Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > За жизнь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 12:45   #1
AHTOXA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мальдивы. Чего опасаться?

Здравствуйте все.
Собираюсь 7-го на Мальдивы всей семьей до 28-го сентября.
Вопросы:
1) Чего опасаться в воде? (Морские гады)
2) Есть ли какие-то нюансы (законодательство, нац.особенности) которые стоит учитывать и про которые не стоит забывать?
3) Особенности местной кухни?
Вообще прошу поделиться историями (поучительными и не очень) и опытом пребывания там. Повторюсь, лечу с семьей (жена, сын 3 года, сын 3 месяца) и хочется получить как можно больше информации, чтобы отдых гарантировано прошел на 5 баллов и без неприятностей.
Отель: Island Hideaway at Dhonakulhi. http://www.island-hideaway.com
Всем заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:01   #2
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никаких гадов не трогать, не прикармливать и не провоцировать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:02   #3
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Опасайся термина "Все включено"
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:14   #4
AHTOXA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Опасайся термина "Все включено"
Взял на завтраках онли. Послушался советов. Вот теперь думаю, на 22 дня с киндером (старшим, который будет постоянно просить "лимонадик", "молочный коктель", "арбузик" и т.п.) + сам любитель выпить-закусить, скока с собой брать бабла? Какой порядок цен?
Были на НГ в Малайзии на Лангкави. Там отель 5* на питании HB. В общем за 2 недели с употреблением всяких деликатесов на обед и обязательной бутылочкой шампанского (все писалось на номер), при выезде отдал около 3К долларов. На Мальдивах ценник сопоставим или (если) на сколько выше?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:08   #5
Igor555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
Взял на завтраках онли. Послушался советов. Вот теперь думаю, на 22 дня с киндером (старшим, который будет постоянно просить "лимонадик", "молочный коктель", "арбузик" и т.п.) + сам любитель выпить-закусить, скока с собой брать бабла? Какой порядок цен?
Были на НГ в Малайзии на Лангкави. Там отель 5* на питании HB. В общем за 2 недели с употреблением всяких деликатесов на обед и обязательной бутылочкой шампанского (все писалось на номер), при выезде отдал около 3К долларов. На Мальдивах ценник сопоставим или (если) на сколько выше?
Смотря какой отель, но умножай смело на 2.

Из особенностей - ввоз спиртного ВООБЩЕ запрещён.
Даже бутылки с сводой и заводской крышкой требуют открыть.
Находят - в камеру хранения - при вылете заберёшь.
Алкоголь только в отелях.

Будут предлагать экскурсию в столицу - отправляй в лес. Делать там нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:08   #6
Kostyai
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возьми с собой ствол))) ибо 22 дня на мальдивах застрелиццо можно, чо там делать то?! за 40 минут вокруг острова обошел и ппц))) Одно радует - из шопинга там тока марки на конверты ыыы)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:21   #7
AHTOXA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostyai Посмотреть сообщение
возьми с собой ствол))) ибо 22 дня на мальдивах застрелиццо можно, чо там делать то?! за 40 минут вокруг острова обошел и ппц))) Одно радует - из шопинга там тока марки на конверты ыыы)))
Костя, крайние пол-года нахожусь 4 дня в неделю в командировках, остальные дни на работе до 1-2 ночи. Даже по выходным приходится работать. Детей почти не вижу. Стал нервным, раздражительным, невыносимым для окружающих. Сейчас проект выполнен, так что можно позволить себе месяц расслабиться. Не хочу шума, людей, интернета, телефона. Думаю 22 дня на мальдивах - это то, что мне нужно.
Будет: дайвинг, рыбалка, вкусно кушать, пить в меру, спать без просыпу.
Опять же АКИЯН.
Тока вот гады тамошние пугают. Говорят от некоторых даже тапочки купальные не спасают (я не имею ввиду акул). Начитался страстей про "португальских корабликов", "каменных рыб" и каких то там "писецкакиадовитых звезд".

Хотя, как пишут бывалые, любой токсичный яд разлагается под действием алкоголя.
Народ, прошу развеять мои страхи.

Последний раз редактировалось AHTOXA; 30.08.2011 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:32   #8
Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тох лучше черногория была бы... домик на месяц снял своя кухня .. рынок .. красотень.. машину на прокат поехал в хорватию катнул.. а тут .. куда ты с острова то денешься...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:23   #9
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опасаться надо скуки - сдохнуть можно Еще орехи кокосовые на голову могут упасть, суки. А так - ходи с женой в Спа-центр на какой-нить тайский массаж и шиацу, расслабон будет хороший
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:25   #10
AHTOXA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Тох лучше черногория была бы... домик на месяц снял своя кухня .. рынок .. красотень.. машину на прокат поехал в хорватию катнул.. а тут .. куда ты с острова то денешься...
Сань, да был я там несколько раз. Черногория, Хорватия, Италия. Надоело. Тем более, что хочется сервиса, а домик, рынок, кухонька и пр. все это есть на Баллатоне и своё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:22   #11
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сервис" - это врядли про Мальдивы... экзотика - это да... хотя тоже вещь в себе - белый на фото песочек Мальдив это вовсе не песочек, а мелкие осколки кораллов вперемешку с мелкими острыми веточками. Ходить босиком - некомфортно, ходить в сланцах = натирать ноги. Вся еда привозная и несъедобная... остается только закатами любоваться единственное, что там стоящего - это подводная охота и последующее пожирание свежепойманной свежеприготовленной рыбы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:59   #12
CefiroGT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так из Черногории можно в Косово/Боснию и Герцеговину, Албанию )
Мне вот Косово понравилось ) Русских там в провинции не видели, боятся )
Но везде по два дня максимум )
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:07   #13
AHTOXA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, я тут. Уже 2 дня.
Из минусов могу отметить:
1) хоть Emirates и входит в тройку лучших авиакомпаний мира, но мы посидели на вылете из Дубаи 1ч.15м. в самолете. Никто даже воды не принес (сушняк долбил). По прилету выяснилось, что наш (еще 25 пассажиров) багаж остался в Дубаи. Доставили его только сегодня утром. В другой ситуации могло быть не так страшно, но я прилетел с двумя малолетними детьми, а это критично.
2) отвратительный сервис из Дубаи в Мале. Ощущение такое, что всем наплевать. Даже в бизнесе. Пытался поспать, так стюардессы ржали конями у себя в отсеке и разговаривали, как куча таджиков на стройке. В общем пока не наорал намних, они не поняли, что надо вести себя тише.

Про сами мальдивы могу сказать только одно: не верьте никому!
Сервис отличный. Океан супер. Никаких гадов (пока кроме акул никого не видел).
Тока сцуко ДОРАХА. За 2 дня потратил уже примерно 1100 бакинских. Чую через 22 дня пойду продавать почку.)))

Последний раз редактировалось AHTOXA; 09.09.2011 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB