Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Вопросы по настройке моторов.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 10:31   #35
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solod Посмотреть сообщение
Только правильно понимай этот процесс....это ты ему не одолжение делаешь, а просишь тебе помочь!
а заползать задом наперед целуя пол при каждом шаге не требуется случайно? ево настроенный этим Аулюсом мы проехали со свистом
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:52   #36
skif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Х-паувер мотек не настраивает? Вспомнился драговый эво Миши Хозинского
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:11   #37
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
а Х-паувер мотек не настраивает? Вспомнился драговый эво Миши Хозинского
Нет, там АЕМ
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:37   #38
Solod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
а заползать задом наперед целуя пол при каждом шаге не требуется случайно? ево настроенный этим Аулюсом мы проехали со свистом
Ну если есть такая привычка то можете и так....только уверен что Алюс этого не оценит
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:52   #39
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2
Вася, тут очень много но.
У тебя не сток система (мотек) я же пользуюсь наработками FHI (у нас есть поцилиндровые коррекции заводские, ненадо городить термопары).
У тебя уродские форсунки, которые ссут 3мя струями, у нас же форсы с хорошим распылом.
Сейчас, например, есть форсунки Bosch-motorsport- у них самый хороший распыл из тех что доводилось видеть (лучше чем у 500сс стишных).
И их ненадо проливать.

Я могу также навешать термопар и завести их в логгер, насовать мапов итп. Зачем мне это если я и так знаю что нужно мотору?
У меня в руках все есть чтобы настроить мотор, я понимаю что ему не нравится.

По итогу что? Если ЕГТ норм, ничего не в..бывает то зачем городить огород?

Виталик проехал за лето два бака- ты считаешь, это нормально?

Лицо у него радостное- потому как считал что это чудо, а оказалось такое чудо у него в гараже сделать можно.
Разница в силах- там все разное и объем и валики и турбы. Так что сравнение не корректное.
Я уверен что Виталика машину ускорить можно нереально так-же как и машину Стимула.

Сумбурно, но я думаю ты понял
==================================================
Миша!Ну ты вроде человек серьёзный и претендующий на звания авторитета по Субару!Но смешно же читать ,что твои супер форсунки Bosch-motorsport проливать не надо!ФОРСУНКИ ПРОЛИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ(ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ)НА РАЗНЫХ РЕЖИМАХ РАБОТЫ ФОРСУНКИ!А брак и разница в характеристике бывает у любого производителя.Далее при чём тут поцилиндровые коррекции штатного мозга!Если нет обратной связи и не ты ,не штатный мозг не видите что конкретно надо корректировать !!!(например во втором цилиндре,где форсунка немного беднит на мощносном режиме,и ЕГТ 2-го цилиндра 970гр,хотя общее ЕГТ твоего Марсианского датчика Дэфи в норме-860гр!!!!
Короче завязывай Михаил со своим "Я ЗНАЮ ЧТО МОТОРУ НУЖНО"А то это больше похоже на БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ.Я попрежнему думаю что ты всё таки можешь что то настроить если захочешь,так что не пиши больше такой ерунды,а то моё мнение начинает менятся
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:06   #40
kapralchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля Трофимов
настраивет Мотек
(раллистов шьет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:38   #41
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evo2
Вася, тут очень много но.
У тебя не сток система (мотек) я же пользуюсь наработками FHI (у нас есть поцилиндровые коррекции заводские, ненадо городить термопары).
У тебя уродские форсунки, которые ссут 3мя струями, у нас же форсы с хорошим распылом.
Сейчас, например, есть форсунки Bosch-motorsport- у них самый хороший распыл из тех что доводилось видеть (лучше чем у 500сс стишных).
И их ненадо проливать.

Я могу также навешать термопар и завести их в логгер, насовать мапов итп. Зачем мне это если я и так знаю что нужно мотору?
У меня в руках все есть чтобы настроить мотор, я понимаю что ему не нравится.

По итогу что? Если ЕГТ норм, ничего не в..бывает то зачем городить огород?

Виталик проехал за лето два бака- ты считаешь, это нормально?

Лицо у него радостное- потому как считал что это чудо, а оказалось такое чудо у него в гараже сделать можно.
Разница в силах- там все разное и объем и валики и турбы. Так что сравнение не корректное.
Я уверен что Виталика машину ускорить можно нереально так-же как и машину Стимула.

Сумбурно, но я думаю ты понял
==================================================
Миша!Ну ты вроде человек серьёзный и претендующий на звания авторитета по Субару!Но смешно же читать ,что твои супер форсунки Bosch-motorsport проливать не надо!ФОРСУНКИ ПРОЛИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ(ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ)НА РАЗНЫХ РЕЖИМАХ РАБОТЫ ФОРСУНКИ!А брак и разница в характеристике бывает у любого производителя.Далее при чём тут поцилиндровые коррекции штатного мозга!Если нет обратной связи и не ты ,не штатный мозг не видите что конкретно надо корректировать !!!(например во втором цилиндре,где форсунка немного беднит на мощносном режиме,и ЕГТ 2-го цилиндра 970гр,хотя общее ЕГТ твоего Марсианского датчика Дэфи в норме-860гр!!!!
Короче завязывай Михаил со своим "Я ЗНАЮ ЧТО МОТОРУ НУЖНО"А то это больше похоже на БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ. Я попрежнему думаю что ты всё таки можешь что то настроить если захочешь,так что не пиши больше такой ерунды,а то моё мнение начинает менятся
Могу дать тебе на тест форсунки, чтобы ты прозрел

Могу показать тебе поцилиндровые коррекции сток мозга, чтобы было понимание что такое сток мозг и насколько он крут
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:48   #42
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Могу дать тебе на тест форсунки, чтобы ты прозрел

Могу показать тебе поцилиндровые коррекции сток мозга, чтобы было понимание что такое сток мозг и насколько он крут
Не получается у нас диалога!Ты мне про Фому,я тебе про Ерёму! Я не сомневаюся что у тебя форсунки хорошие(а у меня уродские(как ты написал,но разброс имеет место быть,а на стоке он реально присутствует,даже на новых ЖДМ тачках.Я скажу что нельзя путать форсы из разных комплектов)как Кашка например форсунки (Дачверк)возил россыпью!И разброс у них достигал 15%У меня есть понимание сток мозга,но всё таки распиши по подробнее ,на чём основывается его поцилинровая коррекция?И как ты видишь то что форсунка беднит один цилиндр?А вообще я в который раз убеждаюсь что спорить с тобой безполезно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:52   #43
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заказывал Deatschwerks. С ними пришла бамажка -сетификат, а том что были протестированы и вот такие показатели. Там разброс 0.1 %. Потом мы их пролили, все идеально работает. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:05   #44
RS_Coupe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Я заказывал Deatschwerks. С ними пришла бамажка -сетификат, а том что были протестированы и вот такие показатели. Там разброс 0.1 %. Потом мы их пролили, все идеально работает. :-)
тоже проливал 750е детчверки новые, не сказал бы что все в точности совпало с бумажкой, но разброс был мизерный... даже где-то распечатка с заключением есть, постараюсь найти
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:12   #45
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Я заказывал Deatschwerks. С ними пришла бамажка -сетификат, а том что были протестированы и вот такие показатели. Там разброс 0.1 %. Потом мы их пролили, все идеально работает. :-)
Дачверк -это самые дерьмовые форсунки из всех которые я когда либо видел(изготовлены они путём прожига зазером отверстий(читай увеличения диаметра)в колпачке стандартоной форсунки,вот уж форсунки у которых просто нет понятия факел или распыли разброс у них (даже в одном комплекте приличный,не смотря на наличие бумажки подтверждающей что всё ок),по мне так они не чем не лучше обрезанной СТИшной форсунки.Добавлю у Дачверка все форсунки разные и построены на базе разных моделей,я веду речь о 850 и 1000кубовых форсунках,сделанных на базе оригинальной СТИ форсунки(синей)

Последний раз редактировалось Subarik555; 10.03.2010 в 01:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:55   #46
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
тоже проливал 750е детчверки новые, не сказал бы что все в точности совпало с бумажкой, но разброс был мизерный... даже где-то распечатка с заключением есть, постараюсь найти
У нас все было супер. Заказали 750cc, получили 780-781cc по бумажке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:37   #47
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Не получается у нас диалога!Ты мне про Фому,я тебе про Ерёму! Я не сомневаюся что у тебя форсунки хорошие(а у меня уродские(как ты написал,но разброс имеет место быть,а на стоке он реально присутствует,даже на новых ЖДМ тачках.Я скажу что нельзя путать форсы из разных комплектов)как Кашка например форсунки (Дачверк)возил россыпью!И разброс у них достигал 15%У меня есть понимание сток мозга,но всё таки распиши по подробнее ,на чём основывается его поцилинровая коррекция?И как ты видишь то что форсунка беднит один цилиндр?А вообще я в который раз убеждаюсь что спорить с тобой безполезно!
Сначала надо пощупать бош, потом уже огульно говорить.

Про коррекции- не для форума это.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:40   #48
ATOMIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Дачверк -это самые дерьмовые форсунки из всех которые я когда либо видел(изготовлены они путём прожига зазером отверстий(читай увеличения диаметра)в колпачке стандартоной форсунки,вот уж форсунки у которых просто нет понятия факел или распыли разброс у них (даже в одном комплекте приличный,не смотря на наличие бумажки подтверждающей что всё ок),по мне так они не чем не лучше обрезанной СТИшной форсунки.Добавлю у Дачверка все форсунки разные и построены на базе разных моделей,я веду речь о 850 и 1000кубовых форсунках,сделанных на базе оригинальной СТИ форсунки(синей)
блин у меня тоже есть парочка геморных случаев в практике с DW но в основном с лагом и кривыми коррекциями под них , последним камнем стала моя машина - после только бош уже почти год все отлично ноу проблем ни с лагом ни с распылом
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:05   #49
Altechno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Думаю кроме Аулюса вряд-ли кто хорошо настроет Мотек.
Он прошивал даже после УРТ ГрН машинки (а это просто смешно ибо конфиг стандартный только дизайн рестрикторов).
Прошивать за кем-то не показатель. Можно и за продрайвом перешить или ТМРом, только не факт, что лучше поедет.

Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:07   #50
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

По опыту, в ТМР 2 года назад шили хуже, чем в УРТ. Были нарекания на ТМР
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:37   #51
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Dw750 брал их как-то в Плеяде (они их, наверное , в питлейне) . на бумажках к ним были цифры проверки производительности, но номера форсунок на листках не соответствовали номерам на форсунках. видать сували форсунки в пакеты наугад(или листки в пакеты к форсункам). Указал на это несоответствие персоналу, попросил пролить, они вызвали Петровича , Петрович удивился, типа нафига надо, мы их тут вагонами ставим - проблем нет. Ну нет так нет, скрепя сердцем поставил без проливки, настроил задержку, все свелось близко к идеалу... наверное, повезло что брака небыло.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB