Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Авто-гараж

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 18:14   #1
Light-13
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Subaru Impreza Light Version(Light-13)

Вот решил наконец-таки и про свое средство передвижения написать.
Значится так, когда-то давно(а именно в 2007г) купил за чисто символическую стоимость у своего дяди замученную жизнью Импрезу 98 года. 1.6 на ручке с полным приводом))) 90лс)) ваще не едет))

Выглядела она вот так:



Потом в апреле 2008 не по своей воли становлюсь пешеходом на 4 месяца и принимаю решение обновить внешность машины, дабы залечить вмятины на задних дверях, треснутый задний бампер и подлотать задние арки. К августу 2008 мой овощ стал выглядеть так:





Так и откатали мы до апреля 2010-го)) а в апреле благодаря Михе aka Fantomas я приобрел 17е колеса и машина преобразилась!



А ездить стало еще безопаснее, т.к. скорость разгона существенно уменьшилась)))

Дальше - больше! Спустя 2 года после прекраски стало проявляться "высокое" качество выполненной работы =( А так как к машине за все это время очень прикипел, и продавать ее не хотелось совсем, было принято решение лечения всех появившихся кузовных болячек. Вобщем после вскрытия задних арок нашему взору открылась устрашающая картина:


в итоге арки пришлось варить по новой


А между делом я прикупил несколько новых девайсов для улучшайзинга внешноСТИ, а именно капот от турбо, предний бампер с губой от нее же, тру ждм задние фонари и "капюшон" на крышу)))

Вобщем после осеннего ремонта 2010 мы стали выглядеть вот так:





Все бы хорошо, но для такой внешности потенциала мотора 1.6 явно недостаточно, да и пробег под 300000 км давал о себе знать. Суба стала пожирать масло с огромным аппетитом) И вот тут я задумался о свапе двигла. Хотелось что-нибудь динамичнее того что было, но в тоже время и с большим ресурсом. Вобщем остановился на 2х литровом атмосферном движке от "лисы". Но не знаю какая муха меня укусила, что я додумался до того, чтобы запихнуть себе под капот 3-х литровый двигатель от ЖДМ Легася 2005 года =) ну, а что, атмо? - атмо! 245 лс, 297 момент) а если учесть что ГЦха значительно легче Легася, то динамика будет неплохой! Вобщем в данный момент работа по свапу в самом разгаре. Но о ней я расскажу позже)))





to be continued.........
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:51   #2
Serjio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, молодец!
А салон-то чего раздербанили? Шумка? Или каркас))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:37   #3
Light-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
Ого, молодец!
А салон-то чего раздербанили? Шумка? Или каркас))
ну, во-первых, чтобы ревизию днища произвести(машине то уже 14лет), во-вторых, меняется вся проводка, а в-третьих, ты угадал)) шумка!)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:28   #4
badrik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

необычно заморочился с двигателем - не 205,255,207,257 а просто так со вкусом от легася
Удачи в ремонтных делах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:22   #5
Light-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ez30 inside!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:23   #6
Light-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:49   #7
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем смысл? мотор хлипкий, момента мало, модификациям никаким не поддается, просто чтобы было не как у всех??
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:20   #8
Light-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
а в чем смысл? мотор хлипкий, момента мало, модификациям никаким не поддается, просто чтобы было не как у всех??
так модифицировать мотор никто и не собирается. просто мой 1.6 дойдя до пробега 300000 начал плавно помирать, вот и решил вместо него этот запихнуть. машина на каждый день. не для гонок. так что момента 300 мне хватит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB