Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 03:01   #1
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию GPS навигация

Привет!
Я постоянно мотаюсь на значительный расстояния по малознакомым дорожкам!
Думаю что тема в целом будет полезна ) Ну, надеюсь...
Кто чем пользуется? Плюсы и минусы?

Немного расскажу о том, что я использую и что я планирую использовать )

1. и основное. Телефон. nokia e52, simbian смартфон. встроенный GPS.


Для него есть 4 основных программы и у каждой свои плюсы и минусы.

а. Яндекс карты.

Показывают пробки, аварии, прочие точки, можно самому сообщать о точках. Более-менее работает прокладка маршрута с учетом пробок.

Из минусов: Постоянно лезет в инет(можно загрузить кэш карт отдельно кстате). Нет голосовых подсказок. В регионах часто низкое качество карт. Прокладка маршрутов только в москве и МО (пока)

б. Гугл карты.


Прокладывают маршрут адекватно. Есть слои с wikipedia. Отлично работает поиск( можно просто ввести "кафе" выдаст ближайшие кафешки). МОжно включить "Локатор" Добавить других пользователей гуглокарт и видеть их положение в реальном времени (очень удобно - не надо договариваться о точке встречи в незнакомом месте).

Из минусов: Лезет в инет. Нет голосовых подсказок. Прокладка маршрута только в центровых городах и то не всегда. Без пробок.

в. Garmin

Да да да. Теперь есть гармин и для симбы, ура! Вот только он подтормаживает, а иногда и виснет. В остальном это 100% гармин. с голосовыми подсказками, картами для всего мира, POI, прокладкой маршрута и сопровождением. Да что говорить - Гармин законодатель мод в GPS навигации.

Из минусов: Геморная установка. Нестабильная работа (иногда виснит и вылетает)

г. OVI карты.

Почти идеал. Прокладка маршрутов. Голосовое сопровождение. Специально для нокии. МОжно закачать карты через инет.... Бесплатная

Из минусов: На перефирии(в областях) низкая проработка карт, иногда ошибки на мелких дорожках. Нет пробок.

Вот как то так.

2. Купил нет бук и блютуз GPS.
Пока вкатываюсь и смотрю что и как - может кто посоветует программы?
OZiExplorer уже поставил, но хочу прокладку маршрутов!

Ссылки:
По поводу навигации на смартфонах nokia
OVI карты
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:36   #2
Mr-Woolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет.
Был опыт использования Garmin Mobile XT на 5800. Да! Garmin -штука отличная, при соответствующей настройке в инет не лезет, GPRS трафик не жрет, НО!!! Вся беда, насколько я понял именно в Symbe - если софт не OVI, то не ждите стабильной работы... по-любому вылетит если едите далеко... Для себя я решил, как появятся деньжата, поставить нормальный мультимедийный девайс 2-DIN, типа Pioneer-го,(за 3 года руки чешутся, но все никак..) потому как нетбук вещь конечно хорошая и полезная, но как в него на ходу смотреть??? Может как-то эта проблема решаема, напишите, если не составит труда
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:43   #3
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много чем пользовался, сейчас для пробок - яндекс.карты для iphone (очень удобная на айфоне прога), если что-то быстро найти - google maps для ihpone (включая все рестики, магазины и т.д.), как gps использую TomTom One - нравится сильно больше гармина - намного проще в пользовании, быстрее и стоит дешевле (брал в штатах за $100).
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:03   #4
max958
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadline Посмотреть сообщение
Много чем пользовался, сейчас для пробок - яндекс.карты для iphone (очень удобная на айфоне прога), если что-то быстро найти - google maps для ihpone (включая все рестики, магазины и т.д.)
+1 Тоже самое,очень удобно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:14   #5
Evg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни на симбе для сенсорных труб выпустили Навител Нафигатор. Там и 3д и пробки. В общем маст хев, пока Igo нет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:01   #6
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, я давно искал такой девайс....
2-din больно дороги, и функциональность маленькая...

В итоге буквально на прошлой неделе разжился вот таким чудо-нетбуком:

Lenovo S10-3t. поворачиваемый экран с мультитачем ) в остальном стандарт для нетбуков (ну еще ваймакс)



А вот так он встаёт в форике. Просто открываешь крышку верхнего бардачка и ставишь его в распор между ней и панелью )) Очень удобно. Экран с мультитачем. ГисРусса (пока её только протестил) гоняет нормально. GPS по блютусу.
Звук пока через FM-трансмиттер (качество не особо) в ближайшее время прикручу к магнетоле блютус же фигню для передачи звука в A2DP (Стерео через блютус)
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:57   #7
Mr-Woolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс. Весьма достойный судя по характеристикам девайс. Никогда бы не подумал, что он так здорово уместится в наш "газелевский" бардачок
Интересно, в быстрых поворотах - не норовит вылететь оттуда?
И кстати Вы не пробовали крутить с внешнего DVD -привода фильмы, музыку и т.п.? Очень интересно - будет подтормаживать или нет...
Выглядит весьма достойно.
Помню на каком-то из форестер-клубов, кто -то рассказывал об инсталляции аж целого компа...но мне это показалось слишком
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 02:15   #8
ztttz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касаемо телефонов, то если в провинции дорожки искать лучше Garmin Mobile XT (самые детальные карты) Яндекс карты только в Москве хороши ну или в крупных городах. Пользовал Garmin Mobile XT на 5800 Проблем не возникало. Порадовало предупреждение о скоростном режиме там где менты в засаде, иногда даже угадывает))) Ради интереса даже в самолете по нему летел
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:30   #9
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле нужно сделать какие либо доп крепления (на всякий случай, на кочках больших и на резких ускорениях, немного гуляет) - я уже в принципе придумал как без колхоза и дырявливания панели ))

С Внешнего DVD не запускал. Но фильмы идут нормально с флешки. И даже потоковый ю-туб на 720 тоже идёт )

Собственно на фотке запущен Chrom, Медиаплеер классик с СаузПарком )) еще что то. Ну вообщем не игровой центр конешно, но офис тянет, почту, видео (с HD не пробовал, да и не вижу смысла с разрешением 1000 с чем то на 600), навигация вообще летает ))

ЗЫ. Надо будет намутить скринсейвер в стиле Мистификаторской приблуды )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Xo4y_3uMy; 05.03.2010 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:04   #10
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько всего повидал, а лучше руссы и навитела, карт не видел...но это только кпк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:07   #11
Xo4y_3uMy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
сколько всего повидал, а лучше руссы и навитела, карт не видел...но это только кпк.
Русса есть и под винду ) Я уже поставил! )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:10   #12
Gnom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мудрить не стал и купил себе навигатор Пионер.
АйГо(вкл всю Европу),Навител,Автоспутник.Все было изначально.
Ездил с ним в Финку.
Выше всяких похвал.
Спокойно катался даже в тамошних дебрях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:39   #13
den84
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я себе на айфон навигон поставил. качает с нета, пробки не показывает. а в остальном вроде удобно, но я не часто им пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:38   #14
miecromen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хвалят Garmina=( а у меня с ней общения не вышло! В итоге решил протестить и сгонять в Новый Иерусалим! Навигатор новый, только купил цена 8900! В этоге добирался туда , примерно, час, и то потому , что я его не слушал, когда он говорил , что надо свернуть, а вот обратно я решил следовать его маршруту в итоге маршрут в 56 км мне вышел в 242 км когда я приехал в военную засекреченную( где сторожа с автоматоми на меня смотрели глазами по 5 рублей), а после того , как я спросил , как мне проехать в Москву ни вообще упали!
На след день я отдал навигатор и поставил на Garmina крест! Брат пользуется GPS Globus нареканий нет! Поставил туда пять навигационных программ и радуется жизни=)
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:36   #15
Caxep
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю всех, кто пользовался комбинацией Nokia 5800 + Garmin Mobile. Особенно удобно если в планах приобрести телефон. Пару раз конечно завис, не без минусов, но с закачанными картами просто супер. Вёдет реально по коротким дорогам и про засады действительно иногда угадывает.

Рекомендую всем, кто озадачен покупкой мобилы и не прочь получить как бонус неплохой навигатор. Спутник еще ловил бы при холодном пуске побыстрее...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB