Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 15:11   #1
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию VLP - tour

По ралли 1-й кат., насколько я понимаю, затык как раз в том, что в МО практически невозможно дороги перекрывать для соревнований. Я не сильно владею деталями организации ралли, всего пару раз ездил в любительском формате. Сколько допов должно быть, каких и т.п. Если 2-х допов мало, сгодились бы еще, например, пара грунтовых допов на соседнем поле - можно было бы загнать туда грейдер, да сделать пару полевых дорог километра по 4 каждую. Там пока под мотоциклистов-эндуро комплекс трасс замысливается на базе отрабатываемого печаного карьера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:59   #2
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
По ралли 1-й кат., насколько я понимаю, затык как раз в том, что в МО практически невозможно дороги перекрывать для соревнований. Я не сильно владею деталями организации ралли, всего пару раз ездил в любительском формате. Сколько допов должно быть, каких и т.п. Если 2-х допов мало, сгодились бы еще, например, пара грунтовых допов на соседнем поле - можно было бы загнать туда грейдер, да сделать пару полевых дорог километра по 4 каждую. Там пока под мотоциклистов-эндуро комплекс трасс замысливается на базе отрабатываемого печаного карьера.
По новым правилам у вас должна быть дистанция для Чемпионата России 150 км не повторяющихся спец-участков. В теории можно делать первый день или круг в одну сторону, второй в другую. Тогда должно быть 75 км.
Для Кубка России дистанция 100 км.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:10   #3
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда. Много возни такой маршрут прокладывать по асфальту вблизи Москвы по дорогам общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:13   #4
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:32   #5
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос
Ну, мало ли, кому захочется поработать в этом направлении. Чем сможем - поможем, в т.ч. с администрацией местной, если надо. У меня самого, конечно, руки не дойдут, раз масштаб событий так велик Я что-то масштабами тушинской раллийки мыслил или гонок по карьеру, чем клубное ралли занимается. А тут 100-150 км неповторяющихся дорог, да еще с запасом времени на проход всего канала... Я лучше освоением кольца позанимаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:48   #6
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Один раз на Кубке РФ в Кирове всю трассу гоняли 2 СУ туда-обратно, туда-обратно. Цирк был.

Давай в Пено сделаем, ехать всего 400 км. Есть Ярославль еще, под Можайском где-то и Иваново.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:48   #7
Georg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

под Обниском полей, лесов и рек не прокатанных очень много, например китайцы уже давно осваивают поля там под парники...
незнаю, но кажется уж трассу проложить, меньше мороки чем парники километровые ставить по берегу реки! а под Жуковым, так вообще красотища.. пейзажи..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:02   #8
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос
Зато у вас особого ума не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:15   #9
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Ну, мало ли, кому захочется поработать в этом направлении. Чем сможем - поможем, в т.ч. с администрацией местной, если надо. У меня самого, конечно, руки не дойдут, раз масштаб событий так велик Я что-то масштабами тушинской раллийки мыслил или гонок по карьеру, чем клубное ралли занимается. А тут 100-150 км неповторяющихся дорог, да еще с запасом времени на проход всего канала... Я лучше освоением кольца позанимаюсь
Вы можете сделать очень хороший продукт. Самый настоящий и правильный ралли-спринт.
Это короткое ралли но по всем правилам.
Пусть будет всего два СУ по 11 км. Может чуть больше, если зацепить ещё какие-либо примыкающие дороги.
А далее всё по правилам ралли, но в один день.
С 9.00 до 11.00 ознакомление. С 11.30 начало административки и техкомиссии. Старт для первых прошедших в 12.00. И погнали - 100 экипажей с интервалом в минуту - финиш первого круга (допа) в 13.40. В 14.00 старт второго круга, в обратную сторону. в 15.40 финиш второго круга. Если есть желание, то можно две таких секции провести, времени хватит. А это уже дистанции 44 км.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:37   #10
Kramar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ралли-ацтой, даже предлагаю не теребить этот вопрос
Любой вид автоспорта интересен так что воздержитесь от таких высказываний.
По сравнению с кольцом ралли интересней на мой взгляд но и кольцо тоже нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:24   #11
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне кольцо нравится тем, что 1. можно постоянно работать над приближением к идеальному прохождению круга, это не надоедает, т.к. постоянно учишься воспринимать все больше и больше нюансов 2. формат гонок с очной борьбой. В ралли прелесть в импровизации, плюс гон по обычным дорогам... адреналин в сранении со стерильным кольцом... Кайф совсем разный. Одно не может заменить другое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:05   #12
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kms Посмотреть сообщение
Вы можете сделать очень хороший продукт. Самый настоящий и правильный ралли-спринт.
Читаешь мысли
Ралли-спринт уже в календаре - кубок Федерации автоспорта Московской обл. Пока заявлен летний. Трасса зимой будет работать, так что зимний спринт тоже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:54   #13
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kramar Посмотреть сообщение
Любой вид автоспорта интересен так что воздержитесь от таких высказываний.
По сравнению с кольцом ралли интересней на мой взгляд но и кольцо тоже нравится.
Я конечно не считю что ралли интереснее и т.д и т.п,но Лёха резковато выступилНа вкус и цвет .......некотоым ваще нравится дрэг или дрифт
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:03   #14
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ралли круче конечно. Кольцо просто бюджетнее в сотни раз.. На кольце можно вкатываться постепенно, на ралли только вся с самого старта и до финиша (дерева, оврага и т.п)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:41   #15
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Ваще-то Инетд чисса прикололся, а вы с серьезными лицами оголили шашки и понеслись на амбразуру.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:09   #16
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kms Посмотреть сообщение
Зато у вас особого ума не нужно.
да всего-лишь надо только один круг проехать , но желательно быстро
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:54   #17
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Ваще-то Инетд чисса прикололся, а вы с серьезными лицами оголили шашки и понеслись на амбразуру.
понимает...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB