   #74
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altechno Посмотреть сообщение
Просто производитель пытается защитить себя от слива прошивок прочими инструментами программирования. Это распространенная практика для этой индустрии. На 2.5 при возврате заводской прошивки ограничения убираются. На 2.0 это к сожалению нет так, почему не знаю.

Предъявление притензий / проверка прошивки это вопрос доверия клиента к тюнеру. Интересующимся людям показываем карты/логи. Замер на нормальном стенде расставляет все на свои места, как правило.
Да кому нужна чужая прошивка? Она же индивидуальная? А более менее человеку, который разбирается ничем не поможет... Плюс напрямую из схемы можно считать или перезалить прошивку в 32 битных мозгах, если очень сильно захочется.


А как насчет такого варианта, когда ты купил БУ машину. Все хороши идеально, ездит не ломается. Решил тюнить дальше, а мозги залочены? Телефон предыдущего хозяина потерян. Что делать? Искать человека, который прошил? А может он еще и ДЕНЕГ захочет за back to stock?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:49   #75
ATOMIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Да кому нужна чужая прошивка? Она же индивидуальная? А более менее человеку, который разбирается ничем не поможет... Плюс напрямую из схемы можно считать или перезалить прошивку в 32 битных мозгах, если очень сильно захочется.


А как насчет такого варианта, когда ты купил БУ машину. Все хороши идеально, ездит не ломается. Решил тюнить дальше, а мозги залочены? Телефон предыдущего хозяина потерян. Что делать? Искать человека, который прошил? А может он еще и ДЕНЕГ захочет за back to stock?
есть рекламы разные-это "пугалка" типо "не ходите дети в Африку гулять"

читать смешно и от реальноси долековато ))
я например настраивал машины открытым софтом НО почему то у вас в Мск в 3 из 5 прошитых машин влазили обязательно -поэтому был куплен экутек -просто чтоб такие вот "умники" не лезли в мозг, под самыми различными поводами
"а давай я тебе холостой подыму" или что то похожее)))


Не видел дилеров которые отказывались отвязать мозг и за 3000 Думаю это сделает любой а уж на 7000 как ты так точно)))))))) Дартоньян
причем снимать паять и рисковать поломкой мозга не надо)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:36   #76
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATOMIC Посмотреть сообщение
есть рекламы разные-это "пугалка" типо "не ходите дети в Африку гулять"

читать смешно и от реальноси долековато ))
я например настраивал машины открытым софтом НО почему то у вас в Мск в 3 из 5 прошитых машин влазили обязательно -поэтому был куплен экутек -просто чтоб такие вот "умники" не лезли в мозг, под самыми различными поводами
"а давай я тебе холостой подыму" или что то похожее)))


Не видел дилеров которые отказывались отвязать мозг и за 3000 Думаю это сделает любой а уж на 7000 как ты так точно)))))))) Дартоньян
причем снимать паять и рисковать поломкой мозга не надо)
В очередь становись. :-) Тут многих задело. Я вот только не пойму, ну раз все такие умные, что же на форуме сами инструкцию не выложили? Не ради того, чтобы Экутек снять, а чтоб мозги поднять если некорректно прошили. Один тут все тужился, аж кучу мест показать, где все делают в 3 раза дешевле, но гора родила мышь в виде Спортека. :-)


Гммм... ну вот залезли в прошивку в прошитую тобой машину. Что случилось? К тебе стало меньше клиентов идти? Или там узнали какой- то офигительный секрет, что после него тачка валит КОСМИЧЕСКИ? В общем-то, лезть в чужие прошивки нехорошо, но я не думаю что это скажется как-то на то как к тебе народ идет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:52   #77
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PAR
Слушай , о чем ты говоришь вообще ?
Ты не прав .
Мой старый врыкс шил Миша , сейчас новому владельцу моей машина оказывается полная БЕСПЛАТНАЯ тех.поддержка , корректировки мозга и т.д.
Другие машины шил Абрамов , если мне что-то не нравится , он будет мне настраивать пока не понравится БЕСПЛАТНО .
Если я решу что мне просто не нравится как он это делает , мне вернут деньги и залью сток прошивку .
Так и с разлоком , надо просто взять и подъехать к дилеру экутэка и ПОГОВОРИТЬ , вопрос решится быстро и дешево 100 % .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:02   #78
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
PAR
Слушай , о чем ты говоришь вообще ?
Ты не прав .
Мой старый врыкс шил Миша , сейчас новому владельцу моей машина оказывается полная БЕСПЛАТНАЯ тех.поддержка , корректировки мозга и т.д.
Другие машины шил Абрамов , если мне что-то не нравится , он будет мне настраивать пока не понравится БЕСПЛАТНО .
Если я решу что мне просто не нравится как он это делает , мне вернут деньги и залью сток прошивку .
Так и с разлоком , надо просто взять и подъехать к дилеру экутэка и ПОГОВОРИТЬ , вопрос решится быстро и дешево 100 % .

1) В чем я не прав?

2) У тебя всё решается? Великолепно. Все довольны, все хорошо. Есть инструкция как поднимать мозг после неудачной перепрошивки? Что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:24   #79
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
1) В чем я не прав?

2) У тебя всё решается? Великолепно. Все довольны, все хорошо. Есть инструкция как поднимать мозг после неудачной перепрошивки? Что тут плохого?
1) Если не видишь , тыкать носом не буду .

2) Был у меня у друга случай , пришла немецкая новейшая линия для производства окон ....
Через 2 недели она не включилась .... Что делать ? Нашли технологическое окошко на станке .... открутили .... а там бумажка висит ...
ИВАН НЕ ЛАЗАЙ !!!

Так вот , не знаешь не лезь , чтоб потом мозги новые не искать ....
Ты еще выложи как аппендикс вырезать в домашних условиях ....

Если людям в западло подъехать и поговорить с настройщиками лично ....
Если они возьмут в руки паяльник .... Из этого ничего хорошего не выйдет !
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:50   #80
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
1) Если не видишь , тыкать носом не буду .
Спасибо, что тыкать не будешь. А у меня просьба такая ко всем... если вы говорите А, то говорите Б. А фразы типа: "Знаю, но не скажу", "Если не видишь, тыкать носом не буду" и т.д. оставить при себе, если не готовы сказать Б. Кажется, уже все выросли из детсадовского возраста.
Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
2) Был у меня у друга случай , пришла немецкая новейшая линия для производства окон ....
Через 2 недели она не включилась .... Что делать ? Нашли технологическое окошко на станке .... открутили .... а там бумажка висит ...
ИВАН НЕ ЛАЗАЙ !!!
Надеюсь, тебе стало стыдно за россиян?

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
Так вот , не знаешь не лезь , чтоб потом мозги новые не искать ....
Ты еще выложи как аппендикс вырезать в домашних условиях ....

Если людям в западло подъехать и поговорить с настройщиками лично ....
Если они возьмут в руки паяльник .... Из этого ничего хорошего не выйдет !
У нас в истории много было таких товарищей, которые указывали что можно делать, а что нет. Информация должна быть в открытом доступе, а кто и как ей воспользуется это другое дело.

P.S. Кстати, с каких пор паяльник в руках стал таким страшным оружием?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:52   #81
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и любишь демагогию разводить .....

Зачем лезть в нутро если ты взял лицензионный продукт с дальнейшей тех.поддержкой .....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:55   #82
Veter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни если не секрет чего вы на него так накинулись ? ну выложил человек свой способ подъема мозга. Помоему форум для того и существует что бы люди могли делицо опытом. Давайте тогда вообще закроем ветку обмен опытом напишем крупными буквами ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЕРВИС.
Ну если вы считаете что он Олень и не прав - напишите свой способ как по вашему мнению это делается.

Грубо говоря человек написал "как открутить гайку" пусть и с помощью гвоздодера. Но вы вместо того что бы написать ему возьми торцевой ключ и трещетку пишите съездий отдай бабло в сервис....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:56   #83
Veter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение

P.S. Кстати, с каких пор паяльник в руках стал таким страшным оружием?
это произошло в 90-х
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:09   #84
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
Ну и любишь демагогию разводить .....

Зачем лезть в нутро если ты взял лицензионный продукт с дальнейшей тех.поддержкой .....
А что такое "лицензионный продукт"? Не совсем понял.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:47   #85
ATOMIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
А что такое "лицензионный продукт"? Не совсем понял.

Это "5"
о чем спорю не знаю с кем спорю незнаю -но за 7000 сделаю вам сток прошивку (если получится) тут один кроликовод уже был -плохо кончил))))

технология описанная PAR напоминает коррекцию рукописного текста бензопилой --давное есть "корректор" - его сделали еще до того как ты первую мазду прошил, -просто он интелектуальная собственность автора
что не делает операцию какой либо редкой\невыполнимой =более того это можно сделать не снимая мозг и без бензопилы - с помощью софта.


смешной человек ей богу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB