Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 09:49   #18
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ну ты поаккуратней, ща все мировые СМИ раструбят - Сабуров не едет!!!
мои коллеги с туманного альбиона уже звонили, после обычного привествтвия "na zdorivie!!" следующий вопрос "Saburoff ne ekhat?!?!?!?!" я уходил от ответа...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:17   #19
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Я не просто СБРАСЫВАЮ ГАЗ!Я торможу практически перед каждым поворотом и перегрузки на торможении достигают 1.7g,а в поворотах боковые ускорения достигают 1.6g(данные Рэйслоджика) если вам музчина о чём нибудь говорят эти цыфры.
Слик держит боковое ускорение меньше, чем 888? У меня иной раз на 1.9-2g проходится вершина поворота, а в пике вообще 2.43 на переднем приводе с самоблоком. Или 1.6 - это среднее значение?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:56   #20
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Слик держит боковое ускорение меньше, чем 888? У меня иной раз на 1.9-2g проходится вершина поворота, а в пике вообще 2.43 на переднем приводе с самоблоком. Или 1.6 - это среднее значение?
Может ты что-то путаешь?Но у меня самая большая перегрузка на торможении 1.7g,да я не очень понимаю как у тебя может быть 2.43ж в поворотеесли я сегодня Ф1(Монцу)смотрел,у них там в некоторых поворотах как раз 2.5-3ж боковая перегрузка.Да и у меня есть пару файлов с Рэйслоджика быстрых паней из Мячиково и на них видно что мои перегрузки несколько выше.Так что ты меня несколько удивил своей информацией.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:31   #21
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю по тому же рейслоджику, когда в повороте начинает работать самоблок и под газом тащит машину в поворот, до 1.7-1.8 доходит легко, 2 и выше - при некотором переборе на входе со скоростью, но без наезда на поребрик. Вот как раз продольные тормозные перегрузки у меня такими высокими не бывают - до 1.35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 01:33   #22
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Смотрю по тому же рейслоджику, когда в повороте начинает работать самоблок и под газом тащит машину в поворот, до 1.7-1.8 доходит легко, 2 и выше - при некотором переборе на входе со скоростью, но без наезда на поребрик. Вот как раз продольные тормозные перегрузки у меня такими высокими не бывают - до 1.35.
Это какая-то ошибка, максимум должен быть на торможении, если конечно на забор не опираться
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 01:33   #23
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у этих парней и лапти попроще, Василий :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:15   #24
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Это какая-то ошибка, максимум должен быть на торможении, если конечно на забор не опираться
Боком тормозить эффективнее, площадь пятна контакта покрышки больше
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:23   #25
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скаске
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:23   #26
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
скаске
не фига не скаске, тормозить действительно эффективнее и скорость до поворота можно дольше не скидывать, но вот только выезжать из поворта гораздо медленнее будет, чем после того как ты традиционно оттормозился и облизал его, потому что на месте дохера нашлейфуешь
однако ты прав, что на кольце это нах не надо, т.к. единственный случай когда боком быстрее это - повороты под себя (типа острые шпильки).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:56   #27
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

перенес не по теме сюда

http://www.sti-club.com/forum/showthread.php?t=1155
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:32   #28
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pierock Посмотреть сообщение
не фига не скаске, тормозить действительно эффективнее и скорость до поворота можно дольше не скидывать, но вот только выезжать из поворта гораздо медленнее будет, чем после того как ты традиционно оттормозился и облизал его, потому что на месте дохера нашлейфуешь
однако ты прав, что на кольце это нах не надо, т.к. единственный случай когда боком быстрее это - повороты под себя (типа острые шпильки).
приезжай в мячково, на прямой старт-финиш со 180 ты тормозишь боком (тормоза отключим), а я тормозами, посмотрим кто как выйдет из поворота (каркас есть?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:36   #29
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за информация что Каменского после бучи вскрывали машину типа слишком быстро едет? Кто был кто волну поднял. Что случилось опщем? А то мы раньше снялись со стоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:42   #30
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из наших чуть. Свои пока не скидывал.







  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:01   #31
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
приезжай в мячково, на прямой старт-финиш со 180 ты тормозишь боком (тормоза отключим), а я тормозами, посмотрим кто как выйдет из поворота (каркас есть?)
по моему ты до конца не дочитал мой пост! я об этом и говорил!
С радостью бы приехал и давно хотел прокатиться на кольце, но к сожалению машину строю в ралли и лишний раз ломать не хочется.

Последний раз редактировалось Pierock; 13.09.2010 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:09   #32
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Я не просто СБРАСЫВАЮ ГАЗ!Я торможу практически перед каждым поворотом и перегрузки на торможении достигают 1.7g,а в поворотах боковые ускорения достигают 1.6g(данные Рэйслоджика) если вам музчина о чём нибудь говорят эти цыфры.
Поставил тут тормоза К-спорт 6-поршневые на Клио (диски 286мм). При работающей АБС на резине 225/45/16 AD08 пульсация АБС выглядит по данным рейслоджика как броски замедления 1.7g-0.6g-2.35g-0.6g и т.д. в том же диапазоне. Это на абразивном асфальте в Смоленске в конце прямика со скорости слегка за 190. На полуслике, вероятно, еще выше можно будет цифры увидеть, но кипят, заразы, уже на 3-м боевом круге.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:48   #33
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Поставил тут тормоза К-спорт 6-поршневые на Клио (диски 286мм). При работающей АБС на резине 225/45/16 AD08 пульсация АБС выглядит по данным рейслоджика как броски замедления 1.7g-0.6g-2.35g-0.6g и т.д. в том же диапазоне. Это на абразивном асфальте в Смоленске в конце прямика со скорости слегка за 190. На полуслике, вероятно, еще выше можно будет цифры увидеть, но кипят, заразы, уже на 3-м боевом круге.
Кипят из-за абс, видимо. Отключать пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:46   #34
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, АБС отключать не пробовал. У установщиков не было ничего, кроме DOT4, ее и залили. Возможно, с 5.1 получше будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB