Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Клуб > Клубное общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 10:06   #18
Troll
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все просто, меньше ездишь - меньше платишь. Справедливо, как мне кажеться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:09   #19
advan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец то можно будет машину поставить на учет!
2 года уже на транзитах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:24   #20
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
поверь никаких 50 копеек не будет...я уже посчитал при расходе в 20 литров на сотню и пробеге за год 30 000, получается 3000 налога....вместо 15 000тыр....не думаю что там тоже дураки сидят...так что топливо повысится рубля на 2 как минимум.
видишь ли, в теории, при вбивании налога в бензин, его, налога, собираемсть повышается в разы, так как откосить становится просто невозможно, это если разумно подходить к вопросу. И именно этот факт, по идее, позволит скостить твои 15 тысяч. Но как будет на практике. Хз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:44   #21
ratibor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, теперь можно и автомобиль пацанскей покупать)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:48   #22
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну опять все подорожает. Причем не только бензин, а реально все товары. Вырастет стоимость грузоперевозок. Хотя транспортники часто заправляются "левым" неподакцизным бензином. То что за бензопилы и генераторы надо платить, так это меньшая несправедливость чем платить за кучу хлама, которая с места сдвинуться не может. Или за просто стоящие без дела машины. А таких очень много.
Механизм начисления и возврата непонятен. И скорее всего понятнее в ближайшее время не станет
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:31   #23
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТеМНик
ну не скажи, есть люди которые летом на дачах, или как у нас за волгой в полатках живут и там свет на генераторах и за сезон они сжигают бенза не многим меньше чем ты за год на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:33   #24
miecromen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, они должны сделать фиксированную сумму. То есть мы берем 20л бензина за это платим 27р\л 27*20=540 р + на кассе расчитывают транспортный налог 50коп 0.50*20=10р. И в чеке указывается две цены! Ну а платишь соотв 550 р.
Очень удобно и справедливо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:44   #25
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ТеМНик
ну не скажи, есть люди которые летом на дачах, или как у нас за волгой в полатках живут и там свет на генераторах и за сезон они сжигают бенза не многим меньше чем ты за год на машине.
Но таких людей мало. Среди моих знакомых только один. А вот тех кто машину два раза в год берет - поехать на дачу весной и вернуться осенью, я троих знаю.
Значит станет оправданным перевод генераторов на газ. Хоть и шумные они. В любом случае это будет честнее чем то что происходит сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:30   #26
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТеМНиК
а как же свобода выбора? почему я вынужден переходить на газ? да и газ наверняка тоже повысят налогами....а если разрешат например покупать бенз в канистрах без налога, так все так заправляться начнут
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:59   #27
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ТеМНиК
а как же свобода выбора? почему я вынужден переходить на газ? да и газ наверняка тоже повысят налогами....а если разрешат например покупать бенз в канистрах без налога, так все так заправляться начнут
Свобода выбора? В России?
Что это такое и с чем его едят?
Точно так же можно спросить - а где она для тех у кого от машины одни документы остались и куча ржавчины во дворе?
Справедливости не бывает, бывают устраивающие и неустраивающие одного конкретного индивида условия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:36   #28
ILL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если будет так, то я буду очень рад, так как у меня sti больше недвижемость, так что экономия на лицо будет, а то не понятно, чем стиха так навредила стране стоя без вылазно в гараже, что надо за нее отдавать 40к...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:37   #29
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

True
Дим, то что твой овозч жрёт как сдуревшая лошадь, а платишь ты сейчас налог копейки, не наша вина. Умерь аппетит своей трахомы и сразу встанешь на нашу сторону
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:48   #30
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PIF

Олег, я сейчас говорю про Мурано....яж не виноват что он с мощностью в 230 лошадок не дотягивает то нужных 280 шоп платить по 40к
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:15   #31
zorrik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, все просто получается. Те, кто платил высокий налог за машины мощнее 250 л.с. будут платить меньше в итоге, а те, кто платил маленький - соответственно больше. Да, нам повезло, но вот это несправедливо по отношению к автомобилям меньше 150 л.с. и т.д. А их все-таки намного больше по кол-ву. Естественно доход государства от транспортного налога в итоге вырастет в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:30   #32
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, подумайте: благодаря повышению стоимости бензина вырастет все (еда, медикаменты и коммунальные платежи). В итоге, если в месяц мы станем платить больше на 2 000,00 руб (еда+коммунальные платежи+отдых и т.д.), то за год мы переплатим 24 000,00 руб.!!!При этом мы будем тратить больше на дорогу (т.к. проезжаем столько же, расход тот же, а стоимость иная)!И где тут выгода?А подумайте о пенсионерах, которые будут платить за продукты и квартиру больше (благодаря повышению стоимости содержания автопарка ЖКХ и транспортных компаний). А подумайте о тех людях в деревнях, у которых прав и автомобилей никогда не было, а станут платить больше за ЖКХ и за топливо для своих бензопил!Подумайте, какую сверхприбыль будут получать топливные компании?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:34   #33
skif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfild Посмотреть сообщение
Друзья, подумайте: благодаря повышению стоимости бензина вырастет все (еда, медикаменты и коммунальные платежи). В итоге, если в месяц мы станем платить больше на 2 000,00 руб (еда+коммунальные платежи+отдых и т.д.), то за год мы переплатим 24 000,00 руб.!!!При этом мы будем тратить больше на дорогу (т.к. проезжаем столько же, расход тот же, а стоимость иная)!И где тут выгода?А подумайте о пенсионерах, которые будут платить за продукты и квартиру больше (благодаря повышению стоимости содержания автопарка ЖКХ и транспортных компаний). А подумайте о тех людях в деревнях, у которых прав и автомобилей никогда не было, а станут платить больше за ЖКХ и за топливо для своих бензопил!Подумайте, какую сверхприбыль будут получать топливные компании?
мы обречены на тотальное повышение на все
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:34   #34
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

skif, с таким подходом к налогам - безусловно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB