Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 20:33   #1
SHOGUN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перетяжка винилом всей машины в другой цвет!!!

Сейчас вместо покраски очень сильно развито направление поклейки всей машины винилом, причём цветов на выбор куча и дешевле чем покраска машины, да ещё и защиты родного ЛКП.
Но вопрос вот в чём, если машину поклеить полностью, но в другой цвет, то как быть с нашими доблестными гайцами, вносить изменения в ПТС не собираюсь, по смене цвета, что влечёт за собой сия модернизация, какое наказание, если это не оформленно как положено и можно ли отбрехаться, учитывая что это плёнка???
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:51   #2
BoBaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отбрехаться тяжело будет может даже не получится вообще, я когда на автомобиле,табачной компании ездил, там реклама была, и компания давала справку из мрэо, что реклама занимает не более 51% авто и ориг. цвет белый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:22   #3
Serjio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По закону есть 5 дней для внесения изменений в ПТС после перекраски. Вот каждый раз говори: только из покраски, в мрэо еду..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:48   #4
Rash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
отбрехаться тяжело будет может даже не получится вообще, я когда на автомобиле,табачной компании ездил, там реклама была, и компания давала справку из мрэо, что реклама занимает не более 51% авто и ориг. цвет белый.
Филип Морис, ВАТ, JTI?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:00   #5
ztttz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше изменить цвет в документах и смело кататься. Процедура не сложная ИХМО. Чет типа того http://gai-net.kzpa.ru/g03/g0313.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 04:03   #6
gog4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я когда цвет машину полность перекрасил ездил ничего не меняя..
не придерались.. даже в дтп попадал, гаишник грит "хм, в свидетельстве серебристая, а она ЗЕЛЕНАЯ" и ничего не сделал)

вообще штраф 100р за неверно зарегистрированное авто, и им очень лень выписывать что-то за 100р..как то так

сейчас у меня в свидетельстве написано "многоцветный". Могу в любой перекрашивать хоть каждый месяц)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 07:57   #7
se1en
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gog4 Посмотреть сообщение
я когда цвет машину полность перекрасил ездил ничего не меняя..
не придерались.. даже в дтп попадал, гаишник грит "хм, в свидетельстве серебристая, а она ЗЕЛЕНАЯ" и ничего не сделал)
У меня была Хонда CR-V золотистая. В свидетельстве - серебристая.
У отца был Аутбэк. Сам - белый, молдинги и пороги по кругу золотистые. В свидетельстве - бежевый.
Их фиг поймёшь
Никогда не было вопросов. Но в МРЭО один раз Гаей при осмотре Хонды сказал что-то типа "серебристая, офигеть" Это был единственный раз, когда не это внимание обратили.
Другое дело, что тут цвета как бы из одного разряда... А серебристый и зелёный... ну совсем уж разные
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:45   #8
SHOGUN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочу вносить изменения, так как может через пол года а другой цвет сделаю. сейчас думаю либо чёрно-белой сделать, либо вообще полностью в другой яркий цвет обклеить, пока не решил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:05   #9
BoBaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rash Посмотреть сообщение
Филип Морис, ВАТ, JTI?
JTI, HoReCa
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:16   #10
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занимаюсь винилом. Ничего менять не надо. Дело в том, что ты Обязан внести изменения о смене цвета, но уже После смены цвета. Так что на все вопросы - вот поменял, как раз еду менять... И никто ничего не докажет. Но даже такое случается редко очень. Обычно не придираются вовсе. ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:31   #11
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой ребята,чето советы у вас какие то левые. во первых поправилам безрегистрации изменяется цвет не более 40%. второе.какая разница винил или лкп. цвет есть? есть.значит должен быть указан в свидетельстве и ПТС, а вот для перекраски авто, необходимо сначала резрешение а потом уже только перекрас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:50   #12
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б забил, все равно он у тя надолго, по ходу, перед продажей обдерешь, если приспичит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:45   #13
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общей своей массе никто цвет в ПТС не меняет, мало ли через пол года год в другой цвет, смысла нет! у друга VR4 белый в птс Серый , так мы и снимали его и ставили на учет чистым белоснежным, никто слова не сказал!
То SHOGUN: Будешь делать не экономь на пленке! высокое качество и запатентованная технология только у 3M. Подруге оклеили пленкой KPMF так через неделю сколы на бампере появились.вот как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:48   #14
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spcWRX Посмотреть сообщение
В общей своей массе никто цвет в ПТС не меняет, мало ли через пол года год в другой цвет, смысла нет! у друга VR4 белый в птс Серый , так мы и снимали его и ставили на учет чистым белоснежным, никто слова не сказал!
То SHOGUN: Будешь делать не экономь на пленке! высокое качество и запатентованная технология только у 3M. Подруге оклеили пленкой KPMF так через неделю сколы на бампере появились.вот как то так...
Не совсем так.
Есть куча производителей пленки качественной (в том числе китайцы).
Просто пленка нужна а) литая (лучше тянется) б) для машин(или для уличного использовапния) с гарантированным сроком службы минимум 3 года.

Матовые пленки только каландрированные ((( литые только белые и черные матовые есть... Больше гемора ))))))

и 3М и оракал делает специальные Автомобильные пленки для тюнинга. Там особенность в нанесении клея (с бороздками) - возможность перепозиционирования, легче удалять воздух... короче на порядок меньше гемора, но! только глянец.....

Последний раз редактировалось Xo4y_3uMy; 08.03.2010 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:18   #15
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По весне тоже хочу перетянуть автомобиль. Сейчас серебристый. Будет белый глянцевый. В ПТС изменения вносить придется, т.к. каждую неделю по нескольку раз как минимум проезжаю мимо одного и того же поста ДПС. Им не будешь постоянно врать, что только что из мастерской, еду оформляться
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:09   #16
Lucifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу поменять цвет немного. но фотошопом не владею шибко. эта услуга много денег стоит чтобы посмотреть как будет выглядить слегка заклеенная?
там не просто изображение прилепить а именно частями обклеена будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:43   #17
SHOGUN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто у нас гуру фотошопа??
мне нужно эти две фотки подредактировать в интересующий меня цвет, подробности в ичку отпишу.

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB