Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 23:07   #1
Gordiev-ski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учитесь, отцы...

В шоке нах http://video.eurosport.ru/motor-spor...id132199.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:15   #2
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько помню, в 8 лет я до педалей не доставал, хотя был самым длинным в классе (сейчас 196). Картингисты в этом возрасте зажигают будь здоров, но раллистов видеть не приходилось. Круто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:02   #3
vladimir46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordiev-ski Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку,малой красава
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:19   #4
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

малый крут нереал
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:43   #5
Igor555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в шоке....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:31   #6
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чет не верится)) но все возможно!! а че это за тачка кстати у него, не разобрал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:44   #7
Натальюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец мальчишка!

А педельки разве нельзя подвинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:05   #8
Fuzzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повезло его отцу есть кому за пивом сгонять :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:42   #9
SaT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pierock corolla по группе F
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:57   #10
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное всё же Старлет.
В отличии от нашего государства, например в Эстонии просто престижно заниматься автоспортом.
И если ты ходишь в школу, а у забора во дворе у тебя не стоит какой либо ралли-кар, то ты, как минимум чмо.
В Эстонии вместо шашлыка родители скидываются, и всячески самостоятельно участвуют в процессе проведения тренировок тестов и соревнований для подрастающего поколения.
Так же там имеются официальные детские чемпионаты по ралли - с 10-12 лет, с 12 до 14 лет и 14 до 16 лет. Далее уже взрослый чемпионат со специальным разрешением НФА.
Именно по этому они и имеют сейчас такой звёздный выводок молодых спортсменов, который не теряется даже на Чемпионате Мира.
В восемь лет едут уже многие. Вопрос скорости нужно решать с секундомером.
Так что можем только молча завидовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:05   #11
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:13   #12
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправьте уж орфографию в названии темы..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:52   #13
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kms Посмотреть сообщение
Наверное всё же Старлет.
В отличии от нашего государства, например в Эстонии просто престижно заниматься автоспортом.
И если ты ходишь в школу, а у забора во дворе у тебя не стоит какой либо ралли-кар, то ты, как минимум чмо.
В Эстонии вместо шашлыка родители скидываются, и всячески самостоятельно участвуют в процессе проведения тренировок тестов и соревнований для подрастающего поколения.
Так же там имеются официальные детские чемпионаты по ралли - с 10-12 лет, с 12 до 14 лет и 14 до 16 лет. Далее уже взрослый чемпионат со специальным разрешением НФА.
Именно по этому они и имеют сейчас такой звёздный выводок молодых спортсменов, который не теряется даже на Чемпионате Мира.
В восемь лет едут уже многие. Вопрос скорости нужно решать с секундомером.
Так что можем только молча завидовать.
мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:32   #14
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...
У нас вообще всем на всё насрать - вот и живём в полном г..не.
Я не призываю молиться на Эстонию, я привожу пример, того, что в маленькой нищей стране, где вы не найдёте и десяток Порше Каен обязательно стартует несколько машин WRC на каждом этапе, и не менее 150 экипажей.
Это просто культура, которая культивируется там много лет.
А у нас гламур - деньги на Каен, наркоту, клубы и остальное есть, а Старлет зарядить сыну и съездить с ним в ту же Карелию - нет. Стоить это будет за год столько же, сколько комплект колёс на Каен.
Так, что делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:44   #15
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
мне лично насрать на эстонию, тоже мне пример для подражания... Для того, чтобы люди ездили вралли, нужно не так много - наличие свободных нормальных дорог и недорогие авто. Со вторым до кризиса было еще туда-сюда, с первым вообще никак. А наши раллисты проскачат по проселкам, раздолбят их вконец, а потом удивляются почему им аборигены бревна на трассу подкладывают...
Позволь спросить, а чем вина гонщиков, раз уж ты к раллистам так агрессивно настроен, когда организаторы, которыми на местах зачастую выступают муниципальные и государственные оргнизации типа ДОСААФ вместе при согласовании с администрацией региона, делают из автоспорта бизнес, вместе с коррумпированными чиновниками, которые вместо того чтобы отремонтировать дороги, после гонок, на часть средств из стартовых взносов,что предусмотрено договором об эксплуатации дорог общего пользования, тратят их на "резину для порще каен"??а?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 03:05   #16
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не вина гонщиков, а объективная реальность... и люди, умеющие рассуждать здраво, скорей в картинг отдадут мелких, чем во всем этом ацтое, который у нас называется ралли, участвовать
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:42   #17
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
это не вина гонщиков, а объективная реальность... и люди, умеющие рассуждать здраво, скорей в картинг отдадут мелких, чем во всем этом ацтое, который у нас называется ралли, участвовать
В итоге всё равно каждый из нас голосует рублём.
В карте ситуация не лучше, знаю, так как с сыном занимался пару лет.
Смотрите, как интересно получается:
- 2008 год, очередная победа на ралли Гуково - бюджет на выезд включая 10 б/у мишленов купленных по 100$ за штуку - 100.000 р.
- 2010 год, по новым правилам, я обязан купить у поставщика 10 мишленов по 10700 р. То есть только на колёса 107.000 р.
При этом ралли Сааремма, как обходилась в 2008 году в 2500 евро, так и сейчас стоит столько же.
Куда ехать интереснее и дешевле?
То же и с детским спортом. Неужели нельзя построить ребёнку ведро с болтами за 500.000, пускай 800.000 р. (это уже стоимость топовой Калины по R1) И вывозить его раз в квартал в ту же Эстонию?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB