Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 00:35   #188
ATOMIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
скорее любого, кто до этого не ездил на 500 силах ...
Ну без эмоций трудно написать, завидую выдержке. По мне так машина, которая едет 11,5 по сравнению с машиной в 12,5 - по ощущениям в два раза быстрее. Неговоря уже о "из 11"
PS Это всё без подколок было сказано, в суббобту утром голова болела, не до подколок...
Васина машине впечатляет очень сильно на то есть причины,
такой комбинации (мощность\вес\баланс\респонз) мало где можно увидеть

ЗЫ
а самое главное ВАСИЛИЙ ЕДЕТ!!!!!!! очень и очень
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:42   #189
legion(er)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12,0-12,1 ездил на 400+силах не раз и недва на 5 ступе.коробка рыгнула 1 раз. хотя можно было и 12 без проблем разменять но коробас сдох бы сразу
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:52   #190
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ATOMIC,RC_Coupe.

Парни спасибо Вам большоё за позитив!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:54   #191
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Помню когда у меня была карбоновая Субара, там стояла дурацкая 518-я гредди. Наддув в районе 1.6 кажется. Ехала под Тюрюминым 12.56 в Тушино. На стенде показала около 350 сил, в Спортеке ессно показывала 380. Редкая дрянь эта турба, лаг огромный.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:10   #192
legion(er)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12 не то время о котором надо говорить. менять надо как минимум 11 , причом вчера

на днях попробую выложить бортовик со всеми моими мытарствами с 2007г, а также поделюсь планами на будующее

Последний раз редактировалось legion(er); 07.03.2010 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:16   #193
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATOMIC Посмотреть сообщение
Васина машине впечатляет очень сильно на то есть причины,
такой комбинации (мощность\вес\баланс\респонз) мало где можно увидеть

ЗЫ
а самое главное ВАСИЛИЙ ЕДЕТ!!!!!!! очень и очень
Хорошо, едет. И есть причины, в этом сомнений нет. Как и нет сомнений в том, что сам Василий едет, как пилот. Но я непонимаю, как две субары мощностью в 500 сил могут кардинально отличаться по впечатлениям от разгона (одна едет, а другая нет), если у обеих адекватное силам время разгона. По спулу могут, но при старте с места - этого не понять, по весу - ну чуть лучше, ну что ещё? Если только в салоне больше шума и вибрации могут усугубиться ощущения.

PS Вась, это не камень в твой огород и ваще не камень, просто вопрос. Или намёк, на просьбу покатать.

Последний раз редактировалось Age; 07.03.2010 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:40   #194
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Хорошо, едет. И есть причины, в этом сомнений нет. Как и нет сомнений в том, что сам Василий едет, как пилот. Но я непонимаю, как две субары мощностью в 500 сил могут кардинально отличаться по впечатлениям от разгона (одна едет, а другая нет), если у обеих адекватное силам время разгона. По спулу могут, но при старте с места - этого не понять, по весу - ну чуть лучше, ну что ещё? Если только в салоне больше шума и вибрации могут усугубиться ощущения.

PS Вась, это не камень в твой огород и ваще не камень, просто вопрос. Или намёк, на просьбу покатать.
Ну у меня ещё нет 500сила прокатить нивапрос,но я не езжу на ней по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:42   #195
Age
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Ну у меня ещё нет 500сила прокатить нивапрос,но я не езжу на ней по городу.
Нет, ну почти 500, я ж приблизительно.... По мячику вполне подойдёт, заодно и траекторию подсмотрю
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:10   #196
mr.Polikarp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Помню когда у меня была карбоновая Субара, там стояла дурацкая 518-я гредди. Наддув в районе 1.6 кажется. Ехала под Тюрюминым 12.56 в Тушино. На стенде показала около 350 сил, в Спортеке ессно показывала 380. Редкая дрянь эта турба, лаг огромный.
Но парадокс следующий: с таким временем на "горе" , даже в ПРОШЛОМ году была бы одной из самых быстрых суб...
p/s. а если объема и валики добавить=возможно и самая...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:46   #197
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Но парадокс следующий: с таким временем на "горе" , даже в ПРОШЛОМ году была бы одной из самых быстрых суб...
p/s. а если объема и валики добавить=возможно и самая...
Ключевое слово на ГОРЕ, потому что есть куча машины, которые ВАЛЯТ жутко, но на гору не ездят.

А еще все люди разные, стартуют и управляют машиной по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:13   #198
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ключевое слово на ГОРЕ, потому что есть куча машины, которые ВАЛЯТ жутко, но на гору не ездят.

А еще все люди разные, стартуют и управляют машиной по-разному.
Вот я например на Гору не езжу,Дрэгрейсинг мне особо не интересен и так как опыта стартов с места не много,стартую я не очень(на фоне лучших в этой дисциплине Петрович и другие) и ещё момент ,моя машина ездила весь 2009г на СТОКОВОЙ конфигурации сцепления(маховик+корзина Куско,диск -оригинал) и по этому несколько стартов в конце сезона разорвали диск сцепления(благо момент не маленький у меня),так что если конкретно упражнятся в стартах с места,то мне надо сцепу слегка апгрейдить
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:20   #199
RS_Coupe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
... сцепу слегка апгрейдить
Заварить
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:34   #200
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение

За последние пару лет покатался на машинах настроенных Эво2, Бригиневичем, Алексеем Абрамовым, еще кем-то, мной лично и за рулём и на 400 метров (на своей с ними) и на спринтах - но ничего даже близко похожего на Васину машину по эластичности, мощности, дури не видел (про вёдра аля 35 гаррет не говорю, хотя и они здорово сливают по ощущениям, которые не подводят). Это к вопросу о настройке. И всё вроде бы едет и неплохо, но когда не с чем сравнить! А когда есть с чем, читая все эти баталии, появляется лишь улыбка. Все таки настройка на моторном стэнде с пониманием это НАСТРОЙКА, а все дорожные перепрошивки - Миша не кидайся камнями - ну не то это, не вся необходимая информация доступна. Опыт конечно крутая штука и незаменимая, но всё это аля "надеюсь не въе..т" т.е. с запасом. А значит деньги вложенные в железо не реализованы на 100%.

ЗЫ. Ездил на 400м с 335i и сток и эвотек, и с места и роллом, летом на смотре (с эвотэком встать рядом не получилось, ехал за ним). Результат - сток 335 на механике на 400м сливает безбожно, эвотек (не знаю мех или автомат)отъезжает, но совсем не сильно, при том, что у меня сток 205 мотор, ихи вф 34, сти форсунки, кулер сти ждм, гц8, степень 8.9, наддув пик 1.3, к 7000 0.85. Вывод - 335+чип не показатель, степень рулит, если к ней добавить некоторые компоненты, будет уххххх..... смесь на топмаунте на лоаде в нижнем правом углу таблицы не ниже 10.8/

Вобщем всё имхо, в споры вступать не собираюсь, не в вёдрах счастье
Так как меня опять упомянули в суе, попробую написать.

Настройка на моторном стенде это конечно круто, но:
с реальной жизнью это имеет мало общего- ибо то как работает кулер на машине при 200км/ч и на стенде это джве большие разницы.

Если какой-то супер новый конфиг то да, многое проще итп.

ДА если поработать на стенде пару дней будет легче настроить машину целиком

Без дорожных испытаний это все не о чем, кто бы что не рассказывал.

И случай из жизни- Виталик настроил на мотеке, на стенде, в Урт машину- по итогу 450 сил и 550 ньютонов (весь конфиг его, я не вмешивался). Помему неделю мотор мучили.

Сам виталик сварил фронталку для Стимула, поменял ему на 2.5сти поршни и шатуны.
За вечер, без стендов я настроил ему машину (было-бы быстрее, но накрапывал дождик). На стенде в Нахабино машина выдала 408 сил и 520 ньютонов (при избытке 1.2; на .su форуме все есть).
Виталик сказал- зачем я потратил столько времени денег в Урт?

Я не пытаюсь ничего никому доказать- сложные сетапы, с глючными компонентами возможно вообще нельзя настроить; даже на моторном стенде.
Просто надо правильно раставлять приоритеты- на неплохом конфиге, с хорошими компонентами можно обойтись и обычным стендом, и дорожными испытаниями.

Про 335- я лишь написал что эту машину проехала настроенная мной машина, типа что 335 даже с чипом это свосем не другой уровень, как написал Par.
То что, макс, твоя гц валит ацки- я не забыл, ты писал что уезжаешь накатом от м5 (там ващет 507 сил ) а это как раз уровень гтр, причем стэдж2
Куда тебе ездить с 335-ми?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:38   #201
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Вот я например на Гору не езжу,Дрэгрейсинг мне особо не интересен и так как опыта стартов с места не много,стартую я не очень(на фоне лучших в этой дисциплине Петрович и другие) и ещё момент ,моя машина ездила весь 2009г на СТОКОВОЙ конфигурации сцепления(маховик+корзина Куско,диск -оригинал) и по этому несколько стартов в конце сезона разорвали диск сцепления(благо момент не маленький у меня),так что если конкретно упражнятся в стартах с места,то мне надо сцепу слегка апгрейдить
Вася, после того как ты заявил что твоя машина едет 10.7 (я не помню точно, пишу по памяти) думаю тебе все-таки придется такое время хотя-бы раз показать
Или дать какие-то другие доказательства такой динамики (видео роллона с вейроном например).

Отмазки ввиде того что у тебя очень слабое и дорогое сцепление тут не годяться
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:53   #202
RS_Coupe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
...То что, макс, твоя гц валит ацки- я не забыл, ты писал что уезжаешь накатом от м5 (там ващет 507 сил ) а это как раз уровень гтр, причем стэдж2
Куда тебе ездить с 335-ми?
Вот ты любитель сочинить и добавить от себя Я писал что роллом ехал вместе с м5 до определенной скорости Серега (Сириус) рвал м5 и роллом и с места и вообще вертел как хотел знаешь на каком конфиге? Или все вокруг врут? М5 быстрая машина, но не супернедостижимый болид.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:55   #203
A448PO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
Вася, после того как ты заявил что твоя машина едет 10.7 (я не помню точно, пишу по памяти) думаю тебе все-таки придется такое время хотя-бы раз показать
Или дать какие-то другие доказательства такой динамики (видео роллона с вейроном например).

Отмазки ввиде того что у тебя очень слабое и дорогое сцепление тут не годяться
Если у него 10.7,то примерно ровно должен ехать с моим 911
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:56   #204
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RS_Coupe Посмотреть сообщение
Вот ты любитель сочинить и добавить от себя Я писал что роллом ехал вместе с м5 до определенной скорости Серега (Сириус) рвал м5 и роллом и с места и вообще вертел как хотел знаешь на каком конфиге? Или все вокруг врут? М5 быстрая машина, но не супернедостижимый болид.
Если хочешь устрою тебе и всем политинформацию что такое Эм фюмф. Причем станет ясно, почему иногда люди на них едут медленнее 13 секунд, или скажем роллоном сливают субам ЧВН (!)
Тебе стоит только попросить или погуглить самому. Можно даже с ютуба начать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB