Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 17:06   #1
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Impreza 1.5 4x4 или лансер 1.8 4x4 Посоветуйте.

Приветствую! В общем обращаюсь ко всем кто имел опыт обладания данными авто. Позвонил вчера друг и весь на эмоциях как твоя субару поживает и т.д. , говорит все беру 1.5 на ручке супер акция за 660.000 полный фарш. Я даже не знаю что ему ответить... посоветуйте плиз. да друг весит 106 кг. рост 180.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:12   #2
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну 1.5 просто ехать под его весом не будет, даже и не знаю что ещё написать) ещё надо смотреть на чём он до этого передвигался...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:20   #3
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до этого пассат 95г.в. летом по выходным родителей на дачу и все...Права получил 2года назад, стаж реальный месяца 2-3
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:02   #4
Турбадур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принципиально 4х4 надо?
Пусть лучше на мазду что-ли посмотрит/проедет...
Суба по цене-качеству несравнима с одноклассниками (
У субару атмо только один плюс, полный привод, если это очень важно, то лучше брать импрезу чем лансер, хотя бы исходя из стоимостей зч и угоняемости последнего.
Или друг в диком восторге от дизайна авто?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:36   #5
ser_ja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть друг подумает еще... Около месяца катался на 1.5. автомат, после этого сел обратно на овощ атмо 2.0 на ручке, ну просто ракета после 1.5 =D
минусы 1.5:
не едет вообще, а жрет почти как мазда 2.0 машина в стандарте на 15х дисках помоему, так вот вообще вата. Салон балалайка, хотя есть способы за 15ть рублей как избавиться от скрипов =). Полный привод конечно хорошо, но клиренс... да и сесть на таком приводе не сложно, межосевые дифы распушены, промежуточный вязкомуфта, для асфальтовых дорог. Хотя проедет там, где мазда встанет. Ну и по мелочевке еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:43   #6
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Импреза-1,5R – уникальное предложение. Где еще вы найдете чистокровный японский хэтчбек с полным приводом и понижающей передачей?Двигатели рабочим объемом 1,4–1,6 л принято считать оптимальными для моделей “гольф”-класса. Однако Cубару 107 “лошадок” не хватит, хотя ведь есть свои козыри, например, тяга на низких и средних оборотах,когда Суба берет 30-процентные подъемы даже с места. А на хэтчбеке с мешалкой к тому же предусмотрена понижающая передача с соотношением 1:1,45.
Лансер - это яркая внешность и энергоемкая подвеска, но слабый мотор и погремушка внутри!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:18   #7
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турбадур Посмотреть сообщение
Принципиально 4х4 надо?
Пусть лучше на мазду что-ли посмотрит/проедет...
Суба по цене-качеству несравнима с одноклассниками (
У субару атмо только один плюс, полный привод, если это очень важно, то лучше брать импрезу чем лансер, хотя бы исходя из стоимостей зч и угоняемости последнего.
Или друг в диком восторге от дизайна авто?
Именно...ну и полный привод онли

Последний раз редактировалось spcWRX; 23.03.2010 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:27   #8
NickSchumacher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исходя из вышесказанного могу только поддержать друга! пусть берет Субу, она по крайней мере рулится лучше Лансера. Ездил я на 1.5 акпп - ну выжимал из нее все соки, рулит гуд. Ездил на Лансере 2.0 - тяга хорошая, но рулится утюжком. По проходимости Суба +2 очка. Погремушка внутри Лансер -2 очка. Дизайн Суба совсем на любителя (для меня -4 очка))) Лансер тоже не мой стайл, но все ж лучше ))))
В целом рекомендуй пусть вступает в ряды, тем более что сам в восторге, да и раз акция такая хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:34   #9
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickSchumacher Посмотреть сообщение
исходя из вышесказанного могу только поддержать друга! пусть берет Субу, она по крайней мере рулится лучше Лансера. Ездил я на 1.5 акпп - ну выжимал из нее все соки, рулит гуд. Ездил на Лансере 2.0 - тяга хорошая, но рулится утюжком. По проходимости Суба +2 очка. Погремушка внутри Лансер -2 очка. Дизайн Суба совсем на любителя (для меня -4 очка))) Лансер тоже не мой стайл, но все ж лучше ))))
В целом рекомендуй пусть вступает в ряды, тем более что сам в восторге, да и раз акция такая хорошая
Точно, т.к. покатается на Субе, войдет во вкус, а там...а там ВРЫКС и СТИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:12   #10
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.5 овощ.... (
Настолько овощ, что моя бывшая ШНива(!!!!) с лёгким тюнингом (без ката + прошивка) - спокойно уезжает от субы хэч 1.5 - проверяли ))))))))))))))))))))))))))))))

Уж если привод полный важен - вот SX4 сузуки ) Тут прямой конкурент ) Машинка весёлая и позитивная.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1595076.html

Последний раз редактировалось Xo4y_3uMy; 24.03.2010 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:18   #11
Pops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом семейная Трибека попала на неделю в покрасочный цех. Взяли прокатный 1.5 на автомате в том же салоне. Я просто плакал, тяжеловато этому мотору полный привод крутить, машина исключительно для пробок. Причем зимних, когда многие машины в подъемы с места не могут тронуться
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:21   #12
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xo4y_3uMy Посмотреть сообщение
1.5 овощ.... (
Настолько овощ, что моя бывшая ШНива(!!!!) с лёгким тюнингом (без ката + прошивка) - спокойно уезжает от субы хэч 1.5 - проверяли ))))))))))))))))))))))))))))))

Уж если привод полный важен - вот SX4 сузуки ) Тут прямой конкурент ) Машинка весёлая и позитивная.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1595076.html
был негативный опыт обладаниЯ сузуки, после этого ни-ни
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:26   #13
sportivnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пускай лучше возьмет лису WRX за эти деньги или накрайняк коньюктевид
СТИху конечно рано для такого стажа хотя если аккуратно начать можно и ее только за эти деньги наверное это будет лупастик
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:32   #14
sportivnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и какой там на полторахе полный фарш, 15 легкосплавные диски
или подогрев сидений и щеток
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:59   #15
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, почти всё что здесь написали, к здравому смыслу имеет очень отдалённое отношение... К сожалению... Да простят меня авторы этих постов. Такое впечатление, что рассматриваемый к покупке автомобиль приобретается как минимум для драговых гонок, а не в качестве первого авто просто для надёжной езды. И тот и другой вариант видятся мне вполне достойными и подлежащими рассмотрению. Если Импреза тупо выигрывает по цене, то тогда её и брать. Нормальный аппарат для перемещения из точки А в точку Б. В ней есть самый необходимый минимум примочек, полный привод, низкие эксплуатационные расходы и надёжность. На первые 3-5 лет отличный авто. Наверняка тоже самое можно написать и про Лансер, но я на нём не ездил...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:16   #16
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в лансере нет багажника, забыли сделать
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:32   #17
Memphis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 555 ХМ 50 + 509888555

Че то я не понял, такое ощущение что все сразу заработали на СТИ?
отличная машина, проехал на ней очень много и много где был...
не подвела ниразу, пробег более 75000, тьфу тьфу тьфу...
тока поменяли втулки стабилизаторов.
Лишь бы обосрать, не едет, шеви нива... Расход если активно давить реально не низкий... да конечно она не стартует как 2.0 л но е мае, она 1,5л глупо от нее ждать спула со старта, зато рулится она куда лучше остальных из ее сегмента
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB