Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 23:13   #69
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Нормальная натройка стоит от 45 до 65 тыс рублей+100-200 литров бензина,народ такие деньги платить не хочет.А я те обьясняю что люди на переборку мотора с комплектующими тратят и по 400тыс,а потом смотрят как всё это дохнет в руках у не умелого настройщика.
Откуда такие цены? Это даже не смешно. И зачем так много бензина? Да еще, если не трудно имена неумелых настройщиков и последствия их тюнинга в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:30   #70
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Откуда такие цены? Это даже не смешно. И зачем так много бензина? Да еще, если не трудно имена неумелых настройщиков и последствия их тюнинга в студию.
Я таких знаю и как минимум троих,но кидания какашками в мои планы не входит.(Пусть работают люди,ведь если им платят и к ним едут,значит всех это устраивает и всё хорошо)
А смеятся вы будете музчина,после того как один из таких настройщиков развалит вам мотор и красочно расскажет как криво он был собран.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:56   #71
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Я таких знаю и как минимум троих,но кидания какашками в мои планы не входит.(Пусть работают люди,ведь если им платят и к ним едут,значит всех это устраивает и всё хорошо)
А смеятся вы будете музчина,после того как один из таких настройщиков развалит вам мотор и красочно расскажет как криво он был собран.


Т.е. я правильно понимаю, что вы знаете трех людей, которые являются "неумелым настройщиками", но нам не скажете? Ну тогда я это расценивать как
1) Жлобство и боязнь конфликта. Зачем от людей скрывать правду и полезную информацию о людях, их квалификации, которая поможет избежать ошибок.
Или вариант 2) как клевету и неспособность доказать косяки других. Или пустой треп и поклеп.

Спасибо, за добрые пожелания, только я сам занимаюсь настройкой и на других не ругаюсь, хотя было такое... Не надо, человек сам решит к кому ему ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:04   #72
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что вы знаете трех людей, которые являются "неумелым настройщиками", но нам не скажете? Ну тогда я это расценивать как
1) Жлобство и боязнь конфликта. Зачем от людей скрывать правду и полезную информацию о людях, их квалификации, которая поможет избежать ошибок.
Или вариант 2) как клевету и неспособность доказать косяки других. Или пустой треп и поклеп.

Спасибо, за добрые пожелания, только я сам занимаюсь настройкой и на других не ругаюсь, хотя было такое... Не надо, человек сам решит к кому ему ехать.
ООО зничит ещё один настройщик?откуда же тогда столько вопросов ,о которых знают даже школьники?Расценивать мои слова Вы можете как Вам угодно,я не раздаю советов по поводу настроек(к кому идти,а к кому нет).Я просто вычказал свою точку мнения по вопросам настроек ЭБУ.ВСё ИМХО,ИМХО,ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:06   #73
NRat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется спор продавцов тюнинга и его покупателей на тему "возможны ли стабильные ххх лошадей" разрешить очень просто... Почему бы настройщикам просто не давать гарантию на результат своей работы?! А мотор хоть опечатайте, так нет все начинают ныть "где гарантии что ты тошнить будешь?"
Гарантий не дают, следовательно и в стабильности результата не уверены - о каких тогда долгоживущих лошадях можно говорить?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:11   #74
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
Мне кажется спор продавцов тюнинга и его покупателей на тему "возможны ли стабильные ххх лошадей" разрешить очень просто... Почему бы настройщикам просто не давать гарантию на результат своей работы?! А мотор хоть опечатайте, так нет все начинают ныть "где гарантии что ты тошнить будешь?"
Гарантий не дают, следовательно и в стабильности результата не уверены - о каких тогда долгоживущих лошадях можно говорить?!
Гарантии дают, если у одних и тех же сборка + настройка, а как иначе? Стрелочник - профессия популярная)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:13   #75
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
Мне кажется спор продавцов тюнинга и его покупателей на тему "возможны ли стабильные ххх лошадей" разрешить очень просто... Почему бы настройщикам просто не давать гарантию на результат своей работы?! А мотор хоть опечатайте, так нет все начинают ныть "где гарантии что ты тошнить будешь?"
Гарантий не дают, следовательно и в стабильности результата не уверены - о каких тогда долгоживущих лошадях можно говорить?!
Нивапрос,но бензобаки тоже придётся опечатать
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:22   #76
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Нивапрос,но бензобаки тоже придётся опечатать
Кстати электронный октандетектор со снятием лога по заправкам поможет) Нужная вещь! Рекомендую для сохранения гарантии)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:27   #77
NRat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Гарантии дают, если у одних и тех же сборка + настройка, а как иначе?
Где дают? Пароли и явки в студию? И что понимается под гарантиями?

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Нивапрос,но бензобаки тоже придётся опечатать
Зачем? На случай если я туда 80ого ливану? Вы же сами где-то тут рассказывали красиво как двигатель переходит в безопасный режим в таких случаях, а терь баки опечатывать!
Если вы уверены в своей работе и будете всем давать гарантию, то к вам очереди будут стоять, и если среди них окажется пара дураков с канистрой 80ого, это вряд ли они сильно испортят финансовую статистику.
Просто надо реально понять в чем проблема? В том ли что вы опасаетесь что я реально в стиху 80й лить начну или в том, что не настолько уверены что она и на 98м не обсыпется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:30   #78
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
ООО зничит ещё один настройщик?откуда же тогда столько вопросов ,о которых знают даже школьники?Расценивать мои слова Вы можете как Вам угодно,я не раздаю советов по поводу настроек(к кому идти,а к кому нет).Я просто вычказал свою точку мнения по вопросам настроек ЭБУ.ВСё ИМХО,ИМХО,ИМХО
Я ничего не хочу расценивать, мне интересно про трех людей, о которых вы говорили. Пока слышу отмазки и вижу перевод стрелок. Есть что по делу сказать то? Да и прошу воздержаться от комментариев про школьников, пока не решили вопрос с "неумелыми настройщиками".
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:37   #79
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
Где дают? Пароли и явки в студию? И что понимается под гарантиями?
Зачем? На случай если я туда 80ого ливану? Вы же сами где-то тут рассказывали красиво как двигатель переходит в безопасный режим в таких случаях, а терь баки опечатывать!
Если вы уверены в своей работе и будете всем давать гарантию, то к вам очереди будут стоять, и если среди них окажется пара дураков с канистрой 80ого, это вряд ли они сильно испортят финансовую статистику.
Просто надо реально понять в чем проблема? В том ли что вы опасаетесь что я реально в стиху 80й лить начну или в том, что не настолько уверены что она и на 98м не обсыпется?
Попытаюсь объяснить ситуацию.

Есть завод-изготовитель, который дает гарантию на машину 3 года. Ему важно. чтобы машина работала во всех температурных режимах и при плохом качество топлива. А еще требуется чтобы нормам экологичности отвечала машина. Поэтому остается достаточно большой запас по прочности. При тюнинге стока, этот запас выбирается и требует от человека бережного отношения к машине. Уже нельзя направо и налево заливать 95 и топить в пол 20 минут. Когда же двигатель перебирается и ставится усиленны зап. части настройщик может так же как и завод изготовитель настроить крайне безопасно машину, но тогда прирост мощности будет мал, а это не устраивает заказчика. Так что говорить о полноценной гарантии на текущий момент нельзя. А еще стоит вопрос с комплектующими, допустим будет брак в поршне, вы думаете производитель поршня оплатит замену, транспортные расходы и новые зап. части?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:38   #80
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Subarik555
а что на вашем графике происходит с мотором 3600-4300RPM и на 6200?
это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:38   #81
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
Где дают? Пароли и явки в студию? И что понимается под гарантиями?



Зачем? На случай если я туда 80ого ливану? Вы же сами где-то тут рассказывали красиво как двигатель переходит в безопасный режим в таких случаях, а терь баки опечатывать!
Если вы уверены в своей работе и будете всем давать гарантию, то к вам очереди будут стоять, и если среди них окажется пара дураков с канистрой 80ого, это вряд ли они сильно испортят финансовую статистику.
Просто надо реально понять в чем проблема? В том ли что вы опасаетесь что я реально в стиху 80й лить начну или в том, что не настолько уверены что она и на 98м не обсыпется?
Это был гротеск,я понимаю как хочется иметь гарантию,но вопрос это весьма сложный,что уж говорить о тюнинге ,если оффициальные диллеры на стоковых машинах стараются отказать людям в гарантийных обязательствах?Собственно должность инженера по гарантии ,это как раз человек который вам прежде всего откажет,а уж потом если вы возмутитесь пойдёт на встречу.А тюненый мотор обьёмом 2.0-2.5л с огромной мощностью (типа 400 сил на каждый день,да ещё и за дёшево)это как стеклянный член и аккуратно обращатся с ним сможет не каждый.Так что купите себе ГТР и будет вам 400сил на каждый день и за дёшево и может даже с гарантией посылать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:40   #82
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
Где дают? Пароли и явки в студию? И что понимается под гарантиями?


Ну дают же! ))) (я про гарантию) Не буду рекламировать, кто хочет сам скажет, что при сборке с рекомендоваными комплектующими и внутренней настройке даётся гарантия. Под гарантией понимается срок (правда исчисляется у всех по разному) деньгоневложения в мотор при экстремальной эксплуатации)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:48   #83
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Subarik555
а что на вашем графике происходит с мотором 3600-4300RPM и на 6200?
это нормально?
Провал в моменте с 3600-4300,это нормальная ситуация при использовании внутреннего(встроенного) вестгейта(когда турбина раздувается вестгейт немного не успевает скинуть надув и потом вернуть его к заданным величинам)отсюда небольшой провал,который на дароге ни как не ощущается,решение этой проблемы есть(это наружный вестгейт,например ТИАЛ,но решение это дорогостоящие и трудоёмкое,на 2.0 моторе не нужное,а вот на 2.5 -просто необходимое.)А на 6200 не вижу проблем вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:58   #84
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Провал в моменте с 3600-4300,это нормальная ситуация при использовании внутреннего(встроенного) вестгейта(когда турбина раздувается вестгейт немного не успевает скинуть надув и потом вернуть его к заданным величинам)отсюда небольшой провал,который на дароге ни как не ощущается,решение этой проблемы есть(это наружный вестгейт,например ТИАЛ,но решение это дорогостоящие и трудоёмкое,на 2.0 моторе не нужное,а вот на 2.5 -просто необходимое.)А на 6200 не вижу проблем вообще.
Почему 2,0 в игноре? Мне он больше нравится(( Валы с настройкой не могут такой провал давать?

Последний раз редактировалось Age; 04.03.2010 в 01:05.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:13   #85
NRat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
При тюнинге стока, этот запас выбирается и требует от человека бережного отношения к машине. Уже нельзя направо и налево заливать 95 и топить в пол 20 минут. Когда же двигатель перебирается и ставится усиленны зап. части настройщик может так же как и завод изготовитель настроить крайне безопасно машину, но тогда прирост мощности будет мал, а это не устраивает заказчика. Так что говорить о полноценной гарантии на текущий момент нельзя.
Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
А тюненый мотор обьёмом 2.0-2.5л с огромной мощностью (типа 400 сил на каждый день,да ещё и за дёшево)это как стеклянный член и аккуратно обращатся с ним сможет не каждый.
А я где-то говорил о соотношении цена/мощность? Я не хочу ни дешево ни мощно! Я хочу знать сколько реально стоят скажем надежных 400лс, но за которые вы можете поручиться финансово?

Но скажите клиенту честно - вот есть стеклянный хер о 400х конях за 150тыр (условно), а вот есть те же 400 пони с нашей гарантией за 500тыр (тоже условно) и не будет никаких споров у кого фотошоп круче и стенд прямее...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB